выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2005, 13:01   #11
disinfektor
 
Аватар для disinfektor
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 64 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Я не хочу здесь ни с кем ругаться, но всё таки скажу пару слов в ответ.
Во первых. Я не называл себя самым умным и никогда так про себя не скажу. Также я не говорил, что столица России находится на Волге. Не надо приписывать мне слов, которых я не говорил !
Во вторых. То, что написано мною про г-на Шугурова, написано не то балды и это не голословная болтовня! Я на этом форуме неоднократно писал о том, что в книгах Шугурова полно вранья. И доказывал это! Только вот почему-то многим не очень нравится то, что я говорю про эти книги, даже если я привожу доказательства своей правоты. Также мне известно мнение довольно известных людей (пишущих на тему советской автоистории) по поводу произведений г-на Шугурова - оно отнюдь не радужное. А здоровье этого господина меня мало интересует - этого его жизнь и я в неё не лезу.
И в третьих. Когда подробно изучаешь советскую автомобильную историю (а я этим занимаюсь не первый год), часто сталкиваешься с выдумками различных авторов о существовании различных автомобилей. На проверку же оказывается, что таких автомобилей не было и быть не могло. Не хочу здесь называть имена и фамилии, скажу только что это встречается не так уж и редко. И относиться к этому нужно крайне внимательно, а не сидеть с раскрытым ртом .
И посоветовал бы соблюдать принцип - если говоришь А, надо говорить и Б. А то так можно всю жизнь Акать и прослыть обыкновенным словоблудом .

Что же касается так всеми любимой Москвы... Называй её как хочешь! Хоть Третьим Римом. Мне это всё до лампочки . Мне у себя дома хорошо и в Москву я не хочу. Съездил один раз при Советской власти и хватит. А то, что у нас тут в городе на Волге все самые умные я тоже не говорил. Наоборот полно дебилов !
disinfektor вне форума  
 
Старый 11.03.2005, 18:50   #12
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну историки не только в Москве живут и где их больше -никто не скажет наверняка. Если историки-москвичи, по вполне понятным причинам, больше печатаются и пробиваются, это не значит, что остальные дураки.А столицей нашего автопрома считают, вообще-то Н.Новгород...
Жаль Шугурова-старика
Это не так, что ему никто не помогает. Ему очень помогает жена.
 
Старый 11.03.2005, 23:37   #13
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Хорошо, давайте забудем все, что говорили. Будем считать, что эту тему мы закрыли. Ссориться действительно ни с кем не следует. Я возьму свои слова назад. Черт с этим Восходом, давайте вернемся к нашей теме. Я недавно перебирал бумажки и наткнулся на одну интересную с моей точки зрения фото. Кто-нибудь скажет что это за автобус? Дезинфектор, что скажешь на этот счет?(P.S. Извини, если обидел! )
Миниатюры:
2005_1/_-2.jpg  
den-collector вне форума  
Старый 12.03.2005, 01:11   #14
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

фото правда интересная
что за автобус - я не знаю
фотография почему-то озаглавлена Л-2. Указывает ли это как-то на происхождение или просто догадки?
 
Старый 12.03.2005, 11:26   #15
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Я честно говоря, думал, что их в Каунасе делали, т.к. у меня есть фото Л-1 произ-ва КАГ. Автобусы немного похожи, в остальном не знаю.
den-collector вне форума  
Старый 12.03.2005, 18:49   #16
disinfektor
 
Аватар для disinfektor
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 64 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Да я не обиделся . Я к таким вещам уже привык. Такой уж я человек - не могу и не хочу верить всем и всему на 100%. Да и сарказм (с признаками цинизма) у меня чуть ли не в крови. Поэтому вот и случаются иногда такие перепалки.

Фоточка действительно интересная. Но к заводу KAG, я думаю, этот автобус не имеет никакого отношения. Скорее всего это московский "Аремкуз" выпускавшийся где-то в начале 60-х годов на шасси ГАЗ-51А (хотя я могу быть и не прав). Автобус до ужаса примитивный, но свой шарм у него есть. Мне, например, очень нравится .
disinfektor вне форума  
Старый 12.03.2005, 23:37   #17
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Я тоже предполагал, что может быть Аремкуз, ведь номера по-моему МОЦ, и вряд ли какой-нибудь завод поставлял бы такие "коробки" в Москву.
Но в эти времена уже существовали ГЗА(ПАЗ)-651, и вроде бы Аремкуз занимался их сборкой (в упрощен. виде). Так что уверенности по поводу этого чуда все-таки нет...
den-collector вне форума  
Старый 13.03.2005, 00:20   #18
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

den,
Твой автобус по стилю напоминает ЦАРМ-Москва. Смотрите фото. А так как автобусы на шасси грузовиков у вас делал не только Аремку, то это вполне может быть какой-то ЦАРМовский эрзац.
Миниатюры:
2005_1/zarm-moscow.jpg  
 
Старый 13.03.2005, 01:04   #19
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Вы тут Все спорите, спорите...пытаетесь истину в полукустарных конструкциях найти.
Я Вам подкину задачку - РАФ-251 где еще выпускался кроме РАФа?
Corbitt вне форума  
Старый 13.03.2005, 01:24   #20
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели где-то еще, кроме РАФа??? Я что-то слышал, что только планировали где-то делать. Кстати, их было несколько версий.
 
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобусы ремзаводов ("барбухайки") на базе Газели vlad Общественный транспорт России ,СССР, СНГ 290 09.05.2015 16:08
Автобусы ремзаводов ("барбухайки") - большие vlad АРХИВ Истории транспорта 1457 11.06.2009 17:50
Автобусы ремзаводов ("барбухайки") Часть 4 BOSS АРХИВ Истории транспорта 1001 25.10.2007 14:06
Автобусы ремзаводов ("барбухайки") Часть 3 tomzz АРХИВ Истории транспорта 1443 04.06.2007 15:20
Автобусы ремзаводов ("барбухайки") Часть 2 tomzz АРХИВ Истории транспорта 1396 11.11.2006 15:27


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.