выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 18:02   #151
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Но если есть чётко определено какие именно модели хотелось взять сейчас и в каких цветах и каком исполнении то конечно ждать распродажи того что может попросту исчезнуть крайне глупо оправданием может быть лишь отсутствие нужной суммы в нужный момент .

Бывает иногда, что если нужную модель сразу после выхода не возьмешь, потом приходится по всему ebay вылавливать.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
 
Старый 05.02.2010, 23:19   #152
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 19,175
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 656 сообщениях
По умолчанию

Цитата - хоть ты тресни, я не понимаю тех кто покупает туже журналку по 5-10 шт про запас, замораживая дензнаки на неопределённый срок, в то время как их можно было бы потратить на теже другие желанные модели или....... на отдых например.

А Вам не приходила мысль о том, что несколько можно взять для конверсий, или обмена хоть сейчас, хоть в ну ооочень далеком будущем( дети, внуки и т.д.), а сегодня один чел свою коллекцию автолегенд показывл, так у него одна модель стоит вид спереди, а еще одна - вид сзади.

цитата - ...если вы получаете удовольствие от того что покупаете ненужные Вам вещи про запас в надежде потом выменять их на нужние или вообще продать и озлотиться...

так это если покупать ненужные, а модели я ненужными не считаю, точнее говоря, модели которые попадают в мою тематику, а озолотиться на моделях весьма не просто, примеры перед глазами есть.



kitt409 вне форума   Цитата
Старый 06.02.2010, 09:03   #153
Susanin
клоун simba74
 
Аватар для Susanin
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

Т.е. Алексей, если правельно Вас понимать, Вы покупаете то что может завтра пропасть, а коллекция у Вас называется- "что выпускает миничампс"?
теоритически Ваше право, но только Вы мне блонду напоминаете которая скупает Прадо, держит в руках заветную купюру и думает: только бы хватило.....даже не подозревая, что попалась на крючок обмана торговой компании.
__________________
С уважением, Ваня
Группа товарисчей "Рога и Копыта": http://rcforum.ru/group.php?groupid=15
Susanin вне форума   Цитата
Старый 06.02.2010, 11:24   #154
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Т.е. Алексей, если правельно Вас понимать, Вы покупаете то что может завтра пропасть, а коллекция у Вас называется- "что выпускает миничампс"?теоритически Ваше право, но только Вы мне блонду напоминаете которая скупает Прадо, держит в руках заветную купюру и думает: только бы хватило.....даже не подозревая, что попалась на крючок обмана торговой компании.
Опять бред написали.
В коллекции десятки различных производителей (от Ятминга до ЕМС), среди них есть и то, что может пропасть, и то, что не может, и то, что давно пропало.
Да, кстати, Вы мне напоминаете Плюшкина из "Мертвых душ".
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 06.02.2010, 12:03   #155
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=aleksnn;616608]Опять бред написали.
(от Ятм QUOTE]

Бред по английски "хлеб" А вообще вся тема обязана себе богатству русского языка- у англичан только "collector" , а у нас и "коллекционер" и "собиратель" есть, поэтому уже довольно давно с чьей -то легкой руки появилось как бы два смысла- коллекционер - это высоко, правильно, умно, а собиратель это так себе. Принимать или не принимать такое разделение всерьез- вот в чем вопрос, есть ли для этого серьезные основания
sedoj вне форума   Цитата
Старый 06.02.2010, 12:28   #156
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
А вообще вся тема обязана себе богатству русского языка- у англичан только "collector" , а у нас и "коллекционер" и "собиратель" есть, поэтому уже довольно давно с чьей -то легкой руки появилось как бы два смысла- коллекционер - это высоко, правильно, умно, а собиратель это так себе. Принимать или не принимать такое разделение всерьез- вот в чем вопрос, есть ли для этого серьезные основания
Да, об этом еще на первой странице кто-то писал. И в немецком тоже одинаково - Sammler. Это только у нас "без цветовой дифференциации штанов" многие никак не могут.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 06.02.2010, 14:59   #157
Susanin
клоун simba74
 
Аватар для Susanin
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

[QUOTE=sedoj;616636][QUOTE=aleksnn;616608]Опять бред написали.
(от Ятм QUOTE]

Бред по английски "хлеб" А вообще вся тема обязана себе богатству русского языка- у англичан только "collector" , а у нас и "коллекционер" и "собиратель" есть

потомучто у нас есть тело и душа, а вот в ...... так и говорят- спасайте свои задницы.

Алексей, почему я Вас по имени, а Вы то Дулин, то Плюшкин.....и ржёте, ржёте, ржёте........под кайфом чёль?
__________________
С уважением, Ваня
Группа товарисчей "Рога и Копыта": http://rcforum.ru/group.php?groupid=15
Susanin вне форума   Цитата
Старый 06.02.2010, 15:48   #158
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Алексей, почему я Вас по имени, а Вы то Дулин, то Плюшкин.....и ржёте, ржёте, ржёте........под кайфом чёль?
Наверное, потому что мое имя в подписи, а Вы не представились. Сусанин Иван?:smile1:
Дулиным я Вас не называл, не передергивайте, а ту цитату из "Нашей Раши" вы и сами постоянно употребляете в челябинской теме, не значит ли это, что Вы всех земляков Дулиными обзываете?
И потом, если я Вам напоминаю блондинку, то почему Вы мне не можете напоминать Плюшкина или других литературных героев?
Ржущие смайлики употребляются, когда Вы смешные вещи пишете. Если будете посерьезнее, то можно и без смайликов.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 08.02.2010, 13:17   #159
Susanin
клоун simba74
 
Аватар для Susanin
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(1)
По умолчанию

Давно шёл к этой теме, пока не нашёл хоть псевдодоказательство, а тем ли Вы вообще занимаетесь? Многие считают что занимаются чем то сурьёзным и значимым, достойным интелекту взрослого человека......
Для меня почемуто всегда коллекционирование предметов китайской промышленности ассоциировалось с занятием америкосов, которые вместо одной картины написанной вручную готовы завесить всю свою берлогу дешёвскими картинками Маде ин Чина, изготовленных промышленным способом бесдушными машинами-роботами...... хотя собрать их все просто невозможно.
Ведь только в нашей стране человек это не только туловище, а душа!
Возможно я объясню коломбурно,но помоему коллекционирование моделей сделанных вручную, значительно приятней, эстетичней и т.п.
именно ручным способом можно сделать модель более правельней и детальной, именно ручным способом художественная ценность модели значительно сильнее, ну и наконец вопрос котрый волнует как минимум полфорума- инвестиции в "ручное" исскуство более рентабельно.
Приобретая модель ручного пр-ва ты как бы становишься хоть на частицу духовнее и наоборот- скупив всю китайскую пр-ть, ты ощущаешь пустоту в душе.....
К томуже покупая "ручное"- ты двигаешь интеллектуальный потенциал своей страны, а не промышленность КНР.
Я долго не мог подобрать слова, пока не нашёл этот ролик.....
А не псевдокультура ли это, навязанная всем нам из-за океана, заставляющая покупать их кривые, но дешёвые бездушные модели, вместо до боли родных наших местных мастеров?

ПС когда я беру миничампс- я не испытываю уже ничего, ни теплоты, не радости(это лет 20 назад миничампс был несбыточной мечтой рос.кол-ра, как и сама Америка), и наоборот, когда я беру модель изготовленную руками, то на душе становится тепло, а мозг испытывает ощущения от произведения исскуства.....

это моя точка зрения, я её никому не навязываю, как и те ссылки которые я нарыл в инете- всё можно найти в "Рогах и копытах"
ролик: http://smotri.com/video/view/?id=v663886eb5a

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=aleksnn;615961]
Бывает иногда, что если нужную модель сразу после выхода не возьмешь, потом приходится по всему ebay вылавливать.

Страх! заставляет покупать всё без разбора! тем самым Вы сами провоцируете дифицит, обогощая дядю Сэма из Миничампса......
__________________
С уважением, Ваня
Группа товарисчей "Рога и Копыта": http://rcforum.ru/group.php?groupid=15
Susanin вне форума   Цитата
Старый 08.02.2010, 15:40   #160
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Давно шёл к этой теме, пока не нашёл хоть псевдодоказательство, а тем ли Вы вообще занимаетесь? Многие считают что занимаются чем то сурьёзным и значимым, достойным интелекту взрослого человека......
Для меня почемуто всегда коллекционирование предметов китайской промышленности ассоциировалось с занятием америкосов, которые вместо одной картины написанной вручную готовы завесить всю свою берлогу дешёвскими картинками Маде ин Чина, изготовленных промышленным способом бесдушными машинами-роботами...... хотя собрать их все просто невозможно.
Ведь только в нашей стране человек это не только туловище, а душа!
Возможно я объясню коломбурно,но помоему коллекционирование моделей сделанных вручную, значительно приятней, эстетичней и т.п.
именно ручным способом можно сделать модель более правельней и детальной, именно ручным способом художественная ценность модели значительно сильнее, ну и наконец вопрос котрый волнует как минимум полфорума- инвестиции в "ручное" исскуство более рентабельно.
Приобретая модель ручного пр-ва ты как бы становишься хоть на частицу духовнее и наоборот- скупив всю китайскую пр-ть, ты ощущаешь пустоту в душе.....
К томуже покупая "ручное"- ты двигаешь интеллектуальный потенциал своей страны, а не промышленность КНР.
Я долго не мог подобрать слова, пока не нашёл этот ролик.....
А не псевдокультура ли это, навязанная всем нам из-за океана, заставляющая покупать их кривые, но дешёвые бездушные модели, вместо до боли родных наших местных мастеров?

ПС когда я беру миничампс- я не испытываю уже ничего, ни теплоты, не радости(это лет 20 назад миничампс был несбыточной мечтой рос.кол-ра, как и сама Америка), и наоборот, когда я беру модель изготовленную руками, то на душе становится тепло, а мозг испытывает ощущения от произведения исскуства.....

это моя точка зрения, я её никому не навязываю, как и те ссылки которые я нарыл в инете- всё можно найти в "Рогах и копытах"
ролик: http://smotri.com/video/view/?id=v663886eb5a


Страх! заставляет покупать всё без разбора! тем самым Вы сами провоцируете дифицит, обогощая дядю Сэма из Миничампса......
Пару минут посмотрел, ролик правильный, но никакого отношения к процессу коллекционирования не имеющий.
Вас кто-то заставляет покупать спарковский Старт, что ли? Купите херсонский. Качество не нравится или все же подешевле хочется?
Кстати, можете показать, какие модели местных мастеров имеются в коллекции? Я могу.
Лично мне без разницы кого обогащать, дядю Сэма или дядю Васю, если он сделает нужную мне модель более правильно и качественно.
А кто, кстати, покупает все без разбора?:icon_rolleyes: Я ни одного такого не знаю.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Последний раз редактировалось aleksnn; 08.02.2010 в 16:04.
aleksnn вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.