выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


Результаты опроса: Что для вас предпочтительнее: трехбаксовая модель, которая стоит на полке у каждого, или все-таки та
Дешевая промышленная модель 54 47.79%
Модель ручной работы 59 52.21%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 02:23   #91
aleksandr1
 
Аватар для aleksandr1
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Я тут на форуме сравнительно недавно но позволю себе выразить свое мнение по данному вопросу
Китайцы придут! И это мне кажеться ясно уже всем. Хорошо это или плохо- можно долго рассуждать на эту тему. Лично мне кажеться что в глобальном плане ничего хорошего из этого не получиться для нашей страны. Но в этом целиком и полностью виноваты мы сами русский народ! Ну это так о глобальном, Но касаемо нашей темы-моделей: ну кто скажите мешал создать нашим отечественным производителям создать серию хотя бы на подобие Автолегенд? Ведь у китайцев получилось а у нас почему-то никак! Да потому что у нас страна живет под лозунгом "Всем все по барабану и моя хата с краю"
Модели я начал собирать еще со школы, когда собрал почти все модели отечественного пр-ва коллекция моя "встала" , и я перестал собирать модели. Когда же вышла серия Автолегенды с ее 60 моделями да по очень доступной цене моей радости не было предела!
О моделях мелкосерийных мастерских: При всем моем уважении к их труду но, цены извините меня, просто- ЛОМОВЫЕ! Я конечно понимаю что: цены на материал большие, что большая трудоемкость и т.д НО надо и понимать следующие: Посмотрите сколько народу на форуме появилось, кто начал свою коллекцию именно с выхода доступных Автолегенд а не приобретя по случаю модельку этак тысяч за 5-6.
Так что я считаю , что китайцы не остановяться на Автолегендах, наверное будут еще и грузовики и автобусы (чего я безусловно жду потому что не могу себе позволить модели, пусть и очень хорошего качества, но за несколько тысяч рублей от наших мелкосерийщиков)
Выводы каждый делает для себя сам, только в итоге все опять начнут плакать вот мол пришли китайцы заполонили все дешевыми товарами! А кто в этом виноват то??????
aleksandr1 вне форума  
 
Старый 16.04.2010, 07:52   #92
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от aleksandr1 Посмотреть сообщение
. Но в этом целиком и полностью виноваты мы сами русский народ! Ну это так о глобальном, Но касаемо нашей темы-моделей: ну кто скажите мешал создать нашим отечественным производителям создать серию хотя бы на подобие Автолегенд? Ведь у китайцев получилось а у нас почему-то никак! Да потому что у нас страна живет под лозунгом "Всем все по барабану и моя хата с краю" кто в этом виноват то??????
Виноват народ? Виноваты идеи о том что у нас в стране должно производиться абсолютно все. Нигде и никто так не считет и к этому не стремится. Да, сейчас китайцы заполонили рынок товаров широкого потребления и не только по моделям. Нужно ли этому как-то противостоять и возожно ли вообще? Вряд ли . "У нас не получилось" ? Почему не получилось, много лет и Саратов и Казань делали модели и их покупали, то же относится и к моделям мелкосерийным. Никто ведь и не собирался у нас выпускать модели в том ассортименте и по тем ценам что сделали китайцы, а значит и соревнования никакого не предполагалось и скорбить по сему не стоит. А вот насчет "по барабану", так китайцам , думаю, наши авто еще более "по барабану", им просто прибыль интересна и это вполне нормально
sedoj вне форума  
Старый 16.04.2010, 11:43   #93
aleksandr1
 
Аватар для aleksandr1
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Виноват народ? Виноваты идеи о том что у нас в стране должно производиться абсолютно все. Нигде и никто так не считет и к этому не стремится. Да, сейчас китайцы заполонили рынок товаров широкого потребления и не только по моделям. Нужно ли этому как-то противостоять и возожно ли вообще? Вряд ли . "У нас не получилось" ? Почему не получилось, много лет и Саратов и Казань делали модели и их покупали, то же относится и к моделям мелкосерийным. Никто ведь и не собирался у нас выпускать модели в том ассортименте и по тем ценам что сделали китайцы, а значит и соревнования никакого не предполагалось и скорбить по сему не стоит. А вот насчет "по барабану", так китайцам , думаю, наши авто еще более "по барабану", им просто прибыль интересна и это вполне нормально
Да в том то и дело что у нас в стране менталитет у народа такой: Пусть кто-нибудь что-нибудь сделает лишь бы самим лишний раз палец о палец не ударить!
Модели наших производителей я покупал и покупать буду. Но сейчас 21 ВЕК на дворе конкуренция извините! А наши как клепали модели при СССР так и продолжают, даже не утруждают себя расширением модельного ряда, да что говорить Вы посмотрите как качество упало даже тех моделей которые производяться!
Вот и вынуждены мы "кормить" китайцев, ведь деньги то уходят за бугор а могли бы оставаться здесь и развивать свою экономику! ОБИДНО!
aleksandr1 вне форума  
Старый 16.04.2010, 12:31   #94
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 19,175
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 656 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ferrari Посмотреть сообщение
Как пример-если "мастер" изготовил волгу-21,без косяков,с проработкой салона и соответственно копийной,ну допустим каждой серии,то мне не нужны были бы модели этой марки выпущенные тысячными косячными тиражами...
Имхо - каждый собирает по своему, свою тему, лично мне нравится некоторые, подчеркиваю только некоторые модели, собирать от разных производителей.А то муки выбора - в левой руке модель одного цвета, в правой руке - другого, несколько утомляют.
А модели ручного изготовления, по моему, совсем вымрут вряд ли, но если китай будет продолжать ту же политику. они получат бОльшее распространение, и соответственно доход, что им и нужно по большому счету - пример - ДИП, модели СД были менеее доступны, и по географии, и по цене.
kitt409 вне форума  
Старый 16.04.2010, 15:12   #95
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от aleksandr1 Посмотреть сообщение
Вот и вынуждены мы "кормить" китайцев, ведь деньги то уходят за бугор а могли бы оставаться здесь и развивать свою экономику! ОБИДНО!
И все же об этом сожалеть не стоит . Деньги и должны уходить за бугор , если здесь их осваивать некому или незачем. Представьте если все так начнут говорить, например, -зачем нам россиян кормить- покупать у них нефть , газ и т.д. Развивать экономику нужно, но наверное все же лучше в другом месте а не в моделях
sedoj вне форума  
Старый 16.04.2010, 15:42   #96
aleksandr1
 
Аватар для aleksandr1
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 74 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Кстати прогуливался тут недавно по магазинам с модельками и в одном увидел Москвич 40-й по цене внимание!-4000рублей. Я думаю теперь( когда вышла неплохая модель в Автолегендах за 300р) этот экземпляр обретет вечную стоянку в этом магазине, сомневаюсь что найдется энтузиаст, готовый выложить такую кругленькую сумму
Так что при таких ценах у наших мелкосерийщиков будущее моделей ручной работы весьма туманно. Нет их конечно будут брать но единицы
aleksandr1 вне форума  
Старый 17.04.2010, 11:25   #97
gordon
 
Аватар для gordon
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Юг Украины
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 174 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

А никто и не говорит, что их надо делать сотнями.....
Мне например, достаточно для отработки мастер-модели и форм 65-70 экземпляров... Некоторые (особо сложные) и в количестве 30-35 шт производим....
А другие мастерские, как я знаю, и меньшим тиражом обходятся...
gordon вне форума  
Старый 17.04.2010, 11:35   #98
a_shkaev
 
Аватар для a_shkaev
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 523 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Да что ж вы всё "китайцы, китайцы". Или все не внимательно читают форум. Откуда есть пошла инициатива и Автолегенд и Адлер и прочих Бауэров и Премьер-игрушек. Неужели из Китая? Китай только изготовитель и не более и ни чем он никого без его желания не завалит...
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам подписки - в личку
a_shkaev вне форума  
Старый 17.04.2010, 12:46   #99
papa66_66
 
Аватар для papa66_66
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 141 раз(а) в 74 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(102)
По умолчанию

Можно я тож добавлю свои ржавые копейки?
я бы проголосовал за дешёвую серийку,но могу сказать что ДОРОГИЕ ШТУЧНЫЕ тоже нужны.
Ситуация мне напоминает мою профессию.Сколько сейчас мебельных фабрик.однако и у меня есть клиенты,хоть и беру я в трое дороже.Так же и с моделями.
Ща я уверен ближайшие лет пять тут будет давка Китайцев и Издателей за наши кошельки,будет разнообразие моделей.Самые умные кинутся в историю,но опять же до глубокой конверсии и высокой деталировки не дойдут,тут и останется ниша для МАСТЕРОВ.
Сейчас у нас даже на форуме многие сами занимаются конверсиями,но когда будет промышленые модели в разнообразии большинство откажутся от этого предпочтут брать готовое.а внимание отдадут ДИОРАМАМ,так сказать Интерьерам-Финишу модели и показа модели.Кстати для простого коллекционера промышленая серийка как АЛ-выгодна,МАСТЕРА снизят цены и наконец обратят внимание на клиентов.С историей автомобилестроения имеют право быть знакомым не тока люди с большим кошельком но и сотни тысяч с обычными доходами
__________________
С уважением Андрей.

Последний раз редактировалось papa66_66; 17.04.2010 в 12:49.
papa66_66 вне форума  
Сказали cпасибо (2):
ORESHICHEG (26.04.2010), Shkiper (18.04.2010)
Старый 19.04.2010, 20:04   #100
babenok
 
Аватар для babenok
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Smile А я за всё!

А я за всё! Для меня, лично, предпочтительнее чтобы были и "..трехбаксовая модель, которая стоит на полке у каждого, И ... такая же, пусть дороже, но сделанная руками малым тиражом."
А КАЖДЫЙ и РАЗНЫЙ сам выберет чего ему купить..
babenok вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели ручной работы (исчезнувшие мастерские) macmaniak Мелкосерийные производители . Ручная работа. 142 02.06.2016 19:22
Наше будущее: будут ли актуальны номерные модели? Mas73r АРХИВ Моделей отечественного транспорта 187 15.06.2010 17:51
Модели ручной работы hotel5 Общие темы 18 01.05.2010 13:47


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.