выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 14:24   #341
Kasper
 
Аватар для Kasper
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
...
А вообще, как мне кажется, для таких случаев позиция Славы Кирильца все же самая правильная и, что важно, порядочная.
Такая позиция, как у Славы, встречается ну НАСТОЛЬКО РЕДКО у сегодняшних продавцов, что в качестве стандарта такая позиция не пройдет. На Западе вообще ответственность за посылку лежит полностью на покупателе,потому покупатель и выбирает подходящий для себя, а не для продавца, почтовый сервис. Если сервис обговорен заранее или покупатель предупрежен о всех возмужностях почты, то никакие претензии не корректны.
Опять-тяки, повторюсь, позиция Славы- исключение, достойное и порядочное, за что честь ему и хвала. Но ожидать такого от другого продавца без договора на эту тему- наивность чрезвычайная...
__________________
Черепаха Тортилла .. из болота..
Kasper вне форума   Цитата
 
Старый 21.09.2008, 14:44   #342
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kasper
Опять-тяки, повторюсь, позиция Славы- исключение, достойное и порядочное, за что честь ему и хвала. Но ожидать такого от другого продавца без договора на эту тему- наивность чрезвычайная...
Это как раз понятно. Как очевидно и то, что договариваться об условиях товарно-денежного обмена следует "на берегу".
Но есть другой нюанс. Наверное, никто из нас не покупает модели в коллекцию на последние деньги (во всяком случае, очень на это надеюсь! Иначе жизнь такого человека была бы очень грустна, как мне кажется), так что по-человечески договориться об условиях взаимных компенсаций средства есть. А уже после урегулирования конфликта плюнуть (Тьфу! ) и сказать про себя: "Да чтоб я с ним еще когда..." Но почему-то так не происходит. Потому что любят классику и "гибнут за металл"?
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 21.09.2008, 14:49   #343
Kasper
 
Аватар для Kasper
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
..Но есть другой нюанс. Наверное, никто из нас не покупает модели в коллекцию на последние деньги (во всяком случае, очень на это надеюсь! Иначе жизнь такого человека была бы очень грустна, как мне кажется), так что по-человечески договориться об условиях взаимных компенсаций средства есть. А уже после урегулирования конфликта плюнуть (Тьфу! ) и сказать про себя: "Да чтоб я с ним еще когда..." Но почему-то так не происходит. Потому что любят классику и "гибнут за металл"?
Это от "любви к искусству"
__________________
Черепаха Тортилла .. из болота..
Kasper вне форума   Цитата
Старый 21.09.2008, 14:53   #344
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Как говорит моя мать, ругаются - это когда пасть проветрить нужно А вот возникшие недоразумения и вопросы решаются все же без привлечения стороннего внимания, спокойно и с взаимным уважением к "партнеру по переговорному процессу" (с).
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 21.09.2008, 14:57   #345
Kasper
 
Аватар для Kasper
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Как говорит моя мать, ругаются - это когда пасть проветрить нужно А вот возникшие недоразумения и вопросы решаются все же без привлечения стороннего внимания, спокойно и с взаимным уважением к "партнеру по переговорному процессу" (с).
+1 :wink:
__________________
Черепаха Тортилла .. из болота..
Kasper вне форума   Цитата
Старый 21.09.2008, 16:36   #346
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kasper
Сообщение от Денисовец
...
А вообще, как мне кажется, для таких случаев позиция Славы Кирильца все же самая правильная и, что важно, порядочная.
Такая позиция, как у Славы, встречается ну НАСТОЛЬКО РЕДКО у сегодняшних продавцов, что в качестве стандарта такая позиция не пройдет. На Западе вообще ответственность за посылку лежит полностью на покупателе,потому покупатель и выбирает подходящий для себя, а не для продавца, почтовый сервис. Если сервис обговорен заранее или покупатель предупрежен о всех возмужностях почты, то никакие претензии не корректны.
Опять-тяки, повторюсь, позиция Славы- исключение, достойное и порядочное, за что честь ему и хвала. Но ожидать такого от другого продавца без договора на эту тему- наивность чрезвычайная...
Спасибо за добрые слова.
Да, моя позиция незыблема уже лет 15 и я стою на ней твердо, даже не оговаривая её заранее. Все убытки и боевые потери 50/50 !!!Только в случае со сделками с незнакомыми новыми людьми, я делаю исключения и не гарантирую своё учестие в убытках, ибо нет полной уверенности, что таковы имели место. (один раз мне написали, что модель разбилась в хлам, восстановлению не подлежит, даже фото прислали битой, но не в хлам, но написали, типа "у меня обе руки левые" и нет приятелей, кто-бы мог пчинить"...). Я скинул цену до минимума, понес убытки, Но потом разведка донесла, что человек легко починил модель и продал её в три дорого, наш мир тесен )
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 22.09.2008, 00:07   #347
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 569 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от GeneD
А меня тошнит от того, что каждый лезет в чужие дела, да еще и со своим мнением и коментарием, да еще и не разобравшись до конца в ситуации!
Очень, мужское занятие!
Я, к Вашему сведению, никак не комментировал конфликт, который описан выше
Более того, не собираюсь этого делать
Я говорю о Вашей приверженности к двойным стандартам
И у меня есть более чем веские причины обвинить Вас в этом
Быть непоследовательным, это так по мужски
Boris Barbakadze вне форума   Цитата
Старый 22.09.2008, 01:10   #348
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Boris Barbakadze
Сообщение от GeneD
А меня тошнит от того, что каждый лезет в чужие дела, да еще и со своим мнением и коментарием, да еще и не разобравшись до конца в ситуации!
Очень, мужское занятие!
Я, к Вашему сведению, никак не комментировал конфликт, который описан выше
Более того, не собираюсь этого делать
Я говорю о Вашей приверженности к двойным стандартам
И у меня есть более чем веские причины обвинить Вас в этом
Быть непоследовательным, это так по мужски
Разве? А комментарий по какому поводу???
А чтобы писать о двойных стандартах, нужно было разобраться в том конфликте, о котором Вы мне здесь намекаете! Но зачем терять время и в чём то разбираться? Лучше с высокой позиции судьи раздать всем по заслугам. А кто Вас то на роль судьи определил? Такое впечатление, что здесь собрались только те, кому больше всех надо. Да прочли чью то жалобу, выслушали другую сторону, да и сделали для себя выводы, так нет- давай обсуждать, примеры приводить, поддержки искать. Да кого вообще это всё трогает? У Вас что, других забот нету? Да я бы и не отреагировал на эту жалобу, если бы была только жалоба, т.к. в личной переписке все было сказано, но ведь прозвучало незаслуженное и несправедливое обвинение.
Так вот, Борис, "тот" случай, совершенно другой и Вы бы это поняли, если бы захотели в нём разобраться ( а я ведь предлогал это сделать, раз Вы вмешались), а обвинять меня лично в чём-либо у Вас нет никаких оснований, не говоря уже о правах.
А тебе, Слава, я вот что скажу-платить за чьё-то жмотство или надежду "на авось" конечно можно, только это называется благотворительностью, а не порядочностью. Если человек выполнил все условия договора, сделки и т.д. в срок, то это-порядочность, а это и было сделано .
Не хочется кому-либо еще что-либо объяснять, т.к. все это вызывает очень нездоровый интерес, потдерживать который у меня лично нет никакой охоты.
  Цитата
Старый 22.09.2008, 02:35   #349
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 569 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Да кого вообще это всё трогает?
Исключительно тех, кто дорожит своей репутацией, в кругу коллекционеров
Цитата:
Так вот, Борис, "тот" случай, совершенно другой и Вы бы это поняли, если бы захотели в нём разобраться
А я и хотел, более того, просил
И в чем он другой????
В том, что в роли покупателя, выступили Вы?
Позвольте....Выигранный лот, деньги Вами заплачены, машинки отправлены, о чем имеется соответствующая квитанция, причем именная
Что в итоге? Вы не получили вовремя посылку, сделали отрицательный отзыв, вернули свои деньги, возложив, почему то, вину на продавца..
Хотя несколькими постами выше, заявили
Цитата:
А даже если и потерялась посылка, то почему я должен нести за нее какую либо ответственность?
Это ли не двойные стандарты?????
Почему в том случае, всю ответственность Вы взвалили на продавца????
Кстати, а посылка то вернулась, с пометкой невостребованная
Я ни в коей мере не сомневаюсь, что посылку Вы отправили, более того, верю что несколько десятков форумчан остались довольны Вами
Мы же Вам верим
А почему Вы не поверили, более чем 700 -ам положительным отзывам, того самого продавца?????
Не судите, да не судимы будете
Золотой принцип по жизни
Все наши поступки, это бумеранг...который непременно возвращается
Boris Barbakadze вне форума   Цитата
Старый 22.09.2008, 03:25   #350
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Boris Barbakadze
Цитата:
Да кого вообще это всё трогает?
Исключительно тех, кто дорожит своей репутацией, в кругу коллекционеров
Цитата:
Так вот, Борис, "тот" случай, совершенно другой и Вы бы это поняли, если бы захотели в нём разобраться
А я и хотел, более того, просил
И в чем он другой????
В том, что в роли покупателя, выступили Вы?
Позвольте....Выигранный лот, деньги Вами заплачены, машинки отправлены, о чем имеется соответствующая квитанция, причем именная
Что в итоге? Вы не получили вовремя посылку, сделали отрицательный отзыв, вернули свои деньги, возложив, почему то, вину на продавца..
Хотя несколькими постами выше, заявили
Цитата:
А даже если и потерялась посылка, то почему я должен нести за нее какую либо ответственность?
Это ли не двойные стандарты?????
Почему в том случае, всю ответственность Вы взвалили на продавца????
Кстати, а посылка то вернулась, с пометкой невостребованная
Я ни в коей мере не сомневаюсь, что посылку Вы отправили, более того, верю что несколько десятков форумчан остались довольны Вами
Мы же Вам верим
А почему Вы не поверили, более чем 700 -ам положительным отзывам, того самого продавца?????
Не судите, да не судимы будете
Золотой принцип по жизни
Все наши поступки, это бумеранг...который непременно возвращается
Как же Вам не стыдно??? Когда я хотел переслать Вам те письма, Вы же отказались их читать!!!
Да тот Ваш приятель получил то, что получил исключительно из-за того, что начал меня оскорблять и в моём лице оскорблял очень многих людей, притом делал он это, исключительно потому, что сознавал свою безнаказанность! Причём тут поверил-не поверил? Да Вы вообще здесь не по теме со своими выводами! С такими как он вообще разбираются по-другому. Да и плевать я хотел на ту посылку! Я ведь от нее просто отказался, потом, когда она пришла, хотя мог бы и получить после возврата своих денег. И, кстати, заплатил я за нее как положено, а не подешевле,только номер, мне предоставленный, не отслеживался даже на французском сайте.
А здесь меня открыто обвинили в НЕПОРЯДОЧНОСТИ! Вы улавливаете РАЗНИЦУ?
  Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продавцы и покупатели: положительные отзывы wassermann Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 592 11.10.2016 19:25
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 291 04.07.2011 15:31
ЧЕРНАЯ МЕТКА _ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ vlad Архив Форума 118 02.01.2007 21:09
Продавцы и покупатели: отрицательные отзывы Архив Форума 743 15.11.2006 11:03


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.