выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 21:47   #141
automodel
 
Аватар для automodel
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва, р-н Орехово-Борисово
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 230 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Золотые слова Максим! А ведь совсем недавно бОльшая часть форума была рада и новодельному саратову. Конечно бывают неудачные модели, но на сегодняшний день при такой цене лучше, пока, ничего нет. Спасибо Вам и Александру за Вашу зачастую неблагодарную работу.
Ну а кто к хорошему быстро не привыкает.. И если честно, я не очень понимаю, фразу произносимую многими коллекционерами: "на сегодняшний день при такой цене лучше ничего нет". Разве дело в цене? Для меня, например, главное, чтобы модель как можно реалистичнее передавала образ прототипа, а не отдалённо напоминала его. Стояла на полочке и радовала глаз! Цена безусловно важна, но она не определяющий фактор для многих. Пусть дороже (в рамках разумного), но более копийны и качественны будут модели. Получается так, что многим всё равно что ставить на полку, главное, чтобы было дешевле и хоть как-то напоминало прототип Ну это уже коллекционирование чего-то другого, например журналки или продукции ИСТа как таковых, а не копий автомобилей...
А Александру и Максиму огромная благодарность! Все мы понимаем, что они делают всё, что от них зависит, но не всегда можно повлиять, к сожалнию, на ситуацию по той или иной модели.
__________________
С уважением, Александр
automodel вне форума  
Сказали cпасибо (3):
ANT202 (29.01.2010), AvtoVAZ (29.01.2010), Владимир Беляев (29.01.2010)
 
Старый 29.01.2010, 21:47   #142
Mystery
RC-Мастер
 
Аватар для Mystery
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 4,631
Поблагодарили 5,515 раз(а) в 1,842 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Mack Посмотреть сообщение
Еще многие начали свою коллекцию сразу с АЛ, и им незнакомы конверсии 412>2140,2101>2106 да и вообще Саратов со всеми прелестями..
Ты немного неправильно меня понял. Я не просто так написАл что именно НОВОДЕЛЬНЫЙ саратов. А у меня лично раньше была довольно солидная коллекция, состоящая в основном из саратовских моделей, многие из них достались мне по наследству, покупались они ещё в стране Советов, и качество было очень хорошее, а об ISTе, например, тогда ничего ещё и не знали. На данный момент коллекция утрачена, а новоделы на столько кривые, что лично для меня не представляют никакого интереса. И про конверсии я не сказал ни слова. Кстати конверсии из журналки получаются заметно лучше чем из саратова.
В общем весь смысл моих высказываний сводится к тому что журналка для многих коллекционеров это отличная возможность пополнить коллекцию ранее не издаваемыми моделями, а уж качество даже косячных моделей заметно лучше чем новодельного саратова, модели выглядят более копийно. И ещё - это первая журнальная серия в России, надо воспринимать её как проба пера, даст бог и мы увидим и другие серии, с лучшим качеством и проработкой.
__________________
Визитка
Mystery вне форума  
Сказал cпасибо:
ZASYZRAN (30.01.2010)
Старый 29.01.2010, 21:52   #143
Timyp
Человек-регион
 
Аватар для Timyp
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 9,163
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 355 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Нормальная модель ,но просто разочаровала своей комплектацией Придётся орбязательно переделывать.
__________________
http://photofile.com.ua/users/pbvvth/

Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый 29.01.2010, 21:57   #144
Mystery
RC-Мастер
 
Аватар для Mystery
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 4,631
Поблагодарили 5,515 раз(а) в 1,842 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от automodel Посмотреть сообщение
Цена безусловно важна, но она не определяющий фактор для многих. Пусть дороже (в рамках разумного), но более копийны и качественны будут модели. Получается так, что многим всё равно что ставить на полку, главное, чтобы было дешевле и хоть как-то напоминало прототип Ну это уже коллекционирование чего-то другого, например журналки или продукции ИСТа как таковых, а не копий автомобилей...
Ну хорошо, раз зашёл разговор о цене, а как тебе цена саратова, по сравнению с журналкой? Какие из моделей более копийны при этой цене - журналка или саратов? Естественно я не имею ввиду цену Автолегенд по которой их продают барыги, я имею ввиду рекомендованную цену.
__________________
Визитка
Mystery вне форума  
Старый 29.01.2010, 22:18   #145
maxer
 
Аватар для maxer
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 147 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от new_vadik Посмотреть сообщение
......А где же РАФ ? Модели ведь уже давно вне Китая должны быть , фото давно должны были где-нибудь просочиться
а кто говорит что КГБ не существует? КГБ Китая
А вообще я считаю нужно собирать отдельно модели Саратова и ИСТа, ибо их смешение неприемлимо, я например так делаю, на одной полке Саратов на другой журналка

Последний раз редактировалось maxer; 29.01.2010 в 22:27.
maxer вне форума  
Старый 29.01.2010, 22:42   #146
Ataman
 
Аватар для Ataman
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 100 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

а можно ли назвать Автолегенды "Новым Саратовом"?
Ataman вне форума  
Старый 29.01.2010, 22:49   #147
Mack
 
Аватар для Mack
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 1,608
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 222 раз(а) в 164 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(39)
По умолчанию

Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Ты немного неправильно меня понял. Я не просто так написАл что именно НОВОДЕЛЬНЫЙ саратов. А у меня лично раньше была довольно солидная коллекция, состоящая в основном из саратовских моделей, многие из них достались мне по наследству, покупались они ещё в стране Советов, и качество было очень хорошее, а об ISTе, например, тогда ничего ещё и не знали. На данный момент коллекция утрачена, а новоделы на столько кривые, что лично для меня не представляют никакого интереса. И про конверсии я не сказал ни слова. Кстати конверсии из журналки получаются заметно лучше чем из саратова.
В общем весь смысл моих высказываний сводится к тому что журналка для многих коллекционеров это отличная возможность пополнить коллекцию ранее не издаваемыми моделями, а уж качество даже косячных моделей заметно лучше чем новодельного саратова, модели выглядят более копийно. И ещё - это первая журнальная серия в России, надо воспринимать её как проба пера, даст бог и мы увидим и другие серии, с лучшим качеством и проработкой.
Я Вас понял. Но тем своим постом я хотел сказать, с каким трудом раньше коллекционеры получали то, что сейчас свободно продается в палатке, и каким качеством приходилось довольствоваться. Те, кто "подсел" на моделизм недавно, этого не понимают. И потому наиболее громкие претензии к моделям АЛ поступают чаще всего от таких людей.
Лично я бы очень не скоро имел в коллекции, скажем, ГАЗ-21, и я всегда буду любить эту модель, что бы о ней не говорили. Потому что я помню херсонские Волги за тогда немыслимые для меня деньги, помню как сам пытался переделать агатовскую копейку в "шоху" - лет в 10-12. И я полностью с Вами согласен.
Mack вне форума  
Старый 29.01.2010, 22:52   #148
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию

Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Нормальная модель ,но просто разочаровала своей комплектацией Придётся орбязательно переделывать.
Тимур, мне не совсем понятна такая позиция: деление экстерьера М-2140 СТРОГО на комплектацию до 1982 года и комплектацию после.
Ведь не было РЕВОЛЮЦИОННОГО единовременного рестайлинга! Заверяю это со всей ответственностью, как человек, историю вопроса досконально УЖЕ изучивший.
Где-то в 1981 году начались все эти обновления комплектующих, где-то в 1983 они завершились, при этом весь этот переходный период "Москвичи" сходили с конвейера как бог на душу положит, в зависимости от наличия тех или иных комплектующих близ сборки. Все "фейслифтинговые" нововведения, окончательно устаканившиеся в 83-м, долгое время появлялись на вполне СЕРИЙНЫХ машинах в самых разнообразных и порой весьма причудливых сочетаниях.
(Существовали даже самые ранние версии с передком "412" и "задницей" "2140".)
Это я всё к тому, что получившаяся модель - вполне РЕАЛЬНА, с точки зрения достоверности.
Единственный серьёзный "косяк" - это сюрреалистическое боковое зеркало заднего вида.
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума  
Сказали cпасибо (5):
ANT202 (29.01.2010), combine667 (30.01.2010), strig (30.01.2010), Supercharger (01.02.2010), VAD36 (02.02.2010)
Старый 29.01.2010, 22:52   #149
Mack
 
Аватар для Mack
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 1,608
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 222 раз(а) в 164 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(39)
По умолчанию

Сообщение от Ataman Посмотреть сообщение
а можно ли назвать Автолегенды "Новым Саратовом"?
Скорее "Поколением одинаковых коллекций".
Mack вне форума  
Старый 29.01.2010, 22:56   #150
automodel
 
Аватар для automodel
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва, р-н Орехово-Борисово
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 230 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Ну хорошо, раз зашёл разговор о цене, а как тебе цена саратова, по сравнению с журналкой? Какие из моделей более копийны при этой цене - журналка или саратов? Естественно я не имею ввиду цену Автолегенд по которой их продают барыги, я имею ввиду рекомендованную цену.
Саратов и Автолегенды вообще считаю сравнивать некорректно. Разные технологии и разное время. Конечно, Автолегенды (ИСТ) -это верх мечтаний после саратова для многих в любом виде...Но разговор немного не об этом...Разговор о том, что кто-то собирает копии, а кто-то подобие...И последним, впринципе всё рано...Будут радоваться и удавшейся и неудавшейся модели...Ведь дёшево и лучше саратова и таких моделей ещё никто не делал за такие деньги..
__________________
С уважением, Александр

Последний раз редактировалось automodel; 29.01.2010 в 22:59.
automodel вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи о журнальной серии modelier АРХИВ Автолегенды СССР 134 29.11.2010 17:50
Вопросы к консультантам по журнальной серии ч. 2 Шелепенков Максим АРХИВ Автолегенды СССР 225 10.05.2010 20:04
Вопросы по журнальной серии 3 Botya АРХИВ Автолегенды СССР 1068 25.01.2010 20:17
Вопросы по журнальной серии 2 Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1487 26.11.2009 21:49
Любые вопросы по журнальной серии vlad АРХИВ Автолегенды СССР 1067 30.09.2009 02:37


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.