выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 21:51   #61
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Corbitt
Сообщение от Spider

Опель (по кол-ву деталей размеру и весу почти зил 130) стоил 9евро у тех кто покупал его в киосках Италии распространял его в тех краях ДеА

Стоимость форм для производства при тиражах в 300тысяч (на цене заметно не отразится) .
Слушай Макс, зачем ты мне говоришь постоянно что там где то, например в Италии или на е-Бее стоило столько то и столько то.
Я еще не разучился пользоваться ни инетом, ни он-лайн аукциона - сам могу посмотреть что где сколько стоит, и по чем что кто покупает...
Изначально вопрос стоял в другом - на какие цены люди рассчитывают,
Для этого где-то понадобится только один раз оторвать зад от стула чтобы сходить на почту , для меня это где-то реальная цена (+ поправка за доставку) которую я вижу перед носом своим , именно так и только так я покупаю вот уже 7-8 лет модели (кстати у несунов я почти ничего не беру ибо отсутствие оригинальной упаковки для меня = поломанная модель)
Spider вне форума  
 
Старый 20.02.2009, 22:08   #62
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fireman
Разговор идёт, как я понял, о Блитцах (милитари), т.к. у Шуко есть и свой Опель, так это разные машины...
Что касается милитаристского Опеля, то его качество исполнения никак нельзя сравнить с СА-10!
//
Возвращаясь же к теме отечественных, то даже страшно предположить какие грузовики могут выловить китайцы в необъятных монгольских степях?!
Речь шла о том если у ИСТ появится грузовик на какую цену народ рассчитывает , Опель журнальный я привёл как пример возможностей появления грузовиков и не дорогих что до его качества и точности то он вписывается в модельный ряд ИСТ/ИКСО .
Spider вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:09   #63
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Сообщение от Corbitt
Сообщение от Spider

Опель (по кол-ву деталей размеру и весу почти зил 130) стоил 9евро у тех кто покупал его в киосках Италии распространял его в тех краях ДеА

Стоимость форм для производства при тиражах в 300тысяч (на цене заметно не отразится) .
Слушай Макс, зачем ты мне говоришь постоянно что там где то, например в Италии или на е-Бее стоило столько то и столько то.
Я еще не разучился пользоваться ни инетом, ни он-лайн аукциона - сам могу посмотреть что где сколько стоит, и по чем что кто покупает...
Изначально вопрос стоял в другом - на какие цены люди рассчитывают,
Для этого где-то понадобится только один раз оторвать зад от стула чтобы сходить на почту , для меня это где-то реальная цена (+ поправка за доставку) которую я вижу перед носом своим , именно так и только так я покупаю вот уже 7-8 лет модели (кстати у несунов я почти ничего не беру ибо отсутствие оригинальной упаковки для меня = поломанная модель)
Ты вообще понимаешь о чем я пишу и о чем пишешь ты?
Твои способы приобретения моделей в этой теме я думаю мало кого интересуют. Есть темы профильные...


Вопрос остался открытым...В какую сумму, рассчитывают коллекционеры будет стоить грузовик ЗиЛ-130 производства ИСТ или Норев или Миничапс, на то что его закажет ДеАгостини можно пока не надеятся.
Corbitt вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:49   #64
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Corbitt
Ты вообще понимаешь о чем я пишу и о чем пишешь ты?
ДА

Сообщение от Corbitt
и о чем пишешь ты?
Отвечаю на твой вопрос что люди рассчитывают на те-же цены как и у аналогичных моделей упомянутых фирм имеющих практику делать недорого грузовики

Сообщение от Corbitt
Твои способы приобретения моделей в этой теме я думаю мало кого интересуют. Есть темы профильные...
... но ты сам спросил почему я даю ссылки куда-то , вот я и ответил так как я и много других как я покупая такими-же методами рассчитывают на цены с которыми сталкиваемся где-то там .

Насчёт вероятностей кто раньше ДеА закажет у кого или ИСТ сам созреет это спорный вопрос .

Если кризис их на первой серии не удавит они так просто от вас не уйдут а вот ИСТ сам наврядли вот только если кто-то денюжкой ему подможет вот только цена будет строится иначе :wink:
Spider вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:50   #65
Langeo
 
Аватар для Langeo
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Corbitt
Вопрос остался открытым...В какую сумму, рассчитывают коллекционеры будет стоить грузовик ЗиЛ-130 производства ИСТ или Норев или Миничапс, на то что его закажет ДеАгостини можно пока не надеятся.
Дык вроде сказано уже было, что цена должна соответствовать цене аналогичным авто других производителей. Чего непонятного? С чего вдруг ЗиЛ должен стоить в два раза дороже или дешевле того же Опеля
Langeo вне форума  
Старый 20.02.2009, 23:12   #66
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider

Отвечаю на твой вопрос что люди рассчитывают на те-же цены как и у аналогичных моделей упомянутых фирм имеющих практику делать недорого грузовики
Понятие недорогие грузовики это априори "журнальная" серия.
Грузовики все таки от 50 долларов и выше.


Сообщение от Spider
... но ты сам спросил почему я даю ссылки куда-то , вот я и ответил так как я и много других как я покупая такими-же методами рассчитывают на цены с которыми сталкиваемся где-то там .
А я вот столкнулся что Хино от КенКрафта стоит 300 баксов...
Так на что расчитывать все таки? на 9 евро за Опель или за 300 баксов Хино? И то и другое дай-каст.
То что будет или не будет серия журнальных грузовиков бабушка надвое сказала. можно сказать не известно сколько сама журналка продержится, это ты пральна сказал.
Но надеятся на "регулярные" серии ИСТ, по цене по 50 долларов, когда у них легковые стоят по 40 в рознице.
А то что ты или я покупаем где то что то дешеве, это не показатель. Магазины еще не загнулись. Пока... :wink:
Corbitt вне форума  
Старый 21.02.2009, 00:56   #67
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Да зайдите на Херитаж и посмотрите сколько стоит элигоровские КаМазы
вот столько и будет стоить
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума  
Старый 21.02.2009, 01:24   #68
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Corbitt
Сообщение от Spider
А я вот столкнулся что Хино от КенКрафта стоит 300 баксов...
Это не первоначальная цена модель вообще не для продажи за пределами Японии а только для дилеров Хино в Японии (её начальная цена неизвестна и не известно также был ли это корпоративный подарок или модель была в продаже в салонах).

Тоёта Тундра стоит тоже от 90-250 хотя весть тираж был корпоративным подарком сотрудникам североамериканского отделения .

Такие модели это не показатель цен .

Хотя есть CMC и EXOTO которые на совершенно другом недоступном даже Миничу уровню в 43 сумели как-то даже при сравнительно небольших тиражах выпустить достойные своих даже завышенных перекупщиками цен .
Но будет ли такая-же цена если у них закажет кто-то другой ???

P.S. в теме автобусов нашего форума проскакивала модель заказанная некой фирмой ibertranssXXI в Китае предположительно у ИКСО (хотя подтверждения я этому нигде не встречал но на нашем форуме это никто не опровергал) вот ссылка на дебаты подобные как порой бывает у нас только это было там у них , там народ не понимал как китайская модель может стоить 230евро
http://pegasoqueestasenloscielos.blo...icante-de.html
Spider вне форума  
Старый 21.02.2009, 01:43   #69
alex_penza
 
Аватар для alex_penza
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 255 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

вы простите мне мою необразованность, но я предполагаю что при тираже 300 000 цена модели ЗиЛ-130 от китайских ребят не будет превышать 500 рублей + к тому если будут отдельные мелкие серии различных модификаций раскрасок - то цена на коробчатые модели будет в районе 1500-2000 рублей.
Это мое чистое предположение. Тираж имеет весьма определяющее значение, а глядя на жадность продавцов моделек в нашем городе, где нет специализированного магазина, а цены на Элекон скоро видимо поднимутся до уровня Элигора, а зарплаты мягко говоря не на уровне Московских...... появление журнальной серии как бальзам на израненное сердце моделиста...
alex_penza вне форума  
Старый 21.02.2009, 09:06   #70
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vlad
Да зайдите на Херитаж и посмотрите сколько стоит элигоровские КаМазы
вот столько и будет стоить
А может, лучше на ибэй? :wink: Недорого совсем.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PCT,ИСТ (IST) и ВВМ (VVM)-Модели отечественные авто -часть 4 BigBrat АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1038 16.03.2011 13:54
Отечественные марки авто выпускающиеся за рубежом PIKA4U Автомобилестроение России , СССР, СНГ 89 01.08.2010 01:56
Отечественные краны. Часть 2 mechanik Тракторостроениe 670 26.02.2010 21:19
Отечественные спортивные, гоночные, рекордные авто и модели Автомотоспорт России, СССР, СНГ 58 11.02.2010 11:23
ИСТ (IST) и ВММ (VMM) - Модели отечественные авто -часть 2 fb АРХИВ Моделей отечественного транспорта 667 15.02.2009 23:06


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.