выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2005, 10:48   #121
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию ВГ

Марик, я рад, что у тебя все хорошо. Но тогда мне вдвойне непонятны причины Васиного молчания.
Полагаю, о порядочности человека можно предлагаю судить только по совокупности его поступков - как хороших, так и не очень. Именно поэтому ценна эта рубрика - всякий сам в состоянии составить свое представление об адекватности потенциального партнера.
Wasserman. Саша, обратившись к русскому языку, мы легко найдем там массу замечательных синонимов блатного слова "кипеж" - возмущение, скандал, разбирательство, гвалт, наконец. Может не стоит превращать форум в филиал "малины" и "блатхаты"? 8)
Денисовец вне форума  
 
Старый 31.05.2005, 12:57   #122
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,087 раз(а) в 2,082 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Игорь! Я никого не защищаю, а лишь костантирую факт МОЕГО бизнес-общения с этим человеком. Возможно у него определённые обстоятельства - всё в жизни бывает, но я согласен исчезновение - некорректный способ решения вопросов, во всяком случае я всегда предупреждаю о своих командироаках, а возможно и Андрей МД прав. Так что....
_______________________________________________________________________

Автомобили - лучшее Хобби!!!
marik вне форума  
Старый 31.05.2005, 14:36   #123
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ВГ

Сообщение от Денисовец
Полагаю, о порядочности человека можно предлагаю судить только по совокупности его поступков - как хороших, так и не очень. Именно поэтому ценна эта рубрика - всякий сам в состоянии составить свое представление об адекватности потенциального партнера.
Достаточно почитать эту рубрику и все о Василии всем станет ясно...
 
Старый 02.06.2005, 04:28   #124
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, "гвалт"- это из той же оперы, что и "кипеж". А Вассерман- известный мафиози... По заграницам мотается, самолёты коллекционирует
 
Старый 11.06.2005, 07:51   #125
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

den-collector,
Как я и предполагал, ты все-таки всем нам всем порядочно нагадил своими заявлениями цены в 200 долларов на модель, которую до недавнего времени продавали по 15-30 долларов. Это была очень глупая шутка с твоей стороны и мы все долго будем это расхлебывать.
Сегодня я уже получил вот такой ответ от одного человека.

"Из твоего списка реально найти:
................................................
Но захотят ли их отдать и по каким ценам вот вопрос? Этому не способствует и дискуссия на форуме по поводу АМО-автобуса. Люди с ума сходят видя что просят за такую дрянь."


От себя добавлю, что если за такую "дрянь" просят 200 долларов, то во сколько захотят люди оценивать действительно редкие модели, которые выпущены вовсе не таким тиражом (хоть они и продавались в Казахской ССР), как этот АМО. И еще о чем следует подумать: как вы думаете отреагируют мастерские-производители на "готовность" коллекционеров платить такие "бабки"???

Приведу снова предельно точные слова Володи

"Денис, проблема не в том, что ты выставляешь АМО по 200 баксов.
Проблема в том, что этой открытой ценой ты фигурально "ставишь раком " всех окружающих.
Заявленный тобой открыто новый уровень цены, да еще не на каком-то Молотке, а именно на форуме коллекционеров превращает его (этот ценновой уровень) в новую. стартовую точку отсчета, причем неоправданную.
До тебя, извини, цена и была 50, а с тобой 200, мы так и да 500 дойдем."

Для чего я это пишу? Давайте будем впредь поосторожнее со своими "заявами". Подумайте о себе, о том какая перспектива нас ждет в результате.
 
Старый 11.06.2005, 09:00   #126
biomax
 
Аватар для biomax
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dany
Для чего я это пишу? Давайте будем впредь поосторожнее со своими "заявами". Подумайте о себе, о том какая перспектива нас ждет в результате.
Расскажу довольно известную историю про одного начинающего перекупщика антикварных автомобилей. Во времена перестройки он очень удачно перепродал пару ЗИМов по цене близкой к 25000 долларов. Решив, что это "новая цена" и он напал на золотую жилу, бросился скупать ЗИМы и ЧАЙКИ по всей стране в любом состоянии. Набрав их чуть ли не полсотни, вдруг с удивлением понял, что больше никто не хочет покупать их по 25000. Промучившись несколько лет, распродал свою "коллекцию" по стандартной цене, потеряв кучу времени и денег.
Так что я не считаю единичные продажи по радикально завышенной цене бедствием для всех. Это просто удача продавца и неосведомленность или лень покупателя. Достаточно вспомнить недавнюю продажу "коммунистических лимузинов" на И-бей. Кстати, на московском клубе я знаю человека, который носит одни и те же модели каждую неделю уже лет 10, еще со времен Алексеевской. Может, просит дорого?
Даня, не переживай, все у тебя будет и по той цене, которую полагаешь справедливой.
__________________
www.bm-toys.ru - оживи свою коллекцию!

наличие и заказ:
www.ritmonexx.ru
www.mini-koleso.ru
biomax вне форума  
Старый 11.06.2005, 12:04   #127
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Я чуствую скоро приженным классиком стану

Уже можно сказать по повожским журналам-ЦЫТАТЫ из мене приводют. :wink: :wink:

Да ладно Денис и сам все уже понял.

Biomaxу
Володя , , вспомни русскую классику о рассейских купцах-купит товара на 1000 рублей по цене за копейку штука.
Потом будет продавать по 10 рублей за штуку. 90% сгноит выбросит в помойную яму, но цену не опустит и свой навар на остатке возмет.

Перенося парраллели в модели- кто-нибудь и захотел бы продать Автобус-АМО (ну ненужен ему теперь), но заглянув на сайт или куда еще весть занесется, скажет себе: УУУУУ какие деньги, оставлю себе как капитал на черный день.И все: модель вышла из оборота. А потом в какой-то момент отдаст его сыну племяннику или внуку и все. (У нас все порывами)
vlad вне форума  
Старый 11.06.2005, 13:43   #128
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Даниил! Честно тебе скажу: мне абсолютно наплевать на твоё мнение, особенно тогда, когда оно высказано в подобном тоне(ты усёк?). Прости, но твое недовольство ты вполне мог бы высказать мне на почту. Однако ты почему-то решил для себя обложить меня дерьмом при всех. Что ж... Я этого не достоен!
Да и вообще, это совершенно дело каждого человека продавать за столько, за сколько он считает нужным. И это не повод неаезжать катком.

А если вы люди умные, то прекрасно увидете, что будет с этим АМО.(продастся или нет...) НО не надо делать из этого прецендент. Ради бога: пусть другие продают за 200 баксов, мне-то что...Но поскольку Даниил считает эту цену астрономической, то никогда не купит это АМО. А раз никто не будет покупать, значит и цена снизится. Логично?
den-collector вне форума  
Старый 11.06.2005, 13:51   #129
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

В дополнение скажу только одно: на форуме больше я выставлять модели не буду во избежание подобных конфликтных ситуаций...

Кстати, интересно, по каким ценам готов покупать редкие модели Даниил? Вы не напишите, будьте любезны?
den-collector вне форума  
Старый 11.06.2005, 14:27   #130
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Да ладно Вам.
Не горячитесь "горячие финнские парни"
Денис не входи в раж, не кипятись. :wink:
Никто не против, что ты выставляешь редкие модели или делаешь ссылки.
Просто не объявляй цену. И все.

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ :

РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ ВСЕ ВЫСТАВЛЯТЬ БЕЗ УКАЗАНИЯ ЦЕН.
А РАЗГОВОРЫ О ЦЕНЕ В ЛИЧКЕ И E-MAIL.
vlad вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях. Scaleman Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 869 17.04.2022 00:46
Продавцы и покупатели. Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 52 31.10.2019 10:03
Продавцы и покупатели: положительные отзывы wassermann Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 592 11.10.2016 19:25
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 291 04.07.2011 15:31


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.