выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 18:28   #1081
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от timan

А каковы признаки отсутсвия культуры коллекционирования? Неразвитость рынка или отсутсвие понимания самой сущности коллекционирования большинством "собирателей".
Каковы признаки? Да их "миллион".
Самое главное то что многие "эксперты" не понимают как это делается. Как производится объект коллекционирования например.
Взять то же деление на "промышленные" или "непромышленные" модели. Ну с дай-кастом все понятно, а вот когда смола то НЕО записали в промышленные, а Пивторака нет. Почему? Цена, качество, тираж...? Суть то одна - гибкие формы, материал смола.
Или взять тот же Саратов. Только в последние 3-5 лет наметилась его систематизация. А что было до этого - набранные на печатной машинке каталоги и малочисленные официальные буклеты, которые и каталогом не назвать.
И так долго еще можно примеры приводить.
В свое время разделили коллекционеров на 2 группы. В принципе правильное было деление. А теперь на фоне противостояния АЛ и ИСТа, совсем забрели в самый густой лес, где самые толстые партизаны.
У вас нет денег на ИСТ - вы неудачник.

А если нет денег на Пивторака - вы Коллекционер ИСТ(!)а. :wink:
ИСТ же впереди планеты всей. Модный, шикарный брэнд.
Примерно так и выглядят многие посты.
А если коллекционеры заказывают эксклюзивные модели, то они вообще ни в какую категорию не входят. Они просто получают удовольствие от качественной ,похожей на прототип модели, ее ни у кого нет, но они не коллекционеры в понимании большинства. Их поймут единицы, таких же фанатов как и они сами наверное. Но большинство их не поймет.
Вот большинству бы поглазеть на культура коллекционирования у буржуев, а самое показательное это современная Япония. У тамошних коллекторов проблема не в противостоянии ИСТ-журналка, а проблема найти качественного сборщика.
Ну вот так мы опять плетемся в хвосте.
Corbitt вне форума  
 
Старый 24.11.2009, 18:31   #1082
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat
А кто сказал, что модельные фирмы работают на широкий круг конечного потребителя?
И кто сказал, что отдельному потребителю нужен широкодоступный товар?
Так . кажется , это само собой разумеется- чем шире круг потребителей тем больше прибыль, и потребитель тоже не откажется несколько сотен сэкономить А насчет культуры, я так понимаю имеется ввиду то что коллекционер не будет брать все подряд, ну, пускай не будет, разьве от этого сразу все станут делать качественнее? Пускай уж лучше такой рынок как есть будет с тысячей некультурных чем с десятком культурных
sedoj вне форума  
Старый 24.11.2009, 18:34   #1083
Al123pot
 
Аватар для Al123pot
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 51 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb
Сообщение от Homer
fb, даже стесняюсь спросить, а почему ЛА а не АЛ? По русски вроде авто-легенды, а не наоборот.
Что русскому АЛ, то немцу ЛА :wink:
fb разве по немецки Авто Легенды СССР не Auto Legends UdSSR?
P.S. перевёл в переводчике Google
__________________
Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас на форуме http://www.rcforum.su
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься
Хорошего тебе настроения
Al123pot вне форума  
Старый 24.11.2009, 18:47   #1084
Homer
 
Аватар для Homer
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2,565 раз(а) в 820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Во многих регионах страны нет ни Элекона, ни Иста, ни тем более НЕО в продаже, поэтому и сидят "снобы" в Москве и Петербурге, а "журналисты" во всех остальных городах и сёлах.
Ага! Тото яя вижуу что нам с Челябинска тут партии дешовых моделек оптом предлогают.
Хотя конечно вам там из Германии виднее, что у нас тут происходит!
Homer вне форума  
Старый 24.11.2009, 18:57   #1085
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от sedoj
Так . кажется , это само собой разумеется- чем шире круг потребителей тем больше прибыль, и потребитель тоже не откажется несколько сотен сэкономить
Мы говорим про предмет роскоши (да-да, именно) или про товар первой необходимости?
Прибыль бывает краткосрочная и постоянная. И клиентура бывает постоянная и непостоянная.
Есть еще понятие сегмента рынка, который надо удерживать. И очень часто попытка залезть в чужой сегмент заканчивается потерей своего постоянного покупателя.

Сообщение от sedoj
А насчет культуры, я так понимаю имеется ввиду то что коллекционер не будет брать все подряд...
А на счет культуры для меня это подразумевается в первую очередь уважение к другому коллекционеру, даже если тема его собрания мне не интересна или непонятна.

Сообщение от sedoj
...разьве от этого сразу все станут делать качественнее?...
А понятие эксклюзива? Вас же не устроит, если всех заставят ходит в одной одежде, как в армии, например? Так почему все должны собирать массовые модели, а не ограниченные вещи?

Сообщение от sedoj
Пускай уж лучше такой рынок как есть будет с тысячей некультурных чем с десятком культурных
А у нас нет рынка пока, только намек на базар.
Да и вообще, Ваши слова напоминают мне одно персонажа рассказа М. Булгакова "Собачье сердце".
__________________
Борис
BigBrat вне форума  
Старый 24.11.2009, 19:10   #1086
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Homer
Ага! Тото яя вижуу что нам с Челябинска тут партии дешовых моделек оптом предлогают.
Хотя конечно вам там из Германии виднее, что у нас тут происходит!
В теме Элекона народ достаточно доходчиво объясняет ситуацию с ценами и доступностью. Я понимаю, что придираться к словам удобно, но Вы же сами прекрасно понимаете, что я имею в виду.
fb вне форума  
Старый 24.11.2009, 19:21   #1087
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Al123pot
fb разве по немецки Авто Легенды СССР не Auto Legends UdSSR?
P.S. перевёл в переводчике Google
Я смайлики для кого весь день тут рисую?
Я уже столько в Германии, сколько многие из форумчан не прожили, меня действительно зарубает при написании некоторых вещей, а тем более в транслите.
И хреновый там переводчик, нужно бы так: (Die) Autolegenden der UdSSR :wink:
fb вне форума  
Старый 24.11.2009, 19:33   #1088
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sedoj
Так . кажется , это само собой разумеется- чем шире круг потребителей тем больше прибыль, и потребитель тоже не откажется несколько сотен сэкономить А насчет культуры, я так понимаю имеется ввиду то что коллекционер не будет брать все подряд, ну, пускай не будет, разьве от этого сразу все станут делать качественнее?
Я уже сегодня приводил пример Мерседеса, дорого он нужен не так уж и многим, а дёшево - это машины поменьше, попроще и подешевле, а как показывает пример БМВ, выпуск машин поменьше (с 1-й по 3-ю модели) - дело хлопотное, их нужно продавать уйму, а навар при этом минимальный. То есть в первую очередь сам производитель заинтересован в производстве дорогого экслюзива (Порше, Бентли итд.). К этому стремятся в принципе все производители. Но это долгий и сложный процесс, вот так на ровном месте тот же ИСТ не получится продавать по цене Миничемпса, потому что репутацию нужно заработать сначала, качеством убедить итд... А что нужно покупателю? Ему, конечно, нужен, Миничемпс по 5 евро, но только в рамках того, что в принципе этот Миничемс стоит 40, станет стоить Миничемпс действительно 5 евро, исчезнет эксклюзивность, упадёт качество, получится Велли, и соответственно исчезнет спрос. Ну, не весь спрос, детям для игры их будут покупать, но это уже другая история.

PS. Не нужно путать две маркетинговые стратегии: много, но при этом дёшево и мало, но при этом дорого. Первый случай - это Бентли (и, например, НЕО), второй - Форд (и, например, Абрекс). Производители строго разделяют эти стратегии, если им приходится параллельно работать в обоих направлениях, то они искуственно разделяют свои бренды, как это в случае Тойоты и Лексуса происходит (таких примеров на рынке уйма, обычно никто в принципе и не догадывается, откуда берутся товары подешевле).
Если мы престанем ожидать, что Бентли будут отдавать по цене Форда, многое станет логичнее и понятнее и в нашем модельном обществе.
fb вне форума  
Старый 24.11.2009, 19:45   #1089
Al123pot
 
Аватар для Al123pot
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 51 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb
Я смайлики для кого весь день тут рисую?
Я уже столько в Германии, сколько многие из форумчан не прожили, меня действительно зарубает при написании некоторых вещей, а тем более в транслите.
И хреновый там переводчик, нужно бы так: (Die) Autolegenden der UdSSR :wink:
fb интересно тогда как расшифровать ваше ЛА если ваш правильный вариант немецкого написания Автолегенды сокращается до AL(АЛ)?
P.S. единственное что пришло мне в голову это Легендарные Автомобили.
P.S.S. вот как переводчик Google перевёл Авто Легенды СССР на китайский (традиционный) 自動蘇聯傳奇
__________________
Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас на форуме http://www.rcforum.su
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься
Хорошего тебе настроения
Al123pot вне форума  
Старый 24.11.2009, 19:53   #1090
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Al123pot
fb интересно тогда как расшифровать ваше ЛА если ваш правильный вариант немецкого написания Автолегенды сокращается до AL(АЛ)?
P.S. единственное что пришло мне в голову это Легендарные Автомобили.
P.S.S. вот как переводчик Google перевёл Авто Легенды СССР на китайский (традиционный) 自動蘇聯傳奇
Я смайлики для кого весь день тут рисую?
Я уже столько в Германии, сколько многие из форумчан не прожили, меня действительно зарубает при написании некоторых вещей, а тем более в транслите.
fb вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк DOKA Архив Форума 1001 14.04.2012 11:55
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38
" Гайд-парк " - 4 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 1089 23.01.2010 15:08
" Гайд-парк " -2 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 702 01.10.2009 01:27
" Гайд-парк " Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1502 11.09.2009 13:48


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.