выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 09:36   #1
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,934
Сказал(а) спасибо: 5,587
Поблагодарили 10,364 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию Гайд-Парк Start Scale Models часть 3

Продолжение обсуждения моделей, производства SSM.
Здесь - часть 2
PauK вне форума  
Старый 02.03.2015, 09:40   #2
Zerx
 
Аватар для Zerx
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 685 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Начнем новую главу с этой оптимистической ноты

Не трудно догадаться что все что выходит в аисте обеспечивает прибыль в пару оборотов, а то что в SSM там уже в десяток кругов накрутили.
Однозначно, самое дорогое что отделяет SSM от Аиста это бокс, все остальное это маркетинг или попросту обман
К чему я это все, получил модель КС3575, никак не могу разделить восторженные отклики коллег, не стоит эта модель 6000р и даже 3500 много за нее, это пожалуй последняя модель SSM которую я купил.
Zerx вне форума  
Сказали cпасибо (5):
AJIEKCEu (02.03.2015), gennn76 (02.03.2015), Kegar (02.03.2015), N.Aleksandr (02.03.2015), Owl-99 (03.03.2015)
Старый 02.03.2015, 20:13   #3
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Zerx Посмотреть сообщение
Начнем новую главу с этой оптимистической ноты

Не трудно догадаться что все что выходит в аисте обеспечивает прибыль в пару оборотов, а то что в SSM там уже в десяток кругов накрутили.
Однозначно, самое дорогое что отделяет SSM от Аиста это бокс, все остальное это маркетинг или попросту обман
К чему я это все, получил модель КС3575, никак не могу разделить восторженные отклики коллег, не стоит эта модель 6000р и даже 3500 много за нее, это пожалуй последняя модель SSM которую я купил.
в наш полк прибыл еще один "последний" покупатель моделей SSM..
Kegar вне форума  
Старый 02.03.2015, 21:15   #4
Zerx
 
Аватар для Zerx
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 685 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Saratov1974 Посмотреть сообщение
в наш полк прибыл еще один "последний" покупатель моделей SSM..
Кстати "краник" который ЛАЗ что то не охотно берут, до сих пор в наличии, видимо наш брат коллекционер раскушал таки, что дурит его SSM, подсовывает поделки по цене моделей

Меня например хватило всего на 7 моделей, были сомнения, терзания, но отлюбил.

Может жена чего подсыпала, наколдовала, она давно угрожала
Zerx вне форума  
Старый 02.03.2015, 19:02   #5
N.Aleksandr
 
Аватар для N.Aleksandr
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 2,572 раз(а) в 583 сообщениях
По умолчанию

Тут вы коллега правы.6000 за данную модель я тоже посчитал неприемлемым,когда сегодня повертел ее в руках.+2000 и я возьму в 50-м автокран с полной функциональностью. Высказал сугубо свое мнение.
__________________
С уважением,Александр.
N.Aleksandr вне форума  
Старый 02.03.2015, 21:45   #6
edge
 
Аватар для edge
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 402 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю...а за сколько вы предполагаете этот кран к продаже?Ну так вот, помечтать если?За 1500?Это нереально, и за 3000 тоже.Ну стоил бы он 5, что, тогда бы его хвалили?
__________________
Догнать Савранского???Это утопия!!! Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=3320
Добро пожаловать в мой инстаграм @ubonoedge2
edge вне форума  
Старый 02.03.2015, 21:53   #7
andrey8
 
Аватар для andrey8
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от edge Посмотреть сообщение
Ну не знаю...а за сколько вы предполагаете этот кран к продаже?Ну так вот, помечтать если?За 1500?Это нереально, и за 3000 тоже.Ну стоил бы он 5, что, тогда бы его хвалили?
Вы шутите или серьезно? Говорите за 3000 не реально. Себестоимость этих пластиковых потолок максимум 1000-1500 рублей.
andrey8 вне форума  
Старый 02.03.2015, 22:16   #8
edge
 
Аватар для edge
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 402 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от andrey8 Посмотреть сообщение
Вы шутите или серьезно? Говорите за 3000 не реально. Себестоимость этих пластиковых потолок максимум 1000-1500 рублей.
Ну вам наверно виднее.Я не рыночный аналитик и не знаю себестоимость из чего складывается.Самому изготовить мне такую модель не по силам.Заказная у мелкосерийщиков будет стоить как чугунный мост с перилами.Какие еще варианты?
И уже надоело про дорогие цены читать, честно.Басня "Лиса и виноград" на ум приходит.
__________________
Догнать Савранского???Это утопия!!! Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=3320
Добро пожаловать в мой инстаграм @ubonoedge2
edge вне форума  
Старый 02.03.2015, 23:07   #9
Zerx
 
Аватар для Zerx
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 685 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от edge Посмотреть сообщение
Ну вам наверно виднее.Я не рыночный аналитик и не знаю себестоимость из чего складывается.Самому изготовить мне такую модель не по силам.Заказная у мелкосерийщиков будет стоить как чугунный мост с перилами.Какие еще варианты?
И уже надоело про дорогие цены читать, честно.Басня "Лиса и виноград" на ум приходит.
Все очень просто, производитель продает те же самые модели под другим брендом в разы дешевле, и получает на этом прибыль
Причем все вот эти не травленые дворники и прочие упрощения, это ни коем образом не сказывается на стоимости, а сделано исключительно для разделения брендов. Даже многоцветная окраска и пожарные тамповки есть в АИСТе, что тоже намекает.
Краны конечно на половину чашки риса дороже, исключительно из за количества деталей, что увеличивает время сборки и снижает её качество.
У меня есть опыт сотрудничества с китаем, не в области моделей, но это не важно, я примерно понимаю их технологический подход и менталитет.

И не удивлюсь если появится журналка, например "Этот ваш Автопром" по 800р с моделями той же фабрики но в блистерах.
Zerx вне форума  
Сказали cпасибо (3):
Colobox (04.03.2015), edge (03.03.2015), Kegar (06.07.2015)
Старый 03.03.2015, 00:09   #10
СМЕРШ
 
Аватар для СМЕРШ
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1,919
Поблагодарили 935 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Zerx Посмотреть сообщение
Все очень просто, производитель продает те же самые модели под другим брендом в разы дешевле, и получает на этом прибыль
Причем все вот эти не травленые дворники и прочие упрощения, это ни коем образом не сказывается на стоимости, а сделано исключительно для разделения брендов. Даже многоцветная окраска и пожарные тамповки есть в АИСТе, что тоже намекает.
Краны конечно на половину чашки риса дороже, исключительно из за количества деталей, что увеличивает время сборки и снижает её качество.
У меня есть опыт сотрудничества с китаем, не в области моделей, но это не важно, я примерно понимаю их технологический подход и менталитет.

И не удивлюсь если появится журналка, например "Этот ваш Автопром" по 800р с моделями той же фабрики но в блистерах.
Ну, Вы тогда бы, прямо и выражались, что имеете претензии к сфере человеческой деятельности, пришедшей к нам из мира "чистогана", под названием маркетинг. Лично у меня к нему тоже очень большие претензии, но тут мы сталкиваемся, по сути с философским вопросом - что важно, а что нет, в чём смысл тех или иных явлений и т.д. А нам, людям не совсем здоровым, рассуждать о маркетинге, вообще, не очень логично. Я вот, ко всему прочему, ещё и филателист, и там всегда рулил маркетинг, а в последнее время, так, полный маркетинговый беспредел. Другое дело - говорить о качестве моделей. Разумеется, в моделях кранов и конкретно КС-3575А, многое могло быть сделано лучше. О металлических рамах не сказал только мёртвый, и вроде как, поступают инсайды, что на всех последующих новых платформах рамы будут из металла, задние фонари не мешало бы прокрашивать в тыльной стороны, но установку прозрачных позволял себе и ДИП. Из явных недоделок на КС-3575А, что моём, что на большинстве выложенных фотографий - колом стоящие, не натянутые нитки между гаком и полиспастом крюка. У ЛАЗ-690 явно неверный угол излома стрелы, но, лично для меня, это не настолько критично чтобы отказаться от данной модели, главное, чтобы не было так любимых ССМ "ложечек дёгтя". Была надежда, что кризис заставит производителей более ответственно относиться к копийности, деталировке и качеству сборки, однако, последние вышедшие модели эту надежду опровергают, лишний раз доказывая, что теории о решающей роли конкуренции - абсолютный миф, самая большая ложь мира чистогана. ДИП выпускает модель роспуска-трубовоза, свою самую дорогую, на текущий момент модель, и закрепляет на подиуме не соединив дышло роспуска с фаркопом тягача. Почему??? НАП заявляет, что на всех будущих моделях будет делать светотехнику отдельными деталями из прозрачного пластика, и тут же на новых МАЗах мы видим повторители поворотников в виде крашенных пупырышков, хотя на предыдущих МАЗах эти повторители были из прозрачного пластика. Не влияет конкуренция ни на повышение качества, ни на снижение стоимости товара, и никаким образом не стимулирует развития. Теперь, несколько лет все всё будут списывать на кризис. Печаль...

Прошу извинения за много букв.
__________________
С уважением, Андрей.

Последний раз редактировалось СМЕРШ; 03.03.2015 в 00:30.
СМЕРШ вне форума  
Сказали cпасибо (5):
Andrey_B (03.03.2015), fb (03.03.2015), Focus_nik (03.03.2015), medved001 (03.03.2015), VaN (03.03.2015)
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.