выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 10:43   #21
настоящий сварщик-инженер
 
Аватар для настоящий сварщик-инженер
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Самый лучший город на Земле, Чертаново
Сообщений: 1,855
Сказал(а) спасибо: 2,308
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Смирнов Артем Посмотреть сообщение

Москвич-С1, смешной номер 2719 МТЯ. Буквосочетания "МТ" в стандарте 1977 года не существовало вообще.
ну почему?
Миниатюры:
V 41-16 MT.jpg  
настоящий сварщик-инженер вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Zinam (27.11.2012)
 
Старый 27.11.2012, 10:45   #22
настоящий сварщик-инженер
 
Аватар для настоящий сварщик-инженер
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Самый лучший город на Земле, Чертаново
Сообщений: 1,855
Сказал(а) спасибо: 2,308
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Смирнов Артем Посмотреть сообщение
Москвич-3-5-6 2564 МШИ. Приехали: Мангышлакская область Казахской ССР. Один экземпляр 3-5-6 порезан на АЗЛК, другой с незапамятных времён гниёт у Красинца. Серии МШИ, кстати, не существовало.
3-5-6 не порезан, у Красинца 3-5-5
настоящий сварщик-инженер вне форума   Цитата
Старый 27.11.2012, 10:59   #23
Смирнов Артем
Читатель
 
Аватар для Смирнов Артем
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,651
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 665 раз(а) в 282 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Я имел в виду сочетание МТ для номеров государственных автомобилей: МТЯ и т.п. - таких не было. Я, заметьте, на частной серии МТ внимание своё на акцентировал. Да, возникло небольшое недопонимание.

Так что не нужно столь бравировать найденным в моих текстах. Любой ошибается (к слову о 3-5-5 и 3-5-6). Но я не пытаюсь торговать своими ошибками за деньги, не приложив ни единого усилия, чтобы их исправить. В этих "исторически достоверных" номерах не ошибочными являются буквально единицы номеров.

Так что благодарность автора темы нашедшему якобы ошибку в моём тексте - излишняя.

Последний раз редактировалось Смирнов Артем; 27.11.2012 в 11:06.
Смирнов Артем вне форума   Цитата
Старый 27.11.2012, 11:00   #24
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 21,181
Поблагодарили 21,311 раз(а) в 3,513 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Zinam Посмотреть сообщение
По поводу ленинграда - попрошу Вас выложить фото данных номеров. Я не видел таких и сделал по аналогии с московскими. Если потвердите свои слова фото буду Вам благодарен!
Насчет 5 на белых советских номерах - действительно хвостик немного отличается, но на таком масштабе, считаю это не критичным. Если стремиться к достоверности до настолько мелких деталей, то критике должна подвергнуться прежде всего сама серия автолегенд, которая далеко не идеальна. Спасибо за критику, но лично меня такие небольшие ошибки не смущают.
Ну, Ленинград уже выложен, так что повторяться не нужно.
Если хвостик "немного" отличается и это "не критично" - тогда, пожалуй, в самом деле все ок
Сообщение от Zinam Посмотреть сообщение
Если кого-то мой продукт не устраивает может поискать аналоги. Если устраивает - добро пожаловать, я к Вашим услугам!
А вот тут я спорить не буду, как и с утверждением, что родные таблички АЛ - это вообще никуда не годится.

Удачи!
carassus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Zinam (27.11.2012)
Старый 27.11.2012, 11:10   #25
Смирнов Артем
Читатель
 
Аватар для Смирнов Артем
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,651
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 665 раз(а) в 282 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Сообщение от Zinam Посмотреть сообщение
По поводу ленинграда - попрошу Вас выложить фото данных номеров. Я не видел таких и сделал по аналогии с московскими. Если потвердите свои слова фото буду Вам благодарен!
Интересно, какие вы ещё фото не видели?

Тогда я в свою очередь попрошу Вас выложить фото Москвича-3-5-6 с номерными знаками полуострова Мангышлак. Вдруг я чего не видел, и заявляю голословно? Ведь
Сообщение от Zinam Посмотреть сообщение
Каждый экземпляр содержит номера, подобранные с учетом времени производства автомобиля, и составлены в большинстве по фотографиям реально существующих автомобилей.
Чтобы быть уверенным настолько, чтобы подбирать такое, нужно иметь целый ворох нигде не опубликованных фотографий.

Последний раз редактировалось Смирнов Артем; 27.11.2012 в 11:28.
Смирнов Артем вне форума   Цитата
Старый 27.11.2012, 12:56   #26
Смирнов Артем
Читатель
 
Аватар для Смирнов Артем
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,651
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 665 раз(а) в 282 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Сообщение от Zinam Посмотреть сообщение
ну будьте взрослее, пожалуйста!
Раздразнили всё-таки на ответ. Вы хотите сказать, что те, кто покупают ваши наборы молча - те взрослые. А остальные, получается, нет? Написавшие про московские номера или ЛЕН-ГРАД - по-Вашему, какие-то недоросли, которым также надо быть взрослее?

Да, написал "если бы я"... Это - симптом, по которому можно поставить диагноз "Юношеский максимализм"? И если вы где-то смогли разузнать про мой возраст - это не значит, что данный диагноз можно ко мне отнести, или к любому человеку примерно такого же возраста - автоматически.

Последний раз редактировалось Смирнов Артем; 27.11.2012 в 13:04.
Смирнов Артем вне форума   Цитата
Старый 27.11.2012, 13:02   #27
Zinam
 
Аватар для Zinam
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Смирнов Артем Посмотреть сообщение
Раздразнили всё-таки на ответ. Вы хотите сказать, что те, кто покупают ваши наборы молча - те взрослые. А остальные, получается, нет? Написавшие про московские номера или ЛЕН-ГРАД - по-Вашему, какие-то недоросли, которым также надо быть взрослее?

Да, написал "если бы я"... Это - симптом, по которому можно поставить диагноз "Юношеский максимализм"? И если вы где-то смогли разузнать про мой возраст - это не значит, что данный диагноз можно ко мне отнести, или к любому человеку примерно такого же возраста - автоматически.
Артем, я на подобные ваши сообщения даже реагировать не буду. Если хотите сказать что-то по поводу моих номеров, пожалуйста, только по существу...
Zinam вне форума   Цитата
Старый 27.11.2012, 13:04   #28
Смирнов Артем
Читатель
 
Аватар для Смирнов Артем
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,651
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 665 раз(а) в 282 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Сообщение от Zinam Посмотреть сообщение
Если хотите сказать что-то по поводу моих номеров, пожалуйста, только по существу...
Во как.

Вы вцепились зубами в моё единственное "максималистическое" высказывание, где я написал про наличие у меня своих проектов, как за спасительную ниточку.

А Вам-то по-существу и нечего сказать. Только копаться в моей личности, есть у меня что-то, или нет...

Или приведённый мной список ошибок (это не по существу?), а также полное Ваше невежество в истории автомобилестроения, кодификации номерных знаков и всегда сопутствующей этому географии Вы также на мою эмоциональность списываете? Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую!

"Покажите фото", "Спасибо, не знал"... Вы издеваетесь над людьми? Просто - пожалуйста, займитесь чем-нибудь другим. Даже с учётом всех исправлений ваше изделие не похоже на товарное и с учётом ваших ограниченных знаний никогда им не станет. Вам на типографии больше заняться нечем?

И ничего не отвечайте, действительно. Вам же лучше будет.

Последний раз редактировалось Смирнов Артем; 27.11.2012 в 13:11.
Смирнов Артем вне форума   Цитата
Старый 27.11.2012, 13:16   #29
Zinam
 
Аватар для Zinam
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Смирнов Артем Посмотреть сообщение
Во как.
Или приведённый мной список ошибок (это не по существу?), а также полное Ваше невежество в истории автомобилестроения, кодификации номерных знаков и всегда сопутствующей этому географии Вы также на мою эмоциональность списываете? Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую!

"Покажите фото", "Спасибо, не знал"... Вы издеваетесь над людьми? Просто - пожалуйста, займитесь чем-нибудь другим. Даже с учётом всех исправлений ваше изделие не похоже на товарное и с учётом ваших ограниченных знаний никогда им не станет. Вам на типографии больше заняться нечем?
И ничего не отвечайте, действительно. Вам же лучше будет.
Попрошу вас меня не оскорблять! А ошибки я переработаю, можете не сомневаться...
Zinam вне форума   Цитата
Старый 27.11.2012, 19:40   #30
Zinam
 
Аватар для Zinam
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Peter_d Посмотреть сообщение
ММШ - гос. номер, ИЖ-2125 с вероятностью 99% не имел таковых, ММЩ - ДА, это частные номера.
Я сейчас перерабатываю серию, вот наткнулся на фото, я по ней номер для иж 2125 и делал, там спорный момент, но мне казалось, что это серия ммш:
Click the image to open in full size.
Zinam вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.