выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 21:43   #91
artur-ni
 
Аватар для artur-ni
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от VladimirPavlovskiy
Сообщение от DOKA
По случаю очередного допущения меня на форум всем от меня картинки: статейка из журнала Svet motoru №7_1977 и скан фотографии из неё. Де-жа-вю: ну видил я такой где-то. Вот только наяву или в литературе - не помню. Но вспоминается этот Икарус-255 в цветном изображении. Если кому интересно, могу тиснуть перевод, но каких-либо откровений в тексте нет.
Вот, такой Икарус в цвете. Правда фото отвратительного качества. Но что поделаешь.
В моё детсво близ моей деревеньки строили насыпь длинной в 61 км(недостроили) так вот тамбыло несколько таких машин,правда.На них были чёрные номера,вроде серии БШН на одном БАЧ...По грязюке 255 только так ездили,один было дело в чистом поле засел,водитель "за покататься" позвал пацанов со свекольного поля,вытолкнули!
Года три назад похожих видел,они лет десять на консервации были,куда пропали
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума  
 
Старый 08.12.2008, 21:46   #92
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

V
 
Старый 09.12.2008, 11:25   #93
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, такой Икарус в цвете. Правда фото отвратительного качества. Но что поделаешь.

Владимир! Спасибо большое за картинку! Мелочь, а приятно. Из таких мелочей складывается История.
 
Старый 09.12.2008, 13:26   #94
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

artur-ni писал:

В моё детсво близ моей деревеньки строили насыпь длинной в 61 км(недостроили) так вот тамбыло несколько таких машин,правда.На них были чёрные номера,вроде серии БШН на одном БАЧ...По грязюке 255 только так ездили,один было дело в чистом поле засел,водитель "за покататься" позвал пацанов со свекольного поля,вытолкнули!
Года три назад похожих видел,они лет десять на консервации были,куда пропали [/quote]

Артур! Я поначалу не въехал: насыпь 61 км(!!!). Ничего себе! Это от р. Белая отгораживались что-ли?
А чего бы 255-му по грязи-то не бегать? На рессорной-то подвеске!
Я прочитал на авторевюшном форуме твоё про экономию электроэнергии!
Моя биль под штоль, хохотаться до шльоз!
Черкни то же здесь, пусть народ приколится.
 
Старый 09.12.2008, 14:22   #95
artur-ni
 
Аватар для artur-ni
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DOKA
Артур!
Я прочитал на авторевюшном форуме твоё про экономию электроэнергии!
Моя биль под штоль, хохотаться до шльоз!
Черкни то же здесь, пусть народ приколится.
Да вот пожалуйста..
Из-за текущего финансого кризиса в целях экономии электричества свет в конце тунеля будет выключен. искренне Ваш Господин Бог


Цитата:
Я поначалу не въехал: насыпь 61 км(!!!). Ничего себе! Это от р. Белая отгораживались что-ли?
От райцентра Раевка до посёлка Толбазы,построили 29 км,дальше наступил чёрный 1998 год.Насыпь проектировалась под нефтяников,но посчитав что они больше бабла сольют в воздух,решили уйти...правда перед этим вскрыв водные пласты и на десятилетие оставив местых без воды...

Цитата:
А чего бы 255-му по грязи-то не бегать? На рессорной-то подвеске!
В Давлеканово было два 255 с 1978-93 год,вот они то только так по грязюке...под конец их жизни в них ямз-236 поставили,на камазовской резине по деревням ездили,грунт из под колёс летел...Сейчас вместо них спринтеры ездят
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума  
Старый 10.12.2008, 01:23   #96
SLAVIK-BUS
 
Аватар для SLAVIK-BUS
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: ПАВЛОГРАД,УКРАИНА
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

255-Й. КРАСИВАЯ МАШИНА!!!!
SLAVIK-BUS вне форума  
Старый 10.12.2008, 12:36   #97
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

V
 
Старый 10.12.2008, 15:43   #98
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от VladimirPavlovskiy
Сообщение от SLAVIK-BUS
255-Й. КРАСИВАЯ МАШИНА!!!!
А 250-ый еще красивей! Хотя из всех Икарусов мне больше нравятся 55, 66, 180, 556 и 620!
Полностью поддерживаю!!! Это Икарусы из моего детства. Шусть-шесть в наших краях не водились, но "коробочек", 620-х было много. Среди водил они, что наз., не котировались. Считалось, что на автобусе с дизелем работать грязно. Дизель им, блин, не нравился... 180 и 556 - рефрижираторы для "маслов" в зимнее время. Автобус битком, еле-еле пыхтит, а на потолке - слой инея в четыре пальца. Водила с факелом, подогревающий замёрзшую тормозную систему. Зимы были конкретные. Сегодня, 10.12, на улице +5 и ни капли снега. Пояснение: "Маслы" - на жаргоне местных водил-автобусников - пассажиры.
Пришли первые машины 260. Я - ученик 5-го или 6-го класса. Пацаны на переменах хвастают друг другу, какой супер-автобус и как они на нём ехали. После школы идём толпой смотреть Икарусы. Едет!!! По тем временам - космический жёлтый корабль в общем зелёно-сером потоке транспорта...

Я сегодня злой!!! Уйду я с этого жидо-масонского форума! Меня достало то, что торговцы моделями Х+Х(смотрящие на сайте) не могут договориться с торговцами моделями из Челябы ТриждыХ, последние гадят на форуме, из-за этого банят всех пользователей из Челябинска.
Злые вы все и жадные. Тьфу на вас!!!
 
Старый 10.12.2008, 16:21   #99
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

V
 
Старый 10.12.2008, 21:28   #100
BOSS
 
Аватар для BOSS
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Soviet Russia
Сообщений: 6,388
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 78 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

В четырехсотой серии тоже довольно холодно - их многие и кличут "рефрижераторами"
__________________
ГАЛЕРЕЯ АВТОПРИЗРАКОВ
Самыми пьющими странами в мире были признаны: зимой - Россия, а в сезон отпусков - Египет, Турция и Таиланд.
BOSS вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История автобусов Ikarus. Часть 4 BOSS Иностранное автомобилестроение 1720 12.06.2024 23:57
Модели автобусов Ikarus Jason_Bourne Модели общественного транспорта 495 15.07.2017 17:43
Призраки грузовиков, автобусов и троллейбусов Часть 2 Смирнов Артем АРХИВ Истории транспорта 1477 13.11.2008 20:04
История и настоящее автобусов "Икарус", Часть 2 Alexander_A АРХИВ Истории транспорта 1485 27.10.2008 00:09
История и настоящее автобусов "Икарус" Lutzow АРХИВ Истории транспорта 1449 02.07.2007 21:30


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.