выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2006, 06:08   #21
TPAKTOP
 
Аватар для TPAKTOP
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Ташкент - Бостон
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Дайте я вам картиночку скину, а вы там решайте, оставить тему или нет.

Еще до того как ДельПрадо/Алтая и иже с ними добрались наконец до Ниссан Патрол, Диапет уже давно на тему эту высказался и к тому же весьма конкректно.
Миниатюры:
2006_2/dsc_0021_133.jpg   2006_2/dsc_0020_810.jpg  
__________________
Чтобы у нас все было и ничего нам за это не было!
TPAKTOP вне форума   Цитата
 
Старый 10.10.2006, 07:05   #22
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Не только Diapet Yonezawa высказывался , кстати Yonezawa когдато была отдельной фирмой но были/есть ещё : 1/40 Micropet , 1/42 Modelpet , 1/43 DANDY(by Tomy) ,1/40? Tomica Dandy , Tomica (типа Matchbox) , 1/43 Bandai , 1/43 Mtech Epoch и т.д.

Киты из пластика в 1/24 : Aoshima , Fujimi , Hasegawa , Tamiya.

Сегодня к ним добавились : 1/43 J Collection , 1/43 Kyosho ,1/43 Ebbro
Фирмы : NOREV , Avto-Art , Minichamps , IXO - Также выпускают эти модели.

Да и у остальных включая Corgi , Solido , Mebetoys , Politoys-Polistil. Тоже имели японские автомобили включая NISSAN.


*приведенные внизу фото взяты в различное время с интернет
Миниатюры:
2006_2/nissan_r390_gt1_xlm99014.jpg   2006_2/img20060316160308.jpg   2006_2/215.jpg  

Spider вне форума   Цитата
Старый 10.10.2006, 07:14   #23
Scaleman
 
Аватар для Scaleman
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Сегодня к ним добавились : 1/43 J Collection , 1/43 Kyosho
Не пойму, почему вы делите Kyosho и J-collection на две фирмы?
На японских сайтах и в интернет магазинах всегда указывается Киошо, а дальше Джей Коллекшн. Наверное это как Хонгвелл Карарама.
Об этом можно спорить, но передо мней лежит японский каталог J-collection, на котором внизу, как фирменный знак с соответствующей буквой R стоит знак Kyosho. Кстати, мы спорили об этом с VMM - единственным диллером этой марки в России. Странно, что и они открещивались от Киошо 8)
Scaleman вне форума   Цитата
Старый 10.10.2006, 07:24   #24
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Scaleman
Сообщение от Spider
Сегодня к ним добавились : 1/43 J Collection , 1/43 Kyosho
Не пойму, почему вы делите Kyosho и J-collection на две фирмы?
На японских сайтах и в интернет магазинах всегда указывается Киошо, а дальше Джей Коллекшн. Наверное это как Хонгвелл Карарама.
Об этом можно спорить, но передо мней лежит японский каталог J-collection, на котором внизу, как фирменный знак с соответствующей буквой R стоит знак Kyosho. Кстати, мы спорили об этом с VMM - единственным диллером этой марки в России. Странно, что и они открещивались от Киошо 8)
KYOSHO это японская контора на японском рынке производство естественно китай , на коробках MINICHAMS внутри японии тоже KYOSHO написано - значит у нх есть эксклюзивное право только им какието модели продавать или они являются заказчиком или импортёром J.Collection - но я имею и те и другие модели и они разные и по разному оформлены.

P.S. во всяком случае это два различных торговых бренда : J.Collection - это современные японские автомобили причём выпускаются в трёх вариантах : Европейская серия , Японская серия , и Варианты американского рынка такие как Lexus , Infiniti.

KYOSHO - выпускает игрушки , радиоуправляемые модели и модели для коллекционирования как в 1/43 так и 1/18 всех автомобилей мира в масштабе 1/18 они идут на уровне Avto-Art , Minichamps в 1/18 только недавно их догнал ранние модели его в этом масштабе значительно отстают.

Я имею также модели 1/18 BMW перед своими глазами от этих трёх производителей и поэтому я могу судить об этом.
Spider вне форума   Цитата
Старый 10.10.2006, 08:08   #25
Scaleman
 
Аватар для Scaleman
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
KYOSHO это японская контора на японском рынке производство естественно китай - значит у нх есть эксклюзивное право только модели продавать или они являются заказчиком или импортёром J.Collection
Я не спорю. Но всеже я думаю, что у Киошо это серия как у Шуко (Джуниор Коллекшн), а тут Джей-коллекшн. То есть, коллекция японских авто. Кстати, под фирменным знаком Киошо написано: "die-cast model collection". Быть может эта фирма действительно является эксклюзивным диллером на японском рынке, а может быть и сама размещает свои заказы. Ну а то, что все производит Китай так тут и не может быть сомнений. Я думал, что и EPOCH делается в Японии, но из 10 моделей, купленных в Японии, только у одной на днище и на коробке написано: made in Japan. А остальные: сделано в ШЫНЕ :wink:
Scaleman вне форума   Цитата
Старый 10.10.2006, 08:39   #26
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Scaleman
Сообщение от Spider
KYOSHO это японская контора на японском рынке производство естественно китай - значит у нх есть эксклюзивное право только модели продавать или они являются заказчиком или импортёром J.Collection
Я не спорю. Но всеже я думаю, что у Киошо это серия как у Шуко (Джуниор Коллекшн), а тут Джей-коллекшн. То есть, коллекция японских авто. Кстати, под фирменным знаком Киошо написано: "die-cast model collection". Быть может эта фирма действительно является эксклюзивным диллером на японском рынке, а может быть и сама размещает свои заказы. Ну а то, что все производит Китай так тут и не может быть сомнений. Я думал, что и EPOCH делается в Японии, но из 10 моделей, купленных в Японии, только у одной на днище и на коробке написано: made in Japan. А остальные: сделано в ШЫНЕ :wink:
Я слышал гораздо раньше на закате появления J.Collection что они связаны с IXO - незнаю так как сомневаюсь в этом уровень изготовления моделей разный , во всяком случае на их домашней странице ни о IXO ни о KYOSHO ничего не сказано :wink: .

http://jcollection-models.com/



Mailling Address:
Premium & Collectibles Trading Co. Ltd.

Fu Hou Seaview Garden
Casa G
Taipa
MACAO

Hotline for Sales & Inquiries:
Tel.: 00853-841951
Fax: 00853-837716

Emails Contacts:

Commercial & Administration:[sales@jcollection-models.com]
For suggestions:[webmaster@jcollection-models.com]
Spider вне форума   Цитата
Старый 10.10.2006, 08:45   #27
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Вот нашол кем является для них KYOSHO

DISTRIBUTORS:

ASIA Japan
KYOSHO CORPORATION
Atsugi Operation Center
153 Funako Atsugi
Kanagawa 243
Japan
Tel 0462-2294462
Fax 0462-2299252
e-mail diecast@kyosho.co.jp

Russia
V.M.M. Co. Ltd.
P.O. Box 64,
St. Petersbourg - 195274
Russia
Tel: 007-921 9169036
Fax: 007-812 5592210

С такой логикой их можно называть в России - V.M.M.


P.S.Что и требовалось доказать , что я как всегда прав
Spider вне форума   Цитата
Старый 10.10.2006, 09:14   #28
Scaleman
 
Аватар для Scaleman
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
http://jcollection-models.com/
Это наверное сайт американских диллеров. Вот официальный сайт Киошо
http://www.kyosho-minicar.com/j_colle/index.html

Правда вот что написано внизу черным http://www.kyosho.com

Так что, возможно Вы и правы насчет диллерства
Scaleman вне форума   Цитата
Старый 10.10.2006, 09:37   #29
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Scaleman
Сообщение от Spider
http://jcollection-models.com/
Это наверное сайт американских диллеров. Вот официальный сайт Киошо
http://www.kyosho-minicar.com/j_colle/index.html

Правда вот что написано внизу черным http://www.kyosho.com

Так что, возможно Вы и правы насчет диллерства
Внимательно прочти два предыдуших поста

1)Вот как называется контора (Premium & Collectibles Trading Co. Ltd.) которой принадлежит J.Collection.

2)А вот как называется (KYOSHO CORPORATION) тот кто продаёт их в ASIA , Japan .

P.S. и хватит изобретать велосипед
Spider вне форума   Цитата
Старый 10.10.2006, 15:43   #30
TPAKTOP
 
Аватар для TPAKTOP
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Ташкент - Бостон
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Кстати, Томи и Томика это тоже не разные производители. Томи - это огромная игрушечная компоания. Томика - одна из их тороговых марок. Томика Денди - это другая, в-основном в 1/43 или 1/40 масштабе, созданная специально чтоб соперничать с Корги Тойс. Они и сделаны похоже - старые Корги и Томика Денди. Последняя давно уже снята с производства из-за дороговизны моделей.

Вообще-то Киошо основная специализация - это радиоуправляемые модели. Затем идут 1/18 и только потом, вдалеке, 1.43. А Kyosho как я понимаю к тому же что и производитель, еще и дистрибутор J-Collection (и многих других, включая Universal Hobbies, Mattel, IXO, Exoto и т.д.) в Японии. На этом сайте все видно: http://www.kyosho-minicar.com/

В общем, сорри за флейм...
__________________
Чтобы у нас все было и ничего нам за это не было!
TPAKTOP вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автомобилей "Audi" коллекционер Модели легковых автомобилей Европы 413 14.04.2023 23:42
Модели автомобилей "Toyota" в 1/43 trucker43 Модели транспорта Азии 261 22.02.2017 00:35
Модели автомобилей "Honda" в 1/43 AleksSKV Модели транспорта Азии 158 03.11.2012 06:20
Модели автомобилей "Mazda"-"Efini" в 1/4 trucker43 Модели транспорта Азии 22 13.07.2010 18:10
Модели автомобилей "Daihatsu" в 1/43 trucker43 Модели транспорта Азии 1 31.10.2009 12:48


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.