выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Стендового моделизма и конверсий РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 14:31   #121
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,993 раз(а) в 13,171 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pogranichnic
... крыша набрана из пакета пластин, для последующего придания объёма...
Не очень понял смысла набора пластин. Не проще ли просто на "болване" при помощи нагревания придать нужную форму, сделав ее из того же 1-мм пластика
Раз уж тебе важны милиметры - толщина крыши будет значительно превышать параметры.
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума  
 
Старый 03.07.2008, 20:24   #122
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya
Этот будущий бомбовоз сложно назвать конверсией. У него только капот от Хасегавовского GMC-353, все остальное самодельное, но пока в разобраном виде. Хочу поблагодарить Александра (Fireman) за представленные фотографии, без которых было бы сложновато.
Хочу обратить внимание, что боковины капота имеют меньшее кол-во жалюзей - все-же это Chevy!
fireman вне форума  
Старый 03.07.2008, 23:43   #123
Pogranichnic
RC-Мастер
 
Аватар для Pogranichnic
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 633 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya
...Раз уж тебе важны милиметры - толщина крыши будет значительно превышать параметры.
Да я вас умоляю ! не стоит так буквально понимать мои слова, а то мы договоримся до того, что детали модели надо штамповать из листового металла, и соединять точечной сваркой .
А вытягивать крышу из листового пластика это хлопотно очень, ведь болван тоже выточить надо и не просто так, а с учётом толщины пластика из которого будет вытягиваться крыша, да так, чтобы потом она на место точно встала, и всё равно потом ещё саму крышу по месту подгонять. То ли дело пакет пластин: склеил, обточил сразу по месту, прошпаклевал, ошкурил - всё.
Pogranichnic вне форума  
Старый 04.07.2008, 09:04   #124
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,993 раз(а) в 13,171 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fireman
Хочу обратить внимание, что боковины капота имеют меньшее кол-во жалюзей - все-же это Chevy!
Саша, спасибо, честно, не обратил внимания, вечером поработаю над этим.
Сообщение от Pogranichnic
Сообщение от Botya
...Раз уж тебе важны милиметры - толщина крыши будет значительно превышать параметры.
Да я вас умоляю ! не стоит так буквально понимать мои слова, а то мы договоримся до того, что детали модели надо штамповать из листового металла, и соединять точечной сваркой .
Я высказал мысль, не более того, не надо обижаться. У каждого свои способы и методы работы с пластиком, так что будем ждать продолжения.
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума  
Старый 09.07.2008, 00:32   #125
Pogranichnic
RC-Мастер
 
Аватар для Pogranichnic
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 633 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

После кратковременного перерыва на пьянку и другие важные дела, вернулся к своей пожарке.
Пока высыхал очередной слой Эпоксилина, решил собрать раму, чтобы более надёжно контролировать пропорции новодельных деталей. Хотел просто собрать её из коробки, но не тут то было. Во первых, ICM любезно предоставляет нам возможность собрать ЗиЛ оснащённый лебёдкой, но просмотрев все имеющиеся фотки живых АЦешек, я обнаружил, что пожарная машина с лебёдкой самовытаскивания это таки большая редкость. Пришлось укорачивать раму перед радиатором, причём строго на глаз, потому что на доступных мне чертежах ЗиЛ-131 из "М-хобби" лебёдка тоже присутствует . Во вторых, передний мост модели, спереди оказался, почему то, совершенно плоским и я долепил его, опять же, из эпоксилина (фото 1). На этом фоне отсутствие реактивных тяг задней тележки кажется уже совершеннейшей мелочью и легко устраняется вклеиванием кусочков проволоки (фото 2).
А вот так (фото 3) стала выглядеть кабина после укорачивания на 1мм ошкуривания второго слоя эпоксилина и шпаклевания, теперь с пропорциями полный порядок, форма бортов тоже уже выведена, остаётся ещё разок прошкурить, прорезать границы задних дверей и можно будет приступать к деталировке.
Миниатюры:
2008_2/pict3052.jpg   2008_2/pict3051.jpg   2008_2/pict3049.jpg  

Pogranichnic вне форума  
Старый 09.07.2008, 10:34   #126
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,993 раз(а) в 13,171 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pogranichnic
вернулся к своей пожарке.
А вот так (фото 3) стала выглядеть кабина после укорачивания на 1мм ошкуривания второго слоя эпоксилина и шпаклевания, теперь с пропорциями полный порядок, форма бортов тоже уже выведена, остаётся ещё разок прошкурить, прорезать границы задних дверей и можно будет приступать к деталировке.
Смотрится здорово. Я так понял, что пожарка в итоге будет как на выложенной фотографии в теме "Пожарные автомобили" Очень интересует изготовление деталировки, ты уж выкладывай все.
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума  
Старый 09.07.2008, 11:48   #127
allexius
 
Аватар для allexius
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 79 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya
Сообщение от Pogranichnic
вернулся к своей пожарке.
А вот так (фото 3) стала выглядеть кабина после укорачивания на 1мм ошкуривания второго слоя эпоксилина и шпаклевания, теперь с пропорциями полный порядок, форма бортов тоже уже выведена, остаётся ещё разок прошкурить, прорезать границы задних дверей и можно будет приступать к деталировке.
Смотрится здорово. Я так понял, что пожарка в итоге будет как на выложенной фотографии в теме "Пожарные автомобили" Очень интересует изготовление деталировки, ты уж выкладывай все.
+ 1. Желательны фото всего процесса
__________________
Коллекция
http://all-3dd.blogspot.ru/
Мои продажные
https://scalebay.ru/other-items/allexius/1821
allexius вне форума  
Старый 10.07.2008, 20:15   #128
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,993 раз(а) в 13,171 сообщениях
По умолчанию

Готовый для покраски бомбовоз, за исключением переточки жалюзи (то ли рука не поднимается, то ли все-таки сточу). Колеса сфотографировать забыл, будут установлены после покраски.
Миниатюры:
2008_2/bombovoz_-_2_dscn2685.jpg   2008_2/bombovoz_-_1_dscn2684.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума  
Старый 11.07.2008, 10:31   #129
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya
Готовый для покраски бомбовоз, за исключением переточки жалюзи (то ли рука не поднимается, то ли все-таки сточу). Колеса сфотографировать забыл, будут установлены после покраски.
Переточка жалюзей - это, конечно, на усмотрение мастера :wink:
//
Не знаю, реально-ли это сделать в 72-м, но передние крылья у Chevy/GMC этих серий имеют довольно сложную геометрию (я, в своё время, над ними изрядно потрудился)...
//
По этой машине есть и нформация в полном объёме, если нужно что-то уточить, обращайся - выложу в ЛС или по почте. Ведь нужен ещё и прицепчик.
Миниатюры:
2008_2/chevy_1.5ton_06.jpg   2008_2/chevy_1.5ton_14.jpg   2008_2/02_33.jpg  

fireman вне форума  
Старый 11.07.2008, 12:44   #130
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,993 раз(а) в 13,171 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fireman
Переточка жалюзей - это, конечно, на усмотрение мастера :wink:
После твоих фотографий, просто обязательно переточу.
Цитата:
Не знаю, реально-ли это сделать в 72-м, но передние крылья у Chevy/GMC этих серий имеют довольно сложную геометрию (я, в своё время, над ними изрядно потрудился)...
С этим сложнее, да и ты прав, в 72-м после покраски не будет сильно в глаза бросаться.
Цитата:
Ведь нужен ещё и прицепчик.
А он, родимый рядом стоит :wink: (просто Денис при фотографировании не очень удачно его поставил), спасибо за информацию.
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели ручной сборки немецкой фирмы СМС 1001automodel Фирмы - производители масштабных моделей 92 09.03.2013 12:40
В процессе производства: КИТы Barinov Саратовская Лаборатория Минимоделей 1 23.04.2010 17:21
Модели и Конверсии своего изготовления AndreyMd АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1490 05.01.2008 22:26
Модели промышленного изготовления Cерп АРХИВ Моделей отечественного транспорта 529 05.01.2008 20:51


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.