выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 16:15   #221
trucker43
 
Аватар для trucker43
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 217 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Сообщение от Spider
Представитель "Финоко" активно принимал участие в беседах на тему японских грузовиков где одним из вариантов рассматривалось 3D сканирование готовых моделей в 32м масштабе для переноса в 43й с вероятностью последующего выпуска серийно - где была их совесть....
Эта самая вероятность достигла 100% или осталась на уровне разговоров?
А вот это уже интересный момент!!!!!!!!!
А где гарантия,что пока мы тут "извращаемся" в краснословии,кто то не запустил мою идею????
То есть взял кит 32 масштаба,отсканировал в 43й и завтра запустит в серию......
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Цитата
 
Старый 17.08.2009, 16:28   #222
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DAKAR
.....
Это не двойная мораль а разный подход к разным вещам. Позвоните на
Агат и скажите что хотели бы с их РАФА снять копию и что-то там сделать,
эдак штук 40 и желаете получить разрешение, Вам скажут чтобы
не морочили голову разной ерундой, и вообще "нам некогда, у нас
собрание ", на электронные письма тоже не ответят т.к. Маша что на
эти письма отвечает сейчас в отпуске
sedoj вне форума   Цитата
Старый 17.08.2009, 17:50   #223
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sedoj
......
А вы полагаете что Toyota или Minichamps с радостью в момент ответят на ваше письмо .
Я от Minichamps получил ответ спустя почти год когда успел забыть что я он них хотел , а когда увидел от них ответ то даже малость растерялся подумав с чего бы это они мне пишут .

Спрашивал я у них за подставки без подписи это оригинал или нет , на корый чёткого ответа так и не получил ответили только по тем моделям фото которых я прислал в качестве примера и о 2х поинтересовались в их происхождении ибо о них я не первый кто спрашивал .
Spider вне форума   Цитата
Старый 17.08.2009, 18:05   #224
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Представитель "Финоко" активно принимал участие в беседах на тему японских грузовиков где одним из вариантов рассматривалось 3D сканирование готовых моделей в 32м масштабе для переноса в 43й с вероятностью последующего выпуска серийно - где была их совесть , или им было всё равно , ведь обсуждалась эффективность воровства не их продукта и был шанс пополнить свою коллекцию .

Не это-ли называют двуличием и лицемерием .

А с носочку можно а то как то похоже не на приличные действие в обществе с испорченностью воздуха .
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Старый 17.08.2009, 19:07   #225
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Finoko
А с носочку можно а то как то похоже не на приличные действие в обществе с испорченностью воздуха .
А вы читали и не вдумывались в то что пишут другие и что они эти другие рассматривали как вариант для дальнейших действий .

http://www.rcforum.su/modules.php?na...er=asc&start=0
http://www.rcforum.su/modules.php?na...wtopic&t=11417

А также в профильной теме .

P.S. полистав эти темы что-то как-то ваших сообщений поубавилось , то-ли кто под суетится успел , то-ли у меня маразм начался , ну что-ж ничего личного , я был уверен что вы присутствовали в этом разговоре , быть может я вас с кем-то спутал , но с кем

.............

В связи с отсутствием улик я вынужден признать свою ошибку .
Прошу простить , похоже от жары я обознался .


P.S. честное слово я на 100% был уверен что вы присутствовали при том разговоре именно поэтому для меня было шоком ваша реакция на Дана .
Spider вне форума   Цитата
Старый 17.08.2009, 19:28   #226
Dm-col
 
Аватар для Dm-col
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(201)
По умолчанию

Сообщение от Spider
рассматривать аналогичные примеры имевшие место в автомодельной истори почему-то никто не спешит
У себя на полке обнаружил только 2 факта пиратства. На фото, слева-направо:
1. "Электромашиностроительный завод" г.Херсон (оригинал для копирования)
2. ДиК
3. ДиК
4. Вектор
5. Вектор
№1 во всех остальных случаях взят за основу при создании форм кузовов и это не секрет.
Дмитрий из Костромы льет белый металл, Вектор использует гальванику (медь).
На №3 по сравнению с №2, мы видим, что ДиК исправил оплошность с надписью «Сделано в СССР», также на обеих моделях можно увидеть другие мелкие изменения. Но ДиК хотя бы днища-копии сделал из своего материала.
У Вектора на №4 мы видим вообще дно «ЭМЗ», на №5 его копию, тоже из пластмассы, с небольшими изменениями.
Критиковать этих пиратов не собираюсь, модели мне очень нравятся, просто констатирую факт. Такова наша действительность.
Миниатюры:
2009_2/dmcol_pirati_gaz69.jpg  
Dm-col вне форума   Цитата
Старый 17.08.2009, 20:15   #227
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DAKAR
А как-же такое понятие как "совесть"? Или это абстрактное понятие появляется только тогда, когда дело касается "лично тебя"?
Вот и я об этом твержу постоянно

Когда-то и я торговал пиратскими моделями, признаюсь, грешен, просто не думал о моральном аспекте. Но теперь ни-ни, даже когда интересы моих партнёров не затронуты.

По поводу ГАЗ 69 херсонского. Вектор нельзя обвинить в пиратстве. В 1991 году вроде-бы, когда они еще и Вектором не были, а все херсонские мелкосерийщики были объединены, они совершенно фициально купили на обанкротившемся местном заводе формы, останстку и детали от серийного ГАЗ 69 - естественно к ним и права на модель перешли.
А вот костромчане другое дело , впрочем о них я уже писал, приводил именно их в пример и фотки показывал.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 17.08.2009, 22:01   #228
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Сообщение от Finoko
А с носочку можно а то как то похоже не на приличные действие в обществе с испорченностью воздуха .
А вы читали и не вдумывались в то что пишут другие и что они эти другие рассматривали как вариант для дальнейших действий .

http://www.rcforum.su/modules.php?na...er=asc&start=0
http://www.rcforum.su/modules.php?na...wtopic&t=11417

А также в профильной теме .

P.S. полистав эти темы что-то как-то ваших сообщений поубавилось , то-ли кто под суетится успел , то-ли у меня маразм начался , ну что-ж ничего личного , я был уверен что вы присутствовали в этом разговоре , быть может я вас с кем-то спутал , но с кем

.............

В связи с отсутствием улик я вынужден признать свою ошибку .
Прошу простить , похоже от жары я обознался .


P.S. честное слово я на 100% был уверен что вы присутствовали при том разговоре именно поэтому для меня было шоком ваша реакция на Дана .
Извинение какое-то хлипкое , это раз , второе: ты , меня всё таки здесь в чём обвиняешь ?
В том что я 15 лет автобусы с настоящих копировал путем обмера и снятия с настоящих автобусов фотографии для того что бы ошибок в наших работах не было, чтобы нас потом не обкакивали как это происходит с журналкой или всё таки согласись с тем что кто то (не буду показывать пальцем ) здесь своими посланиями воздух портит да ещё и перегрев агрегат для мышления . Модераторы подтёрли то чего я не писал, Да ? Может ты, меня ещё в чём нибудь обвинять будешь то что я не делал ? Анекдот вспомнился про самогонщика которого обвиняли и его ответ с вопросом : чего его в самогоноварении обвиняют а не в изнасиловании , агрегат то присутствует.
И повторюсь, почему у Херсонцев икаруса умыкнули а например не пазика ?
Ситуация ,,зеро,, похожа на сказку из детства : поскребла она по сусекам и испекла ...... а он потом по миру пошёл и его схавали .
Только вот я здесь не сказочник, надеюсь понятно и привычки у меня нет воровать.
Тоже ничего личного .

И вот почему то никто не может ответить вот на это :

Почитав ещё раз от и до и успел те посты которые были удалены тоже .
Поискал по поисковику на разные темы в сети и нарисовалась такая мысль или план действии , хотелось бы узнать мнение собрания.

Например я ::::
Нашёл, несколько товарищей которые работают над созданием 3д моделей , (мне например понравились их работы)
есть конторы которые потом выращивают по этим мягко говоря чертежам - моделям.
Действие первое: например я , заказываю и предоставляю для разработчика 3д, фотографии обекта со всех ракурсов по которым он создает модель виртуально ( оплачиваю его работу )
Действие второе: Разбиваю этот 3д готовый материал например на 5 частей и рассылаю в 5 контор которые будут выращивать каждый свою часть отдельно . (оплачиваю их работу ) получаю всё и собираю в кучу.
Действие трете: Ставлю это себе на полку после окончательной сборки . (под действие) Заливаю силиконом и..... размножаю.

Или вариант два и совершенно другие действия, я сам делаю все это без новых технологии и изворотливости своего ума просто на своем столе и опять ставлю себе на полку или размножаю.

Или вариант три: покупаю модель дорабатываю чтобы мне понравилось и опять же ставлю себе на полку или размножаю.

Теперь просьба: объясните мне где я например в этих своих действиях накрысячил или украл .
Только вот представим что я глупый и объясните мне как дитятке не разумному со всеми точками над И.

Просьба не стеснятся !
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Старый 17.08.2009, 22:15   #229
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sedoj
Сообщение от DAKAR
Тогда к чему были все публичные изыскания о правде и кривде если большинство спокойно придерживается двойной морали? К чему было создавать отдельную тему и так бурно в ней писать?
С моей точки зрения, повторюсь, именно с моей, Даниил совершил ровно столько-же противоправного, сколько совершил автор РАФа, сколько совершила ICV. Ни больше, ни меньше.
Это не двойная мораль а разный подход к разным вещам. Позвоните на
Агат и скажите что хотели бы с их РАФА снять копию и что-то там сделать,
эдак штук 40 и желаете получить разрешение, Вам скажут чтобы
не морочили голову разной ерундой, и вообще "нам некогда, у нас
собрание ", на электронные письма тоже не ответят т.к. Маша что на
эти письма отвечает сейчас в отпуске
Не суть важно что ответит Маша, Даша, или Петя с АГАТа. Совещание у них, или отпуск. Я вот до 40 с лишним лет дожил, пол башки уже седой, но вот хоть убей, не пойму, в чем "разный подход к разным вещам"? Поясните, если не сложно.
Сообщение от The Collector
Использование чужого в целях зарабатывания денег - это и есть воровство, и не важно в какой форме оно выражено. И запатентовывать ничего не надо. Если ты сейчас скопируешь вот эту мою фразу, добавишь к ней свою, и на основе этого начнёшь продавать брошюру "Основы моделизма" - это воровство. И я не понимаю, честно, как можно этого не понимать...
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума   Цитата
Старый 17.08.2009, 22:29   #230
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от trucker43
Сообщение от Денисовец
Сообщение от Spider
Представитель "Финоко" активно принимал участие в беседах на тему японских грузовиков где одним из вариантов рассматривалось 3D сканирование готовых моделей в 32м масштабе для переноса в 43й с вероятностью последующего выпуска серийно - где была их совесть....
Эта самая вероятность достигла 100% или осталась на уровне разговоров?
А вот это уже интересный момент!!!!!!!!!
А где гарантия,что пока мы тут "извращаемся" в краснословии,кто то не запустил мою идею????
То есть взял кит 32 масштаба,отсканировал в 43й и завтра запустит в серию......
Да в том то и дело что нет такой гарантии и что обидно не предвидеться.
А скорее всего идет где то полным ходом .
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск информации. Вопросы Welder Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 47 04.06.2020 20:49
Поиск информации. Вопросы m408 Фирмы - производители масштабных моделей 79 30.10.2019 21:51
Вопросы! MAXIM Новости автомоделизма. Объявления 129 17.09.2010 09:58
Вопросы по журнальной серии 3 Botya АРХИВ Автолегенды СССР 1068 25.01.2010 20:17
Вопросы по журнальной серии 2 Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1487 26.11.2009 21:49


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.