выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 13:47   #11
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,455
Сказал(а) спасибо: 20,436
Поблагодарили 13,083 раз(а) в 3,340 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Победа из этой же серии
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума  
 
Старый 21.07.2008, 13:53   #12
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,455
Сказал(а) спасибо: 20,436
Поблагодарили 13,083 раз(а) в 3,340 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

А насчёт стратегии- неверно. Журнальную серию заказывает и проплачивает издательство. А заводу, в данном случае ИСТ, весь тираж (несколько тысяч каждой модели" полностью оплачивают тираж. Так что Исту это по любому выгодно. А потом, эти же модели продадут в серии Иксо-джуниор итп, то есть еще раз срубят деньги за уже оплаченный товар.
Кроме того, я уже говорил, НИГДЕ в МИРЕ журнальные модели не заменили обычных, модельный ряд НОРЕВА от журналок не пострадал, а наоборот удвоился.
Купили простенькие, потом купите обычные.
Не забывайте, что журнальная серия ориентирована в первую очередь не на коллекционеров, а на широкий круг читателей. Может кто то потом в коллекционирование втянется.

Так что страдь заламывая руки - не надо.

Я вообще заметил тенденцию - любую новость на этом форуме воспринимают в штыки, начинают критиковать... Как стариканы с домино на лавочке.
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума  
Старый 21.07.2008, 14:02   #13
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Может быть, в случае с Польшей так и было. Но судя по фото, синий и двуцветный Москвичи идентичны по качеству и различаются только решеткой радиатора. Возможно, ИСТ прикинул последствия и сразу развел ОДНУ модель на ее две разновидности (если это ИСТ, конечно!). Как бы то ни было, прежде чем обсуждать их детально, нужно дождаться не мелких фото, а живых моделей.
Ну а если модели действительно будут отличаться по уровню исполнения, то дешевые просто пойдут на конверсии...
Конечно, это Ист, других мнений тут быть не может.
И конечно, они отличаются, но это меньше вопрос качества (хотя дефектов в журнальной серии по оределению будет больше), а восприятия качества, смотри сам на модели: витринок нет, подставок нет, номеров нет, дворники грубые, надписей на дисках нет, форточки и прочая окантовка серебрянкой не прокрашены, цвета моделей будут наверняка не самые красивые, бесцветным лаком после покраски модели не поктрыты, итд, итп...).
Что до решётки, то тут уже писалось, как китайцы разбирались с модификациями Москвича, то он 402-й, то 407-й. Я уверен, что оба типа решётки выйдут и у Иста, посмотри что они имели в виду под 402-м в самом своём первом каталоге (найденном Сашей Вассерманом), это именно 407-й из журнальной серии.
fb вне форума  
Старый 21.07.2008, 14:14   #14
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от wassermann
А насчёт стратегии- неверно...
Стратегия непонятна, в этом-то и штука. Польская серия шла на ура и была тормознута после 4-й модели. Где логика? Я полагаю, что китайцы просто тестировали рынок. Так же может оказаться и здесь.
Атлас в паре с Истом на фронте моделей ГДР делают всё гораздо умнее: сначала пускают журнальную серию (причём там и витринка и все дела), а потом уже появляется нормальный Ист для эстетов.
То есть я бы понял ещё, если бы Ист в России сначала всех богатеньких коллекционеров окучивал, а потом добивал бедных журнальное серией, но то, что сейчас собирается произойти, даже этой логике не поддаётся.
fb вне форума  
Старый 21.07.2008, 14:16   #15
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,455
Сказал(а) спасибо: 20,436
Поблагодарили 13,083 раз(а) в 3,340 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Неправда Ваша!

Качество покраски и хрома на журнальных моделях одинаковое. У меня полно моделей из журнальных серий, некоторые не отличаются от базовых Иксо.
Зато часто ассортимент журнальных гораздо шире стандарта. Например многие журнальные машины из серии "Nos Cheres Voitures d`antan" так и не вышли в обычной.

Номеров нет - зато есть название машины. Тоже не плохо. Я например номера не очень люблю. АутоАрт с Миничампсом тоже номера не ставит, и что? Каждый может свои поставить если очень надо.

Что да то да, деталировка ниже. Дворники не травлёные, покраска салона часто отсутствует. Но это всё. Качество материалов и покраски- то же самое.

И подставочки есть, а блистер можно открыть аккуратно, у меня все блистеры серии "Ситроен" сохранились.
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума  
Старый 21.07.2008, 14:20   #16
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,455
Сказал(а) спасибо: 20,436
Поблагодарили 13,083 раз(а) в 3,340 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Подписка возможна?
Именно количеством подписчиков определяется успех серии.
Опять таки - не ИСТ делает серию, а ДеАгостини. Они и начинают и тормозят. ИСТ только модельки изготовляет, по заказу издательства.

А насчёт тестирования - не факт что серию не восстановят. Так было почти со всеми сериями. Сначала тест - потом через какое то время - стандартная серия. Иногда ее улучшают, иногда упрощают.
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума  
Старый 21.07.2008, 14:28   #17
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Ataman
А оранжевый Запорожец из журнальной серии? если да, то
вроде неплох ну куда ему быть лучше?? там и надписей никаких небыло..
Вот выйдет нормальный истовкий, тогда и сравним известно что с пальцем.

Кстати, вот он агумент, который обязан китайцев тормознуть журнальный проект: в России никто не понимает разницу между нормальными моделями и журнальными. Вот и получится, как я говорил: дешёвый журнальный Де Агостини в Россию, дорогой Ист на запад. И проблема в том, что плакать по этому поводу никто и не собирается.
А результат простой: ВММ как рудимент изымается из корректировочной цепочки, и косяки не исправляются даже на дорогих моделях для запада, ведь никто же в России не станет предъявлять Де Агостини претензии к косякам (там девушки на телефоне скажут: "мы получаем модели из Китая, звоните туда, сами разбирайтесь"), а на западе и неправильны модели захавают, они эти машины лишь приблизительно знают из фильмов о Бонде (или Сталине, или Брежневе, или Горбачёве...).
Тушим свет, господа и товарищи.
fb вне форума  
Старый 21.07.2008, 16:25   #18
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Кажется, сейчас я еще раз всех поражу...
Цена первого номера составляет 99 рублей с моделью
Стоимость последующих еще не определена...
Денисовец вне форума  
Старый 21.07.2008, 16:56   #19
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Добрые люди уступят на молотке за тысячу...
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума  
Старый 21.07.2008, 17:00   #20
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vlad
Но добрые люди уступят на молотке за тысячу
Ну, услуги посредников должны оплачиваться, раз уж нам всем не подфартило жить в Твери, но тысячу... Это должны быть какие-то разумные комиссионные, ибо платить 900% прибыли людям я не готов из принципа. При этом, если бы я не знал, сколько стоит журнал - заплатил бы как миленький. И самым правильным будет, если все последуют такому примеру.
Денисовец вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Японские журнальные серии! trucker43 Модели транспорта Азии 96 08.09.2011 23:22
Журнальные серии моделей зарубежных автомобилей Antton Общие темы 612 25.02.2011 09:53
Журнальные Серии Boris Barbakadze Энциклопедия коллекционера моделей 26 23.03.2010 18:34
Журнальные серии Часть 2 Vladimir1976 АРХИВ Автолегенды СССР 1348 29.04.2009 11:36
Журнальные серии ЧАСТЬ 3 Шелепенков Максим АРХИВ Автолегенды СССР 500 29.04.2009 11:35


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.