выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2007, 19:23   #91
S_IONES
 
Аватар для S_IONES
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Фрязино и Москва.
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 175 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от CHASER
наверное, надо обозвать этот люкс-универсал как 2137-117
Интересно, а у Красинца есть сайт, емейл?
Уважаемый CHASER! Е-мейла у Красинца нет. У него даже нет никакого компьютера. Какой-то там сайт ему кто-то сделать пытался, но там было мало конкретной информации, кроме очередных деклараций планов Красинца и нарисованной фломастером схемы проезда на его сборище призраков. Сам Красинец, кажется, годами не заглядывал на тот сайт. Возможно, сайт (как он назывался, не помню) уже помер.
Продолжая тему истории марки, выставлю фото живого Москвича-407Б, серийного заводского инвалидного варианта. Инвалидам боковых молдингов не полагалось. Машина года 1960-го, живет на Ленинском 66. То появляется во дворе, то исчезает. На фото салона можно с трудом рассмотреть инвалидные рычаги газа и тормоза.
P.S. За небольшие внешние дефекты моего Москвича-2140SL в предыдущем сообщении не судите строго: машина у меня (как и все остальные) не выставочная, а ездовая. Я ее 9 лет назад спас от Красинца и подохнуть ей ни при каких обстоятельствах не дам.
Миниатюры:
2007_1/invalidnyimoskvich-407b_003.jpg   2007_1/invalidnyimoskvich-407b_004.jpg  
S_IONES вне форума  
 
Старый 19.02.2007, 19:56   #92
phantom
 
Аватар для phantom
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: 77
Сообщений: 1,402
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от S_IONES
...
5+! Надо было 3-5-5 спасать...
phantom вне форума  
Старый 20.02.2007, 16:15   #93
casiraghi968
 
Аватар для casiraghi968
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от S_IONES
Сообщение от CHASER
наверное, надо обозвать этот люкс-универсал как 2137-117
Интересно, а у Красинца есть сайт, емейл?
Уважаемый CHASER! Е-мейла у Красинца нет. У него даже нет никакого компьютера. Какой-то там сайт ему кто-то сделать пытался, но там было мало конкретной информации, кроме очередных деклараций планов Красинца и нарисованной фломастером схемы проезда на его сборище призраков. Сам Красинец, кажется, годами не заглядывал на тот сайт. Возможно, сайт (как он назывался, не помню) уже помер.
Не про этот сайт случаем речь идёт? http://retro-moskvich.narod.ru/index.htm
casiraghi968 вне форума  
Старый 20.02.2007, 16:43   #94
USHASTOVOD
 
Аватар для USHASTOVOD
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Москва,Новые Черёмушки
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от S_IONES
Сообщение от CHASER
наверное, надо обозвать этот люкс-универсал как 2137-117
Интересно, а у Красинца есть сайт, емейл?
Уважаемый CHASER! Е-мейла у Красинца нет. У него даже нет никакого компьютера. Какой-то там сайт ему кто-то сделать пытался, но там было мало конкретной информации, кроме очередных деклараций планов Красинца и нарисованной фломастером схемы проезда на его сборище призраков. Сам Красинец, кажется, годами не заглядывал на тот сайт. Возможно, сайт (как он назывался, не помню) уже помер.
Продолжая тему истории марки, выставлю фото живого Москвича-407Б, серийного заводского инвалидного варианта. Инвалидам боковых молдингов не полагалось. Машина года 1960-го, живет на Ленинском 66. То появляется во дворе, то исчезает. На фото салона можно с трудом рассмотреть инвалидные рычаги газа и тормоза.
P.S. За небольшие внешние дефекты моего Москвича-2140SL в предыдущем сообщении не судите строго: машина у меня (как и все остальные) не выставочная, а ездовая. Я ее 9 лет назад спас от Красинца и подохнуть ей ни при каких обстоятельствах не дам.
Серёга молодца, все таки ты выцепил москвича этого, я про 407Б, сколько раз туда не приходил постоянно его не заставал.
__________________
<<ОБЪЕДИНЕНИЕ ЗАПОРОЖЕЦЬ>>
USHASTOVOD вне форума  
Старый 20.02.2007, 17:49   #95
USHASTOVOD
 
Аватар для USHASTOVOD
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Москва,Новые Черёмушки
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

а вот фотографии из семейного архива моего друга
на фотографиях дедушка друга
Миниатюры:
2007_1/00535-1163704421-512.jpg   2007_1/00535-1163702195-859.jpg  
Изображения:
 
__________________
<<ОБЪЕДИНЕНИЕ ЗАПОРОЖЕЦЬ>>
USHASTOVOD вне форума  
Старый 20.02.2007, 17:49   #96
USHASTOVOD
 
Аватар для USHASTOVOD
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Москва,Новые Черёмушки
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

и ещё из того же архива
Миниатюры:
2007_1/00535-1163705101-841.jpg  
__________________
<<ОБЪЕДИНЕНИЕ ЗАПОРОЖЕЦЬ>>
USHASTOVOD вне форума  
Старый 21.02.2007, 20:20   #97
S_IONES
 
Аватар для S_IONES
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Фрязино и Москва.
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 175 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от phantom
Сообщение от S_IONES
...
5+! Надо было 3-5-5 спасать...
КАК 3-5-5 ПОПАЛ В КРАСИНЦОВЩИНУ...
Машина стояла в запаснике музея АЗЛК. После ухода команды Льва Железнякова (это случилось, кажется, в 92-93-м) ее решили ПОРЕЗАТЬ!!! В декабре 1994-го вдвоем с Красинцом мы случайно зашли в закрытые реставрационные запасники музея. В ходе разговора с механиками, нам сказали о планах уничтожения машины и предложили ее приобрести.
Через несколько дней мы встретились с директором музея Виктором Сергеевичем Вороновым, и он объявил нам цену. Он был готов отдать 3-5-5 за бэушный мотор Волги(!), который они хотели поставить на пикап РАФ-977, позже доставшийся Олегу Воробьеву и сейчас стоящий у Ломакова.
Лично у меня двигателя не было. Красинец, как всегда, заявил, что привезет мотор "хоть завтра", и вместо дела начал тянуть резину. Ему, сволочи, было просто лень вынимать из мертвой Победы и везти в музей этот злополучный мотор!!! Через несколько месяцев Красинец начал "рассуждать", что машину ему должны просто подарить , и если сегодня попросили мотор, то завтра попросят тысячу долларов! Представляете, какой бред он нес???
Ситуация зашла в тупик. Я пытался достать и привезти Воронову мотор с помощью Валеры Дрокова, но у меня это не получилось, хотя подходящий мотор я щупал своими руками. Один я это сделать не мог: 100 кг мне вручную не погрузить, машины, подходящей для перевозки двигателя, и буксировки 3-5-5 у меня в тот момент не было.
А у Красинца было все, кроме желания сделать дело . Помню, я ходил в музей, Воронов мне серьезно говорил, что пришло время резать машину, а я ползал перед ним на брюхе - просил еще немного подождать. Потом я звонил Красинцу, мы по несколько часов орали друг на друга матом, я ему кричал, что если завтра же он не повезет мотор, я ему оторву... ну догадываетесь что... он бросал трубку, а я снова звонил и снова ругался с ним.
Но иногда Красинец "был добрый", и как-то в такой момент мне удалось заставить его отвезти этот проклятый двигатель. Это было в мае 1997-го, через два с половиной года после первой беседы с Вороновым. Машину мы забрали в тот же день, никакую "тысячу долларов", выдуманную больной фантазией Красинца, Виктор Сергеевич и не думал у нас просить.
ОБИДНО!!! Ровно через два года, в 1999-м я нашел общий язык с дачным соседом Димой Вьюгиным, (хозяин желтого самодельного джипа, известного по Экзотикам 2002-2004). С ним можно было бы и любой мотор привезти, и 3-5-5 забрать себе... ПРОСТО НЕ СОВПАЛО ПО ВРЕМЕНИ!!! Я страшно виноват, но что мне было делать??? Ждать, пока Воронов в самом деле порежет 3-5-5??? Да и Красинец в те годы еще не так дискредитировал себя, как сейчас. Я еще верил, что его затея - не блеф...
А мой серебристый Москвич-2140SL продавался, как машина на ходу. Я просто сел в него и уехал! Я спас его, так как 1500 долларов, которые за него просили, у меня были, а у Красинца, слава Богу, уже давно не было...
P.S. МОДЕРАТОРЫ, ИЗВИНИТЕ, РАДИ БОГА, ЗА БРАННЫЕ СЛОВА В ТЕКСТЕ: Я ЕЛЕ УДЕРЖАЛСЯ В РАМКАХ ЦЕНЗУРНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ.
S_IONES вне форума  
Сказал cпасибо:
Старый 21.02.2007, 20:43   #98
S_IONES
 
Аватар для S_IONES
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Фрязино и Москва.
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 175 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

...ОХ!!! Такая вот история с 3-5-5! А теперь, чтобы придти в себя, выложу купленное у Новикова фото пикапа, сделанного на заводе из некондиционного кузова Москвича-2141. Годах в 1989-1991-х, когда еще не было серийного Москвича-2335, таких по Москве бегало очень много. Снимок сделан примерно тогда.
ВАДИК USHASTOVOD! Москвича-407Б я снимал год назад: это март 2006-го.
Миниатюры:
2007_1/moskvich-2141pickupscan004.jpg  
S_IONES вне форума  
Сказал cпасибо:
Старый 21.02.2007, 21:11   #99
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от S_IONES
КАК 3-5-5 ПОПАЛ В КРАСИНЦОВЩИНУ...
Машина стояла в запаснике музея АЗЛК...
Просто душераздирающая история, но спасибо что поделились. К сожалению, все это не так уж трудно представить 3-5-5 сейчас так и сидит у Красинца под открытым небом?

Сообщение от S_IONES
.....Годах в 1989-1991-х, когда еще не было серийного Москвича-2335, таких по Москве бегало очень много. Снимок сделан примерно тогда....
Да, помню такие в начале 90х в Москве (когда мне лет 7-8 было), еще тогда удивлялся как на АЗЛК могли быть такими ленивыми чтобы на пикапах оставлять очертание задних дверей и дверных ручек :P хотя понимал что так наверно дешевле заводу выходит.
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума  
Старый 21.02.2007, 21:36   #100
new_vadik
RC-Специалист
 
Аватар для new_vadik
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 3,306
Сказал(а) спасибо: 1,567
Поблагодарили 972 раз(а) в 353 сообщениях
По умолчанию

На каком-то этапе сбор Красинцем автомобилей был их спасением от утилизации . Но сейчас это явный тупик И ничего с ним не сделать, кроме как самого утилизировать .Шутка. Тогда хоть какой то шанс, что хоть что-то ценное еще порадует всех своими полированными боками . Еще чуть-чуть и все... ничего не останется...они же на земле стоят все. Ой, да столько уже об этом писалось
new_vadik вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КИМ-МЗМА-АЗЛК. Часть 4 AlexeyKarlin27 Автомобилестроение России , СССР, СНГ 1955 18.06.2024 18:07
Музей АЗЛК moskvichist Выставки, музеи, салоны, шоу 31 08.01.2011 19:05
КИМ-МЗМА-АЗЛК ЧАСТЬ 3 BOSS АРХИВ Истории транспорта 1458 17.06.2008 20:58
КИМ-МЗМА-АЗЛК ч1 DANkiev АРХИВ Истории транспорта 1503 25.06.2007 19:06


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.