выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2005, 01:06   #31
Artur
RC-Специалист
 
Аватар для Artur
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Riga
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Оказывается все элементарно!!!
AlexY: Спасибо за экскурс!!
__________________
Хочешь рассмешить Бога....?
Расскажи ему о своих планах!
Artur вне форума  
 
Старый 05.02.2005, 17:29   #32
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тут один вопрос "созрел" может кто нибудь подскажет.
Что значит число "71" на днище. И почему "MOSKVITCH" написано латинскими буквами (такое только на двух Москвичах у меня, на этом и ещё на одном, на Диньковском ) ? А что с винтом почему он кудато смещён ? И номер тут тоже перепутали М-412 А1. Напутали одним словом всё.
Миниатюры:
2005_1/dsc00005_187.jpg   2005_1/altdsc00004.jpg  
 
Старый 05.02.2005, 18:29   #33
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот ещё одна "71" но уже Москвич написано нормально и номер "правельный" М-408 А-1.
Миниатюры:
2005_1/dsc00010.jpg   2005_1/dsc00011.jpg  
 
Старый 05.02.2005, 18:55   #34
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, у олимпийского москвича стоит новый кузов. Морда, бампера и дно - от старого приспособлено. Поэтому, винт не попал. Интересно, это художества завода или умельцев. Раскрути его и посмотри. Там должна быть выпилена передняя планка, которая находится у более новых москвичей между бампером и решеткой радиатора. Если ты снимешь морду и увидешь следы подкраски, то самопал. Если покрашено ровно, вместе с кузовом - заводская. Если заводская, то, видимо, они решили использовать остатки этих деталей в то время, когда на кузов уже была сделана другая пресс-форма.
На втором москвиче стоят не те колеса точно. Но также возможно, подобрали кузов со смещенным винтом, выпилили тоже морду и поставили дно, бампер с мордой от старой модели.
Я так думаю потому, что не уверен, что те старые москвичи могли быть в исполнении "москва-80" и "такси".
Тогда вопрос, зачем они меняли кузова? Рассыпались от "чумы"?
 
Старый 06.02.2005, 01:10   #35
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может просто кто-то псевдораритетами приторговаывает?
 
Старый 06.02.2005, 23:10   #36
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от dany
Похоже, у олимпийского москвича стоит новый кузов. Морда, бампера и дно - от старого приспособлено. Поэтому, винт не попал. Интересно, это художества завода или умельцев. Раскрути его и посмотри. Там должна быть выпилена передняя планка, которая находится у более новых москвичей между бампером и решеткой радиатора. Если ты снимешь морду и увидешь следы подкраски, то самопал. Если покрашено ровно, вместе с кузовом - заводская. Если заводская, то, видимо, они решили использовать остатки этих деталей в то время, когда на кузов уже была сделана другая пресс-форма.
На втором москвиче стоят не те колеса точно. Но также возможно, подобрали кузов со смещенным винтом, выпилили тоже морду и поставили дно, бампер с мордой от старой модели.
Я так думаю потому, что не уверен, что те старые москвичи могли быть в исполнении "москва-80" и "такси".
Тогда вопрос, зачем они меняли кузова? Рассыпались от "чумы"?
Да dany похоже ты прав передняя планка выпилена, Следы спила даже не закрашены. А не могли это сделать на заводе ?
Но вопрос что значит число "71" на днище. И почему "MOSKVITCH" написано латинскими буквами всеровно остаётся открытым.

Сообщение от гость
А может просто кто-то псевдораритетами приторговаывает?
Это мне кажется менее вероятным так как эти три модели мне были проданы не как "раритеты" а по 5.- Евро за штуку как нормальные "номерные" модели. А эта цена мне кажется более чем приемлимая за них. Да и кто будет вкладывать в это столько труда?

Вот к стати и третия из этой "троицы". М-434 А6 "ПЛОМБИР" это вродебы декаль.
Днище из метала но какоето тёмное.
Миниатюры:
2005_1/dsc00007.jpg   2005_1/dsc00017_547.jpg   2005_1/dsc00016.jpg  

 
Старый 06.02.2005, 23:12   #37
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это писал sersch, я забыл за регистрироватся
 
Старый 06.02.2005, 23:19   #38
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пломбир хороший. А у него тоже планка выпилена?
Тебе повезло вообще с ними. Этих моделей старых саратовских москвичей осталось точно меньше динковских москвичей. И если динковские уходят под сто евро...
 
Старый 06.02.2005, 23:27   #39
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у пломбира планка тоже спилина. И также не закрашена.
А вот так выгледит днище.
Миниатюры:
2005_1/dsc00008.jpg  
 
Старый 07.02.2005, 01:25   #40
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут что-то не то - и бампер задний у него с клыками...
поинтересуйся историей этих моделей
может, они случайно попали к тому у кого ты купил
к примеру, человек помер и его коллекцию разбазарили
 
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели и конверсии своего изготовления. Часть 6 Botya Архив Стендового моделизма и конверсий 2009 27.11.2012 21:53
Модели и конверсии своего изготовления. Часть 5 MAXIM Архив Стендового моделизма и конверсий 2025 26.03.2010 09:22
Модели и конверсии своего изготовления. Часть 4 Aleksus Архив Стендового моделизма и конверсий 1482 01.08.2009 20:42
Модели и конверсии своего изготовления. Часть 3 Смирнов Артем Архив Стендового моделизма и конверсий 1455 31.01.2009 15:29
Модели и Конверсии своего изготовления AndreyMd АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1490 05.01.2008 22:26


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.