выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 10:50   #1091
evil_engineer
 
Аватар для evil_engineer
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

И все таки - это с очень высокой вероятностью новодел, или неверная реставрация. Смотрите форму подштамповки возле отверстия кривого стартера, на ЧБ снимке ГАЗ-А с фото датированного 1935 годом - форма совершенно другая, у оригинальной облицовки вокруг отверстия подштамповка в форме кольца, у реставрированного ГАЗ-А подобного нет в помине:
Миниатюры:
radiator.jpg  
evil_engineer вне форума  
 
Старый 26.09.2011, 10:51   #1092
Shibalov
 
Аватар для Shibalov
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 128 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Sergei.S Посмотреть сообщение
Модели Владимира Пивторака ? А товариСЧ ? Этот человек чуть ли не сам "лазил по образцам с рулеткой"
Ага, особенно сильно "лазил" по Bugatti Type 252 Michelotti 1954 года
__________________
Олег Шибалов
моя коллекция
Shibalov вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 10:58   #1093
pajero55
 
Аватар для pajero55
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 571 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

Владимир, а Приоры-ралли еще в Китае или уже тоже на подъезде к Финляндии?
pajero55 вне форума  
Старый 26.09.2011, 11:05   #1094
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию

Можно добавлю свои 5 копеек? При реставрации ГАЗ-А, очень сложно наити родной радиатор, даже от Форд А. Доступнее более поздние от Форд V8 (как у Эмки) При его установке появляются "не эстетичные" щели. Путей решения этой проблемы два, оставить как есть, или "подрихтовать решётку" Я не знаю, что это за машина, и не нашёл отчётов по её реставрации... Даже у Сорокина в материалах Галлереи 2008, она не упоминается... Но известно что продана "некому коллекционеру" за ~2млн... Прилагаю фото нашего, местного, раритета... Если судить по ней, то у решётки недолжно быть нижней выштамповки, зато на фарах обязана быть "сеточка" Всё же лучше ориентироваться на архивные снимки... На них прямых решёток я не встречал...
Миниатюры:
GAZ A f 02a.jpg  
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных
Jyzeppe вне форума  
Сказали cпасибо (3):
andreyoff (26.09.2011), evil_engineer (26.09.2011), lobstaar (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 12:47   #1095
copia
RC-Мастер
 
Аватар для copia
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,742
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Можно добавлю свои 5 копеек? При реставрации ГАЗ-А, очень сложно наити родной радиатор, даже от Форд А. Доступнее более поздние от Форд V8 (как у Эмки) При его установке появляются "не эстетичные" щели. Путей решения этой проблемы два, оставить как есть, или "подрихтовать решётку" Я не знаю, что это за машина, и не нашёл отчётов по её реставрации... Даже у Сорокина в материалах Галлереи 2008, она не упоминается... Но известно что продана "некому коллекционеру" за ~2млн... Прилагаю фото нашего, местного, раритета... Если судить по ней, то у решётки недолжно быть нижней выштамповки, зато на фарах обязана быть "сеточка" Всё же лучше ориентироваться на архивные снимки... На них прямых решёток я не встречал...
Вот это и есть истина!!!
На родном (Газ-А серии) радиаторе 33 вертикальных ячейки, а на новоделах таких как Влад показал всего 28, как и на радиаторе от М1, серии. Поэтому он уже на 5-6см и как следствие при рестоврации облицевка подгонялась под радиатор, тоесть вдавливалась с боков, иногда даже лишку как видно на реставрированой машине, бока чуть ли не вваливаются вовнутрь.
Следовательно, считаем Аремкуз автомобилем после реставрации и с м-овским радиатором и принимаем как должное. Так что все впорядке пацаны! надо брать! И желательно по две , чтоб вторую сделать не реставрационную. Облицевка для такого случая думаю появится.
__________________
Моя визитка
"Автомир в миниатюре" - первый интернет магазин в СКФО, специализирующийся на продаже масштабных моделей отечественных и зарубежных производителей
copia вне форума  
Сказали cпасибо (3):
andreyoff (26.09.2011), Antitrend (26.09.2011), evil_engineer (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 13:00   #1096
matvey69
 
Аватар для matvey69
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 1,542
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 708 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(256)
По умолчанию

Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
Глупости говорите, если бы все так как Вы мыслили, то в виде модели было бы достаточно соответствующего цвета грубо отесанного параллелепипеда о 4-х колесах и табличкой с нужным названием...
Вот про это я и писал. Давайте считать мнение друг друга глупостью. А я ведь не хвалил, и не ругал модель. Я лишь усомнился в возможности создания модели, полностью соответсвующей оригиналу, по фотографиям, модельным чертежам и т.п. Я согласен, что надо озвучивать недостатки моделей, но надо для начала увидеть сам предмет спора.

Сообщение от Sergei.S Посмотреть сообщение
ту Владислав!
Прям таки не будет точных копий... ?! Та ну ?
Вам знакомы (видели ли вы, деражали ли в своих руках) Модели Владимира Пивторака ? А товариСЧ ?
Я, товариСЧ, имею в коллекции модели не только от ЕМС, но и от других производителей такого уровня. И в руках я их держу регулярно. Но все модели имеют какие-нибудь упрощения или неточности. Да, их количество и качество зависят от бюджета, но неточности есть.
__________________
С уважением, Владислав.

Вот, собственно, и мое собрание http://rcforum.su/album.php?u=4263
matvey69 вне форума  
Сказали cпасибо (4):
AlexChek (26.09.2011), Antitrend (26.09.2011), BARSUK72 (26.09.2011), vlad (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 13:22   #1097
evil_engineer
 
Аватар для evil_engineer
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от matvey69 Посмотреть сообщение
Вот про это я и писал. Давайте считать мнение друг друга глупостью. А я ведь не хвалил, и не ругал модель. Я лишь усомнился в возможности создания модели, полностью соответсвующей оригиналу, по фотографиям, модельным чертежам и т.п. Я согласен, что надо озвучивать недостатки моделей, но надо для начала увидеть сам предмет спора.
А Вы правда считаете, что до сих пор мало аргументов было выложено? На мой взгляд их более чем достаточно. Причем у оппонента кроме криво отреставрированной машины и противопоставить-то нечего.

Второе - даже если отбросить кривизну боковин, то уж клиновидность облицовки в плане http://rcforum.su/showpost.php?p=879533&postcount=1019 - это совершенно необъяснимый и крайне досадный с точки зрения восприятия модели "пролет". Как человек имеющий непосредственное отношение к производству моделей (пусть и сборных, а не коллекционных), ответственно заявляю: такое можно сделать только при полном невнимании к прототипу и бюджет модели совершенно не причем. В конце концов мы же не отсутствие травления обсуждаем.

Вы судя по всему, имеет довольно смутное представление о производстве, и подобные "крики" http://rcforum.su/showpost.php?p=879829&postcount=1071 - вряд ли можно назвать постом умудренного жизнью специалиста. Да, ошибки в моделях случаются по самым разным причинам. Но самые главные - две. Это отсутствие информации (к данному случаю неприменимо как выяснилось) и от отношения к проекту разработчика. Ваш пост назвал глупостью не потому что усомнился в Ваших способностях, а потому что увидел в нем неуместную эмоциональность и рассуждения на явно неизученную Вами тему.

Ничего личного, с уважением Сергей

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от copia Посмотреть сообщение
В
Следовательно, считаем Аремкуз автомобилем после реставрации и с м-овским радиатором и принимаем как должное.
Гена, даже если это и "новодельный" ГАЗ-А Аремкуз (типа как недавно ГЛ-1 сделали), то это все равно не объясняет почему же облицовка сужается под таким углом. Радиатор от Эмки в облицовку такой формы не встанет...


Так что с тебя - еще одна гипотеза нужна
evil_engineer вне форума  
Старый 26.09.2011, 13:38   #1098
Lash
 
Аватар для Lash
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 524 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от matvey69 Посмотреть сообщение
Я лишь усомнился в возможности создания модели, полностью соответсвующей оригиналу, по фотографиям, модельным чертежам и т.п. Я согласен, что надо озвучивать недостатки моделей, но надо для начала увидеть сам предмет спора.
Долго следил молча за всеми дискуссиями..
Влад, я считаю что проблема здесь не в копийности - её разумеется стопроцентной быть не может. Проблема в общении и смелости признать неточность. Даже косяком не могу это назвать. Ну ошиблись, согласны. Точка.

Но зачем с пеной у рта доказывать свою неправоту??? Даже со ставшей привычной ДИПовской неприкосновенностью ("не хочешь, не жри - другому скормим") в данной ситуации реальный перебор. НУ НЕЛЬЗЯ ТАК ОТНОСИТЬСЯ К ПОКУПАТЕЛЮ. Да и списывать это на питерский менталитет и самопозиционирование "лучшими и неприкосновенными" тоже нельзя... Хотя Гомер в этой ветке всё уже сказал...

Грустно всё это. Да и злополучный Аремкуз тут совсем ни при чем.....

P.S.
Сначала нам перестали показывать прототипы. Может и готовые не стоит показывать, если самолюбие такое чувствительное?... Пусть пингвины по полу питерского склада катают....
__________________
С уважением, Олег
_______________________________________
This game has no name.
It will never be the same...

Визитка
Lash вне форума  
Сказали cпасибо (9):
aleksnn (27.09.2011), ermak7 (26.09.2011), evil_engineer (26.09.2011), Matthias (26.09.2011), Nikola (26.09.2011), REPEYnik (26.09.2011), Summerman (26.09.2011), USSR (26.09.2011), Морган (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 13:41   #1099
Grigozay
 
Аватар для Grigozay
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 119 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Друзья, о чем вообще спор - возьмите и проведите линию - по кромке (именно по кромке) облицовки радиатора с представленной Владом фотографии
http://rcforum.su/attachment.php?att...7&d=1317015363
- и Вы увидите - что она расширяется к низу, причем ровно на столько на сколько и на других машинах ГАЗ-А/АА.
Просто там много что отблескивает от облицовки и ориентиры для глаза немного сбиваются, но если рассмотреть - то всё становится на свои места. Не могу прочертить линии по фото - не умею делать это корректно, но прикладывал линейку
и мерил штангенциркулем на мониторе - результат вышеописанный
Хотя!, если возможно такое оптическое искажение в жизни - значит этот недостаток модели является не существенным, но это не отменяет его присутствие.
__________________
Немного про меня:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...86%D0%B5%D0%B2
Grigozay вне форума  
Старый 26.09.2011, 14:23   #1100
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,108
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
слова Ваши - треп
Сообщение от K-R-S Посмотреть сообщение
Многие здесь несут какой-то бред.
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
По дешевым приемам, куда мне уж за настоящим Гуру в этом деле поспеть
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
автором их является куда более авторитетный человек нежели администратор некого форума с ЧСВ (Чувством Собственной Важности) в 110 килоМихалковых

Не умеете проигрывать, так хоть не позорьтесь прилюдно!
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
Да всяко бывает - одни грамотеи когда-то вон на удобрение извелись,
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Представляю, сколько на неё выльется говна от ваших же соратников
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
Уверен, что не более чем из одного напыщенного форумного администратора уже вылилось...

Ибо более невозможно наверное в принципе - взрослый человек, а ведете себя как обиженный младенец....
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
Переутомились Вы...
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
Если бы Вы имели хоть какое-то отношение к
технике
.........................
Все таки Вы человек уже не молодой, недолго и здоровье надломить.
Сообщение от Grigozay Посмотреть сообщение
Если Вы хоть чуть -чуть понимаете в живописи - то такую ерунду писать не будите ...
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
Бесконечно далекий от понимания моделизма питерский коллега! Ваше отрицание очевидного переросло в манию!
Сообщение от DOKA Посмотреть сообщение
Вова! Ты - "гонишь".
Сообщение от Woodpecker Посмотреть сообщение

Вы что с дуба рухнули считать десятые мм в модели автомобиля ?
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
Впрочем куда уж мне, Вас уже хором убедить не могут! Как говорится хоть плюй в глаза - все божья роса...
Сообщение от Grigozay Посмотреть сообщение
Свинство это обычное...
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
Глупости говорите
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
Вы судя по всему, имеет довольно смутное представление о производстве, и подобные "крики" http://rcforum.su/showpost.php?p=879829&postcount=1071 - вряд ли можно назвать постом умудренного жизнью специалиста.
..........
Ваш пост назвал глупостью не потому что усомнился в Ваших способностях, а потому что увидел в нем неуместную эмоциональность и рассуждения на явно неизученную Вами тему.

Простите мне мой французский, как грится, господа коллекционэры, а вам еще не ОСТОХЛО???
Что это за тон вообще, в общении в коллегами, которые в основном тут друг друга уважают? И вот эти вот лицемерные "ничего личного", "не хотел Вас (с большой, бя, буквы непременно!) обидеть" - они ничего не меняют - сплошное хамство! По-моему, уже давно пора власть употреблять, а то еще несколько страниц - и тут полфорума переругается на почве личной неприязни к ДиПу evil_engineer'а. ОНО НАМ НАДО?
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (11):
4enz2 (26.09.2011), aleksnn (27.09.2011), BARSUK72 (26.09.2011), Colobox (26.09.2011), Iceberg (26.09.2011), INGENEER (26.09.2011), Matthias (26.09.2011), matvey69 (26.09.2011), serfedor (26.09.2011), Shibalov (26.09.2011), Вадим (26.09.2011)
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.