выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 11:25   #501
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Vladimir1976
Насчет хрома... Через меня прошло пять сотен таких Побед, конечно я не рассматривал пристально каждую, тем не менее потертого хрома я не встречал...
А качество... Я много и долго писал в других темах о качестве моделей ИСТ....
Я не стал сразу встревать про качество, как "лицо заинтересованное" , но у меня тоже эти модели приличного качества, что "Москвич", что "Победа". Наверно Игорь выбирает какие-то особые "кривые" модели... :wink:
По поводу качества и соответствия.... я в вяло текущем режиме собирал раньше только херсонские модели (Саратов не устраивал принципиально!) и у них тоже хром часто имитирован "серебрянкой", а о "косяках" когда создатели модели не знали как прототип правильно выглядит сзади.... можно говорить к каждой второй херсонской модели. О том, что машины со временем саморасклеиваются.... и их нужно регулярно в виде ТО промазывать "супер клеем" я уже молчу. Так, вот модели журнальной серии не устапют по качеству херсонским - с этим надеюсь никто спорить не будет, а стоят в 10 раз дешевле. Но, что мне нравится больше всего - на полочке великолепно смотряться и те и другие!!!!
Шелепенков Максим вне форума  
 
Старый 04.08.2008, 11:30   #502
Vladimir1976
 
Аватар для Vladimir1976
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: СССР, Москва, Ворошиловcкий район
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 643 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Сообщение от Vladimir1976
Насчет хрома... Через меня прошло пять сотен таких Побед, конечно я не рассматривал пристально каждую, тем не менее потертого хрома я не встречал...
А качество... Я много и долго писал в других темах о качестве моделей ИСТ....
Я не стал сразу встревать про качество, как "лицо заинтересованное" , но у меня тоже эти модели приличного качества, что "Москвич", что "Победа". Наверно Игорь выбирает какие-то особые "кривые" модели... :wink:
По поводу качества и соответствия.... я в вяло текущем режими собирал раньше только херсонские модели (Саратов не устраивал принципиально!) и у них тоже хром часто имитирован "серебрянкой", а о "косяках" когда создатели модели не знали как прототип правильно выглядит сзади.... можно говрить к каждой второй модели. О том, что машины со временем саморасклеиваются.... и их нужно регулярно в виде ТО промазывать "супер клеем" я уже молчу. Так, вот модели журнальной серии не устапют по качеству херсонским - с этим надеюсь никто спорить не будет, а стоят в 10 раз дешевле. Но, что мне нравится больше всего - на полочке великолепно смотряться и те и другие!!!!
Спасибо за поддержку... Специально посмотрел десяток Побед, все отлично! Нет таких огрехов, о которых упоминает Игорь... Игорь, хотите я вам пришлю одну?.. В подарок?.. Мне не жалко, а вам будет о чем реально рассказать...)))))
Vladimir1976 вне форума  
Старый 04.08.2008, 11:31   #503
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Наверно Игорь выбирает какие-то особые "кривые" модели... :wink:
Учитывая, что про хром пишу только я, спишем это на мою несчастливую руку. Да и то - нельзя же, чтобы везло и в большом, и в мелочах.
Но фары-то хоть не только у меня выпадают?!

Кстати, полистал вчера (но не читал) буклет к "Победе", но не встретил там имени автора. А кто же пишет спроводиловку всю?
И еще - а что считать "сопроводиловкой" по мнению "Де Агостини" - модель к журналу или журнал модели?
Денисовец вне форума  
Старый 04.08.2008, 11:35   #504
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Vladimir1976
Игорь, хотите я вам пришлю одну?.. В подарок?.. Мне не жалко, а вам будет о чем реально рассказать...)))))
Нет, спасибо. У меня дома в Москве еще одна есть, не рассмотренная как следует. Надеюсь, с ней все будет в порядке
Это я тут, сидя в Ярославле критиканством занимаюсь, разглядывая модели, которые привез знакомым по их просьбе (взял первые попавшиеся, клянусь!)

P.S. А кабриолет выше на картинке - колхоз, конечно. Заводские кабриолеты были только с решеткой второго образца (она же - "тельняшка ).
Денисовец вне форума  
Старый 04.08.2008, 11:38   #505
Vladimir1976
 
Аватар для Vladimir1976
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: СССР, Москва, Ворошиловcкий район
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 643 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Сообщение от Vladimir1976
Игорь, хотите я вам пришлю одну?.. В подарок?.. Мне не жалко, а вам будет о чем реально рассказать...)))))
Нет, спасибо. У меня дома в Москве еще одна есть, не рассмотренная как следует. Надеюсь, с ней все будет в порядке
Это я тут, сидя в Ярославле критиканством занимаюсь, разглядывая модели, которые привез знакомым по их просьбе (взял первые попавшиеся, клянусь!)

P.S. А кабриолет выше на картинке - колхоз, конечно. Заводские кабриолеты были только с решеткой второго образца (она же - "тельняшка ).
Остается еще М72..... Согласитесь, она того стоит!
По поводу фар.. У одной от падения..
Vladimir1976 вне форума  
Старый 04.08.2008, 11:40   #506
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Кстати, полистал вчера (но не читал) буклет к "Победе", но не встретил там имени автора. А кто же пишет спроводиловку всю?
И еще - а что считать "сопроводиловкой" по мнению "Де Агостини" - модель к журналу или журнал модели?
Главным считается журнал, а модель дополнение.... но нам как раз интереснее наоборот
Всю сопроводиловку пишу я.... в одно лицо. Только не бейте меня сильно!!! :wink: Автор текста не указывается, так как считается, что это коллективный труд ( так на самом деле и есть, ведь только написать текст не достаточно....)
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 04.08.2008, 11:42   #507
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Но фары-то хоть не только у меня выпадают?!
У меня лично не выпадают.... но такая проблема есть. Из сотни моделей, видел такую одну.
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 04.08.2008, 13:29   #508
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что качество как таковое - одна из проблем Иста, как и хроническая косячность. Я регулярно выкладываю соответствующие картинки. К примеру колёса (и диски особенно) на ВАЗ-2103 из польской журнальной серии сделаны гораздо аккуратнее (и хром заметно лучше), чем на регулярной модели Иста. Я подозреваю, что такое у них не из-за тайного умысла, а просто от общей халтурности производства. И вполне возможно, что в итоге нужно будет собирать модели по частям: одна деталь от Иста, другая от ДеАгостини...

Но всё же принципиальное отличие журнальных моделей от регулярных должно быть понятно давно, ведь это та же история, что и с 21-ой алтайевской Волгой, машинка симпатичная, но очень другая, чем её дорогой иксовский вариант.
fb вне форума  
Старый 04.08.2008, 20:42   #509
MurZik
 
Аватар для MurZik
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Тверь/Торжок
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 189 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Завтра буду в Москве.
Ну что? Никому Победа не нужна? По номиналу.
MurZik вне форума  
Старый 04.08.2008, 20:58   #510
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от Vladimir1976
Сообщение от Денисовец
...
По поводу фар.. У одной от падения..
Забавно, журнальные Варшавы этим же страдали.
Левая фра выпадала.
__________________
Борис
BigBrat вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Японские журнальные серии! trucker43 Модели транспорта Азии 96 08.09.2011 23:22
Журнальные серии моделей зарубежных автомобилей Antton Общие темы 612 25.02.2011 09:53
Журнальные Серии Boris Barbakadze Энциклопедия коллекционера моделей 26 23.03.2010 18:34
Журнальные серии Часть 2 Vladimir1976 АРХИВ Автолегенды СССР 1348 29.04.2009 11:36
Журнальные серии ЧАСТЬ 3 Шелепенков Максим АРХИВ Автолегенды СССР 500 29.04.2009 11:35


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.