выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 12:22   #351
Avtomodeli
 
Аватар для Avtomodeli
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Интересно получается. Заплатил деньги, жду посылку. Человек говорит, что отправил и дальше хоть потоп. Ни денег, ни моделей. Покупатель платит не за факт отправки посылки, а за полученные модели. Должна быть компенсация. Если почта утратила посылку то почему покупатель или продавец должен нести 100% убытки. Логично распределять 50/50.
Знаю и покупателя и продавца и с уверенностью могу сказать, что никто не стал бы утаивать посылку в случае возврата или получения. Поэтому в этой ситуации самое правильное это поступить по правилу Славы.
__________________
Заходи! ;) http://www.avto43.narod.ru/
Покупай! :) www.aHobby.ru
Avtomodeli вне форума   Цитата
 
Старый 22.09.2008, 13:06   #352
palmovod
 
Аватар для palmovod
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Avtomodeli
Интересно получается. Заплатил деньги, жду посылку. Человек говорит, что отправил и дальше хоть потоп. Ни денег, ни моделей. Покупатель платит не за факт отправки посылки, а за полученные модели. Должна быть компенсация. Если почта утратила посылку то почему покупатель или продавец должен нести 100% убытки. Логично распределять 50/50.
Знаю и покупателя и продавца и с уверенностью могу сказать, что никто не стал бы утаивать посылку в случае возврата или получения. Поэтому в этой ситуации самое правильное это поступить по правилу Славы.
1. Договариваться надо "на берегу".
2. В случае потери посылки хоть 50 на 50, хоть 75 на 25, а конфликт будет (не всегда конечно), но все равно будет, так как существует совершенно нормальная человеческая реакция на несбывшиеся ожидания.
3. Если оговорено, что отправлено "простое отправление", даже без страховки и объявленной ценности, то, стоит согласиться с GeneD. Он четко сделал то, что должен.
4. Если продавец не предложил уменьшить риски, отправив более дорогой посылкой, если действительно не предпринял действий по розыску, то эта тема и создана для того, чтобы люди делали выводы. Выводы для себя и только!
5. Если вы покупаете новую машину, то вы ее страхуете. Страхуете, выкладывая за 5 лет более трети стоимости нового автомобиля. Если вы отправляетесь в путешествие, то вы покупаете медицинскую страховку. Вас даже заставляют ее покупать! Сделка по моделям подчиняется сходным экономическим законам.
6. "Правило Славы", если отбросить все и оставить только экономическую составляющую, говорит только о том, что Продавец готов делить риски с Покупателем, о чем заявляет до принятия решения об отправки товара, что способствует уменьшению издержек Покупателя и создает привлекательный имидж Продавца и повышает его конкурентноспособность.
7. Продавец вправе оговаривать свои условия сделки (до продажи). Покупатель совершает сделку на условиях продавца.

Вывод из всего изложенного:
1. Необходимо сохранять порядочность и уважение к контрагенту. В любой ситуации.
2. Необходимо оговаривать все возможные условия и все риски и форс-мажорные обстоятельства до того, как предпринимать действия.
3. Очень часто люди попросту не понимают друг друга. Говорят вроде на одном языке, а в реальности смотрят на ситуацию только со своей колокольни.

Я так понял, что камень преткновения до момента как на эти страницы полились эмоции и оскорбления, был прост - Покупатель просил продавца написать заявление на розыск посылки (без разницы имело это смысл или нет). Продавец этого сделать не захотел, так как считает данные действия бесперспективными. Если бы заявление было, то, думаю, что позиция Продавца как человека сделавшего все возможное и невозможное для розыска данного отправления, внушала бы больше симпатии и одобрения.

Вот такое вот ИМХО.
__________________
С уважением Петр

форум на тему старого Саратова
palmovod вне форума   Цитата
Старый 22.09.2008, 13:37   #353
TSM25
 
Аватар для TSM25
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 830 раз(а) в 538 сообщениях
По умолчанию

Женя твоя склочность и нетерпимость к участникам ни к чему хорошему не приведёт!!!! Ни стоит ругаться со всем МИРОМ разом так как это по меньшей мере - глупо с твоей стороны и подчёркивает не только твоё неуважение к ФОРУМЧАНАМ. Колхоз дело добровольное и каждый вправе высказывать свои ЗА и ПРОТИВ учитывая факты которые ему известны сопоставляя их с увиденным, услышанным от ково либо и прочтённым где либо.
TSM25 вне форума   Цитата
Старый 22.09.2008, 18:01   #354
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от TSM25
Женя твоя склочность и нетерпимость к участникам ни к чему хорошему не приведёт!!!! Ни стоит ругаться со всем МИРОМ разом так как это по меньшей мере - глупо с твоей стороны и подчёркивает не только твоё неуважение к ФОРУМЧАНАМ. Колхоз дело добровольное и каждый вправе высказывать свои ЗА и ПРОТИВ учитывая факты которые ему известны сопоставляя их с увиденным, услышанным от ково либо и прочтённым где либо.
Да ты даже не понимаешь что склока-это то, чем сейчас занимаешься ты. Ты, не давая полной и правдивой картины, на меня вылил грязи и естественно, тут же нашлись "доброжелатели", которых ты называешь, почему то "всем миром", которых не корми, но дай поучаствовать в каких-нибудь разборках и конечно же со своими умозаключениями.
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ "ВСЕГО МИРА"-ТО, ЧТО ТРЕБОВАЛОСь ОТ МЕНЯ Я СДЕЛАЛ!!! ЕСЛИ ПОСЫЛКА НЕ ЗАСТРАХОВАНА И НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, ТО НИКТО ЕЕ НЕ ИЩЕТ!!! МНЕ ЭТО ОЧЕНь ДОСТУПНО ОБъЯСНИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ ПОСЛЕ ЧАСА ОЖИДАНИЯ!!! (лучше бы было если бы я наврал, что заявление сделал?). А ГЛАВНОЕ, ЧТО ПОЛУЧАТЕЛь ОТ МЕНЯ ЖДАЛ ДЕНЕГ, И НАПИСАЛ О ТОМ, ЧТО Я ЕМУ ЯКОБЫ НЕ ПОМОГАЛ ОТ ПРОСТОЙ ДОСАДЫ, ЧТО В ДЕНьГАХ ЕМУ БЫЛО ОТКАЗАНО, ПО ПРИВЕДЕННЫМ ВЫШЕ ПРИЧИНАМ.
БЛАГОТВОРИТЕЛьНОСТь-НЕ МОЙ ПРОФИЛь, В ЧЁМ КАЮСь!
  Цитата
Старый 22.09.2008, 18:36   #355
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Грустно всё это.

И спор бессмысленный и бесполезный, так как разные цивилизационные миры.

У людей разное восприятие и подход к происшедшему.
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума   Цитата
Старый 22.09.2008, 23:47   #356
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от GeneD
[ тебе, Слава, я вот что скажу-платить за чьё-то жмотство или надежду "на авось" конечно можно, только это называется благотворительностью, а не порядочностью. Если человек выполнил все условия договора, сделки и т.д. в срок, то это-порядочность, а это и было сделано
Нет Женя, это не благотворительность, а мудрость! В твоей порядочности я не сомневался, ты неправильно понял. Я писал о "малейших намёках на непорядочность". Поясняю: Я не обеднею от таких боевых потерь, они крайне редки. Зато я заранее исключаю возможность, что хоть кто-то когда-нибудь может предъявы мне сделать. Дело в том, что при подобных оредъявах, даже если они не правильные, даже если только намеки, все равно страдает репутация. Новые люди почитают и могут подумать плохое, не станут у человека, которому что-то предъявили на форуме (пусть беспочвенно) покупать. Репутация, когда она безукоризненна многие годы, это капитал, покруче чем 100 баксов. Поверь мне.

Кстати продолжение этой склоки уже с новыми участниками (наблюдателями ) тоже не улучшает репутацию

Я тоже грешен, описав случай из практики, позабыл кое какие детали, поправлюсъ тут:

"Окно" на границе контрабасное было не моё, его изначально открыл мой партнер из Днепра, он же тогда в конечном итоге тоже поучаствовал в расходах, видилам отстегнул 150 баксов за их нервы и простой и пытался письмами тоже вытащить модели с немецкой таможни, как отправитель.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 23.09.2008, 00:00   #357
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 569 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Как же Вам не стыдно??? Когда я хотел переслать Вам те письма, Вы же отказались их читать!!!
Нет, не стыдно
И письма с взаимными оскорблениями мне читать неинтересно
Все, что я хотел, это каким то образом разрулить ситуацию, о чем и попросил Вас
Но Вы оказались непримиримым, ну и Бог с ним, забыли.....посылку, отправленнную, не востребовали, отзыв отрицательный оставили, деньги получили.....продавец, ответил по полной программе
Не вижу принципиальной разницы, между двумя ситуациями
Покупатель посылку получил? - Нет
Оскорбления взаимные были ? - Да Ну и т.д.....
Только во втором случае, по полной программе, ответил покупатель
Вот это и называется двойные стандарты
И не заяви Вы о полной ответственности покупателя, видит Бог, я бы ни строчки не написал
Boris Barbakadze вне форума   Цитата
Старый 24.09.2008, 00:19   #358
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Boris Barbakadze
Цитата:
Как же Вам не стыдно??? Когда я хотел переслать Вам те письма, Вы же отказались их читать!!!
Нет, не стыдно
И письма с взаимными оскорблениями мне читать неинтересно
Что не стыдно, я уже понял. Только речь ведь шла не о взаимности, а о том, что Ваш знакомый, оборзел до умопомрочения, посмев меня ОСКОРБЛЯТь, и ведь я же Вам об этом писал и тогда и сейчас, но какое Вам до этого дело, ведь так? Вы мне напоминаете судью из суда инквизиции, где все уже было предопределено до начала разбирательств и оправдание никого уже не интересовало.
Цитата:
продавец, ответил по полной программе
Разве? И как же он ответил? Только тем, что я расторг с ним сделку? Или может тем, что против его 700 положительных он получил один отрицательный отзыв? Да это все, что к моему огромному сожалению, я смог сделать на тот момент. А что таким уродам положено, Вы наверное сможете догадаться...
Цитата:
Не вижу принципиальной разницы, между двумя ситуациями
Так и это понятно, а из-за чего-см. выше. Кстати, а вот эти страшнючие рожицы должны, наверное, производить на оппонента очень подавляющее действие, да?
Цитата:
Покупатель посылку получил? - Нет
Очень сожалею, но ведь у меня контроля за работой почты и таможни нет, разве в это трудно поверить?
Цитата:
Оскорбления взаимные были ? - Да Ну и т.д.....
Потрясающе подмечено, особенно про "т.д."! А где, если не секрет, Вы узрели оскорбления с моей стороны?
Цитата:
Только во втором случае, по полной программе, ответил покупатель
У Баскова есть классная песня, называется "Шарманкa", не слышали? Если посылка не застрахована или, другими словами, человек, который платит за пересылку, на заплатил за страховку, то абсолютно все претензии он может предъявлять только к себе, родному. Зачем же на зеркало пенять то...
Цитата:
Вот это и называется двойные стандарты
Я вижу Вам очень нравится этот термин. Ну и наздоровье!
Цитата:
И не заяви Вы о полной ответственности покупателя...
Да боже упаси! Разве ж покупатель здесь виноват? Он просто экономил, а виноват во всём продавец, что дал покупателю возможность экономить, за что теперь и должен терять своё драгоценное время, выслушивая упрёки, поучения, наставления, оправдываясь и объясняясь, притом с людьми, которым это, по большому счету, по барабану, а в конечном итоге еще должен этого экономного и потдержать материально.
Цитата:
видит Бог, я бы ни строчки не написал
Не кривите душой, Вы же этого ждали, ну признайтесь хотя бы себе :wink:
P.S. Если у кого то есть желание что либо узнать или выяснить то можно сюда dasik13@gmail.com Здесь продолжать более смысла не имеет.
  Цитата
Старый 24.09.2008, 00:47   #359
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 569 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Это точно, смысла не имеет
Как будто со стенкой разговариваешь
Причем, аналогичное впечатление у меня было и в процессе той переписки.
Мания величия к тому же - "Посмел меня оскорбить...." Смешно....
Значит заслужил
Если вели переписку в тоне, подобном тону Ваших сообщений
Boris Barbakadze вне форума   Цитата
Старый 08.10.2008, 10:38   #360
Sergio
 
Аватар для Sergio
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Некто Tatsastore, aka Volgamotors на ебее, а в миру Татьяна Ядгарова, прислала мне 2 модели не того цвета. Проблемой не озаботилась, сказав, извините, я цвет перепутала, и после пары сообщений об обмене, просто перестала мне отвечать. Сделка была не на ебее, т.ч. защитить себя не могу. Будьте предельно внимательны покупая что-либо у этого с позволения сказать продавца.
Sergio вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продавцы и покупатели: положительные отзывы wassermann Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 592 11.10.2016 19:25
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 291 04.07.2011 15:31
ЧЕРНАЯ МЕТКА _ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ vlad Архив Форума 118 02.01.2007 21:09
Продавцы и покупатели: отрицательные отзывы Архив Форума 743 15.11.2006 11:03


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.