выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2014, 14:53   #1051
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
А по-моему наличие большого выбора никогда не было недостатком.
Это не значит что надо взять все, а только то, что есть из чего выбрать.
Возможно, но для начала покупатель должен ясно понимать правила игры. Например, серия ГОН стала не в последнюю очередь такой желанной потому, что была обещана интрига в той форме, что лишь небольшая часть тиража пойдёт в свободную торговлю. Как мы видим, ГОН – не самая редкая серия в магазинах, а если ещё это выйдет в полцены в коробках меньшего размера, то вопросы будут неизбежны уже хотя бы потму, что огромные боксы ГОНа многим не нравятся.
fb вне форума  
 
Старый 30.11.2014, 14:58   #1052
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,932
Сказал(а) спасибо: 5,567
Поблагодарили 10,369 раз(а) в 3,504 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Возможно, но для начала покупатель должен ясно понимать правила игры. Например, серия ГОН стала не в последнюю очередь такой желанной потому, что была обещана интрига в той форме, что лишь небольшая часть тиража пойдёт в свободную торговлю. Как мы видим, ГОН – не самая редкая серия в магазинах, а если ещё это выйдет в полцены в коробках меньшего размера, то вопросы будут неизбежны уже хотя бы потму, что огромные боксы ГОНа многим не нравятся.
Да, мне не нравятся.
Я вот как раз на днях, когда наконец-то отфотографировал 41051, вынул его из бокса и обратно не поставил - разместил в S&B, чтобы все было "единообразно".
Выйдет точно такой же в другом боксе - да по барабану. Если бы я взял его сейчас в другой коробке, точно так же переставил бы.
Сейчас все эти "стенания" о "правилах игры" только из за других коробок что ли?
А покупателю, как мне кажется, важно только одно - может/хочет он это сейчас купить или нет. Если не может - не покупает, может - покупает. И если потом появляется то же самое но дешевле, то верх глупости "обижаться". Ты же когда покупал, имел возможность купить по той цене. Ну так какая разница что теперь вышло дешевле.
PauK вне форума  
Сказал cпасибо:
эндрювич (01.12.2014)
Старый 30.11.2014, 15:21   #1053
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
...Сейчас все эти "стенания" о "правилах игры" только из за других коробок что ли? ...
Отнюдь. Я вот такой пример из жизни СД расскажу. Есть у них модель Бейджинга, родственника нашего 469-го, стоит она как и все модели СД на прозрачнах подставках, то есть много. И вот в какой-то мемент модель выходит без изменений в небольших коробках с красной картонкой под вывеской суббренда СД. Цена при этом чуть ли не треть начальной. Мне хорошо, я купил, радуюсь. А купил бы лимитированный, радовался бы не особо.

Но и удачные правила игры тоже можно из жизни СД взять. Хотите лимитированный ЦА-770 с открывающимся капотом – платите идну цену, хотите обычную серию с глухим капотом и прочими упрощениями – платите другую цену. Бюджетные и лимитированные ЦА-10 у них, кстати, точно так же разведены, ты платишь за то, что получаешь, а не размер коробки или тираж.

Последний раз редактировалось fb; 30.11.2014 в 15:13.
fb вне форума  
Старый 30.11.2014, 15:23   #1054
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,932
Сказал(а) спасибо: 5,567
Поблагодарили 10,369 раз(а) в 3,504 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Отнюдь. Я вот такой пример из жизни СД расскажу. Есть у них модель Бейджинга, родственника нашего 469-го, стоит она как и все модели СД на прозрачнах подставках, то есть много. И вот в какой-то мемент модель выходит без изменений в небольших коробках с красной картонкой под вывеской суббренда СД. Цена при этом чуть ли не треть начальной. Мне хорошо, я купил, радуюсь. А купил бы лимитированный, радовался бы не особо. Где-то так вот.
Т.е. радость уходит когда понимаешь что кто-то купил дешевле?
Я чего то не понимаю видимо.
Т.е. когда я, например, покупаю товар, то делаю это не скрепя сердце и отобрав у ребенка кусок хлеба, а весьма обдуманно, понимая что у меня есть эти деньги, я этот товар хочу именно сейчас, и мне не надо будет до конца месяца занимать денег - т.е. как взрослый человек, способный планировать свой бюджет и управлять своими желаниями ("хотелками" по-нашему).
А потом, вдруг, спустя какое-то время, появляется этот же самый товар, может в другой упаковке, может с какими то изменениями, но главное - ДЕШЕВЛЕ. И я начинаю обижаться на производителя, что он, гад такой, не поставил меня в известность и я не знал "правил игры"?
Ну тогда я могу обижаться только на себя - ибо дурак такой, в свое время брал или не то, что было нужно именно в тот момент, или не по той цене, которую мог себе тогда позволить.

В этом случае скажу одно - сиди и обижайся. На обиженных воду возят.
PauK вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Andrey_B (30.11.2014), эндрювич (01.12.2014)
Старый 30.11.2014, 15:28   #1055
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,932
Сказал(а) спасибо: 5,567
Поблагодарили 10,369 раз(а) в 3,504 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Добавлю еще.
Вы придите к продавцу мяса (овощей, или что вам больше нравится) и скажите: "дорогой, скажи, вот мне нравится этот кусок мяса, но ты мне пожалуйста позвони и скажи когда он будет стоить дешевле - вот тогда я его с удовольствием куплю". Потом расскажете нам, что Вам ответят.

Я сейчас "отслеживаю" один гаджет. За несколько дней он успел сначала немного подешеветь, а сегодня подорожал, причем значительно. Надо мне Вашу теорию про "правила игры" им по телефону озвучить видимо.
PauK вне форума  
Сказал cпасибо:
эндрювич (01.12.2014)
Старый 30.11.2014, 15:36   #1056
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Т.е. радость уходит когда понимаешь что кто-то купил дешевле?
Я чего то не понимаю видимо.
Т.е. когда я, например, покупаю товар, то делаю это не скрепя сердце и отобрав у ребенка кусок хлеба, а весьма обдуманно, понимая что у меня есть эти деньги, я этот товар хочу именно сейчас, и мне не надо будет до конца месяца занимать денег - т.е. как взрослый человек, способный планировать свой бюджет и управлять своими желаниями ("хотелками" по-нашему).
А потом, вдруг, спустя какое-то время, появляется этот же самый товар, может в другой упаковке, может с какими то изменениями, но главное - ДЕШЕВЛЕ. И я начинаю обижаться на производителя, что он, гад такой, не поставил меня в известность и я не знал "правил игры"?
Ну тогда я могу обижаться только на себя - ибо дурак такой, в свое время брал или не то, что было нужно именно в тот момент, или не по той цене, которую мог себе тогда позволить.

В этом случае скажу одно - сиди и обижайся. На обиженных воду возят.
Позволю себе усомниться, что вы бы отказались бы купить Мерседес по цене Запорожца, пусть для этого пришлось бы подождать пару лет.

Модели в уценках на Моделиссимо или чего-то ещё – проблема Моделиссимо, к производителю моделей это отношения не имеет, а вот когда сам производитель начинает один и тот же товар раскладывать по разным коробочкам, предлагая покупателю, конечно, сначала самый дорогой вариант – это уже проблемы производителя.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Добавлю еще.
Вы придите к продавцу мяса (овощей, или что вам больше нравится) и скажите: "дорогой, скажи, вот мне нравится этот кусок мяса, но ты мне пожалуйста позвони и скажи когда он будет стоить дешевле - вот тогда я его с удовольствием куплю". Потом расскажете нам, что Вам ответят.
"Свежесть бывает только одна – первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"
fb вне форума  
Старый 30.11.2014, 15:44   #1057
sergei61
 
Аватар для sergei61
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 878 сообщениях
По умолчанию

Может вы оба в "Болтанку" перейдете?
sergei61 вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Parci (30.11.2014), Андрюша-Хороший (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 15:47   #1058
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Может вы оба в "Болтанку" перейдете?
Уже и в гайд-парке нельзя?

Ладно, почитайте пару ответов Адлера на "синем".

На тему отложенного шнекоротора:

"Вы абсолютно правильно заметили: производство модели перенесено на несколько месяцев - дальше будет видно.
Розничная цена данной модели такая же, как и на автобус ЗИС-127, но не в рублях, а в долларах, то-есть 150-160 долларов. Умножьте на сегодняшний курс... Мне кажется, что комментарии бессмысленны.
Также бессмысленно предполагать выпуск такой модели в количестве 300-400 штук, так как формы рассчитаны на 10 тыс. ударов и мы просто потратим больше времени только на наладку термопласта, чем потом нашлепать отливки.
И есть разница: делить стоимость оснастки на 1000 штук или на 300 штук.
Проблемы только экономические сейчас, позже станет понятно, что и сколько мы будем выпускать.
В любом случае производство не останавливается, всегда есть "скорая помощь" в виде фургончиков.
Сейчас основная модель - это Горький 53, которая будет после китайского нового года.
Модели типа К-51, АЛ-30 и прочие - пока подождут, уровень цены такой же, но в долларах".

На тему АЛ-30, экскаватора на 151-м итд.:

"Да, скорее всего все эти модели будут выпущены раньше нас другими производителями. А дальше вы сами уже должны делать выбор.
Со своей стороны могу только сказать, что на данный момент планы по этим моделям не изменились - все можно сделать очень красиво, но надо понять что у нас с ценами будет.
Источники доходов у большинства, все-таки, рублевые. И если денег не хватает на семью, питание, то модельки за 10-ку будут лежать у нас на складе просто. Выпустить-то мы выпустим, но сколько людей это купит?..."

На тему 53-го:

"До НГ может появиться только первый образец, сама модель будет позже, реальнее всего в апреле-мае у нас. Доставка два месяца.
Будет 53Ф и 53-12. Может и 53А сразу".

На тему поюзанного 157-го:

"Числа 12 декабря будет информация и фотографии. Может чуть раньше.
Модели собраны и окрашены в России. Все уже готово".

PS. "РуссоБалты планирутся, потихоньку копаем, готовим".
PPS. На тему Катюши: "И на 151 и на 157 эти модели необходимо делать, тем более, что все есть у нас в музее. Доберемся до них тоже".

Последний раз редактировалось fb; 30.11.2014 в 15:51.
fb вне форума  
Сказали cпасибо (4):
AMDBS (01.12.2014), Focus_nik (30.11.2014), KAA 23rus (01.12.2014), kitt409 (02.12.2014)
Старый 30.11.2014, 15:51   #1059
sergei61
 
Аватар для sergei61
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 878 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Уже и в гайд-парке нельзя?

Ладно, почитайте пару ответов Адлера на "синем".

.........
Или всем или никому ... Ответы Адлера здесь хочу читать, а не ваши рассуждения о смысле коллекционирования ...
sergei61 вне форума  
Старый 30.11.2014, 15:58   #1060
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Или всем или никому ... Ответы Адлера здесь хочу читать, а не ваши рассуждения о смысле коллекционирования ...
Да я как бы как раз Адлеру вопрос задал, но вместо чтения ответа приходится с администрацией форума беседовать.

Добавлено через 5 минут
Адлер по поводу 36 Петровичей:

"Модель "Петрович" в сером камуфляже планировалась обычным тиражем - был анонс на сайте, был первый образец, выполненный по другой технологии. Теперь подробнее:
изначально предполагалось делать камуфляж не декалями, а красить из аэрографа по технологии стендовиков. Честно говоря, результат опытного образца в сером и зеленом камуфляжах был превосходным! Мы даже не предполагали, что они так смогут покрасить. Модели утвердили к производству, а потом пошли проблемы.
Кузов из смолы не имеет строгих размеров - они плавают чуть-чуть, а для окраски камуфляжа используются жесткие маски, которые неплотно прилегают, если кузов "уходит". И "распыл" от краски был чрезмерным, портил все абсолютно. Но при этом, модель в зеленом камуфляже не имела таких плохих границ - это было связано из-за конкретных цветов камуфляжа.
Таким образом, шестиколесный в зеленом камуфляже пошел в производство, а серый камуфляж мы настояли попробовать сделать декалями. Они сделали. Результат превосходный! Просто очень хорошо, но стоимость выросла в два раза из-за того, что только перевод декалей требовал 2,5 часа работы одного человека. И здесь есть еще один нюанс: в некоторых случаях, даже если заказчик готов заплатить производителю высокую цену за работу, тому все равно не выгодно делать такую работу, так как эта работа не постоянна, временна и тратится на нее больше усилий. То-есть, очень заморочно.
Исходя из всего вышесказанного, работа над данной моделью была полсностью остановлена и срочно был сделан вариант МЧС, который имеет некоторые отличия по кузову.
Когда был сделан вариант МЧС, именно фабрика нам предложила использовать наработки по модели в сером камуфляже и сделать 36 штук, по количеству свободных комплектов декалей.
Вот таким образом и родился этот лимитированный тираж.
Никому из наших дилеров модель не предлагалась, не было никакой подписки.
На модель не распространяются никакие скидки - это связано уже с курсом.
И еще: маленькие тиражи невозможно продавать через дилеров: всем надо по максимуму, а самих моделей мало".
Миниатюры:
Bild 4.png  

Последний раз редактировалось fb; 30.11.2014 в 16:19.
fb вне форума  
Сказали cпасибо (5):
AMDBS (01.12.2014), kitt409 (02.12.2014), sergei61 (30.11.2014), Subamaniacs (01.12.2014), Денисовец (01.12.2014)
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.