выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 01:35   #101
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 569 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Дима, не на том акцентируешь внимание!
Если уж волей случая или намеренно стал рупором Даниила на этом форуме , будь добр свяжись с ним, с Финоко, попробуй последовать нашим советам и разреши полюбовно эту ситуацию!
Boris Barbakadze вне форума   Цитата
 
Старый 09.08.2009, 02:10   #102
BUKINIST
 
Аватар для BUKINIST
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 51 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Boris Barbakadze
Дима, не на том акцентируешь внимание!
Если уж волей случая или намеренно стал рупором Даниила на этом форуме , будь добр свяжись с ним, с Финоко, попробуй последовать нашим советам и разреши полюбовно эту ситуацию!
Борис я следую Вашим советам, но все- таки Борис если я напишу после любого поста что его автор не отличается интеллектом, этот пост останется или нет?
И Борис Вы считаете, что эти два поста на которых я акцентировал внимание несут ОЧЕНЬ важную информационную нагрузку?
И без оскорблений они будут не так важны?
Ну если так, тогда нужно давать отмашку Сейчас правила форума не действуют....
И крайний вопрос: все мои ответы на фонтан гнева содержали хоть намек на хамство?
НЕ на один мой вопрос не дано внятного ответа.
С уважением Дмитрий
BUKINIST вне форума   Цитата
Старый 09.08.2009, 02:33   #103
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fireman
Сообщение от Slava
Вот еще оригиналы - все немного разные.
Да, разные! Но содержат одну, на мой взгляд, существенную неточность....
Какую, если не секрет? (Я тоже знал )
А "Сомали-Моделс" (называю их так, бо марка фирмы и имя производителя держатся в строжайшем секрете - еще одна косвенная улика пиратства - авторы показанных мной моделей своих имен не скрывают - у них советсть чиста ) эту неточность не содержит?

А по ходу все правы - никто же в суд не пойдет (даже в Германии еще ни Шуко, ни Чампс не подавал в суд на местных производителей-одиночек, делающих модели, в том числе и на продажу используя как мастер серийные модели) - но почему бы и не рассказать на форуме, кто у кого что спионэрил?
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 09.08.2009, 13:44   #104
a_shkaev
 
Аватар для a_shkaev
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 523 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Господа! Извините, что еще раз встряваю. Очень не хотелось больше дискутировать на эту тему. Но посмотрите сами (без обид) - спорить остались только коллекционеры, живущие за пределами России (а там, как нам говорят по "ящику" на любой чих можно подать в суд и с разными правами вроде то же все хорошо. А от российских граждан что-то отрицательных высказываний не было. Так я немного поговорил - ну да видимо больше обида за несанкционированное распространение журнала (и как я уже говорил - ничего с эти сделать нельзя). Думаю народ с нетерпением ждет новых моделей и не заморачивается на всем выше сказанном.
Думаю и Даниил и мастера из Финоко найдут общий язык (если уже не нашли), а теоретические разговоры так ими и останутся.
Ну и реклама обоим получилась классная.
На этом все - постараюсь больше в дискуссии такого рода не вступать в силу бессмысленности всего происходящего и полном отсутствии возможностей что-либо изменить
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам подписки - в личку
a_shkaev вне форума   Цитата
Старый 09.08.2009, 14:52   #105
Kasper
 
Аватар для Kasper
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Долго читал и "не выдержала душа поэта"
Господа, если нет четких законов на эту тему. На территории определенного государства или в определенном сообществе. То почему считать нормальным и адекватным подход типа "то, что не запрещено, то разрешено""??
По-моему, в нормальном сообществе должны работать элементарные правила приличия, существующие для любого уровня общения?
Почему, при желании воспользоваться чем-то чужим для каких-либо целей, не соблюсти элементарной вежливости и не спросить разрешения на это?
И абсолютно не имеет значения, на каком уровне,в каком сообществе это происходит...
__________________
Черепаха Тортилла .. из болота..
Kasper вне форума   Цитата
Старый 09.08.2009, 15:42   #106
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kasper
Долго читал и "не выдержала душа поэта"
Господа, если нет четких законов на эту тему. На территории определенного государства или в определенном сообществе. То почему считать нормальным и адекватным подход типа "то, что не запрещено, то разрешено""??
По-моему, в нормальном сообществе должны работать элементарные правила приличия, существующие для любого уровня общения?
Почему, при желании воспользоваться чем-то чужим для каких-либо целей, не соблюсти элементарной вежливости и не спросить разрешения на это?
И абсолютно не имеет значения, на каком уровне,в каком сообществе это происходит...
Все верно! Нельзя все мерять только с юридической точки зрения, надо учитывать и элементарную этику. Я когда-то торговал моделями ДиК, но когда ко мне в руки впервые попали их пиратские копии ЗИЛов и ЛуАЗов, спионеренные с моделей Альф, я из принципа перестал заниматься Диком - в первую очередь потому, что именно с Альфом у меня длительные партнёрские отношения. Но я перестал покупать не только эти копии, но и другие модели ДиК, именно из моральных побуждений
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 09.08.2009, 16:23   #107
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Нельзя все мерять только с юридической точки зрения, надо учитывать и элементарную этику.
Т.е. защищать авторское право с юридической точки зрения , а вопросы как далеко это право распространено уже с любой другой этики .

P.S. Кстати отпираченные с Руссо-Балта дудки на твоём Кегресе как на совесть не давят

Или отпираченная конверсия катафалка Феррари что ты по ошибке за Пивторака считал , хотя это удлинённый кит Карло Брианзы :P
Spider вне форума   Цитата
Старый 09.08.2009, 16:35   #108
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Т.е. защищать авторское право с юридической точки зрения , а вопросы как далеко это право распространено уже с любой другой этики .

P.S. Кстати отпираченные с Руссо-Балта дудки на твоём Кегресе как на совесть не давят

Или отпираченная конверсия катафалка Феррари что ты по ошибке за Пивторака считал , хотя это удлинённый кит Карло Брианзы :P
Нет, не давят, ибо никто с Руссо-Балта клаксоны не пиратил - там они абсолютно другие Херсон всю модель с нуля делал Не надо наговаривать Колёса тоже, хотя руссо-балтовские не плохие и очень похожи - практически того же размера, но мы решили новые сделать. А к Феррари катафалку я отношения никакого не имею - одна модель через мои руки прошла, но я же не такой ПРОДВИНУТЫЙ грандо специалисто, чтобы узнать в нём сомалийские корни
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 09.08.2009, 22:16   #109
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Сообщение от fireman
Сообщение от Slava
Вот еще оригиналы - все немного разные.
Да, разные! Но содержат одну, на мой взгляд, существенную неточность....
Какую, если не секрет? (Я тоже знал )
А "Сомали-Моделс" (называю их так, бо марка фирмы и имя производителя держатся в строжайшем секрете - еще одна косвенная улика пиратства - авторы показанных мной моделей своих имен не скрывают - у них советсть чиста ) эту неточность не содержит?
Нет, Слава, не содержит, т.к. этот элемент конструкции вообще отсутствует на модели у др. производителя. Это, кстати, ещё один аргумент в пользу того, что модель другая. Иначе, опять непонятно!?
// По этому элементу спроси у Wowa, я его в своё время, на мой взгляд, убедил. Просто иногда не очень-то нужно доверяться чертежам из популярных модельных изданий, можно и у коллег спросить! :wink: [/b]
fireman вне форума   Цитата
Старый 09.08.2009, 23:32   #110
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 569 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Последний раз обращаюсь ко всем участникам конфликта с ПРОСЬБОЙ
решите вопрос полюбовно !
Финоко между собой, Финоко с Даниилом, все Финоко или часть, не знаю кто и как !
Это на самом деле не интересно
Мне эти разборки в личной переписке , мягко говоря, надоели!
Boris Barbakadze вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск информации. Вопросы Welder Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 47 04.06.2020 20:49
Поиск информации. Вопросы m408 Фирмы - производители масштабных моделей 79 30.10.2019 21:51
Вопросы! MAXIM Новости автомоделизма. Объявления 129 17.09.2010 09:58
Вопросы по журнальной серии 3 Botya АРХИВ Автолегенды СССР 1068 25.01.2010 20:17
Вопросы по журнальной серии 2 Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1487 26.11.2009 21:49


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.