выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 05:30   #51
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vodolaz75 Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Просто боялись что 50 миллиардов профукали а кольцо не открылось.
Надо было еще один добавить чтобы все открылось.
У тебя неточная информация. Все геи и демократические журналисты (тм) дружно вопят, что профукан именно 51 млрд. баксов Несмотря на то, что в реальности на саму олимпиаду потрачено около 6,5 млрд, из них чисто государственное финансирование - 3 млрд.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (15.02.2014), Colobox (11.02.2014)
 
Старый 11.02.2014, 06:47   #52
vodolaz75
 
Аватар для vodolaz75
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: канада
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 269 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
У тебя неточная информация. Все геи и демократические журналисты (тм) дружно вопят, что профукан именно 51 млрд. баксов Несмотря на то, что в реальности на саму олимпиаду потрачено около 6,5 млрд, из них чисто государственное финансирование - 3 млрд.
Ну во первых это по "официальным" данным именно на олимпийские обьекты. И если в Лондоне и Ванкувере много инфраструктуры уже было , то в Сочи это всё пришлось строить и вот сюда ушли все остальные деньги. Дороги , аэропорт , морпорт, транспорт , гостиницы и т.д. Ну и разворовали я думаю тоже не мало. Многое останется городу , но всё ли будет использоваться по назначению ? И как часто. Хороший тому пример , олимпийский стадион в Монреале . Стоит больше как памятник .
И дело не в геях и демократических журналистах.
vodolaz75 вне форума  
Старый 11.02.2014, 08:32   #53
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,354
Сказал(а) спасибо: 22,863
Поблагодарили 35,015 раз(а) в 9,238 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
А в 21-м веке понятие обмана не существует? Там вроде справа в углу было написано "Прямой эфир". Это подразумевает показ того что происходит или "качественной картинки"? Для показа того что задумано есть художественные фильмы, не?
Мне кажется что это дает повод в дальнейшем не поверить любому прямому эфиру.
Я думаю, это не тот случай, чтобы говорить об обмане, этот обман не критичный и не опасный. Гораздо хуже, когда полтрансляции обрезали, как это сделал один из американских каналов.
Я сейчас не смог найти ни ссылку на конспирологию, о которой упоминал, ни критику этого американского канала со списком вырезанных сцен. Читал на портале Взгляд. Видимо, тоже порезали материал...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний разъ доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нетъ русскихъ дорогъ, приспособленныхъ къ другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 11.02.2014 в 08:35.
Colobox вне форума  
Старый 11.02.2014, 11:29   #54
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 5,584
Поблагодарили 10,369 раз(а) в 3,504 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я думаю, это не тот случай, чтобы говорить об обмане, этот обман не критичный и не опасный. Гораздо хуже, когда полтрансляции обрезали, как это сделал один из американских каналов.
Я сейчас не смог найти ни ссылку на конспирологию, о которой упоминал, ни критику этого американского канала со списком вырезанных сцен. Читал на портале Взгляд. Видимо, тоже порезали материал...
Так я же не говорю что случилось что-то из ряда вон выходящее.
Просто мне кажется что это выглядит глупо и непонятно. Как когда маленький ребенок снимает грязные трусы, прячет их среди чистого белья в шкафу и чистые же одевает. При этом попа то остается грязной и все равно все станет известно. Но ребенок думает о конкретной ситуации (потому что он знает что обгадился, а нужно было сказать что ему нужно на горшок), а не о последствиях. Здесь же взрослые прекрасно знают что скрыть ничего не получится но все равно пытаются быть "в чистых трусах". И если у ребенка это выглядит мило - попытка быть взрослым - то у взрослых это наоборот, выглядит по-детски (и не по-детски мило, а глупо).
А для большой страны выглядеть глупо на международном событии - не самый лучший пиар.
PauK вне форума  
Сказал cпасибо:
vodolaz75 (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 13:26   #55
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vodolaz75 Посмотреть сообщение
Ну во первых это по "официальным" данным именно на олимпийские обьекты. И если в Лондоне и Ванкувере много инфраструктуры уже было , то в Сочи это всё пришлось строить и вот сюда ушли все остальные деньги. Дороги , аэропорт , морпорт, транспорт , гостиницы и т.д. Ну и разворовали я думаю тоже не мало. Многое останется городу , но всё ли будет использоваться по назначению ? И как часто. Хороший тому пример , олимпийский стадион в Монреале . Стоит больше как памятник .
И дело не в геях и демократических журналистах.
Нет, не всё будет использоваться по назначению. Один стадион из 6 будет перепрофилирован во что-то другое. 3 стадиона собирались разобрать и перевезти в другие города (хотя сомневаюсь, что это обойдется дешевле, чем построить там новые). Остается 2 стадиона + горнолыжный курорт мирового уровня - для небольшого курортного городка этого более чем достаточно.
Конечно, что-то разворовали, но это уже гораздо лучше, чем было лет 20 назад, когда только разворовывали сделанное при советской власти, не строя при этом ничего нового.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума  
Старый 11.02.2014, 14:23   #56
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 5,584
Поблагодарили 10,369 раз(а) в 3,504 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Нет, не всё будет использоваться по назначению. Один стадион из 6 будет перепрофилирован во что-то другое...
Это видимо, для керлинга - его "внутренности" будут перевезены в Москву, а сам он переоборудован под спортивно-развлекательный центр.
PauK вне форума  
Старый 11.02.2014, 18:33   #57
vodolaz75
 
Аватар для vodolaz75
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: канада
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 269 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Нет, не всё будет использоваться по назначению. Один стадион из 6 будет перепрофилирован во что-то другое. 3 стадиона собирались разобрать и перевезти в другие города (хотя сомневаюсь, что это обойдется дешевле, чем построить там новые). Остается 2 стадиона + горнолыжный курорт мирового уровня - для небольшого курортного городка этого более чем достаточно.
Конечно, что-то разворовали, но это уже гораздо лучше, чем было лет 20 назад, когда только разворовывали сделанное при советской власти, не строя при этом ничего нового.
Сочи кстати довольно большой по курортным меркам , 500 тысяч населения. Вопрос будет ли ездить народ туда кататься на лыжах , за те цены и с тем сервисом. Что бы это окупалось и поддерживалось в отличном состоянии а не ветшало от времени. Многим проще в Европу сьездить. А может и дешевле.
Я в Сочи большую часть жизни провел и до сих пор родственники и друзья там. Поэтому информацию получаю из первых рук а не только СМИ.
Тот факт что вы спокойно относитесь к разворовыванию денег говорит сам за себя. И воруют как наверху так и внизу.
Мой отец помогал строить олимпиаду и говорил что соляру водители воровали как и раньше. Так же и на стройках.
А про верхи. Когда все только начиналось, один из друзей узнавал есть ли у меня выходы на мэра города , так как начинали раздавать подряды на строительство и они через знакомых должны были получить подряд. Но поменяли начальство и дали другим .
А воруют как на западе теперь , подряды своим , цены завышенны , прибыль делиться. Все официально.
Как то так
vodolaz75 вне форума  
Сказал cпасибо:
carassus (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 19:10   #58
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 5,584
Поблагодарили 10,369 раз(а) в 3,504 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию Зимняя Олимпиада в Сочи - 2014

В Audi креативщики тоже не спят.
Учитывая что они входят в один концерн с Volkswagen, а он в то же время является одним из партнеров Олимпиады в Сочи, то... след с китайского меняется на немецкий.
Миниатюры:
1623607_773224092707000_1343024853_n.jpg  
PauK вне форума  
Сказали cпасибо (4):
Colobox (11.02.2014), Matthias (11.02.2014), wassermann (11.02.2014), дан (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 19:34   #59
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vodolaz75 Посмотреть сообщение
...
Тот факт что вы спокойно относитесь к разворовыванию денег говорит сам за себя. И воруют как наверху так и внизу.
Мой отец помогал строить олимпиаду и говорил что соляру водители воровали как и раньше. Так же и на стройках.
А про верхи. Когда все только начиналось, один из друзей узнавал есть ли у меня выходы на мэра города , так как начинали раздавать подряды на строительство и они через знакомых должны были получить подряд. Но поменяли начальство и дали другим .
А воруют как на западе теперь , подряды своим , цены завышенны , прибыль делиться. Все официально.
Как то так
Так то я тоже за всё хорошее против всего плохого. Но приходится учитывать объективно существующую реальность.
Без истерик - это не значит спокойно. Разумеется, к ворам отношусь негативно. Но это ещё не повод устраивать революцию, запускать ливийско-украинский сценарий и выбирать в президенты навальных.
Помнится, ещё Пётр Великий в ответ на предложение повесить всех воров получил от Меньшикова ответ: "Мин херц, останешься без единого подданного". Кстати, если их начать вешать прямо сейчас, вся мировая демократическая общественность будет дружно истерить по поводу кровавого диктатора сталена путена, который лично задушил и съел 100 млн человек.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума  
Сказал cпасибо:
Colobox (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 19:51   #60
настоящий сварщик-инженер
 
Аватар для настоящий сварщик-инженер
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Самый лучший город на Земле, Чертаново
Сообщений: 1,855
Сказал(а) спасибо: 2,308
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Закономерность или случайность?
Игры в 1980 году тоже XXII (правда летние).


P.S. 500м. Коньки. серебро. Россия. Ольга Фаткулина.

Последний раз редактировалось настоящий сварщик-инженер; 11.02.2014 в 20:54.
настоящий сварщик-инженер вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.