выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2006, 09:39   #501
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dany
Сообщение от -095-
Скажу с другой от ВАС стороны баррикад - взятки брали, берут и будут брать, потому как на 9800 (рублей , зарплата ст. опера прошлого месяца, на карточку упавшая) жить НЕВОЗМОЖНО! (в доллары сами переведете, все считать умеют ).
Я думаю, это немалая зарплата для России вцелом. Для Москвы, возможно, не очень высокая. Но если не надо снимать жилье, а есть свое, то 300 долларов должно хватать на проживание (еда, одежда, бензин и прочее). Или я не прав?
Ты меня Дань порой удивляешь своими "ляпами".
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума  
 
Старый 04.02.2006, 09:49   #502
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

"....300 долларов должно хватать на проживание (еда, одежда, бензин и прочее). ..."

Только на керосин не остается - для лампы...(вечерами модельки рассматривать)
fireman вне форума  
Старый 04.02.2006, 12:02   #503
-095-
 
Аватар для -095-
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dany
Сообщение от -095-
Скажу с другой от ВАС стороны баррикад - взятки брали, берут и будут брать, потому как на 9800 (рублей , зарплата ст. опера прошлого месяца, на карточку упавшая) жить НЕВОЗМОЖНО! (в доллары сами переведете, все считать умеют ).
Я думаю, это немалая зарплата для России вцелом. Для Москвы, возможно, не очень высокая. Но если не надо снимать жилье, а есть свое, то 300 долларов должно хватать на проживание (еда, одежда, бензин и прочее). Или я не прав?
Конечно не прав! Номально жить семьей без детей можно, начиная с тысячи. И это только начиная!
-095- вне форума  
Старый 04.02.2006, 12:25   #504
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Это сущая правда!
В МОскве на 300у.е. в месяц никак не проживешь...и это хотя бы потому, что за одни коммунальные платежи(а в Москве они - самые дешевые по всей России) приходится 1500р. платить. Остаётся ещё меньше...
Дальше: метро 15р. стоит, наземный - 13р., бензин дорожает с каждым днем(сейчас больше 17р. за литр). Посчитайте, сколько остается на еду!...а на одежду? Вообще не остается.
Минимальный прожиточный минимум в Москве НЕ МЕНЕЕ 20000р. - хоть сколько достойно можно жить именно с таким месячным доходом. Ниже - нищета и отказ от многих необходимых благ...
ИЗВИНИТЕ за ОФФ-ТОП
__________________
С уважением, Денис Дементьев.
"Да Вы, батенька, просто ортодоксальный барбухайковед" Н. Марков ©
den-collector вне форума  
Старый 04.02.2006, 13:30   #505
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Да и в Питере не зажируешь на 300 баксов.

из них 20 на дорогу
120 - 150 на коммунальные услуги...
На остальное 150-170
vlad вне форума  
Старый 04.02.2006, 15:19   #506
Гриша__M
 
Аватар для Гриша__M
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dany
Сообщение от -095-
Скажу с другой от ВАС стороны баррикад - взятки брали, берут и будут брать, потому как на 9800 (рублей , зарплата ст. опера прошлого месяца, на карточку упавшая) жить НЕВОЗМОЖНО! (в доллары сами переведете, все считать умеют ).
Я думаю, это немалая зарплата для России вцелом. Для Москвы, возможно, не очень высокая. Но если не надо снимать жилье, а есть свое, то 300 долларов должно хватать на проживание (еда, одежда, бензин и прочее). Или я не прав?
300$ - 50 (Кв.плата) - 30 (транспорт) = 220$

Т.е живи на 200 руб/день: ешь, пей, одевайся, лечись, если заболел. Это нищенский уровень.

А если еще есть ребенок или родителям-пенсионерам помогать надо ?

dany, 300$ перестали считаться нормальной з/п примерно в 1993г
Гриша__M вне форума  
Старый 04.02.2006, 15:35   #507
biomax
 
Аватар для biomax
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Вот такой вот рейтинг продавцов и покупателей.
__________________
www.bm-toys.ru - оживи свою коллекцию!

наличие и заказ:
www.ritmonexx.ru
www.mini-koleso.ru
biomax вне форума  
Старый 04.02.2006, 15:41   #508
Gintaras
RC-Эксперт
 
Аватар для Gintaras
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 2,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Странно, а я тоже что-то думал, что жизнь в Москве куда приятней... Даниил, ты не одинок в этом заблуждении...

Но зато у вас, в столице, модели дешевые!!! Вот :wink:

Ну я тоже ведь не миллионер, но чтоб купить желанные модели, иногда могу, по мнению одного словолюбивого нашего коллеги :wink: , и "кашу без масла покушать" - поверьте, это иногда очень полезно даже в прямом смысле, без кавычек...
Gintaras вне форума  
Старый 04.02.2006, 17:54   #509
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Gintaras
Странно, а я тоже что-то думал, что жизнь в Москве куда приятней... Даниил, ты не одинок в этом заблуждении...

Но зато у вас, в столице, модели дешевые!!! Вот :wink:

Ну я тоже ведь не миллионер, но чтоб купить желанные модели, иногда могу, по мнению одного словолюбивого нашего коллеги :wink: , и "кашу без масла покушать" - поверьте, это иногда очень полезно даже в прямом смысле, без кавычек...
ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ.

А на счет словолюбового :P :P :P
Так это тобою обозвали новую интелленгскую форму ауккциона
ЭЗОП ТЫ НАШ МОДЕЛЬНый.

Кстати вспомнился анекдот
Ленинград 70-е.
Пивной ларек на отшибе.
Очередь страждущих
Подходит интелегент в очках
Берет кружку с пивом. Смотрит на нее.
Подходит к продавцу.
-Простите, но у Вас пиво какое-то ПЕНИСТОЕ...
-Ну что Вы любезный все по латыни да по латыне.
Могли бы нормальным языком сказать, что пиво...ПЛОХОЕ
vlad вне форума  
Старый 04.02.2006, 23:36   #510
staTOOs
 
Аватар для staTOOs
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Химки М.О.
Сообщений: 2,580
Сказал(а) спасибо: 2,361
Поблагодарили 5,985 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от -095-
Скажу с другой от ВАС стороны баррикад - взятки брали, берут и будут брать, потому как на 9800 (рублей , зарплата ст. опера прошлого месяца, на карточку упавшая) жить НЕВОЗМОЖНО! (в доллары сами переведете, все считать умеют ).
А еще можно спросить у ДЕНА, ежели конечно в курсе, сколько его батянька официально получает по ведомости (или на карточку, не в курсах, как у фэшников)...
Действительно тема беспонтовая, вы нас не переделаете своими постами . Верите - наплевать на общественное мнение, что "стыдно за Россию" и прочее, у меня мама-пенсионерка, бабушка в коммерчечкой "дурке", ибо на уровень пятилетнего ребенка спустилась с диагнозом "старческое слабоумие" и жена-аспирантка с преподавательской подработкой, кто знает - поймет, сколько это в рублях\долларах. Так что такая вот ситуация, господа коллекционеры и собиратели! А еще хочется модельки собирать...
И штыки (мое второе увлечение)
Это всё не значит что взятки брать - это способ жить, тем более нормально! Не ощущаешь тычки пальцами прохожих сзади, указывающими на тебе, мол вон мент пошёл? Не ощущаешь? Тогда хорошо. Я считаю, что мужик должен деньги своими силами зарабатывать (а не типа поделись, мне тоже плохо). И если жить на зарплату мвд сложно (это проблемы структуры), но не проблемы мужыка... Уволься, пойди и сам заработай, а не отними у других, кто своими силами пытается что то сделать!!! Ты себя оправдываешь, свою вытянутую руку.... дайте мне мол, у меня всё дома плохо, кушать хочется.... Ты же мужык ёлки-палки, стыдно не за страну, а за таких как ты!!! У других, у кого деньги берёшь, думаешь дома всё гораздо лучше? Или они денег нехотят? Или жить лучше еехотят? Не вали всё на государство, сам сделай свою жизнь и не жди что тебе государство денег надаёт!
С ув. Станислав
ЗЫЖ Если грубо кому чего сказал, извините... но когда с вытянутой рукой... дайте денег у меня всё плохо, нам не платят, а я стараюсь... не понимаю, ненавижу, простите...
staTOOs вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях. Scaleman Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 869 17.04.2022 00:46
Продавцы и покупатели. Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 52 31.10.2019 10:03
Продавцы и покупатели: положительные отзывы wassermann Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 592 11.10.2016 19:25
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 291 04.07.2011 15:31


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.