выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 16:22   #131
Luaz
 
Аватар для Luaz
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

О когда продавцы оставляют отзывы? На молотке обычно сразу после оплаты. Здесь что-то никто не пишет, хотя лоты уже выслали. Тактично будет напомнить? Кстати письмо мне продавец прислал. Никакой дополнительной скидки не предоставил, наобарот, предложил страховку, причем выше чем в первоначальном счете. Кстати в присланном письме была толька почта продавца, зарегестрированная на PayPal. Как платить я не понял. В итоге оплатил лоты на самом Ebay по первоначальному счету. Нда, неожидал что будет столько вопросов и неясностей.
Luaz вне форума   Цитата
 
Старый 10.05.2009, 20:29   #132
Hungrybear
RC-Специалист
 
Аватар для Hungrybear
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Ну это он не счет прислал. Счет называется invoice. А перед тем как платить надо было ему отписать с просьбой пересчитать конечную сумму.
Плюс к тому-если тебе кто-то выставляет счет,он висит в твоем пейпеле в категории ожидающих оплату... Если на них не давить-они так и будут втюхивать счета на максимальные суммы. По поводу страховки-если в лоте специально не прописано что при доставке оплата страховки обязательна-то можешь послать его нафиг,это твой выбор-платить страховку или нет...
__________________
Искать и не сдаваться,найти и... перепрятать!
Hungrybear вне форума   Цитата
Старый 19.05.2009, 18:53   #133
Luaz
 
Аватар для Luaz
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

А что насчет отзывов? Модели уже давно в пути, оплату от меня все получили, а отзывы никто не ставит.....
Luaz вне форума   Цитата
Старый 19.05.2009, 19:12   #134
automodel
 
Аватар для automodel
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва, р-н Орехово-Борисово
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 230 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Luaz
А что насчет отзывов? Модели уже давно в пути, оплату от меня все получили, а отзывы никто не ставит.....
Зависит от продавца. Некоторые сразу оставляют свой отзыв после получения денег, а другие ждут пока покупатель оставит свой отзыв после получения товара и только тогда оставляют свой. Как я понимаю немного перестраховываются в случае негативного отзыва...
automodel вне форума   Цитата
Старый 19.05.2009, 19:31   #135
chicoua
 
Аватар для chicoua
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Kharkov, Ukraine
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 146 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от automodel
Сообщение от Luaz
А что насчет отзывов? Модели уже давно в пути, оплату от меня все получили, а отзывы никто не ставит.....
Зависит от продавца. Некоторые сразу оставляют свой отзыв после получения денег, а другие ждут пока покупатель оставит свой отзыв после получения товара и только тогда оставляют свой. Как я понимаю немного перестраховываются в случае негативного отзыва... :)
На мой взгляд, по поводу отзывов заморачиваться нет большой нужды. Главное, чтобы модели доходили в целости и сохранности,как можно оперативнее и, самое главное, соответствовали описаниям продавца. Раньше я тоже переживал, считая, что важно. Но это только моё личное мнение. Если Вы хотите продавать, то отзывы Вам важны.
chicoua вне форума   Цитата
Старый 20.05.2009, 13:14   #136
Luaz
 
Аватар для Luaz
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от chicoua
Сообщение от automodel
Сообщение от Luaz
А что насчет отзывов? Модели уже давно в пути, оплату от меня все получили, а отзывы никто не ставит.....
Зависит от продавца. Некоторые сразу оставляют свой отзыв после получения денег, а другие ждут пока покупатель оставит свой отзыв после получения товара и только тогда оставляют свой. Как я понимаю немного перестраховываются в случае негативного отзыва...
На мой взгляд, по поводу отзывов заморачиваться нет большой нужды. Главное, чтобы модели доходили в целости и сохранности,как можно оперативнее и, самое главное, соответствовали описаниям продавца. Раньше я тоже переживал, считая, что важно. Но это только моё личное мнение. Если Вы хотите продавать, то отзывы Вам важны.

Потом может быть и да, но сейчас мне нужно наработать рейтинг, чтоб покупать у продавцов, которые не продают "нулям"
Luaz вне форума   Цитата
Старый 20.05.2009, 14:05   #137
chicoua
 
Аватар для chicoua
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Kharkov, Ukraine
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 146 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Luaz
Потом может быть и да, но сейчас мне нужно наработать рейтинг, чтоб покупать у продавцов, которые не продают "нулям"
Мне кажется, таких продавцов должно быть мало, ведь Вы проплачиваете выигранный лот до того, как Вам продавец отправляет модели. Главное, сделать как можно оперативнее оплатить (желательно сразу после окончания торгов), чтобы у продавца не было сомнений в Вашем желании приобрести его лот. По крайней мере я всегда стараюсь так делать. А грамотный продавец и отправит грамотно: быстро и с регистрационным номером, чтобы обезопасить себя на случай возможного мошенничества со стороны покупателя.
chicoua вне форума   Цитата
Старый 21.06.2009, 19:49   #138
Caterpillar
 
Аватар для Caterpillar
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Казахстан - Семиречье, Алма-Ата - Верный
Сообщений: 4,250
Сказал(а) спасибо: 5,217
Поблагодарили 8,006 раз(а) в 1,796 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

Сообщение от Luaz


Потом может быть и да, но сейчас мне нужно наработать рейтинг, чтоб покупать у продавцов, которые не продают "нулям"
Если честно, то за всё время моего присутствия на ebay (а это уже больше 2-х лет) таких продавцов не встречал. Может повезло?
Caterpillar вне форума   Цитата
Старый 15.10.2009, 14:09   #139
matos
 
Аватар для matos
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Просто интересно, это на самом деле ГИПЕРРАРИТЕТ http://molotok.ru/item776794793_volg...erraritet.html Просит за неё почти 500 зеленых
matos вне форума   Цитата
Старый 24.04.2010, 18:36   #140
SergeySergey
 
Аватар для SergeySergey
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 2,890
Поблагодарили 384 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию DHL

Помогите разобраться.

Из Германии у DHL есть два вида почтовых отправлений:
Paket-Versand и Express-Versand.

http://www.dhl.de/content/de/de.html

Верно ли, что Paket-Versand - это обычная почта, которую нужно в почтовом отделении получать, а Express-Versand - это курьерская почта? Вопрос вызван тем, что посылки, приходящие курьерской почтой, вызывают различные таможенные сложности.
SergeySergey вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости аукционов Ebay и Молоток-6 u4enik Общие темы. 122 04.09.2011 17:55


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.