выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 12:51   #201
kad
 
Аватар для kad
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Сообщение от kad
но видать именно концепцию серии не определяют.
Концепцию серии придумали мы с Александром. И мы следим за тем, чтобы она не нарушалась... Поверьте, есть причины не смешивать фургоны и пикапы в общей серии с легковыми машинами.... :wink:
Так я и пытаюсь понять логику этого решения, понятно что изменить его не в моих силах, но всё-же интересно. Понятно, что пикап на базе ГАЗ-22 в любом случае не тянет, ибо был выпущен в единственном экземпляре, а вот чем "каблук" не угодил(кстати легковая версия его тоже была)?
kad вне форума  
 
Старый 18.10.2009, 13:03   #202
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 619 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Концепцию серии придумали мы с Александром. И мы следим за тем, чтобы она не нарушалась... Поверьте, есть причины не смешивать фургоны и пикапы в общей серии с легковыми машинами.... :wink:
Намёк понят. Если это, конечно, намёк на то самое... :wink:
icewolf7 вне форума  
Старый 18.10.2009, 13:06   #203
kad
 
Аватар для kad
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat

У Вас логика непробиваемая. К чему привязана не понятно. Вот только если ей следовать, то например то например ВАЗ-2329 это грузовик, а ГАЗ-2752 это легковой универсал.


Ну так опять-же какой "Соболь" мы имеем в виду пассажирский или грузовой?


И если привязываетесь к категориям прав, то почему российким, а не советским или европейским? У немцев например разные категории на управление легковым автомобилем с МКПП и АКПП.


А в чём разница между российскими и советскими правами? Категогории-то в них абсолютно одинаковые. Ну привязка к советским/российским категориям в серии "Автолегенды СССР", ну странно было бы к немецким категориям-то привязываться (не 41-й год на дворе )


Какая-то мешанина получается из типа кузова, типа транспортного средства и водительских категорий.

Короче - вот определение, что такое фургон — тип закрытого автомобильного кузова, предназначенный для перевозки грузов, людей или иного оборудования. Существуют несколько разновидностей фургонов:
Фургон (van) на базе легкового автомобиля с несущим кузовом типа универсал. Может быть как со стандартной, так и с увеличенной по высоте крышей, отличается от универсала отсутствием задних сидений и обивки в задней части кузова


Никто не спорит об определениях типов кузовов, но почему-то легковые машины принимаются как есть, без привязок к типу кузова - седаны, универсалы, фаэтоны, хетчбеки и пр., а вот грузовые начинаем делить, какая разница-то, что один(УАЗ-452Д) - бортовой грузовик, а другой (М-430) - фургон и тот и другой - грузовик, по назначению.
kad вне форума  
Старый 18.10.2009, 14:29   #204
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kad
Так я и пытаюсь понять логику этого решения, понятно что изменить его не в моих силах, но всё-же интересно. Понятно, что пикап на базе ГАЗ-22 в любом случае не тянет, ибо был выпущен в единственном экземпляре, а вот чем "каблук" не угодил(кстати легковая версия его тоже была)?
Во-первых, это как на форуме: модератор всегда прав, за критику модератора можно получить бан, поэтому Максим и Александр правы всегда, что бы они не делали.

Во-вторых, уже прямым текстом сказано, что вывод пикапов и грузовичков из основной серии имеет смысл. Ведь, судя по опыту гдр-вской и польской серий Иста-Атласа-ДеА, никто в принципе не сомневается, что модели советских пикапов и грузовичков у Иста в программе будут. А это значит: будут Вам ещё журнальные модели всего этого. Но не сейчас. Сейчас концепт легковушек и бусиков отрабатывается.
fb вне форума  
Старый 18.10.2009, 14:31   #205
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию Re: траки

Сообщение от USSR
Но ответьте пожалуйста, любители модельной "попсы" - сколько можно жить одним и тем же репертуаром? Уже лет 40 в 43м масштабе - легковушки!!!
Не могу не съязвить по этому поводу. Иные эстеты, слушающие исключительно Шнитке и Стравинского, называют "попсой" Моцарта и Вивальди.
Во-первых, глупо противопоставлять аспирин анальгину: у кого-то жар, у кого-то зуб болит, а у кого-то и то, и другое.
Во-вторых, отечественные легковушки в доступном "репертуаре" появились в достаточном количестве только-только, с выходом в свет "Автолегенд". "40 лет" - это гипербола, да?
И в-третьих, никто и не оспаривает необходимость производства моделей нелегковой техники. Лично я пытался объяснить почему они не укладываются в формат ЖУРНАЛЬНЫХ СЕРИЙ.
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума  
Старый 18.10.2009, 14:34   #206
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sedoj
Модели екатеринбургских ГАЗ 66 через год после начала выпуска (это уже в 90-х) стоили примерно так же как и саратовские легковушки
Ни для кого не секрет, что именно эта ценовая политика и согнала РМ в гроб.
fb вне форума  
Старый 18.10.2009, 14:58   #207
kad
 
Аватар для kad
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb
Сообщение от kad
Так я и пытаюсь понять логику этого решения, понятно что изменить его не в моих силах, но всё-же интересно. Понятно, что пикап на базе ГАЗ-22 в любом случае не тянет, ибо был выпущен в единственном экземпляре, а вот чем "каблук" не угодил(кстати легковая версия его тоже была)?

Во-первых, это как на форуме: модератор всегда прав, за критику модератора можно получить бан, поэтому Максим и Александр правы всегда, что бы они не делали.


Ну в данном случае, вопрос не к модераторам форума, а к авторам серии, хотя это и одни и те-же люди. Тем более, что дело не в критике, а в попытке понять чем они руководствуются...


Во-вторых, уже прямым текстом сказано, что вывод пикапов и грузовичков из основной серии имеет смысл. Ведь, судя по опыту гдр-вской и польской серий Иста-Атласа-ДеА, никто в принципе не сомневается, что модели советских пикапов и грузовичков у Иста в программе будут. А это значит: будут Вам ещё журнальные модели всего этого. Но не сейчас. Сейчас концепт легковушек и бусиков отрабатывается.


А вот это уже что-то. Вот именно начиная со второй фразы и дальше, первая - явно не достаточна...
kad вне форума  
Старый 18.10.2009, 15:08   #208
kad
 
Аватар для kad
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: траки

Сообщение от andreyoff

...
Во-вторых, отечественные легковушки в доступном "репертуаре" появились в достаточном количестве только-только, с выходом в свет "Автолегенд". "40 лет" - это гипербола, да?


Ой-ли? Лично я ещё помню саратовские модели Москвичей и Жигулей(2101 и 2102), с коими любят постоянно сранивать "Автолегенды", где-то с конца семидесятых годов прошлого века(более 30лет назад), но это ведь я помню, т.е. они уже были некоторое время, т.е. к 40 и приближаемся, что-же до моделей ВАЗа (2121, 2105 и пр. более поздних), ну как-то странно ожидать выхода моделей раньше выхода самих машин...
kad вне форума  
Старый 18.10.2009, 15:15   #209
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от kad
Ну так опять-же какой "Соболь" мы имеем в виду пассажирский или грузовой?
А тот который семиместный.

Сообщение от kad
А в чём разница между российскими и советскими правами? Категогории-то в них абсолютно одинаковые.
Вообще-то в советских правах достаточно долго была классность, а не категории
Сообщение от kad
Ну привязка к советским/российским категориям в серии "Автолегенды СССР", ну странно было бы к немецким категориям-то привязываться (не 41-й год на дворе )
Нет, не 1941-й. А вот 2011-й, с его введение прав нового образца, где будет 11-ть категорий, по аналогии с европейскими, не за горами.

Сообщение от kad
Никто не спорит об определениях типов кузовов, но почему-то легковые машины принимаются как есть, без привязок к типу кузова - седаны, универсалы, фаэтоны, хетчбеки и пр., а вот грузовые начинаем делить, какая разница-то, что один(УАЗ-452Д) - бортовой грузовик, а другой (М-430) - фургон и тот и другой - грузовик, по назначению.
Вы мне покажите ПТС на м-430 или даже на Фольксваген Кадди, где написанно "тип транспортного средства - грузовой".
__________________
Борис
BigBrat вне форума  
Старый 18.10.2009, 15:59   #210
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kad
Так я и пытаюсь понять логику этого решения, понятно что изменить его не в моих силах, но всё-же интересно. Понятно, что пикап на базе ГАЗ-22 в любом случае не тянет, ибо был выпущен в единственном экземпляре, а вот чем "каблук" не угодил(кстати легковая версия его тоже была)?
Логика решения понятна даже школьнику

Есть, условно говоря, исходные данные -50 выпусков
Для первоначальной раскрутки используются ранее выпущеннные модели
остается около 40 выпусков
В них надо постаратся втиснуть все советское автомобилестроение
Ну и что туда должно было попасть - 10 модификации 403-го
или 10 модификаций 21-ой Волги
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк DOKA Архив Форума 1001 14.04.2012 11:55
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38
" Гайд-парк " - 4 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 1089 23.01.2010 15:08
" Гайд-парк " -2 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 702 01.10.2009 01:27
" Гайд-парк " Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1502 11.09.2009 13:48


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.