выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 11:46   #991
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от evil_engineer
Не совсем удачный пример. По приведенному Вами примеру, смогу только сделать вывод что у таксиста выше квалификация как водителя, возможно обладает лучшим автомобилем, не более.
Так , вот у коллекциолнера вообще другая квалификация, если так, моделист должен знать как делать, а коллекционер должен знать что ему нужно, где связка, только в одном- в обьекте т.е. в модели
sedoj вне форума  
 
Старый 23.11.2009, 12:01   #992
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от evil_engineer
... Так же оговорился, что рискую быть не понятым, так как по сути лезу со своим уставом в чужой монастырь (т.е. с традициями моделиста-стендовика на форум, где большинство именно коллекционеры-собиратели). Не совсем понимаю причину Вашей агрессии...
Ну, Ваши высказывание про более высокий уровень развития, это в принципе плевок в сторону большинства участников форума, следовательно, и реакция соответствующая. Опять же, Вы либо не читаете, либо читаете выборочно, то, что Вам пишут, что опять не лучшим образом сказывается на отношении к Вам. Это относиться, в том числе и к делению на типы коллекционеров. Я более 20 лет собираю модели, извините, заработал определенное имя и репутацию, но никогда в жизни не додумывался делить коллекционеров по подвидам, я просто собираю модели, интересные мне, и честно, меня мало волнует, если кто не понимает, почему я купил ту или иную модель.

И два снимка для примера
фото 1 - Модель машины MSP, производитель DIMENSION 4, даже сложно сказать, что это Plymouth Fury или Dodge Monacо , но мне модель нравиться, подходит под тематику машин MSP, по этому и стоит на полке, не смотря на тонны критики от "настоящих коллекционеров"

фото 2 - тематическая подпорка машин Rijkspolitie. Здесь рядом и Карарама, и лимитированный НЕО, и Вангардс, и подарочный спецвыпуск Шуко для голландской полиции, и распродажный ИКСО.
Миниатюры:
2009_2/nd_p5010089.jpg   2009_2/dodge_monaco_pb300083.jpg  
__________________
Борис
BigBrat вне форума  
Старый 23.11.2009, 12:11   #993
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию Re: п

Сообщение от BigBrat
Сообщение от vlad
Глорики это кузьмичи,...
А кузьмичи это кто?
Влад я просто от футбола очень далекий человек.
Кузьмич это болельщик-обыватель, не связанный фан-движениями. Бывает диванный и стадионный.
Диванный болеет на диване с пивом и закуской
Стадионный приходит с друзьями или с семьёй, просто сидя поболеть. В провинции часто с дудками, барабанами и семечками.
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума  
Старый 23.11.2009, 12:16   #994
Peshexod
 
Аватар для Peshexod
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Сhe/74
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили 334 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: п

Сообщение от vlad
Сообщение от BigBrat
Сообщение от vlad
Глорики это кузьмичи,...
А кузьмичи это кто?
Влад я просто от футбола очень далекий человек.
Кузьмич это болельщик-обыватель, не связанный фан-движениями. Бывает диванный и стадионный.
Диванный болеет на диване с пивом и закуской
Стадионный приходит с друзьями или с семьёй, просто сидя поболеть. В провинции часто с дудками, барабанами и семечками.
в гордах с дудками не ходят?
Peshexod вне форума  
Старый 23.11.2009, 12:42   #995
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от PauK
Может быть Вы сможете "развенчать" мои представления о его убеждениях, раз он сам этого не делает
Ну сам он этого не делает по тому, что сейчас в Канаде ночь. Извините, но он гражданин этой страны, прожил там значительно больше чем в СССР. А то, что канадец русским владеет лучше, чем многие россияне, это наш национальный позор.

Сообщение от PauK
Может я что-то пропустил или недопонял. Когда мне кто-нибудь (в идеале конечно, чтобы это был он сам) сможет объяснить что имелось ввиду в его сообщении на 43-й странице и укажет в чем не прав я, то я буду готов извиниться за все, в чем буду "обвинен".
А что там не понятного? Я это давно хотел написать, просто это такую бучу сейчас поднимет. Я уже писал, что рассчитывал, что АЛ дадут толчок к новому этапу развития коллекционирования дикаст моделей в России, что появиться альтернатива новодельным железкам из Саратова. А что в результате? Образовался круг журналистов, для которых весь мир сузился до рамок полки с этими модельками, все, нет для них в жизни больше ничего, не существует. Это как для алкаша весь мир в бутылке, а для игрока на столе с рулеткой. Ау, люди, вы что. Нормальный коллекционер тратит свободные деньги на то, что ему нравиться, понимая, что это своего рода отдушина, а не покупает машинку, вместо хлеба и молока. Да у нас в стране сейчас хреново, и для многих роскошь, покупка даже АЛ, но это не значит, что надо бросаться с кулаками на жителей стран с более высоким уровнем жизни.
Ко мне в личку пришло несколько писем от ярых журналистов. Страшно становиться, когда и для 15-ти летнего пацана и для 50-ти летнего мужика весь мир сводиться к кусочку пластика с колесиками. Один обещает морду набить, за то что ты объясняешь, что кроме покупки АЛ, есть много радостей в жизни, а другой вены себе грозиться вскрыть, от того что АЛ могут прекратить выпускать. Это как? Людей интересуют не бабы, ни выпивка, ни семья, ни работа, ни своё будущее, а только машинка, как наркомана только доза интересует.
У меня приятель весной в 7 утра около киоска остановился сигарет купить. Смотрит очередь стоит, спрашивает, в чем дело. Отвечают - ждем автолегенды. Он говорит - я без очереди пачку сигарет куплю. Ему в ответ - если купишь АЛ, мы тебе морду набьем и стекла в машине выбьем.
Вы чего?
Другой форумчанин выслеживал, кто оптом в киосках АЛ покупает, что бы по номерам машины владельца узнать, и расправу устроить
А чем можно после этого говорить? О какой культуре вообще? О каком психическом здоровье. Что после этого удивляться тому, что коллекционеры со стажем смотрят на журналистов, как Ленин на буржуазию.

Так что все правильно он написал. Только мы этого слышать не хотим и как всегда находим массу врагов.
__________________
Борис
BigBrat вне форума  
Старый 23.11.2009, 12:44   #996
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию Re: п

Сообщение от Peshexod
в гордах с дудками не ходят?
В городах с ними не просто ходят, но еще и дудят в 4 утра под окнами простых смерных.
__________________
Борис
BigBrat вне форума  
Старый 23.11.2009, 13:00   #997
Peshexod
 
Аватар для Peshexod
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Сhe/74
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили 334 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: п

Сообщение от BigBrat
Сообщение от Peshexod
в гордах с дудками не ходят?
В городах с ними не просто ходят, но еще и дудят в 4 утра под окнами простых смерных.
и веть всё как у нас в селе...что Vlad хотел сказать этим..нипанятнаа, насяльника...
Peshexod вне форума  
Старый 23.11.2009, 13:02   #998
a_shkaev
 
Аватар для a_shkaev
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 523 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Вот тут некоторые очень часто к месту и не к месту употребляют слово "журналисты". Мне бы очень хотелось, что бы данные господа более подробно объяснили, что бы это значило
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам подписки - в личку
a_shkaev вне форума  
Старый 23.11.2009, 13:04   #999
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от a_shkaev
Вот тут некоторые очень часто к месту и не к месту употребляют слово "журналисты". Мне бы очень хотелось, что бы данные господа более подробно объяснили, что бы это значило
Это термин-неологизм, придуманный Борей
В контексте форума обозначает коллекционера АЛ
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума  
Старый 23.11.2009, 13:07   #1000
Peshexod
 
Аватар для Peshexod
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Сhe/74
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили 334 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vlad
Сообщение от a_shkaev
Вот тут некоторые очень часто к месту и не к месту употребляют слово "журналисты". Мне бы очень хотелось, что бы данные господа более подробно объяснили, что бы это значило
Это термин-неологизм, придуманный Борей
В контексте форума обозначает коллекционера АЛ
это скорее журналоманы, а кто пилит тот, журналофил
Peshexod вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк DOKA Архив Форума 1001 14.04.2012 11:55
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38
" Гайд-парк " - 4 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 1089 23.01.2010 15:08
" Гайд-парк " -2 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 702 01.10.2009 01:27
" Гайд-парк " Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1502 11.09.2009 13:48


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.