выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 18:49   #31
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 1,120
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Зато люди,имеющие правильные чертежи, горды сознанием обладания и никому недавания. Но это мы уже обсуждали.
modelniyslon вне форума   Цитата
 
Старый 26.04.2009, 01:52   #32
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от modelniyslon
Зато люди,имеющие правильные чертежи, горды сознанием обладания и никому недавания. Но это мы уже обсуждали.
Я не знаю людей, имеющих правильные чертежи Гарфорда. Да и по другим БА практически информации ни у кого достойной нет. Я сам вообще чертежами интересуюсь только заводскими, а их уже давно не существует в прирпде или пылятся в архивах и ждут своих Колумбов.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 26.04.2009, 02:49   #33
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 1,120
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Чертежи СУЩЕСТВУЮТ! Техническую документацию военного свойства не уничтожают. Просто она далеко зарыта. Другое дело что добыть сложно - кто-то из причасных и обладающих не задумывается, что это кому-то нужно, кто-то ленится руки приложить и время потратить, а кого-то жаба душит. Русская поговорка: "Сам не ам и другим не дам".
modelniyslon вне форума   Цитата
Старый 26.04.2009, 05:27   #34
stoyan
 
Аватар для stoyan
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 454 раз(а) в 189 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(3)
По умолчанию

Сообщение от Slava
В немецких источниках немног другие данные, они везде разные.
Жаль, что моделисты пользуются упрощенными чертежами, именно по этому, с чьей то легкой руки появились абсолютно не аутентичные модели бронированной зенитки Путилов-Руссо-Балт Т 40/65 (Лендер/Тарновский) - модель 1:43 я уже критиковал, согласно новодельным четежам вся пеpедняя часть неправильная. По Путиловскому Гарфорду та-же история - нет ни одной фотографии вида этой машины сверху, кто-то первый нафантазировал в чертежах и все известные мне модели этого БА не точные теперь.
Это не кто-то... В М-ХОББИ в начале 2000-ных была большая статья С.Войцехвского с красивыми, подробно проработанными чертежами вот этой самой "бронированной зенитки Путилов-Руссо-Балт Т 40/65 Лендер/Тарновский".

По "гарфорду" целая коллекция чертежей разных авторов. Первым был С. Залога вероятно. И Сергей Войцеховский в теме тоже отметился. И тоже с "красивыми подробно проработанными чертежами" Чертежи публиковал Шпаковский в своем "Танко-Мастере" пензенского розливу.

Глянешь и заплачешь "ну откуда люди информацию берут". Потом начинаешь "изучать вопрос" и хохочешь "ай да шельма".
Ничего, скоро новый гениальный автор, Морозов кажется который по сен шамону ФИ настрогал обещает похоже по русским БА закрыть вопрос.
Так рвался в Ригу обмерять пожарный "руссо-балт" что его еле удалось отговорить теперь жалею.

А Шпаковский давал чертежи 4-проекции "эрхарда" и даже выпускал резин-кит 1/35
stoyan вне форума   Цитата
Старый 26.04.2009, 05:32   #35
stoyan
 
Аватар для stoyan
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 454 раз(а) в 189 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(3)
По умолчанию

Сообщение от modelniyslon
Чертежи СУЩЕСТВУЮТ! Техническую документацию военного свойства не уничтожают. Просто она далеко зарыта. Другое дело что добыть сложно - кто-то из причасных и обладающих не задумывается, что это кому-то нужно, кто-то ленится руки приложить и время потратить, а кого-то жаба душит. Русская поговорка: "Сам не ам и другим не дам".
Причем зарывают эту документацию в основном на свалках. Или сжигают что надежней если военного характера.
В танковой кубинке в начале 90-х её тоннами палили и чертежи и архивные фотографии это вам и М.Свирин раскажет и другие исследователи.

По "де-диону" лет 10 назад вышла книга. Так все материалы автор со свалки взял куда новые хозяева вывезли архив фирмы.
Миниатюры:
2009_1/dedion.jpg  
stoyan вне форума   Цитата
Старый 26.04.2009, 16:53   #36
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 1,120
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Очень нравятся средства связи Первой Мировой:
Миниатюры:
2009_1/__________bus_pigeon_loft_wwi_2.jpg   2009_1/__________berliet_mobile_pigeon_loft.jpg  
modelniyslon вне форума   Цитата
Старый 26.04.2009, 17:02   #37
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 1,120
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Как низЕнько сидит пулемётчик, не удобно, наверно, пулять!
Миниатюры:
2009_1/cadillac_armoured_car.jpg   2009_1/us_armoured_car___bike.jpg   2009_1/motorcycle_sidecar_machine_gun_combination.jpg  

modelniyslon вне форума   Цитата
Старый 26.04.2009, 17:14   #38
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от stoyan
Ничего, скоро новый гениальный автор, Морозов кажется который по сен шамону ФИ настрогал обещает похоже по русским БА закрыть вопрос.
Так рвался в Ригу обмерять пожарный "руссо-балт" что его еле удалось отговорить теперь жалею.
А чего его мерять, пожарный ТБ, там рама с вставленными чужими кусками. Размеры модели Д даны у Шугурова, они из каталога выставки 1913 года, где и единственное фото этой машины, какой она была в 1913 году. А рижанам стыдно должно быть, как заколхозили его в 80-х, так и стоит, с деревянным сиденьем типа как в электричке и орлом, отлитым по образду бутылки Сморнофф Уж орла то какой на РБ стоял, все знают.

Юрий Морозов и меня просил достать фотку Гарфорда вид сверху, но нет у меня такой. Фотки Паккарда Ижорского бывшего 1-й бронероты сверху, я достал (Линдау 1919, снимали вступление Фрайкора с балкона), все были удивлены, что его кузов овальный, почти как яйцо, а на чертежах рисовали почти квадратным.
Миниатюры:
2009_1/packard_izhorskij__d__5a.jpg   2009_1/packard_izhorskij__d__3a.jpg   2009_1/packard_izhorskij__d__4.jpg  

__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 26.04.2009, 17:20   #39
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от modelniyslon
Очень нравятся средства связи Первой Мировой:
Были в РИА и вполне нормальные мобильные станции искрового телеграфа, производство "Шуккерт" (СПб, сейчас это "Электросила") 1913 год, снимки на службе 5-го авиадивизиона 1915. Шасси скорей всего немецкие "Протос" - похожи, да и принадлежал "Протос" компании "Сименс-Шуккерт", логично, что на своих шасси делали, но на 100% не уверен.
Миниатюры:
2009_1/unbekannt_lkw_1915_5-aviadivision_5.jpg   2009_1/unbekannt_lkw_1915_5-aviadivision_2.jpg   2009_1/unbekannt_lkw_1915_5-aviadivision_1.jpg  

__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 26.04.2009, 17:26   #40
stoyan
 
Аватар для stoyan
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 454 раз(а) в 189 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(3)
По умолчанию

у Колoмийца какое то фото сверху Гарфopда есть или лежащего на боку

Сообщение от Slava
Юрий Морозов и меня просил достать фотку Гарфорда вид сверху, но нет у меня такой. Фотки Паккарда Ижорского бывшего 1-й бронероты сверху, я достал (Линдау 1919, снимали вступление Фрайкора с балкона), все были удивлены, что его кузов овальный, почти как яйцо, а на чертежах рисовали почти квадратным.
Ну сие я 15 лет назад знал. По известному боковому фото паккарда если чертеж по фото такому выстроить строго научным методом начертательной геометрии то на проекциях оно и получается. Я чертеж Колoмийцу посылал и по моему он его где то использовал
stoyan вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая выставка! Alien Выставки, музеи, салоны, шоу 19 10.09.2008 23:02


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.