выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 14:51   #321
Artur
RC-Специалист
 
Аватар для Artur
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Riga
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kolya143
Наболело... Не знаю даже куда это поместить. Я уже довольно давно на Молотке. И каждый раз продавая что-либо встречаюсь с такой проблемой. Люди азартно торгуясь, после завершения торгов теряют видимо всякий азарт. Выходят на связь только через 3 дня, хотя делают ставки на последних секундах, а следовательно следят за развитием событий и знают когда окончится аукцион. Как будто тянут время. Зачем? У меня лично так: Если я во что бы то ни стало хочу купить модель, я забиру её в тот же день и приеду к продавцу хоть на край света, после работы, выходные, в любое свободное время.
Так вот на этом весь бред ситуации не заканчиваетя. Ни один раз сталкивался, что модель забирают только на 6-7 день после торгов. Т.е. впритык к отриц. отзыву. Более того выйдя на связь и бросив фразу: я Вам позвоню как смогу забрать пропадают до конца срока выкупа лота. Это не зависит ни от времени года, ни от чего асболютно. Люди всегда разного возраста. От подростков до взрослых дядей.


Я считаю, что в в среднем для того чтобы забрать модель в Москве нужно потратить максимум 1 час, если ты живешь далеко от продавца. Мы привыкли откладывать плохое на потом, если это возможно, а хорошее всегда делать в первую очередь. Так как же тогда объяснить данное поведение покупателей? Ленью? Но любая лень убивается от сильного желания получить положительные эмоции от покупки.
Николай, лично у меня получается по-разному, и чаще я не в состоянии сразу забрать, отослать или сделать перевод. И зависит это от большого списка причин, а не из-за желания целенаправленно затягивать платеж или пересылку. И всегда люди с пониманием относятся в таких случаях, и я со своей стороны никогда и никого не подгонял.
__________________
Хочешь рассмешить Бога....?
Расскажи ему о своих планах!
Artur вне форума   Цитата
 
Старый 18.09.2008, 15:00   #322
Kolya143
 
Аватар для Kolya143
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Москва, Преображенская пл.
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Артур, ты меня не понял. Люди находят(!) время в любой час дня и ночи, чтобы сделать ставку на последних секундах. Знают правила выхода на связь и выкупа и делают это всегда в крайний срок: на 3 и 7 день соотвественно. Почему так? Я ведь не говорю, что все должны в 12 часов ночи после завершения аукциона звонить и через час забирать. Я все понимаю и сам так не тоже делаю. Человек как будто специально рассчитывает свои дела так, чтобы четко соблюдать крайние сроки.
Kolya143 вне форума   Цитата
Старый 18.09.2008, 16:51   #323
Vladimir1976
 
Аватар для Vladimir1976
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: СССР, Москва, Ворошиловcкий район
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 643 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kolya143
Артур, ты меня не понял. Люди находят(!) время в любой час дня и ночи, чтобы сделать ставку на последних секундах. Знают правила выхода на связь и выкупа и делают это всегда в крайний срок: на 3 и 7 день соотвественно. Почему так? Я ведь не говорю, что все должны в 12 часов ночи после завершения аукциона звонить и через час забирать. Я все понимаю и сам так не тоже делаю. Человек как будто специально рассчитывает свои дела так, чтобы четко соблюдать крайние сроки.
Коль, человек может поставить напоминалку, и зайти на Молоток со смарта, КПК или ноутбука... Времени на это много не нужно...
Vladimir1976 вне форума   Цитата
Старый 18.09.2008, 17:03   #324
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласен с Vladimir1976.
Да и чего страшного?
Главное веть чтоб в указанные временные рамки забирали. А раньше - позже - это уж дело личное.
  Цитата
Старый 18.09.2008, 17:08   #325
Kolya143
 
Аватар для Kolya143
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Москва, Преображенская пл.
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Да что ж такое. Вы меня совсем не понимаете! ПОКУПАЙТЕ ВЫ КОГДА УГОДНО! Вопрос бьл в том что у меня все продажи были именно в последние сроки вот я и спрашиваю тенденция это или только у меня так? Сначала не задумывался. Но потом стал замечать строго на 6-7 день выкуп - стабильно. Как будто что-то в голове у людей тикает...
Kolya143 вне форума   Цитата
Старый 18.09.2008, 17:18   #326
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Психология!
Посоревноваться и выйграть аукцион когда кровь кипит - охотно, а с деньгами расставаться никто не спешит)
  Цитата
Старый 18.09.2008, 19:36   #327
Vladimir1976
 
Аватар для Vladimir1976
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: СССР, Москва, Ворошиловcкий район
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 643 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kolya143
Да что ж такое. Вы меня совсем не понимаете! ПОКУПАЙТЕ ВЫ КОГДА УГОДНО! Вопрос бьл в том что у меня все продажи были именно в последние сроки вот я и спрашиваю тенденция это или только у меня так? Сначала не задумывался. Но потом стал замечать строго на 6-7 день выкуп - стабильно. Как будто что-то в голове у людей тикает...
Ну не поняли тебя, не кипятись...))))) До тебя добираться не удобно, вот и откладывают люди... А так, по себе я как то и ночью за лотом ездил... Выиграл торги, отписал продавцу, он сразу ответил... Вот и поехал))) А иногда нет времени перевод отправить, и получаю заслуженый минус... Мы же в Москве живем, и подчас все планы летят коту под хвост, из-за ерунды какой нибудь...
Vladimir1976 вне форума   Цитата
Старый 18.09.2008, 22:31   #328
Maximus_M
 
Аватар для Maximus_M
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Литва, г.Клайпеда
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Ну. Владимир, ты тут зря выступаешь... Ой зря...
Maximus_M вне форума   Цитата
Старый 18.09.2008, 22:38   #329
Vladimir1976
 
Аватар для Vladimir1976
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: СССР, Москва, Ворошиловcкий район
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 643 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maximus_M
Ну. Владимир, ты тут зря выступаешь... Ой зря...
Максим, ты все ведь получил?... Включая компенсацию, так?... Ты сказал, что претензии сняты так?... Зачем тогда сейчас вспомнил?...
Vladimir1976 вне форума   Цитата
Старый 19.09.2008, 07:33   #330
Maximus_M
 
Аватар для Maximus_M
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Литва, г.Клайпеда
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Воспоминания остались. Не из лучших... В личке я тебе ответил.
Maximus_M вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продавцы и покупатели: положительные отзывы wassermann Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 592 11.10.2016 19:25
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 291 04.07.2011 15:31
ЧЕРНАЯ МЕТКА _ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ vlad Архив Форума 118 02.01.2007 21:09
Продавцы и покупатели: отрицательные отзывы Архив Форума 743 15.11.2006 11:03


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.