выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 19:44   #41
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 720 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DAYdiecast Посмотреть сообщение
Вы собираетесь оценивать модель, не щупая ее? Это вообще как?
Напоминает мне диванных теоретиков с оружейных форумов, спорящих до хрипоты на темы типа "9мм vs .45", ни разу не державших в руках ничего мощнее пневматического пистолетика.
Если у человека есть возможность пощупать модель и посмотреть на нее вживую - он гораздо больше о ней расскажет, чем тот, кто только фотки нагуглил.
Зачем беспристрастность и суперобъективность?
Вы ее в любом случае не получите.
Все равно интереснее читать статьи-обзоры от живых людей.
Я то как раз про это и говорю, что многие на форуме судят по фото и информации данной другими, сами не видя модель в натуре. Я модель покупаю предварительно посмотрев и пощупав ее, если не нравится отдаю продавцу.

Добавлено через 3 минуты
Лёша, обязательно было добавку к посту делать? BorodaDK.
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума  
 
Старый 13.03.2011, 20:05   #42
mykola78
 
Аватар для mykola78
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Мда....прочитал всё содержимое... То, что я писал, что критерии будут создавать и по ним же оценивать человек 10 - то как-раз за базовую идею это и берут... ну-ну... Уважаемые, Вы серьёзно верите в "коллективный разум" !? Да ещё в такой человеческой деятельности, как коллекционирование ? Вы ещё заставьте любителя классической музыки "оценивать" песни в стиле регги ... Уже смешно... Или любителя картин Айвазовского поставить объективную оценку картинам какого-нибудь импрессиониста... Тоже смешно... Или ценителя дорогих французских вин заставить "расставить по полочкам" вина производства заводов России, Украины и Молдовы до кучи... Да не в жизни. Тоже самое будет и здесь. От "группы Экспертов" здесь вы НИКОГДА не добьетесь даже приближенной объективной (!) оценки. И ещё о "коллективном разуме"... Вы много можете назвать систем Классификаторов и Констант, придуманных группой людей ? На ум мало, или если честно, ничего не приходит. Все их придумали Великие Люди, причём в одиночку, а "к.р." только может их дополнять и редактировать. А рейтинги... А задумывались, для чего их придумали ? Правильно - для ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег (тот же пример с радиостанциями - чем больше рейтинг "взвинчивается", тем больше денег можно заработать). И очень часто ловишь себя на мысли - а почему он вверху таблицы о рангах, если он тебе не нравится ? А многие ли ещё ловили себя на этой мысли ? Так кому это всё-таки надо и зачем ? Кучке форумчан, которые ставят себя "умнее" других ? или просто нескольким индивидуумам, которым просто нечем заняться и охота где-то "погавкаться" один на другого с чувством собственного достоинства ? Так для этого вам никакие рейтингы не нужны и не надо вовлекать в это действительно уважаемых коллекционеров (Экспертов) - темы обсуждений для кого создаются, там и обсуждайте себе на здоровье ? пи.сы. Никого и ничего затронуть не собирался. Высказал своё Сугубо Личное Мнение (ИМХО) .
mykola78 вне форума  
Старый 13.03.2011, 20:30   #43
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,346 раз(а) в 2,593 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Сообщение от mykola78 Посмотреть сообщение
Мда....прочитал всё содержимое...
Вы что предлогаете? А то "Мда...." многие сказать могут.
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума  
Старый 13.03.2011, 20:41   #44
mykola78
 
Аватар для mykola78
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
Вы что предлогаете? А то "Мда...." многие сказать могут.
А вы по-моему дальше "Мда..." и не прочитали. А если прочитали-бы, то поняли, что я предлагаю не "придумывать велосипед себе на голову". Поскольку эта "идея с рейтингами" может больше навредить, чем помочь, поскольку она ни в коем случае и никогда объективной не будет, а только возрастёт волна негатива и ругани. Этим всё в конце-концов и закончится... Ещё несколько страниц - ы всё в очередной раз перейдёт на личности... Тем более "звоночки" уже звенят, судя по последним сообщениям. И сколько бы не переносили сообщений и не удаляли их с предупреждениями тем или иным форумчанам - результат будет негативным. Уж больно это "скользкая" тема - оценивание предмета коллекционирования. Или Вы не согласны ? Хотя опять же повторюсь - это мое ИМХО.
mykola78 вне форума  
Старый 13.03.2011, 20:49   #45
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию

Угодить всем нельзя, ни с моделью ни с рейтингом... На мой взгляд, отслеживание рейтинга, как и окончательный выбор модели, личное дело каждого... Нравится читай, бери на заметку, следуй.... Не нравится- пошли в пешую прогулку.... Почему предложений, как сделать лучше, меньше чем объяснений почему "это не получится"...? Вопрос риторический... обычное явление... За пол дня создать систему невозможно...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных
Jyzeppe вне форума  
Старый 13.03.2011, 20:57   #46
УФА-М
вечная память Мастеру
 
Аватар для УФА-М
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Угодить всем нельзя, ни с моделью ни с рейтингом... За пол дня создать систему невозможно...
Так и не нужно создавать никаких систем.Если Вас интерисует какая-то модель,просто попросите информацию у того,у кого эта модель уже есть.Вот и всё...Для того и форум.Лично я готов дать информацию по всем выпускаемым "волгам"(серийно и КИТам).
__________________
С уважением Александр.
Моя тема:http://rcforum.su/showthread.php?t=16029
Мои лоты:http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8732585

Последний раз редактировалось УФА-М; 13.03.2011 в 21:29.
УФА-М вне форума  
Не согласны (2):
BorodaDK (13.03.2011), franssen (15.03.2011)
Старый 13.03.2011, 21:06   #47
mykola78
 
Аватар для mykola78
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Сочиню ещё такую маленькую историю... на правах офф-топа, так сказать.. На Форуме действует система Рейтингов моделей ("выстраданная" таки посредством многих словесных войн и перепалок на неком авторитетном форуме), где Сообщество Экспертов в количестве 12 Уважаемых Коллекционеров выставляет балы-оценки. И попалась им некая модель Х получила от них оценку 3,7 (из 10-и возможных). И размеры вроде почти были верными (расхождение "ушли" в десятки миллиметров - но балы в минус), да и харизма как-бы никакая и не "мздрит" совсем... Одним словом - ушла модель в конец таблицы. А некий Иван Иванов очень ждал эту модель и наконец - о чудо! Он её приобрёл ! И нравиться она ему ну очень-очень !!! И тут зашёл он на свой любимый Форум и, о ужас - ЕГО долгожданная и так горячо любимая модель "ниже плинтуса". И что вы думаете, дорогие Читатели он будет делать ? Правильно !!! Он буквально "затерзает" клавиатуру, набирая сообщения, адресованные Уважаемым Экспертам, что они полные му....(нехорошие люди) и них... (ну совсем) не разбираются в моделях и кто им вообще давал право ТАК судить о предмете его вожделения. Он им ничего не докажет (они же Эксперты), осадок останется , да ещё возможно и забанят его пожизненно на его любимом Форуме... Вот такая печальная сказочка.... Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок....

Добавлено через 8 минут
Уважаемый Deringer. Речь вообще то идет не о том, "что вы все дураки", а о том, насколько ЦЕЛЕСООБРАЗНО вообще проводить такого рода оценивание именно в таком формате (через рейтинг), и вообще оценивания, как такового. А если о мнении, то я написал, что это моё сугубо личное мнение, и оным я никого не собирался "давить" и доказывать категорично ошибочность других мнений. Или Вы вычитали что-нибудь иное? С уважением, Николай.
mykola78 вне форума  
Сказал cпасибо:
УФА-М (13.03.2011)
Не согласны (4):
BorodaDK (13.03.2011), franssen (15.03.2011), Jyzeppe (14.03.2011), kitt409 (13.03.2011)
Старый 13.03.2011, 21:08   #48
PB
 
Аватар для PB
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 2,003
Поблагодарили 4,651 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию

Не понимаю, почему те, кому не нравится идея, не игнорируют тему, а говорят - этого делать ни в коем случае нельзя это всем навредит. Чем? Не нравится - не читайте. Это не рейтинг. Это информация о соответствии модели прототипу для тех, кто не может посмотреть модель перед покупкой (или отказом от таковой). Для тех, у кого нет достаточной информации о прототипе для сравнения, но для кого это соответствие важно и интересно.
Если вам это не нужно - это просто не ваша тема.
__________________
С уважением, Павел (Моя визитка)
PB на форуме  
Сказали cпасибо (6):
arcadt (13.03.2011), BorodaDK (13.03.2011), Deringer (13.03.2011), franssen (15.03.2011), Jyzeppe (14.03.2011), kitt409 (13.03.2011)
Старый 13.03.2011, 21:16   #49
mykola78
 
Аватар для mykola78
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PB Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему те, кому не нравится идея, не игнорируют тему, а говорят - этого делать ни в коем случае нельзя это всем навредит. Чем? Не нравится - не читайте.
Если вам это не нужно - это просто не ваша тема.
Так потому и не игнорируют, потому что не согласны и стараются аргументировать, почему нет. Для чего тогда форум ? Для "согласных" ? Или иная мысль у нас преследуется ? Я высказал своё видение и свои аргументы. Согласитесь вы с ними или нет - дело каждого, ибо у каждого своя голова на плечах. Что это вообще за такое высказывание для форума: "Не нравится - не читай" ! А для чего здесь тогда все собрались ? Не для высказываний ли своих мыслей ? Если так - извините, что не туда зашёл....
mykola78 вне форума  
Старый 13.03.2011, 21:17   #50
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,346 раз(а) в 2,593 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Сообщение от mykola78 Посмотреть сообщение
А вы по-моему дальше "Мда..." и не прочитали.
К сожалению прочитал. Вот только понять не могу, если кому то что то не нравится они всё равно влезут и будут вставлять палки в колёса, периодически хамить оппонентам. Не нравится, не лезь.
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Le Mans - Знаменитая кольцевая автогонка на выносливость FG Международный автомотоспорт 78 29.05.2010 19:12
Коллекция моделей масштабных автомобилей Вазика. Vazik Частные коллекции - Private collections 634 15.07.2009 13:18
Дадим жизнь новому журналу о масштабных моделях автомобилей Дмитрий Архив Форума 61 06.01.2008 19:33
Интернет-магазины масштабных моделей автомобилей Boris Barbakadze Архив Форума 59 10.12.2004 11:05


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.