выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 01:07   #521
trucker43
 
Аватар для trucker43
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 217 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от GT-kapitan
Сообщение от Scaleman
Ребята! Всем огромное СПАСИБО! Игорь! Да, это именно тот Митсу.
Ссылки прикольные, информация классная!!! Осталось только найти мастера, увлеченного японо-грузовиками или японо-темой, кто бы за это взялся и порадовал нас моделями, и много фоток, а в идеале, чертежи этих моделей. Правда немного огорчило высказывание Игоря на соседнем форуме, что эта японо-тема интересна 5 человекам... Вы думаете после таких высказываний мастера ломанутся делать такие модели? Людям нужно
чтобы был спрос... постоянный и не всего 5 шт. Иначе у них не будет смысла даже заморачиваться с этим...

Просьба делать более осторожные высказывания, даже если вас тема японских грузовиков не интересует!
Я бы и сам взялся за изготовление-работа более чем интересная, но по совокупности разных причин-не раньше чем через пару лет
А реально-ну кто еще кроме нас, японоведов, о них знает? Ну еще пара-тройка человек из коллекционеров грузовиков. Сначала нужно народ заинтересовать, а потом уже и привлекать мастера(-ов). Как минимум 100 экземпляров нужно для того чтоб модель как-то себя окупила (Мы с Аликом как то уже подсчитывали.)
Если наберется 100 человек и то себистоимость ТАКОЙ модели будет не менее 200-250 баксов и не известно сколько еще мастер сверху накрутит, ведь не все же как я "интузазисты". Как вариант-киты для самостоятельной сборки, что тоже не для всех подойдет, увы, но можно немного сэкономить.....
PS. А тема японо-грузовиков меня ОЧЕНЬ интересует. Особенно Ниссан :wink:
PPS. http://www.rcforum.su/modules.php?na...wtopic&t=11417
Ай я яй! Игорь,ведь уже давно на форуме,а занимаешься спамом!!!
Плодишь темы
Ну был уже опрос...
http://www.rcforum.su/modules.php?na...wtopic&t=10594
Ты посмотри на результаты и дискуссию
Народу все равно,так как не в курсе он,не интересно....
Не хочу никого обидеть!,но основная масса форумчан здесь с ума сходит по всяким "уникальным" разработкам совкового автопрома,включая те ,что так навсегда и остались эскизами либо так и не покинули ворота НАМИ или лабораторий при автозаводах....
Ты посмотри что творится на "Журнальной" теме!
И это при том,что по количеству и разнообразию модификаций СЕРИЙНЫХ версий,то есть тех моделей которые продавались,та же Тоета или Ниссан в одиночку перекроют весь советский автопром целиком!
Не говоря о эскизах,концептах и досерийных версиях!
И это в равной степени относится также и к немецкому,французскому,итальянскому,американскому и английскому автопрому...
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Цитата
 
Старый 06.07.2009, 01:23   #522
trucker43
 
Аватар для trucker43
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 217 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Я даже,отписал несколько писем фирме Аошима
Я им намекнул,что в 1/32 они и так уже фигачат кучу моделей грузовых японцев в виде сборных китов,так почему бы не начать их делать в дайкасте да еще и в 1/43?
Ведь производственная линия для DISM налажена и работает,так что пол дела уже позади,все лицензии есть,технологии есть,инфа в достатке,даже обработанная в масштаб--вперед ребяты!Народ ждет!
Не знаю,будет ли от этого эффект...но как минимум,они не "отфутболили" меня стандартной отмазкой,типа "мы тут все заняты и нечего нам мешать",а даже ответили,спросили откуда интерес,и сказали,что я уже не первый такой,что уже были просьбы и обращения,что будут думать,перекинули мое письмо в отдел маркетинга и разработок...
Могу даже копию письма скинуть
Так может завалим их письмами и они зашевелятся! В то,что будет результат верится больше,чем в то,что какой нибудь "кулибин" отодвинет в сторону проект очередной конверсии МАЗа-КРАЗа-КАМАЗа в варианте цистерны для "Крыжопольских Авиалиний" и засядет мастерить Фусо или Хино
Да и если сработает,то и цена будет уже не заоблочной и качество,на уровне а не как у Херсонских....покраска дрянная,колеса вообще нет слов да и цена,как у BBR в 1/18
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума   Цитата
Старый 06.07.2009, 13:25   #523
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Ссылочка Игорю на заметку http://motor.geocities.jp/garant_amg...og.galant1.htm доноров на eBay выловить недорого можно .

Вообще на этом сайте много всего аналогичного .
Spider вне форума   Цитата
Старый 06.07.2009, 14:37   #524
Vasya
 
Аватар для Vasya
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Новые Субару Легаси! Враги сделали в 46ом масштабе, да еще и в пластике
Миниатюры:
2009_2/newlegacytw01.jpg   2009_2/newlegacyoutback01.jpg   2009_2/newlegacyb401.jpg  

Vasya вне форума   Цитата
Старый 06.07.2009, 14:48   #525
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Vasya
Новые Субару Легаси! Враги сделали в 46ом масштабе, да еще и в пластике
Так я уже сообщал них ранее или это твои если твои и масштаб смушает - могу с удовольствием забрать
Spider вне форума   Цитата
Старый 06.07.2009, 14:53   #526
Vasya
 
Аватар для Vasya
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Сообщение от Vasya
Новые Субару Легаси! Враги сделали в 46ом масштабе, да еще и в пластике
Так я уже сообщал них ранее или это твои если твои и масштаб смушает - могу с удовольствием забрать
Да я вот думаю, купить себе или нет 8)
Vasya вне форума   Цитата
Старый 06.07.2009, 14:58   #527
Vasya
 
Аватар для Vasya
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вот откуда ноги растут
Миниатюры:
2009_2/149893m.jpg  
Vasya вне форума   Цитата
Старый 06.07.2009, 15:03   #528
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Vasya
Да я вот думаю, купить себе или нет 8)
Ну думай думай а я тебе подкину ещё о чём подумать Mitsubishi Type 73 Light Truck 1996 (Monochrome) , 43й

Почитать про модель - http://blogs.yahoo.co.jp/kjsami552/17934321.html
Почитать про оригинал - http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubi...73_Light_Truck
Изображения:
  
Spider вне форума   Цитата
Старый 06.07.2009, 15:13   #529
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Vasya
Да я вот думаю, купить себе или нет 8)
Я не где ты нашол но там где я их видел они были копеечные только непонятно как купить я написал одному у кого куча всего интересного было , даже предложил если согласится что я за вдвое большую сумму купить смогу (там целаю дилерских пластиков была) - но пока тишина ответа никакого .
Так что если имешь шанс взять и за умеренную цену - тут по крайней мере есть два человека кому они интересны невзирая на масштаб .
Spider вне форума   Цитата
Старый 06.07.2009, 17:59   #530
Scaleman
 
Аватар для Scaleman
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от trucker43
Я даже,отписал несколько писем фирме Аошима
сказали,что я уже не первый такой
Ага! Не первый 8) Я закорефанился года 3 назад с девушкой с Хобби Уорлда и через неё подобные вопросы задавал. Но тогда они видимо были в шоколаде и сделали вежливый ни то отказ, ни то просто послали...
__________________
С уважением, Андрей!
Scaleman вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели японских грузовиков. Spider Модели транспорта Азии 67 20.11.2012 08:06
Виртуальный клуб коллекционеров моделей японских автомобилей trucker43 Модели транспорта Азии 33 16.02.2012 16:33
"Сканы" каталогов японских автомобилей! trucker43 Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 16 19.07.2010 19:29
Модели японских автобусов. trucker43 Модели транспорта Азии 12 05.06.2010 23:27
Модели японских автомобилей. ARISTO АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1452 14.12.2008 14:28


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.