выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 11:13   #11
MAXIM
 
Аватар для MAXIM
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 610 сообщениях
По умолчанию

свои подсчеты я уже подводил в своей визитке, ну еще раз повторюсь
Итого:
1/43 Отечественный автопром -194 шт, за минусом начатых конверсий.
1/43 Западный автопром - 161 шт, большую часть составляет Карарама, немного нью рэя и бураго. Модели подороже увлекли только в последнее время.
1/24 - 12 шт практически все Бураго.
1/18 - 2 шт.
= 369 шт.
+ целая куча начатых конверсий и КИТы. А еще пара коробок журналки для будущих конверсий
__________________
Моя визитка
MAXIM вне форума  
 
Старый 08.11.2009, 11:15   #12
laz-695n
 
Аватар для laz-695n
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Около 200 отечественных(в основном ВЕКТОР.САРЛАБ.САРАТОВ.ХЕРСОН-МОДЕЛС.ДЕАГОСТИНИ .ИСТ.АД-МОДУМ).И штук 40 иномарок
laz-695n вне форума  
Старый 08.11.2009, 11:18   #13
Peshexod
 
Аватар для Peshexod
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Сhe/74
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили 334 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

у меня несколько единственных...как то не сравнивал не считал)))
Peshexod вне форума  
Старый 08.11.2009, 11:34   #14
autoshow
 
Аватар для autoshow
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от lu
Сообщение от raf_977
Бла, бла, бла ... важно не кол-во моделей, а их качество, детализация и уникальность. Можно иметь 10 автобусов от "Вектора", а можно 500 саратовских моделей. И первое будет интереснее и ценнее. ... бла, бла, бла...
... Но для каждого из нас есть свои критерии по нашим темам. ...
Абсолютно согласен! Лично я вообще не вижу смысла покупать дорогие модели, их жизнь скоротечна по вселенским масштабам – это же не живопись, скульптура или ювелирка (хотя не спорю, многие вполне могут претендовать на звание шедевра), они не будут передаваться по наследству из поколения в поколение! Для большинства людей из моего и вашего окружения, это всего лишь игрушки и не важно, на сколько доскональная детализация, в боксе модель или нет – она все равно будет убита если не вашими детьми, то вашими внуками точно, детский ум пытлив а ручки вездесущи, а вся детализация в будущем выльется в … “Ой, тут какая то штучка отвалилась!”. Поэтому не стоит хранить свои модели в загашниках – ставьте их на полки. Пусть они радуют глаз и вам и вашим детям.

У меня, что-то около 300-т моделей. Причем почти все Карарама, и я этого не стесняюсь, я их собираю для себя, а не для того, чтобы на форуме мерятся качеством и количеством. А в место того, чтобы вбить кучу денег в модельный “раритет”, лучше куплю жене пару сережек, которые потом перейдут дочке по наследству!

P.S. К стати, на форум захожу все реже и реже, из-за наплыва посетителей, связанного с выходом журналки, количество умных и содержательных постов сильно разбавилось темами “не о чем”, в том числе и этой.
__________________
До тех пор, пока в голове человека есть хоть одна мысль о халяве, он останется лохом!


Сайт моделей Cararama в 43-м масштабе http://avto1-43.narod.ru
autoshow вне форума  
Старый 08.11.2009, 12:20   #15
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от lu
Сообщение от raf_977
Не особо понимаю смыл этой темы --- важно не кол-во моделей, а их качество, детализация и уникальность. Можно иметь 10 автобусов от "Вектора", а можно 500 саратовских моделей. И первое будет интереснее и ценнее. А сравнивать у кого больше...

Численость коллекции 130 моделей.
...
Дружище! Вы абсолютно правы. Но для каждого из нас есть свои критерии по нашим темам. ...
Глеб, ну что ты обращаешь внимание на посты 15-ти летнего коллекционера с 8 месячным стажем собирания моделей за счет родителей.
Ну, единственным критерием для него является цена модели и все, не целостность коллекции, ни ее направленность - о чем с ним можно говорить.
При этом он очень часто с "поджатым хвостом" бегает, когда ему объявляют цены на некоторые модели, т.к. родительский бюджет этого не выдерживает.
Вообще, Глеб, я удивляюсь, как ты, один из самых авторитетных коллекционеров Москвы, в этой теме оказался.
__________________
Борис
BigBrat вне форума  
Старый 08.11.2009, 13:21   #16
StratumX
 
Аватар для StratumX
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

85 - отечественные.
9 - иномарки(к ним я особо привередлив, покупаю те, что понравятся, а нравятся далеко не многие).
5 - прицепы.
5 - арсеналовская бронетехника.
Итого, значит, 104.
StratumX вне форума  
Старый 08.11.2009, 14:14   #17
serdcevar
 
Аватар для serdcevar
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Рязанская.обл
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

В мой коллекции 33 модели отечестввенного автопрома.
__________________
Моя мечта ГАЗ-3111"Волга"
serdcevar вне форума  
Старый 08.11.2009, 14:45   #18
raf_977
 
Аватар для raf_977
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 125 раз(а) в 67 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(12)
По умолчанию

Сообщение от BigBrat
...
Ну началось.... опять тема про "мажоров". Ладно если на то пошло, то у меня есть определенная сумма которую мне дают на Д.Р., больше я не получаю, так что я ограничен в финансах не меньше чем Вы, или кто-то другой.
Коллекция не имеет темы? А чем Вам не направление "отечественные авто"? То, что у меня есть иномарки, так все не сразу тему определяют.
А про то, что "интересует только цена", но потом Вы пишете "когда узнает цену, поджимает хвост, т.к. родительский бюджет не позволяет" --- Вы сами себе противоречите.
А стаж у меня не 8 месяцев. Коллекционирую я давно, просто серьезно увлекся недавно.
С чего Вы взяли, что мне важна только цена? Если бы это было так, то я бы не морочился и купил бы просто мазинский заз 965а (на молотке довольно долго висел). Возможно Вы сделали этот вывод потому, что я выкладывал фото только интересных, на мой взгляд, авто. Я так же как и все покупаю журналку, и открою Вам тайну из "дорогих" у меня только 4, остальное это "Саратов", "Элекон", журналка и т.п. И важна мне не цена, а точность модели.
И последнее: не задирайтесь так... на форуме и так не особо приветливы с новичками, так не осогубляйте ситуацию...
З.Ы.: извените за флуд накипело.
__________________
С уважением, Тимофей!
Моя визитка
Мои приобретения


Ищу следующие запчасти:


• Боковое зеркало и антена для ГАЗ 21 IXO
• Решетка радиатора для "АЛ" №15 УАЗ "Буханка"
• Колеса с осями от "номерной" ГАЗ 24
• Дворники для ГАЗ 66 АГАТ/ТАНТАЛ
[свернуть]

Ищу следующие модели:


• Рестайлинговые ("косоглазые","новомордные") ГАЗели
• Рестайлинговая ("косоглазая","новомордная") ГАЗель "Скорая помощь"
[свернуть]
raf_977 вне форума  
Старый 08.11.2009, 15:35   #19
Kopeika
забанен
 
Аватар для Kopeika
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

У меня 98 моделей.Хотел бы собрать все Икарусы 200-й серии и Сетры 70-х,80-х г+автомобили 70-начала 90-х или конца 80-х.
P.S.Форд рс 200 и сьерра рс должны быть обязательно.
Kopeika вне форума  
Старый 08.11.2009, 16:01   #20
Student71
Вечная память
28.10.1980 - 10.01.2011
 
Аватар для Student71
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 47 раз(а) в 29 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(25)
По умолчанию

Около 120.
ИЗ раритетов. Каменец-Подольский муковоз "Борошно", УАЗ ТАМРО скорая,с дверями открывающимися.Немного саратова номерного. Кубань.
Иномарок 5. И они интересно смотряться, кстати на фоне отечественных авто. DEF и TRANZIT от Cararama, и 3 трака от NEW RAY.
Обычно...А я не стремлюсь выделится. Меня моё радует, и радует, что есть у меня КИТ, который будет в конце концов главной, но отнюдь не последней моделью в коллекции.
Student71 вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.