выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 03:55   #11
Zinam
 
Аватар для Zinam
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Настоящий сварщик-инженер, благодарю за предоставленную информацию, переработаю номера для данных моделей в ближайшее время.
Кстати, москвич 3-5-6 выпущен в единственном экземпляре, москвич 2150 - выпущено 2 прототипа, москвич с1 - единственный экземпляр, с3 тоже. 2144 - один, 2139 тоже один.

Последний раз редактировалось Zinam; 26.11.2012 в 04:18.
Zinam вне форума   Цитата
 
Старый 26.11.2012, 17:42   #12
Андрей@
ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Андрей@
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 5,846
Сказал(а) спасибо: 29,542
Поблагодарили 40,478 раз(а) в 5,566 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за обстоятельный ответ.
Я "Автолегенды СССР" беру выборочно, поэтому немного "потерялся", что есть что.
Сообщение от Zinam Посмотреть сообщение
Номер 99 - Нами1 модель на момент создания я не видел, уверенно предположить какой номер на нее делать не могу.
Со всеми мною перечисленными моделями понятно, акромя НАМИ-1.
Миниатюры:
НАМИ -1.jpg   Номер.jpg   Номер Н.jpg  

Номер НА.jpg   Номер НАМ.jpg  
__________________
Рождённый в СССР

Визитка
Коллекция
Андрей@ вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Adriano (26.11.2012), Zinam (26.11.2012)
Старый 26.11.2012, 19:59   #13
Zinam
 
Аватар для Zinam
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Андрей@ Посмотреть сообщение
Спасибо за обстоятельный ответ.
Я "Автолегенды СССР" беру выборочно, поэтому немного "потерялся", что есть что.

Со всеми мною перечисленными моделями понятно, акромя НАМИ-1.
Дело в том, что табличка на этом автомобиле - нестандартная, чтобы изготовить макет мне нужно знать фактический размер установочного места на модели, эту машину я к сожалению до сих пор не могу купить, обещали привезти завтра. Поэтому такую табличку не сделал. Я собираю все выпуски, и это получается мой первый прокол в плане покупки.

Добавлено через 12 минут
Сегодня отвез в типографию заказ на исправленные номера, забрать удалось только вечером, была занята машина печатная. Поэтому, друзья, кто у меня заказал номера и сделал оплату - отправлю Вам заказными письмами их только завтра - конверты купил и подписал, сегодня к сожалению уже почта была закрыта, но зато Вы получите уже исправленные.
Сразу скажу, что номера у москвичей 2144 и 2139 менять не стал (выпуски 81 и 90), оставил обычные гражданские образца 1977 года. Кто против может оставить родные рисунки Деа, они в принципе соответствуют музейным табличкам этих автомобилей, а данные две пары табличек приклеить на другие свои модели, которые по годам своей вероятной эксплуатации подходят под этот стандарт номерных знаков. Хотя эти машины могли были на учете в гаи и иметь такие таблички, теоретически.
Вот фото отредактированной версии: (прошу прощения за качество - под рукой был только телефон)
Click the image to open in full size.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Спасибо Андрей@, за ссылочку на ГОСТы по номерам. Если кому любопытно посмотрите: http://www.avtonomer.net/content/view/295/59/

Последний раз редактировалось Zinam; 26.11.2012 в 20:03.
Zinam вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Adriano (26.11.2012), anvar2301 (26.11.2012), Андрей@ (26.11.2012)
Старый 26.11.2012, 21:31   #14
Peter_d
RC-Мастер
 
Аватар для Peter_d
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,820
Сказал(а) спасибо: 5,461
Поблагодарили 8,027 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Можно немножко покритикую?
Дело в том, что занимался темой номеров очень плотно в своё время. По шрифтам жёлтых номеров Вам правильно подсказали. Теперь по номерам с 1959 года, чёрным. Есть не соответствия принадлежности, а именно, в те года существовала определённая градация, или разбивка на гос. номера и для частников. Москвич-403, например, не мог иметь номера серии МОГ на 99,9%. Серии МОА - частные номера, ЗИЛ-111 не мог иметь таковые. ММШ - гос. номер, ИЖ-2125 с вероятностью 99% не имел таковых, ММЩ - ДА, это частные номера. Серия ММТ принадлежала исключительно таксопаркам! Может чего не знаю, но СТАРТ в московском таксопарке...??? Москвич-2140СЛ - серии МП НЕ существовало как класс, в то время уже использовались буквы алфавита, совпадающие с латинским алфавитом!!! Серии МСК также не существовало!!!
Прежде, чем что-то делать, надо очень внимательно изучить вопрос, чтобы не было подобных ляпов. Это я прошёлся беглым взглядом по листу!!!!!
__________________
С уважением, Петр.
Peter_d вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
carassus (26.11.2012), Zinam (27.11.2012)
Старый 26.11.2012, 21:46   #15
настоящий сварщик-инженер
 
Аватар для настоящий сварщик-инженер
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Самый лучший город на Земле, Чертаново
Сообщений: 1,855
Сказал(а) спасибо: 2,308
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

когда я делаю номера ориентируюсь на этот сайт: http://www.avtonomer.net
настоящий сварщик-инженер вне форума   Цитата
Старый 26.11.2012, 22:24   #16
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,849
Сказал(а) спасибо: 21,188
Поблагодарили 21,325 раз(а) в 3,516 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Peter_d Посмотреть сообщение
Можно немножко покритикую?...
Прежде, чем что-то делать, надо очень внимательно изучить вопрос, чтобы не было подобных ляпов. Это я прошёлся беглым взглядом по листу!!!!!
Кроме указанного Петром, надо тогда уж переделывать все желтые номера, менять "ЛЕНИНГРАД" на "ЛЕН-ГРАД", менять цифру "5" на белых номерах 77-го года и т.д., и т.п.

Если стремиться к правдивости, то известный "помощник" тут не подходит
carassus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Peter_d (26.11.2012)
Старый 26.11.2012, 22:39   #17
Peter_d
RC-Мастер
 
Аватар для Peter_d
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,820
Сказал(а) спасибо: 5,461
Поблагодарили 8,027 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
.....
Если стремиться к правдивости, то известный "помощник" тут не подходит
Абсолютно верно!!!! Есть несколько сайтов, посвящённые номерным знакам, с фото, с примерами, с ГОСТами... Вопрос не столь прост, как кажется.... Нельзя лепить буквы как попало!!! Если, конечно, следовать исторической достоверности...
__________________
С уважением, Петр.
Peter_d вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
ALeKo-177 (27.11.2012), carassus (26.11.2012), Валентин 1963 (26.11.2012)
Старый 27.11.2012, 05:47   #18
Zinam
 
Аватар для Zinam
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Peter_d Посмотреть сообщение
Можно немножко покритикую?
Дело в том, что занимался темой номеров очень плотно в своё время. По шрифтам жёлтых номеров Вам правильно подсказали. Теперь по номерам с 1959 года, чёрным. Есть не соответствия принадлежности, а именно, в те года существовала определённая градация, или разбивка на гос. номера и для частников. Москвич-403, например, не мог иметь номера серии МОГ на 99,9%. Серии МОА - частные номера, ЗИЛ-111 не мог иметь таковые. ММШ - гос. номер, ИЖ-2125 с вероятностью 99% не имел таковых, ММЩ - ДА, это частные номера. Серия ММТ принадлежала исключительно таксопаркам! Может чего не знаю, но СТАРТ в московском таксопарке...??? Москвич-2140СЛ - серии МП НЕ существовало как класс, в то время уже использовались буквы алфавита, совпадающие с латинским алфавитом!!! Серии МСК также не существовало!!!
Прежде, чем что-то делать, надо очень внимательно изучить вопрос, чтобы не было подобных ляпов. Это я прошёлся беглым взглядом по листу!!!!!
Шрифты желтых номеров я исправил. К сожалению я не москвич, и подобные нюансы я просто не учел. Можно предположить, что москвич 403 находился в использовании гос организации, зил 111 с частной серией - это конечно ошибка. Москвич комби, все-таки мог иметь гос номера, тут ничего предрассудительного не вижу. У моего знакомого был такой москвич салатового цвета в служебном пользовании, как ни забавно в городе тольятти. По поводу серии мп и мск - согласен с вами, действительно с серии ми стали использовать только буквы -дубляжи латиницы. А гос. московские стали последние в серии мкф. Белка с мос. номерами таксопарка - тоже по идее ошибка. Но меня лично для моей коллекции не смущает. На листе - переделаю.

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Кроме указанного Петром, надо тогда уж переделывать все желтые номера, менять "ЛЕНИНГРАД" на "ЛЕН-ГРАД", менять цифру "5" на белых номерах 77-го года и т.д., и т.п.

Если стремиться к правдивости, то известный "помощник" тут не подходит
По поводу ленинграда - попрошу Вас выложить фото данных номеров. Я не видел таких и сделал по аналогии с московскими. Если потвердите свои слова фото буду Вам благодарен!
Насчет 5 на белых советских номерах - действительно хвостик немного отличается, но на таком масштабе, считаю это не критичным. Если стремиться к достоверности до настолько мелких деталей, то критике должна подвергнуться прежде всего сама серия автолегенд, которая далеко не идеальна. Спасибо за критику, но лично меня такие небольшие ошибки не смущают. Если кого-то мой продукт не устраивает может поискать аналоги. Если устраивает - добро пожаловать, я к Вашим услугам!
Лично по моему мнению коллекция автолегенд с данными табличками более реалистична чем с простыми родными надписями. Ведь если разбираться можно найти изъяны практически в любом продукте моделизма, далеко ходить не надо: такой автомобиль как Москвич-2150 изготовлен всего в 2 экземплярах, а продаются они разных расцветок. Туда можно отнести и зис 101а спорт был изготовлен в единственном экземпляре, а НАП выпускает их в 2 экземплярах. И таких примеров можно привести массу.
Поэтому дорогие форумчане, если для Вас настолько критично, что на простом легковом автомобиле стоит серия, которая выдавалась гос организациям, наверное просто мой продукт не для Вас... Хотя искренне благодарю за критику, друзья!

Последний раз редактировалось Zinam; 27.11.2012 в 06:07.
Zinam вне форума   Цитата
Старый 27.11.2012, 06:42   #19
23ALEXEY23
 
Аватар для 23ALEXEY23
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 1,176
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 847 сообщениях
По умолчанию

________
Миниатюры:
6-48-33%20LEN-GRAD.jpg  
__________________
[URL=
23ALEXEY23 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Zinam (27.11.2012)
Старый 27.11.2012, 06:49   #20
Zinam
 
Аватар для Zinam
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от 23ALEXEY23 Посмотреть сообщение
________
Алексей, большое спасибо!
Zinam вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.