выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2005, 23:51   #101
admiral
 
Аватар для admiral
Регистрация: 23.05.2004
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во-первых, Денис, знаете-ли Вы сегодняшнюю рыночную цену незаклеенного автобуса? Если нет, то сообщаю, на всякий случай, что сейчас она около 300 р. в Краснодаре. А работа по заделке окон, по Вашему, ничего не стоит? Плюс стоимость стоимость материала. Она, конечно, меньше, чем работа, но за бесплатно его же Компаньону никто не поставляет. В результате, имеем то, что имеем. В конце концов, я не продавал их по 800 р., как некоторые делают это сейчас.
admiral вне форума  
 
Старый 04.05.2005, 23:54   #102
admiral
 
Аватар для admiral
Регистрация: 23.05.2004
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В дополнение...
А из металла я узнавал, почему их не делают. Это не рационально. Потому как стоимость модели будет больше 1000 р. А многие предпочитают купить ее дешево, но из пластика. Компаньону выгодно продать больше, а не дороже. Это проверено ими на УАЗах, которые стоили больше 1000 в свое время.
В конце концов, кто сказал бы, что будь они не из пластика, а из металла, то Вы бы или кто-то еще не начали рассуждения на тему "почему так дорого", и прочая.
admiral вне форума  
Старый 05.05.2005, 00:27   #103
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю, как на счет 300р в Краснодаре, а в Москве их и за 150р никому не продашь. Через меня их много прошло, поэтому так говорю.
Вот всегда так: качество ухудшается, а цена почему-то растёт. Парадокс.
А как это они себестоимость рассчитывают? Саратовские модели тоже из металла, да и ещё хорошо деталированы, а стоят копейки...
Александр, покажите мне людей, которые продают эти фургоны за 800р, а главное, кто покупает? Я и за 400р не решался, а потом вообще пожалел... А вот вы говорите, что стоят они с Компаньона 400р. А вы ничего с этого не имеете, значит, благотворительством занимаетесь и вашего процента нет?
den-collector вне форума  
Старый 05.05.2005, 00:45   #104
admiral
 
Аватар для admiral
Регистрация: 23.05.2004
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда-то у нас автобусы и по 90 р. были. А еще раньше и колбаса 2.20 стоила...
Сейчас их уже не делают, так как поломалась форма, поэтому и цена такая. Эти изготовлены из остатков.
По 800 р. их продают у нас, в Краснодаре. Ежели бы не покупали, то и цена бы не держалась. Саратовские модели - да, стоят копейки. Но сыпятся через полгода. Компаньоновские металлические простоят еще лет сто, они не используют какой попало металл, не намешивают в него бракованные сплавы, и детализирвоаны не хуже. Качество покраски, естественно, хуже, чем у саратовских, но совершенства не бывает.
А насчет моего процента. Я и не отрицаю, что не занимаюсь благотворительностью. Но процент проценту рознь. Сопоставьте 400 и 800, и ежу понятно, что дешевле. К тому же я гарантированно отвечаю, что это - натуриальный Компаньон. А не творения непонятно кого, грубые подделки, продаваемые на Молотке за безумные тысячи под видом раритетных моделей.
admiral вне форума  
Старый 05.05.2005, 00:52   #105
Avtomodeli
 
Аватар для Avtomodeli
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Для цены в 400руб - нормальные модели! На фото они такие как и в действительности.
Агатовские "копейки" дёшево стоят т.к. их уже чёрти сколько времени выпускают, а Зил президентский и "шишиги" сейчас совсем не копейки стоят.
На форуме было написано, что окна заклеены!!! Про новую форму речи не было.
Не нравятся модели мог бы выставить на Молотке или поискать кому они нужны.
Den, тебе вопросы по Рафику тоже задавали в соот-ей теме этого форума, однако ответов так и нет...
Avtomodeli вне форума  
Старый 05.05.2005, 12:18   #106
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Понял, к чему клонишь...Однако могу возразить: я не собираюсь никому толкать эти модели. Раз купил, так пусть стоят на полках. А про пленку надо было внести ясность, как покупателю...Просто теперь я пришел к выводу, что нельзя покупать модели по фотке, а иногда даже и продавать(некоторые покупатели такие же капризные, как и я)
А про РАФ я неоднократно говорил: людям нравится чесать языками, обсуждая чужую модель. Но когда речь заходит о их собственных, то ни дай бог кто-нибудь в них усомнится. Какой смысл мне с ними спорить и убеждать в чём-то? Они всё-равно не купят его, а поболтать надо. Зачем мне тогда тратить время на то, чтобы доказывать подлинность модели тому, у кого в мыслях нет её покупать?
den-collector вне форума  
Старый 05.05.2005, 12:56   #107
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от den-collector
Понял, к чему клонишь...Однако могу возразить: я не собираюсь никому толкать эти модели. Раз купил, так пусть стоят на полках. А про пленку надо было внести ясность, как покупателю...Просто теперь я пришел к выводу, что нельзя покупать модели по фотке, а иногда даже и продавать(некоторые покупатели такие же капризные, как и я)
А про РАФ я неоднократно говорил: людям нравится чесать языками, обсуждая чужую модель. Но когда речь заходит о их собственных, то ни дай бог кто-нибудь в них усомнится. Какой смысл мне с ними спорить и убеждать в чём-то? Они всё-равно не купят его, а поболтать надо. Зачем мне тогда тратить время на то, чтобы доказывать подлинность модели тому, у кого в мыслях нет её покупать?
Последнее это уже в мой адрес.
Ну чтож отвечу тебе Ксанф.

Конечно лучше наврать с три короба при продаже РАФика (по незнанию или по умыслу), а потом когда тебе все разжевали пусть в ход принцип трех обезьян. Но при этом тыкать в Адмирала.
Фарисейство это Денис.
Какой меркой мериете, такой и вам отмерят.
(Днище от РАфа в 80-й год наверно Терминатор перенес. Ал би бек, как говорят на деревне)
vlad вне форума  
Старый 05.05.2005, 22:07   #108
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Володя! Я тебя прошу: хватит уже мне мозги полоскать с РАФ-2907. Сколько можно? Такой пузырь раздули... Как вообще вы смеете говорить о модели, которой не видели? Как можно судить о РАФе по фотографии, которая вдобавок ко всему ещё и плохого качества.
Хотя теперь уже ничего не важно: РАФ-2907 ПРОДАН !!!!!
Наконец теперь все смогут успокоится, если это теперь возможно: такую животрепещущую тему подняли...
Напоследок скажу: я только порадуюсь, если у тебя, Володя, в коллекции он настоящий. Но это отнюдь не значит, что другие - это подделка...
Думаю, надо заканчивать этот бессмысленный разговор.
den-collector вне форума  
Старый 05.05.2005, 23:04   #109
Semer
 
Аватар для Semer
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 141 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Почитал сию тему..забавные истории, однако Где-то забавные а где-то и не очень
Решил и я высказаться.
1)С Василием Городным была одна сделка. Проблем не было никаких. Приехала модель ЗИЛ-ММ-4505 и прицеп МАЗ-Орион, прошло все замечательно, получил посылку с проводником и моделями остался доволен.
2)Максим Камнев. Тут вышло немного по-другому. Когда Максим распродавал большое количество моделей кое-что купил у него и я..Получилось все не очень гладко. Во-первых модель МАЗ-7310 что я у него купил и перевел за нее деньги до меня не добралась, Максим мотивировал это тем, что модель тяжелая и за почту надо больше платить, чем я перевел денег за почтовые услуги, однако сумма перевода была согласована..Деньги за МАЗ Максим вернул и я получил модель еще одну в довесок, как видимо компенсацию морального ущерба..
А вот с 403м номерным москвичем получилось хуже. Максим мне написал, что модель идеальная. Ни для кого я думаю не секрет, что найти именно идеального номерного 403го далеко не просто-где-то двери, где-то багажник, где-то сколы или еще что-то..В общем у Максима модель стоила недешево, однако именно за ИДЕАЛЬНЫЙ А7 я готов был отдать эти деньги..Что же оказалось когда я модель получил..Покраска не столь идеальна как бы хотелось, двери не прокрашены, но это еще полбеды, а вот крепление багажника сломано!! Однако, Максим меня заверил, что модель идеальная..
На мое письмо о том, что модель не соответвует описанию, и не является именно идеальной Максим так и не ответил..
Вот такие вот дела.
Semer вне форума  
Старый 06.05.2005, 02:33   #110
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от den-collector
Думаю, надо заканчивать этот бессмысленный разговор.
Надо... Но все ж ответь нам про дно и антенну.
 
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях. Scaleman Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 869 17.04.2022 00:46
Продавцы и покупатели. Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 52 31.10.2019 10:03
Продавцы и покупатели: положительные отзывы wassermann Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 592 11.10.2016 19:25
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 291 04.07.2011 15:31


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.