выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 12:11   #91
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
"Ценовая политика ИСТа"- а есть ли она вообще? Не заканчивается ли она , как у большинства китайских изготовителей и не только изготовителей моделей за воротами их фабрик? Очень проста эта политика-" Мы делаем самые дешевые товары, если хотите иметь большую прибыль- будете работать с нами и никуда не денетесь" . Ну, а вся остальная политика, это уже политика оптовиков- посредников, которая к ИСТу отношения уже не имеет. Не в том дело дорог или не дорог ИСТ, это индивидуальная оценка каждого покупателя- кому-то дорог, кому-то нет, вопрос в том оправдана или не оправдана его цена, и европейские цены не могут служить примером для России, хотя бы потому что модели делают в Китае и Европа тут не при чем.
Наш постоянный читатель Володя, ныне проводящий отпуск в Гонконге без визы с лёгким налетом удивления почёл Ваш пост.

Как он сообщил у компании ИСТ, как впрочем и у других компаний, существуют рекомендованные оптовые и розничные цены (во избежания реэкспорта и взаимной конкуренции дистрибьютеров в Европе).
С радостью он спешит сообщить нам, что Россия в представлении ИСТа относится к Европе, а не к Африке.
Соотвественно на неё распространяются те же рекомендованные оптовые и розничные цены.
Так к примеру рекомендовання розничная цена на данном этапе курса валют составляет около 1200 ры.

Кроме того, как информирует наш постоянный читатель Володя таможенный налог в ЕС на китайские товары относящиеся к данной категории около 4,7 %
В РФ этот налог раза в три больше
( Ну это Вы можете сами проверить ).
Так что Вы правы -
европейские цены не могут служить для нас орентиром.
Ну это Вы можете сами проверить
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума   Цитата
 
Старый 23.03.2010, 12:40   #92
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
...

Кроме того, как информирует наш постоянный читатель Володя таможенный налог в ЕС на китайские товары относящиеся к данной категории около 4,7 %
В РФ этот налог раза в три больше
...
Кто один раз пообщался с нашей таможней, тот резко начинает любить ГАИ
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 23.03.2010, 12:45   #93
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Право, уже постепенно не смешно. Владельцы ИСТа (и всего РСТ) далеко не китайцы, .
Владельцы могут быть хоть индусы, к делу это вообще никак не относится, товар можно заказать в Китае и по китайским ценам , ограничение одно- минимальная партия, никаких рекомендованных цен не существует, если я не прав- докажите, откуда у Вас такие сведения, на форуме я их нигде не почерпнул

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Наш постоянный читатель Володя, ныне проводящий отпуск в Гонконге без визы с лёгким налетом удивления почёл Ваш пост.

Володе из Гонконга персональный привет! Говорят там сейчас жарко- 28 градусов! Насчет процентов на растаможку- эти проценты просто семечки, даже если в три раза
sedoj вне форума   Цитата
Старый 23.03.2010, 12:54   #94
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Владельцы могут быть хоть индусы, к делу это вообще никак не относится, товар можно заказать в Китае и по китайским ценам , ограничение одно- минимальная партия, никаких рекомендованных цен не существует, если я не прав- докажите, откуда у Вас такие сведения, на форуме я их нигде не почерпнул
Вот это даже мне интересно.
Если у предприятия есть владелец, то как можно заказать у этого предприятия товар, минуя владельца? Несунам оптовые поставки заказать?
sedoj, Вы извините - просто очень интересно, чем на хлеб себе зарабатываете?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Насчет процентов на растаможку- эти проценты просто семечки, даже если в три раза
Разница между 1 руб. 05 коп и 1 руб. 14 коп. какая?
А есть еще НДС.
Кстати, раз Вы все знаете, то почему в Европе ИСТ стоит 29,95 Евро, а в США 25 Долларов, что при нынешнем курсе вообще равно 18,52 Евро.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 23.03.2010, 13:19   #95
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Вот это даже мне интересно.
Если у предприятия есть владелец, то как можно заказать у этого предприятия товар, минуя владельца? Несунам оптовые поставки заказать? 2 Евро.
Ну, думаю, примерно так же как получить двойку у своего учителя минуя директора школы, Владельцу интересен общий результат, а не то как его конкретно добиваются работники фирмы.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Кстати, раз Вы все знаете, то почему в Европе ИСТ стоит 29,95 Евро, а в США 25 Долларов, что при нынешнем курсе вообще равно 18,52 Евро.
Я знаю не все:smile1:, но об этом недавно писали,подозреваю , что в США дешевле так как там ИСТ менее востребован
sedoj вне форума   Цитата
Старый 23.03.2010, 13:31   #96
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
... Владельцу интересен общий результат, а не то как его конкретно добиваются работники фирмы...
Да? Ну тут как бы комментировать даже нечего, бесполезно.
Вот только есть завод, который что-то производит. А для это производства требуются материалы, энергоресурсы, оборудование и т.п. и все это кстати стоит денег. И любому владельцу всегда очень интересно знать, что происходит, с теми вещами, за которые он заплатил, и которые, между прочим, являются его собственностью. И если его работники используют, например клавиатуру от компьютера для забивки гвоздей, а на станках делают левую продукцию, изнашивая оборудование,(про нусунство я молчу) то любой нормальный хозяйственник, очень быстро избавится от таких работников.

Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Я знаю не все:smile1:, но об этом недавно писали,подозреваю , что в США дешевле так как там ИСТ менее востребован
Вот в США японские машины дешевле чем в Европе, но сказать, что они менее востребованы нельзя.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 23.03.2010, 13:58   #97
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,352
Сказал(а) спасибо: 22,828
Поблагодарили 35,011 раз(а) в 9,236 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
...подозреваю , что в США дешевле так как там ИСТ менее востребован
Если менее востребован, то завезут меньшую партию, вот и всё, а с тех, кому оно всё-таки надо, срубят по полной (или даже больше т. к. постоянные затраты на привоз этой партии разделят на меньшее количество экземпляров)
И вообще, в США практически ВСЁ дешевле, чем в ЕС, может потому, что у всех всё есть уже и ничего больше не востребовано?
__________________
Словомъ, было хорошо лишний разъ доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нетъ русскихъ дорогъ, приспособленныхъ къ другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 23.03.2010, 14:35   #98
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Да, но вернемся к рекомендованной цене... Ну , так вот, если я делаю некую вещь за 1000р, то мне , наверное, удобно заключать договор с оптовиком и требовать, чтобы он продавал ее , скажем, не дороже 1200.
Но если я продаю ее не за 1000 а за 100, то я буду совсем глупым вах-вах, человеком, если буду требовать от него рекомендованную цену в 1000 или 1200р. Китайцы продают за 100 (это к примеру), у нас за 1000. Вывод- никакой рекомендованной цены не существует.
sedoj вне форума   Цитата
Старый 23.03.2010, 14:54   #99
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
... Вывод- никакой рекомендованной цены не существует...
Если никакой рекомендованной цены, не существует, то почему все региональные цены находятся в одном диапазоне с колебанием примерно в 2-3 процента? Что держит одну цену в разных европейских магазинах в этом диапазоне?
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 23.03.2010, 15:12   #100
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Если никакой рекомендованной цены, не существует, то почему все региональные цены находятся в одном диапазоне с колебанием примерно в 2-3 процента? Что держит одну цену в разных европейских магазинах в этом диапазоне?
Ну, кто, картель перекупщиков, поставивших целью заработать на глупом производителе по имени ИСТ, конечно.
fb вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк DOKA Архив Форума 1001 14.04.2012 11:55
Гайд-Парк часть 8 - "Автолегенды СССР" vlad АРХИВ Автолегенды СССР 998 07.09.2010 20:11
Гайд-Парк часть 7 udgin69 АРХИВ Автолегенды СССР 387 24.05.2010 14:23
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38
Гайд-Парк часть 5 Cararama АРХИВ Автолегенды СССР 1096 01.04.2010 22:37


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.