выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Стендового моделизма и конверсий РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 12:26   #521
Sergeyplus
 
Аватар для Sergeyplus
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Давно хотелось из Победы журнальной что нибдь изобразить. К кабриолету душа не лежала, полез к Игорю Денисовцу на сайт, покопался, и вот что нашел...
Миниатюры:
2008_2/______________________111.jpg  
Sergeyplus вне форума  
 
Старый 26.09.2008, 12:28   #522
Sergeyplus
 
Аватар для Sergeyplus
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Фото оригинала - вот по этой ссылке http://denisovets.narod.ru/gaz/gazpr...ZM20nami_4.jpg
Миниатюры:
2008_2/________________________111.jpg  
Sergeyplus вне форума  
Старый 26.09.2008, 12:29   #523
antoha
 
Аватар для antoha
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: РУСЬ г.Москва
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

подскажите а чем стёкла заделали? (тоже хочу попробовать)
_________________
холодной сваркой!
antoha вне форума  
Старый 26.09.2008, 12:34   #524
vatman
 
Аватар для vatman
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Adriano
Сообщение от Maximus_M
Сообщение от Adriano
Представляю ГАЗ-13Б.
Так вроде не было таких Этот вариант ближе к киносъемочным, но у киносъемочных над водителем часть крыши была, заднего дивана и страпонтенов не должно быть... Плюс еще кое-какие недостающие детали...
Замысел конверсии навеян автомобилем на фото. В те времена инета не было, каркас домысливался. Вроде неплохо получилось. А правильно распилю донор в ближайшем будущем. Это даже будет проще, чем на представленной конверсии.
Так на этой фото видно что рамок дверей и проемов дверей нет.
vatman вне форума  
Старый 26.09.2008, 14:09   #525
Maximus_M
 
Аватар для Maximus_M
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Литва, г.Клайпеда
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Adriano
Сообщение от Maximus_M
Сообщение от Adriano
Представляю ГАЗ-13Б.
Так вроде не было таких Этот вариант ближе к киносъемочным, но у киносъемочных над водителем часть крыши была, заднего дивана и страпонтенов не должно быть... Плюс еще кое-какие недостающие детали...
Замысел конверсии навеян автомобилем на фото. В те времена инета не было, каркас домысливался. Вроде неплохо получилось. А правильно распилю донор в ближайшем будущем. Это даже будет проще, чем на представленной конверсии.
В том то и дело, что легче все спилить. А самое главное, что автомобиль реально существовал. Хотя я тоже на заказ сделал одну такую Чайку, как твоя белая... А сейчас решил изобразить реальное, поэтому решился на киносъемочный ОАСД-3. Есть небольшая, но трудоемкая проблемка в конверсировании, но думаю мне удастся
Maximus_M вне форума  
Старый 26.09.2008, 14:22   #526
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maximus_M
В том то и дело, что легче все спилить. А самое главное, что автомобиль реально существовал. Хотя я тоже на заказ сделал одну такую Чайку, как твоя белая... А сейчас решил изобразить реальное, поэтому решился на киносъемочный ОАСД-3. Есть небольшая, но трудоемкая проблемка в конверсировании, но думаю мне удастся
Ты конверсию делаешь по фото с сайта Денисовца? Если да, то обзывай эту машину как нить по другому, ОАСД-3, была не такой.
А какая проблема интересно, я тоже делаю ту машину что уДенисовца на фото черниговская ОАСД-3.
Corbitt вне форума  
Старый 26.09.2008, 17:04   #527
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Пока модераторы расставляют себя по ранжиру, покажу ка я незатейливую конверсию...
Показываю я, делал не я...
Миниатюры:
2008_2/____conversia--.jpg   2008_2/____conversia-.jpg   2008_2/____conversia.jpg  

Corbitt вне форума  
Старый 26.09.2008, 17:05   #528
Maximus_M
 
Аватар для Maximus_M
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Литва, г.Клайпеда
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Реального названия автомобиля я, естественно, не знаю, назвал как у Игоря на сайте, так многим понятнее будет. А проблема в наращивании задних широких стоек. Там ведь стекло было... Пробую из того же стекла выпилить 2 кусочка и вмонтировать заподлицо. С одной стороны выточил, с другой запорол. Буду из второго стекла делать от другой Чайки, благо остатков от кабриолетов полно :wink:
Все бы хорошо при таком подходе, но эти вставные детальки маленькие, пальцы жутко болят... Была мысль спилить заднюю часть крыши со стойками как на некоторых мосфильмовских Чайках, чтобы не уродоваться сильно, но ... В начале хочется помучиться, а спилить всегда успею.
Maximus_M вне форума  
Старый 26.09.2008, 17:10   #529
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maximus_M
Реального названия автомобиля я, естественно, не знаю, назвал как у Игоря на сайте, так многим понятнее будет. А проблема в наращивании задних широких стоек. Там ведь стекло было... Пробую из того же стекла выпилить 2 кусочка и вмонтировать заподлицо. С одной стороны выточил, с другой запорол. Буду из второго стекла делать от другой Чайки, благо остатков от кабриолетов полно :wink:
Все бы хорошо при таком подходе, но эти вставные детальки маленькие, пальцы жутко болят... Была мысль спилить заднюю часть крыши со стойками как на некоторых мосфильмовских Чайках, чтобы не уродоваться сильно, но ... В начале хочется помучиться, а спилить всегда успею.
Я так и подумал, что эта часть... :wink:
Corbitt вне форума  
Старый 26.09.2008, 17:13   #530
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Maximus_M , чтобы пальцы не болели купи себе ювелирные тисочки будешь нормально пилить и не запарывать детальки. :wink:
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели и конверсии своего изготовления. Часть 6 Botya Архив Стендового моделизма и конверсий 2009 27.11.2012 21:53
Модели и конверсии своего изготовления. Часть 5 MAXIM Архив Стендового моделизма и конверсий 2025 26.03.2010 09:22
Модели и конверсии своего изготовления. Часть 4 Aleksus Архив Стендового моделизма и конверсий 1482 01.08.2009 20:42
Модели и конверсии своего изготовления_2 Happiness Архив Стендового моделизма и конверсий 1455 29.06.2008 21:17
Модели и Конверсии своего изготовления AndreyMd АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1490 05.01.2008 22:26


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.