выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2004, 13:40   #51
Дончанин
 
Аватар для Дончанин
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да я понимаю, что в жизни может быть все, что угодно. И к качеству нынешних танталов отношусь более-менее спокойно. Когда у меня развалилсь пять моделей из новодела я был, конечно, в шоке, но недолго. А вот если начнут разваливаться мои ветераны - это уже резня по-живому. Ведь помнишь покупку каждой из них, а некоторые покупались еще лет 20 назад. Поэтому в случае их "развала", можно развалить и свое хобби. А это удар неслабый. Вы понимаете.

Хотя, прошу прощения, это нужно писать в другой теме. Ведь к Cararama это пока не относится.
Дончанин вне форума  
 
Старый 19.11.2004, 13:53   #52
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,467
Сказал(а) спасибо: 20,481
Поблагодарили 13,103 раз(а) в 3,350 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Как мне сказали, вроде основное производство Агата - 2110, 2112 и Газели делаются из нормального, качественного сплава. А вот все старые модели из остатков и вторсырья. У меня за последнее время рассыпалось несколько моделей Агата, Москвичи и Рафики (эти ваще чемпионы).
Так я сделал своеобразный "краштест". Решил пожертвовать Газелью, 2110 и 2112. Так вот, как я их не мял, давил, стучал, кидал - выдержали всё без малейшей трещинки. А вот москвич и копейка скончались сразу. а 2105 выдержал. Забавно, что те модели, которые копируют "умершие" марки, то есть "Раф", "Москвич" - по моей статистике, и учитывая результаты теста, разрушаются быстрее всех.
Будем надеятся, что новые разработки Агата, всё же надежные. И Газ-66 тоже будет нормальным.

Насчёт качества западных моделей, то это тоже не факт.
Вот наблюдения из моей и друга коллекции:
1. Миничампс - Отваливаются и рассыхаются декали в салоне (в основном на моделях 1990-1997). На БМВ-645 оплыли диски колес. На 2-х мерсах выступили пузыри на краске (модели стояли в сухом и темном месте). На некоторых не вращаются колеса. Да и качество сборки многих далеко не такое идеальное, как описыват многие.
2. Шабак - БМВ-7, из серии промо для салонов БМВ, отслоилась краска и сошла нафиг
3. Солидо - практически на всех новых моделях классических машин отваливается хром. Надо использовать серебрянку. Кстати, совет. Идеально крепко держит и дает красивый цвет - жнский лак для ногтей под хром.
4. Витесс - тут ваще бардак. Наклейки высыхают и отваливаются, сыпятся, колеса плывут, не крутятся. Соединения винтами не крепкие. На некоторых рено - отслаивается пластик.

5. И наконц Карарама, для поддержания темы!!!! Давеча решил подправить Форд Капри, из новых. Так дверь отвалилась точно так же как на Агате. Цинковая чума, китайский атипичный вариант

Так что ничто не вечно, к сожалению. Если сравнить Советские модели выпуска 80-х с западными моделями 80-х то советские круче во много раз!!!! Кстати, на мой взгляд, самые качественные саратовские модели - именно 1982-1989 годов, у меня таких в коллекции 90%, так вот они все как 5 минут с завода!
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума  
Сказал cпасибо:
слоник (22.09.2013)
Старый 19.11.2004, 14:30   #53
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос

Сообщение от wassermann
1. Миничампс - Отваливаются и рассыхаются декали в салоне (в основном на моделях 1990-1997). На БМВ-645 оплыли диски колес!
Это на новой "шестой" модели БМВ? Ничего себе, не успели выпустить, уже диски поплыли...
 
Старый 19.11.2004, 14:42   #54
Дончанин
 
Аватар для Дончанин
Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А можно еще вопрос не по данной теме? Как распознать "цинковую чуму" визуально в отечественных моделях? Пока я случайно не стал открывать двери в ВАЗ21093 и они не отвалилсь не было никаких ризнаков "разложения". То же самое и на остальных умерших моделях. Все с виду были ничего (кроме ВАЗ 21099, там давно растрескалась краска на капоте, как на старинной картине). В них я тоже начал с открывания дверей, а потом уже они "трескались" как миленькие.
Есть ли основные наружные признаки умирания модели?
Дончанин вне форума  
Старый 19.11.2004, 14:46   #55
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,467
Сказал(а) спасибо: 20,481
Поблагодарили 13,103 раз(а) в 3,350 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Avalon, может я напутал с индексом, старая 6-ка. Но модель была куплена в Салоне БМВ в 2001 году. (Не моя). Адиски и на Аудях бывало плыли.
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума  
Старый 19.11.2004, 15:13   #56
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, бывает

Сообщение от wassermann
Avalon, может я напутал с индексом, старая 6-ка. Но модель была куплена в Салоне БМВ в 2001 году. (Не моя). Адиски и на Аудях бывало плыли.
Может быть, но, если я не ошибаюсь, то ли "6-ка" - новая модель БМВ; то и её возродили. Если второе, тогда твоя модель старая. А если первая, то это ужасно: модель нового авто и уже "сыпится".
 
Старый 19.11.2004, 15:43   #57
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Дончанин
Да, неплохое будет вливание для коллекции. Отечественные модели сделанные Cararam-ой! Да еще по вполне доступным ценам! Как говорится - теперь бы до весны дожить.

А что у кого-то уже и ГАЗ66 от "Русской миниатюры" стал разваливаться? Вот уж не хотелось бы таких сюрпризов.
Знаю об одной модели: рассыпалась решетка спереди на кабине,
но это мог быть брак литья, замаскированный краской, да и модель была не из первых партий. После РМ вроде кто-то еще лил машины. А там сырье могло быть любое.
vlad вне форума  
Старый 19.11.2004, 16:01   #58
Гриша__M
 
Аватар для Гриша__M
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Я так думаю, речь идет о БМВ-635 1983г на фото
А новую "шестерку" делает Киошо, а не МИНИЧАМПС.

У меня два случая брака на модели миничампс это:

1. Резина Опель-Капитан 1951г оставляла следы на подставке, а затем одна шина отделилась от диска.
2. Порше-911 (993) имело механизм, при движении задних колес модели вперед поднимался спойлер, при попытке это проделать раздался хруст и колесо отвалилось, но т.к. модель была куплена не из первых рук, то допускаю, что в этом случае вина не производителя, а детей первого хозяина.

В обоих случаях речь идет о моделях до 1998г
Миниатюры:
2004_2/bmw-635.jpg  
Гриша__M вне форума  
Старый 19.11.2004, 16:33   #59
Гриша__M
 
Аватар для Гриша__M
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Вот для сравнения две модели одного автомобиля.
Какая чья, надеюсь понятно.
С сайта
http://www.geocities.jp/kumako1962/map.html
Миниатюры:
2004_2/13588.jpg   2004_2/13370.jpg  
Гриша__M вне форума  
Старый 19.11.2004, 16:44   #60
bio-мах
 
Аватар для bio-мах
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

У нижней салон получше и двери открываются. Миничампс? 8)
bio-мах вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Minichamps Marcus Фирмы - производители масштабных моделей 287 20.01.2023 20:33


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.