выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2024, 12:23   #3741
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,285
Сказал(а) спасибо: 6,895
Поблагодарили 16,322 раз(а) в 2,584 сообщениях
Альбомов(фоток): 11(672)
Smile

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
это да, и желательно со стекляшками снятыми с "ти-руфа"

В Сальватовской латиноамериканской журналке, есть "аналог" на этой платформе, тоже "Коллонада" - Шевроле Малибу.
Самый выразительный из них канеш "Понтиак", ну, что сделали и то ̶х̶л̶е̶б̶ Бьюик этот вот...
Привет, Денис! Спасибо за комментарии в моей теме! Задержался с ответом потому, что вдруг зачитался твоим отчетом о вашем путешествии в Южную Америку. Дела давно минувших дней, конечно, но... Ни сейчас, ни тогда я бы на такую авантюру не отважился! Поэтому, респект и огромное восхищение!Click the image to open in full size.
По теме - хотелось бы видеть фото автомобилей и моделей о которых ты говоришь. Иначе я не очень понимаю, при всём желании.
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
вот да, тоже именно её хочу. Уже два раза мимо меня пробежала...ещё поди исчезнут теперь и бегай ищи как какой нибудь W114 автоартовский
В России модель доступна тут( https://www.deagostini.ru/product/av...53583916761087) и тут(https://scalecar.ru/models/plymouth/), и похоже , в больших количествах.
redjeek вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (13.10.2024)
 
Старый 13.10.2024, 15:31   #3742
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 22,615
Поблагодарили 15,627 раз(а) в 3,347 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Привет, Денис! Спасибо за комментарии в моей теме! Задержался с ответом потому, что вдруг зачитался твоим отчетом о вашем путешествии в Южную Америку. Дела давно минувших дней, конечно, но... Ни сейчас, ни тогда я бы на такую авантюру не отважился! Поэтому, респект и огромное восхищение!Click the image to open in full size.
Привет Толь,
при нынешнем развитии туриндустрии, вопрос только денег. Потому как перелет не дешев. Остальное, не сложнее чем съездить в ту же турцию или Тайланд. По мне, так поездка своим ходом в Крым, была куда большей авантюрой. Ибо пересечь практически безлюдные, казахские пустоши, в пятидесятиградусную жару. Где от заправки до заправки бывало и по 500 км, а в день нужно проходить 1100-1200 км., это в общем куда напряжнее.

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
В России модель доступна тут( https://www.deagostini.ru/product/av...53583916761087) и тут(https://scalecar.ru/models/plymouth/), и похоже , в больших количествах.
это да, вот только к нам они не отправляют и заплатить отсюда тоже проблема. Поэтому, беру с "Озона", когда там кто-то выложит. И потом большую часть этой серии я ещё год назад с ебэя собрал. Остались некоторые, такие вот "неуловимыши"

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
По теме - хотелось бы видеть фото автомобилей и моделей о которых ты говоришь. Иначе я не очень понимаю, при всём желании.
пардон за фото с телефона. Сидю дома со сломанным, правым плечом и набиваю по клаве одним пальцем левой руки

Кароч у мнея вот такой "Шевелль Малибу" из сальватовской журналки имеется. То же самое поколение GM-овских мидсайзов на А-платформе, 73-77гг. Так называемое поколение ‘Colonnade’ cars.
Как и ранее, на одной платформе, при минимуме внешних отличий, выпускалось под именами:
Шевроле Шевелль
Понтиак Леманс
Олдс Катласс
Бьюик Сенчюри/Регал - тот самый, что и стал предметом обсуждения.

ну а самым радикальным и интересным из"колоннад" по мне, был конечно же "Понтиак". За что и поплатился популярностью. Модель такая была кажется у НЕО, кои при моём варианте содержания коллекции, крайне неживучи. Стараюсь не брать...
Миниатюры:
Malibu-2.jpg   Malibu-1.jpg   Malibu-3.jpg  

pontiac_grand_am_solonnade_hardtop_coupe_3.jpg   pontiac_grand_am_solonnade_hardtop_coupe_1.jpg   pontiac_grand_am_colonnade_hardtop_sedan_6.jpg  

pontiac_grand_am_solonnade_hardtop_coupe_5.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
HaruTarra (13.10.2024), redjeek (13.10.2024), Seras (13.10.2024)
Старый 13.10.2024, 15:50   #3743
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,285
Сказал(а) спасибо: 6,895
Поблагодарили 16,322 раз(а) в 2,584 сообщениях
Альбомов(фоток): 11(672)
Smile "Автоклассика"

1987 Buick Grand National

Представитель американских чумаданов конца 80-х, которые, на мой взгляд, в моделях не особо интересны, а потому редки.
Модель очень неплоха, но т.к. стёкол в дверях нет, хорошо виден салон и приборка, а смотреть там не на что.
Миниатюры:
1987 Buick Grand National  (4).JPG   1987 Buick Grand National  (5).JPG   1987 Buick Grand National  (1).JPG  

1987 Buick Grand National  (2).JPG   1987 Buick Grand National.JPG   1987 Buick Grand National  (3).JPG  

1987 Buick Grand National (3).jpg   1987 Buick Grand National (2).jpg  
redjeek вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
cyberman 77 (13.10.2024), DrIr (13.10.2024), HaruTarra (13.10.2024), MMA1963 (14.10.2024), PB (13.10.2024), Pivoraki (13.10.2024), Seras (13.10.2024)
Старый 13.10.2024, 19:08   #3744
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 22,615
Поблагодарили 15,627 раз(а) в 3,347 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
1987 Buick Grand National

Представитель американских чумаданов конца 80-х, которые, на мой взгляд, в моделях не особо интересны, а потому редки.
этот чемодан, был мощнее и быстрее тогдашнего самого быстрого "Корвета". Машина Дарта Вейдера - легенда и последний "масл-кар" америки
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
redjeek (13.10.2024)
Старый 13.10.2024, 20:27   #3745
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,285
Сказал(а) спасибо: 6,895
Поблагодарили 16,322 раз(а) в 2,584 сообщениях
Альбомов(фоток): 11(672)
Smile

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Привет Толь,
при нынешнем развитии туриндустрии, вопрос только денег. Потому как перелет не дешев. Остальное, не сложнее чем съездить в ту же турцию или Тайланд. По мне, так поездка своим ходом в Крым, была куда большей авантюрой. Ибо пересечь практически безлюдные, казахские пустоши, в пятидесятиградусную жару. Где от заправки до заправки бывало и по 500 км, а в день нужно проходить 1100-1200 км., это в общем куда напряжнее..
Нет, Денис, увы! У нас теперь всё сложнее. Дело не только в количестве денег, но и в том, как и сколько взять с собой. Ведь наши карты берут далеко не везде, а рассчитывать лишь на наличку в чужой стране стрёмно. С авиарейсами тоже не разгуляешься. Раньше надо было путешествовать! А вот Крым стал близок как никогда!

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Сидю дома со сломанным, правым плечом и набиваю по клаве одним пальцем левой руки
Как тебя угораздило? Скорейшего выздоровления!


Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Кароч у мнея вот такой "Шевелль Малибу" из сальватовской журналки имеется. То же самое поколение GM-овских мидсайзов на А-платформе, 73-77гг. Так называемое поколение ‘Colonnade’ cars.
Как и ранее, на одной платформе, при минимуме внешних отличий, выпускалось под именами:
Шевроле Шевелль
Понтиак Леманс
Олдс Катласс
Бьюик Сенчюри/Регал - тот самый, что и стал предметом обсуждения..
Спасибо за ликбез и фото!

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
ну а самым радикальным и интересным из"колоннад" по мне, был конечно же "Понтиак". За что и поплатился популярностью. Модель такая была кажется у НЕО, кои при моём варианте содержания коллекции, крайне неживучи. Стараюсь не брать...
Что за жесткий вариант содержания коллекции?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
этот чемодан, был мощнее и быстрее тогдашнего самого быстрого "Корвета". Машина Дарта Вейдера - легенда и последний "масл-кар" америки
Упс! Модель стала в разы интереснее! А Дарт Вейдер тут каким боком?!
redjeek вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (13.10.2024)
Старый 13.10.2024, 21:24   #3746
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 22,615
Поблагодарили 15,627 раз(а) в 3,347 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Нет, Денис, увы! У нас теперь всё сложнее. Дело не только в количестве денег, но и в том, как и сколько взять с собой. Ведь наши карты берут далеко не везде, а рассчитывать лишь на наличку в чужой стране стрёмно. С авиарейсами тоже не разгуляешься. Раньше надо было путешествовать! А вот Крым стал близок как никогда!
Южная америка, это как раз то место, где карта не самый лучший вариант. Мы тогда с собой по "котлете" из свернутой зелени брали с другом. Да и карту открыть есть варианты как туда так и обратно. У нас к примеру в городе есть отделение ВТБ, легко поехать открыть, положить денег и плати себе в РФ хоть кому. Наверняка и у вас есть варианты по казахским и прочим карточкам...

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Как тебя угораздило? Скорейшего выздоровления!
...а, бывает. По классике: подскользнулся, упал, очнулся, закрытый перелом (с)..только не гипс а мягкая повязка. Сказали я в гипсе спать не смогу. Стараюсь жить аккуратно, чтобы не сместить, не доломать и тогда говорят всё будет ок. Иначе опреация, какие то железки там и всё такое..бррр
Кароч золотобрильянты,, в самодеятельности не участвую
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Что за жесткий вариант содержания коллекции?
без коробок, на полках рядами, с протиркой от пыли раз в полгода

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Упс! Модель стала в разы интереснее! А Дарт Вейдер тут каким боком?!
Так они её назвали по выходу. У этого Бьюика, была ограниченная версия GNX (Гранд Нейшнл Кспериментал), похоже в этой модели именно её и воспроизвели. 3,8 турбо раскачали до 350 сил. Хром и прочие побрякушки убрали. Цвет кузова - только черный. Салон, только синий велюр.
Даже для конца "больной эпохи", триста пятьдесят сил, это было прямо скажем, нихренасебе!
Напомню Корветт С4, только только "дорос" до 250 л.с. "Нойнэльфер Каррера" имел 220 л.с. и только 310 на "турбаке"
Не говоря уже о "конкурентах типа Шеви Монтекарло SS или олдсовского "Катласса" 4-4-2. Те так вообще задохлики были. Их "восьмерки" у порога в 200 сил "топтались".
В общем машина вышла прямо скажем, выдающаяся. Достойный потомок того желтого GSX-а, что ты показывал же на страничке ранее. Ну, а тут ещё на волне всеобщего ажиотажа вокруг лукасовских "Звезднвх войн". Видимо к появлению этого Бьюика в середине 80-х сколько там фильмов уже вышло не знаю....за характерную морду и радикально черный цвет, нк и разумеется "космические" характеристики, GNX окрестилимашиной Дарта Вейдера!!!
В 1987-м, все заднеприводные мидсайзы GM снимают с производства и вместе с ними уходит в прошлое и "последний маслкар" америки.
Оставшуюся партию сверхмощнвх моторов "Бьюик 3,8 турбо", перехватывает "Понтиак" и предлагает в 89-м году, ограниченную партию своих поникаров "Файрбёрд", ставших с этим движком также просто непобедимыми. Увы, таких вышло только 500 шт. Нынче жуткий коллекционный раритет, на уровне того же GNX-а примерно.
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 13.10.2024 в 21:27.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
HaruTarra (13.10.2024), redjeek (13.10.2024)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.