выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 01:00   #11
sergesun
 
Аватар для sergesun
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

у меня началось все с шуточьной покупки ауди тт от карарамы-принес домой расмотрел и дико понравилась -как миниатюра, как некая бесполезная красивая вещичька-и пошло понемногу-покупал по мере возможности то что называеться по душе вне зависимости от масштаба
но когда колекция переваливает за 200 единиц уже начинаещь думать о приоритетах-о том что же больше всего тебя вставляет, вштиривает
и вот у меня появился приоритет-американские авто с 40го-70е плюс,минус и самое желанное и почьти несбыточьное -автокатафалки(один уже есть)
а цена конечьно же главный критерий-когда есть семья и бюджет
но всеж можно както на чемто личьно сьекономить-подхалтурить и все же взять то что хотелось бы(но потолок цены всегда останеться -если конечьно не полцчить крупное наследство)
а покупка недорогих но милых экземпляров из промыщленных серий -всегда будет :wink:
sergesun вне форума  
 
Старый 30.01.2009, 01:05   #12
Luaz
 
Аватар для Luaz
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

когда есть направление - это хорошо! Я вот брал что понравится, потом решил собирать порши, потом американцев, теперь вот на спорт прототипы и болиды потянуло. Но надеюсь в скором времени и в этом вопросе я приду к согласию.
Luaz вне форума  
Старый 30.01.2009, 01:45   #13
Supercharger
 
Аватар для Supercharger
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 542 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Я считаю,что лучше купить одну дорогую и качественную модель ,чем несколько дешевых,но плохо детализированных. Хотя бывает и так,что покупаешь дешевую,потому что она ну очень нравится и во всем устраивает!
__________________
То,что не убьет меня,сделает меня сильнее.

Моя визитка
Supercharger вне форума  
Старый 30.01.2009, 11:31   #14
StratumX
 
Аватар для StratumX
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Всегда любил 43-й масштаб, в детсве у меня только модели агата/тантала и были. Повзрослел, начал уже собирать. И решил, что буду собирать только модели наших машин. Я ошибался...
Придя в очередной раз в магазин, увидел Ford Thinderbird '66 от Yat Ming. Теперь в моей коллекции уживаются отечественные и зарубежные машины. Смотреть и на те, и на те приятно.
Так вот, к чему это я... Я считаю, критерий тут только один - ваш собственный вкус. А деньги - дело десятое.
StratumX вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:54   #15
trucker43
 
Аватар для trucker43
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 217 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Критерии покупки.

Сообщение от Spider
Сообщение от trucker43
Долго думал ,где разместить это сообщение,в итоге здесь....
Если Админы сочтут нужным,пусть перенесут в другой раздел....
А тема такая....народ,насколько вас тормозит цена модели при покупке?
Понятно,что все зависит от финансовых возможностей покупателя,но вопрос....где граница и как вы ее определяете?
Сам я прекрасно понимаю,что многое зависит от цены,но возникает вопрос,если одна модель стоит ,скажем 50 у.е.,а другая 10,то ведь купив 5 за 10 вы придете к тем же расходам....соответственно,есть ли смысл ставить какие то рамки или ограничения? Ведь понятно,что в большинстве случаев модель за 50 у.е. лучше,точнее ,качественее той,что за 10....Я специально оговорюсь,что бывают исключения,скажем тот же Хаммер от Карарамы стоя в несколько раз дешевле,чем Норевовский но почти не уступает ему в исполнении,но такие примеры редкость и скорее исключение,чем правило,с другой стороны я и сам ,признаюсь,не особо гоняюсь за звездами на небе и уровень Миничампс-Киешо-Шуко-Норев-Эббро меня устраивает вполне,значит я не готов платить за BBR или Illario (или подобные фирмы) если те модели,что мне интересны есть в исполнении тех фирм (или равных им),что перечислены выше....Хотя ,в виде исключения приходится,как это было с Хино Профия
http://rcforum.su/modules.php?name=F...3854&start=255
Но тут скорее в силу эксклюзивности и неимения аналогов...
Буду рад услышать любые мнения
Как можно дешевле исходя из действительности .

Действительность это то на что можно рассчитывать та сумма за которую можно купить из нашего опыта и наблюдений и от нашей терпеливости .

Бывает просто хочется сейчас - закрыть под тему или похвастать перед собратом или просто в усмерть этот экземпляр желаем .

Если опрос от сомнения не погорячился ли ты с той покупкой , не сейчас но в перспективе я забрал-бы его у тебя , сейчас в связи с переездом поругался на работе поэтому я сейчас вообще выпадаю из модельной гонки вооружений .
Макс,не переживай :wink: ,не погорячился,более того,мне этого мало.....я себе еще хочу взять серебристый ....Но если нужна будет помощь в приобретении,обращайся :wink:
trucker43 вне форума  
Старый 30.01.2009, 16:01   #16
trucker43
 
Аватар для trucker43
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 217 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Supercharger
Я считаю,что лучше купить одну дорогую и качественную модель ,чем несколько дешевых,но плохо детализированных. Хотя бывает и так,что покупаешь дешевую,потому что она ну очень нравится и во всем устраивает!
Меня ,собственно,это и заставило открыть эту тему.....
Вроде народ одобряет,но....
Многих отпугивает цена.....вот я и спросил,потому что сам так же считаю--если это того стоит,то надо брать,я от многих моделей отказываюсь,потому что качество не устраивает,даже если даром,уж лучше подождать,когда кто то приличную модель выпустит и пусть даже втридорога,а если нет,то уж пусть у меня ее не будет вообще...
trucker43 вне форума  
Старый 04.02.2009, 23:55   #17
Step
 
Аватар для Step
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Украина. г. Винница.
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 106 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Определил себе два эшелона отстрела добычи. В месячном модельном бюджете.

Первый - модели ценой в районе $25-45. Тут, на верху, очень любимый мною AUTOart - моя основная дичь. Чуть ниже Minichamps и Norev, Нижнюю кромку облаков занимает Ixo. И редкие, по приличному качеству "журналки".
У этих производителей ассортимент наиболее смачно отвечающий моим приоритетам.
С удовольствием бы брал в этот эшелон и Ebbro и Kyosho, но нужных мне моделей от этих пока не попадалось. Как и J-Collection, и Schuco. С последним вообще мука... Качество очень нравится, хочется Schuco жуть, но ассортимент прототипов... Не цепляет мне за струны эстетических приоритетов.

Главный мой критерий качества, для верхнего эшелона - взгляд должен "уходить" в модель, поглощаясь тонкостями деталировки, с расстояния 15 см от носа. Любая грубость и неаккуратность, развеививающая ощущение уменьшенного, настоящего автомобиля - отбраковывает самый желаемый прототип.

Второй эшелон - на сумму оставшуюся от верхнего эшелона. Около $10 на все. Не снобствуя, с удовольствием беру Cararama, те модели, что таки неплохие по качеству. Ди и критерии оценки в этом эшелоне пониже. Тут я могу пойти на небольшой компромисс. Особенно если модель можно улучшить малым вмешательством. Тут и Yat Ming, который очень нравится и удивляет малой ценой. Некоторые модели которого я бы купил и в верхнем эшелоне.

Поскольку бюджет у меня небольшой ( на содержании вся семья), то совесть ограничивает разум в разумных пределах. Да и не все подряд я беру. Я должен завибрировать на модель. И если ее качество достаточное моим критериям - то мне по барабану ее производитель, престижность, раритетность. Хотя, раритетность мне всегда была по барабану. Я не филателист и даже совсем не нумизмат. Я себе красоту делаю.
Такой узкий отбор уже приносит результат. Покупая только самые желанные модели - на полках растет праздник, на который я любуюсь и получаю колоссальную положительную энергию.
Но я себя не ограничиваю никакими условными, искуственными рамками. Не купить модель от которой завибрировала душа, потому что она "не по моей теме" - я не могу. У меня тема одна - "Любимые машины Степа".
Но очень выборочно. Только таки любимые. Без компромиссов и серий "родственники, лучшие друзья и приятели любимых машин Степа".
Количество я уже проходил...
Step вне форума  
Старый 05.02.2009, 18:21   #18
Shuriken
 
Аватар для Shuriken
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Когда имеешь дело с раритетными экземплярами, то приходится иметь в виду, что второй раз то же самое есть все шансы не встретить - никогда, ни за какие деньги. Вот и думай, чтоит ли чейчас переплачивать втрое от адекватной цены или может быть потом попадётся за нормальные деньги?
__________________
Сообщесто по теме ретро микроавтобусов http://community.livejournal.com/oldbusclub
Приглашаются участники!
Музей игрушечных автомобилей http://ToyCarsCollection.ru
Купим транспортную игрушку в любом состоянии!
Shuriken вне форума  
Старый 05.02.2009, 22:41   #19
Step
 
Аватар для Step
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Украина. г. Винница.
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 106 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Shuriken
Когда имеешь дело с раритетными экземплярами, то приходится иметь в виду, что второй раз то же самое есть все шансы не встретить - никогда, ни за какие деньги. Вот и думай, чтоит ли чейчас переплачивать втрое от адекватной цены или может быть потом попадётся за нормальные деньги?
Я как-то подумал одну мысль, что очень и очень многие модели я не только никогда не встречу, но и не куплю. Додумав эту мысль - я успокоился. И придумал следующую мысль, - что лучше получать максимум удовольствия, от того, что выпадает успеть попробовать в этой жизни. Увы, всего охватить не дано.
Если какая-то, очень желанная модель ускользает из прицела, то я не очень переживаю. Чтож - еще одну модель в этой жизни взять не успел. Их все равно будет больше, чем я успею. Зато какой праздник поймать и добыть нужное во второй раз. Это двойная радость, у меня, во всяком случае.
Step вне форума  
Старый 15.01.2013, 12:34   #20
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,993 раз(а) в 13,171 сообщениях
По умолчанию Отмодерировано

Эта тема была перенесена из раздела Гостиная.

Перенес: Botya
Botya вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупки Alapo AlaPo Частные коллекции - Private collections 4 19.01.2008 12:40


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.