выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 03:05   #61
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 569 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Ситуация непонятная, для меня, во всяком случае.
И для ее прояснения будьте добры ответить на следующие вопросы -
1. Что такое "Финоко"? Причем меня совершенно не волнует зарегистрирована ли официально эта компания или нет !
2. Кто является хозяевами, если хотите компаньонами это мастерской.
3. Продолжается ли и сегодня производство моделей этой компанией.
4. Если она прекратила свое существование, в прежнем составе, были ли определены нишы для каждого из компаньонов и производился ли раздел по уже выпускавшимся моделям.
5. Было ли принято между компаньонами, в период их сотрудничества, соглашение о том, что все, что они выпускают и проектируют является общей собственностью.
Все эти вопросы, я задаю с единственной целью, выяснить, кто является хозяином , проектировщиком и производителем оригинальной отливки.

Да, просто смешно, эту ситуацию сравнивать с той, при которой кто то использовал в качестве мастер модели, производимые государственными предприятиями изделия.

Может мыслю неправильно, но сравнивать под этим углом, государственные интересы и интересы мастеров-одиночек по крайней мере глупо!
Boris Barbakadze вне форума   Цитата
 
Старый 08.08.2009, 03:24   #62
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 569 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Да, самое важное, поскольку Даниил читает наш форум, обращаюсь к нему здесь - обвинения в высшей степени, для меня неприятные !
Даня, ничего личного !!!
Я с тобой не ссорился и обвинять меня в в том, что я действую в своих интересах - как мне выгодно и нравится, это по отношению ко мне, несправедливо!
За 6 лет существования форума, я не извлек из этого личной выгоды ни на йоту!
Ни в одном коммерческом проекте я не участвовал и нет ни одного проекта который бы я лоббировал исходя их своих интересов.
Никогда не требовал , ни у одного из организаторов проектов ни процентов, ни машинку в подарок !
Все интернет - магазины , которые рекламируют себя на нашем форуме, равно как и продавцы, делают это совершенно бесплатно !
Единственное требование. которое я к ним предъявляю и которому они должны отвечать - это порядочность!
Исходя из вышеизложенного, мне просто необходимо разобраться в данной ситуации и понять отвечает ли твой проект моему требованию.
Boris Barbakadze вне форума   Цитата
Старый 08.08.2009, 12:04   #63
a_shkaev
 
Аватар для a_shkaev
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 523 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Да, просто смешно, эту ситуацию сравнивать с той, при которой кто то использовал в качестве мастер модели, производимые государственными предприятиями изделия.

Борис извини конечно, но уж лет двадцать как нет государственных предприятий по производству моделей. А из номерных думаю никто ничего делать не будет.

И, как ты знаешь, есть понятие Транс КИТ. Как я понимаю в общих чертах - берется кусок чьей-то модели и добавляется туда новый. Возможно я не прав. Я Дана то же не защищаю (с Финоко знаком намного ближе), но как трансКИТ можно выразить в процентном отношении? Или здесь другое?
Мне тоже интересно разобраться, потому как корыстного интереса в этом тоже нет.
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам подписки - в личку
a_shkaev вне форума   Цитата
Старый 08.08.2009, 12:14   #64
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Борис , отвечаю вам тут же , но можно и новую тему открыть что бы не мучить этим всем Букиниста -Дмитрия Романова.
Я полагаю что тему надо назвать , Кто у кого что украл .
Все обратили на это внимание(наверно потому что я крикнул) но все же не все увидели и других изделии данмодели и натуральных перепечаток с изменением длинны и количеством окон . Как это на сегодня называется Транс-кит ? Я бы это назвал по другому .

И так по вашим Пунктам : Ответы:

1)Ответ: http://www.rcforum.su/modules.php?na...t=5793&start=0

2) Ответ: http://www.rcforum.su/modules.php?na...t=5793&start=0

3)Да, продолжается и не заканчивался !

4)Мы объединение из 3 человек все они имеют право говорить за нашу мастерскую.
Дополнительные ответы здесь:http://www.rcforum.su/modules.php?na...t=5793&start=0

5)Именно хозяин и разработчик формы мастерская ....как часовой механизм ,если вытащить одну шестеренку то может всё остановиться .
Все формы разработаны в нашей мастерской 2 людьми мной и Александром , третий тоже Александр хоть и не имеет отношение к формам на прямую но имеет косвенное и в праве говорить все от имени всех трёх. Нас связывает наша ,больше 20 лет общая дружба, Взаимопонимание что наверно и переросло в мастерскую . Конечно есть именные и индивидуальные формы и если мы захотим разделиться то произойдет просто застой и в принципе производство можно будет продолжить но тогда и не будет того что мы добились вместе и сообща.
Я бы с радостью поместил здесь цитаты с переписки и телефонных разговоров за эти последние дни и между нами .
Жду разрешения от Александров.


Кстати на счет унитазов , Булгакова и затычек.
Автор поста: ( воры у воров ) Почитайте ,, Хамелеон,, Чехова или Рассказ, ,,Избирательная память,, Роберт Шекли . Там это всё по красочнее да и Доктор сам прокололся сделал Шарикова а потом и поправлял свои же ошибки . Так что это тоже мимо У.....А и вообще этот рассказ относится к теме молодой страны советов на примере Шарикова что в конечном итоге и произошло (по мнению критиков). Как и ваш пост в этой теме , вы, не владеете навыками творчества в этой области или слишком поверхностно. Зато пытаетесь подгадить ситуацию . Извините за прямоту.
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Старый 08.08.2009, 13:22   #65
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 569 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Борис извини конечно, но уж лет двадцать как нет государственных предприятий по производству моделей. А из номерных думаю никто ничего делать не будет.
Да, понимаю, видимо я давно оторвался от российской действительности.
Я имел ввиду несколько другое, массовое производство , не знаю тираж, но предполагаю. И мастер - одиночка.
Повлияет ли на рентабельность производства пара сотен отливок, для которых используется в качестве мастер-модели их изделие? Однозначно нет, это даже не капля в море !
А теперь мастер-одиночка, в условиях российской реальности, тратит время, деньги, здоровье в конце концов, чтобы заработать кусок хлеба!
Сделал, стал отбивать свои затраты , зарабатывать деньги, причем путь этот, достаточно трудный и долгий!
Вдруг приходит некто, который покупает кит, для производства ОДНОЙ модели, подчеркиваю, ОДНОЙ ! Да платит деньги за нее, но ведь не платит за то, что он будет ее тиражировать!
Т.е. приходит на готовое , Вы знаете. простите за грубость, в моем кругу, это называется - паразит !
Цитата:
И, как ты знаешь, есть понятие Транс КИТ. Как я понимаю в общих чертах - берется кусок чьей-то модели и добавляется туда новый. Возможно я не прав. Я Дана то же не защищаю (с Финоко знаком намного ближе), но как трансКИТ можно выразить в процентном отношении? Или здесь другое?
Александр, я от всех этих понятий еще дальше, ключевая фраза, в твоем вопросе "кусок чьей то модели". Вот почему тот, кусок модели которого используют, должен выступать в данной ситуации фрайером ?
Она что ему ничего не стоила? Это не его труд? Это не его пот?
Элементарные правила приличия требуют - попроси разрешения у хозяина куска , договорись с ним, уговори, заинтересуй, торгуйся в конце концов, о процентном соотношении.
От организатора проекта, прозвучало в оправдание - там ничего не осталось от ФИНОКО, изменили дверь. окно, петли дверные, и т.д.
Так если не осталось, какого черта объявлять
Цитата:
Мастер модель изготовлена с применением элементов модели ПАЗ-672
мастерской "Финоко"
Если с использованием, то плати!
Boris Barbakadze вне форума   Цитата
Старый 08.08.2009, 13:51   #66
нежелательная персона
забанен
запарил уже
 
Аватар для нежелательная персона
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Думаю можно сказать по другому- можно было бы тупо купить болванки и напилить скока угодно пингвинов, вот тогда можно и ссылаться на Финоко, а так двойная фигня- тоже днище и другие элементы Вы откровенно скопировали и тиражируете без согласия разработчика+ чтоб увеличить продажи Вы прикрылись раскрученным брендом "Финоко". ещё можно предположить, что Владимир против увеличения выпуска данной продукции, дабы Вы под свои 30 экземпляров не выпустили 30,000 и не уронили цену ниже плинтуса- маркетинговая политика мелкосерийного пр-ва.
Допускаю, что на форуме 95% населения с уровнем развития конечного потребителя, скажу как барыга- ваш рекламный ход смешнее детского лепета- "не с целью получения прибыли, и не корысти ради(ради чего я так и не понял вы готовы корячиться), а по приколу ради за "2рубля" обеспечим всех желающих товаром". читаю Ваши рекламные проспекты и откровенно ржу.
нежелательная персона вне форума   Цитата
Старый 08.08.2009, 14:09   #67
zil
 
Аватар для zil
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 2,421
Сказал(а) спасибо: 2,200
Поблагодарили 6,740 раз(а) в 1,418 сообщениях
По умолчанию

моё предложение "Финоко" -этой модели дали рекламу.коллекционеры готовы купить.выпустите на рынок своего "Пингвина".как проект форума.начните запись желающих думаю что многие захотят участвовать -у вас есть имя.сделайте так чтобы другим было не выгодно выпускать такую же модель.
zil вне форума   Цитата
Старый 08.08.2009, 14:18   #68
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от zil
моё предложение "Финоко" -этой модели дали рекламу.коллекционеры готовы купить.выпустите на рынок своего "Пингвина".как проект форума.начните запись желающих думаю что многие захотят участвовать -у вас есть имя.сделайте так чтобы другим было не выгодно выпускать такую же модель.
Модель пингвина у нас есть , её отливки мы показывали в соответствующей теме в начале этого года и наша модель выглядит по другому .
А по большому ,,,, это не главное в этой теме.
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Старый 08.08.2009, 15:54   #69
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Finoko
можно и новую тему открыть что бы не мучить этим всем Букиниста -Дмитрия Романова.
Я полагаю что тему надо назвать , Кто у кого что украл
Володя! Отличное предложение - полностью поддерживаю, т.к. вопрос далеко не новый и заслуживает отдельной темы!
У сотен коллекционеров стоят на полках 130-е ЗИЛы и ЛуАЗы призводства ДиК (ДнК или как их там еще?) и все они пиратские копии николаевских моделей. Я полагаю, что 90% моделей этого производителя пиратские копии. Сам я не моделист, только "барыга", но и меня задевает, когда мои эксклюзивные модели (особенно Мерседесы) разработка которых мне стоила немало денег, нагло пиpатятся в Киеве...
По сему предлагаю поднять этот вопрос глобально - создать соответствующую тему и "доску позора" со снимками пиратских моделей всех мастей. А то тут уже 7 страниц про Дан-Модель, а про других пиратов, с более долгим стажем и размахом нигде почти ни слова.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 08.08.2009, 16:00   #70
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
нагло пиpатятся в Киеве и даже в Израиле...
Это интересно!! Расскажи Слава, что там В Израиле.
fireman вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск информации. Вопросы Welder Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 47 04.06.2020 20:49
Поиск информации. Вопросы m408 Фирмы - производители масштабных моделей 79 30.10.2019 21:51
Вопросы! MAXIM Новости автомоделизма. Объявления 129 17.09.2010 09:58
Вопросы по журнальной серии 3 Botya АРХИВ Автолегенды СССР 1068 25.01.2010 20:17
Вопросы по журнальной серии 2 Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1487 26.11.2009 21:49


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.