выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2005, 22:57   #11
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги, (те, что стал жертвой обмана),
Желательно указывать имена и фамилии этих злодеев. Можно также адреса и телефоны.
Чтобы остальным не попасться там же.
Например я знал одного Олега, коллекционера из Киева. Он все в Пятигорске часто бывал в клубе и вот теперь лумаю - не он ли... Да и в Эстонии, как их имена-фамилии-то?

Дмитрий, Спасибо за информацию по Киеву! Очень своевременно.
 
 
Старый 22.04.2005, 08:29   #12
Gintaras
RC-Эксперт
 
Аватар для Gintaras
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 2,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Обязательно пишите и не только известные Вам координаты, но и НИК-и, раз покупали на аукционах. НИК конечно можно поменять, но если такой инфой обмениваться оперативно, но сгодятся любые известные данные про таких разного рода кидал.
Gintaras вне форума  
Старый 22.04.2005, 13:48   #13
Страикер
 
Аватар для Страикер
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Латвия
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 247 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию Внимание: нечестный бизнес!

Точно!
Мне тоже из Таллина предлогали конверсий и самоделки моделей!
Несколько раз присилали майлы и неотстовали как клещи.
Даже имя могло быть Олег.
Хорошё, что непопался на удочку машенника!
Страикер вне форума  
Старый 22.04.2005, 13:54   #14
Gintaras
RC-Эксперт
 
Аватар для Gintaras
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 2,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

А мне наоборот - в Таллинн писал, сам приставал к человеку, но от так ничего и не продал... Сначала такой общительный был, но мол его коллекция где-то на деревне, себе для моделей спец. коробки из дерев делал или заказывал... Но в Таллинне не все такие, знаю и нормальных коллекционеров.
Gintaras вне форума  
Старый 22.04.2005, 14:13   #15
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Фамилию этого злосчастного Олега из Киева я не знаю, но одно известно точно: он работает ментом в службе сопровождения у "тузов". Может, после смены власти на Украине он стал безработным....Но это хоть какая-нибудь информация
den-collector вне форума  
Старый 22.04.2005, 15:42   #16
ticland
 
Аватар для ticland
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: г.Самара
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, дайте консультацию: кто-нибудь заказывал модели через этот магазин - http://www.russmodel.com.
Как у них дела с доставкой, реальные ли продавцы (я им написал, но они не отвечают) ?
ticland вне форума  
Старый 23.04.2005, 06:51   #17
Alick
 
Аватар для Alick
Регистрация: 29.03.2004
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всплакну и я по поводу "кадалова"
Жители Москвы, ратующие за правое дело и желающие размятся могут набить морду Камневу Максиму - при покупке "шишиги" ,Костромского МАЗа и нескольких Камазов, получив деньги он прислал только Камазы, которые шли как довесок к двум "основным" моделям, которые вообщем только и нужны были. Вторым гавнюком оказался Арутюн Григорян - при обмене он просто получив модели от меня, мне мои не прислал, при этом с наглой мордой известив меня, что от меня он всё получил.
У меня вообще кокой то фатал, вокруг "шишиг" и МАЗа 503, купил МАЗ на еbay, выслал деньги немцам, а они их не получили, ясное дело модели не прислали, второй раз я уже не стал посылать - из за принципа "На зло кондуктуру, возьму билет - пойду пешком" Ну не могу заставить себя платить два раза, предпочитаю - лучше забыть, как страшный сон и всё.
Ещё один раз француз не получил денег, хоть и посылал регистрированным письмом, ессно и модели тоже не приехали. Но это где то 1-2 % от всех сделок - везде найдётся "паршивая овца", а так в основном все таки коллекционер коллекционеру, если уж не брат и товарищ, то и не волк. :wink:
Alick вне форума  
Старый 23.04.2005, 08:11   #18
Maximus_M
 
Аватар для Maximus_M
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Литва, г.Клайпеда
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ticland
Коллеги, дайте консультацию: кто-нибудь заказывал модели через этот магазин - http://www.russmodel.com.
Как у них дела с доставкой, реальные ли продавцы (я им написал, но они не отвечают) ?
Я заказал парочку моделей. Жду бандероль, на днях должен получить.
На все письма получал ответ, правда, не совсем оперативно - через 1-3 дня...
Как получу модели, поделюсь впечатлениями от сотрудничества.
Maximus_M вне форума  
Старый 23.04.2005, 09:33   #19
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Мнение

Сообщение от Jason
Даже если кто-то предлагает модель и фотка выглядит реальной, попросите человека написать на бумажке какое-то условное слово, положить бумажку на модель и сфоткать их так.
про бумажку - это ты загнул . Могут сказать: не доверяешь - не покупай! Я стараюсь :P перед заключением соглашения расспрашивать о состоянии модели, наличии родной коробки и пр. Обычно, если ну очень хочется человеку надуть тебя, то он не станет выжидать сроки :wink: : пока ты там получишь свою получку, раздашь свои долги... Если он не хочет ждать, значит, и не нужна тебе эта модель .
Хотя, надо вот так обмениваться данными: на будущее все мы будем знать, кто и когда обломал нас.
А вообще, взять за правило : выставляешь модель на торги - сразу указывай (это и в законе о защите прав потребителей прописано) её достоинства и недостатки, полную информацию. На первый раз можно купить одну модель. Если тебя надули - ну, бывает :wink: .
 
Старый 23.04.2005, 09:47   #20
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Как же так?

Сообщение от den-collector
Ну , гопода, вы и рискованные люди!
В итоге ни РАФа, ни 200$.

После этого я встречаюсь только с глазу на глаз.
Как же так, Денис? Твой РАФ сейчас стоит не меньше 300$ . Как можно было его одного отправлять в дальний путь? А, денежки вперёд - уже не действует такой закон? :wink: Ну, хорошо, обман: твой РАФ его модели + деньги. Смотря какие модели... А денежки надо было вперёд попросить. Хотя это стандартная уловка мошенника: сначала он гарантированно покупает/обменивается с тобой не самыми дорогими моделями, а потом - бац! - а давай-ка по крупному "сыграем"? Ты же мне доверяешь - это с его слов...
Так же разводят на деньги. Сначала 100р. заняли - отдали. Потом - штуку. Отдали. А давай-ка 10 штук? Ты же меня знаешь: я всегда отдаю. Занял - и прощай
 
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях. Scaleman Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 869 17.04.2022 00:46
Продавцы и покупатели. Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 52 31.10.2019 10:03
Продавцы и покупатели: положительные отзывы wassermann Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 592 11.10.2016 19:25
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 291 04.07.2011 15:31


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.