выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 02:28   #61
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 1,120
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Flickr Military:
http://www.flickr.com/photos/holger-...7600308334331/
Подписи авторов
Миниатюры:
2009_1/atmus63.jpg   2009_1/atmus54.jpg  
modelniyslon вне форума   Цитата
 
Старый 26.05.2009, 19:29   #62
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от modelniyslon
Flickr Military:
http://www.flickr.com/photos/holger-...7600308334331/
Подписи авторов
У зинсхаймского грузового Опеля не родной радиатор (похож на Бюссинг). Давно удивляюсь, как может КРУПНЕЙШИЙ технический музей в мире (кстати там кроме автомобилей, танков, тракторов... есть всякая другая техника, в том числе уникаты как Ту 144 и советский космический корабль "Буран"!) может терпеть такое позорище? Если и не найти оригинального опелевского радиатора, то можне же копию сделать!Не прощу им я этот Опель-Бюссинг

Хочу представить процесс работы над моделью в 1:1 первого русского бронеавтомобиля Ижорского завода на шасси Руссо-Балт С 24/40 (1914, проект Грауена и Добржанского, 1-я автомобильная пулемётная рота), которую ведёт компания "Лейбштандарт" при моей консультации. Колёса кажется от старого Форда или Газона, движок и коробка от ГАЗели, рама с нуля. Отрадно то, что это будет не обычная полуреплика "по мотивам" (уже много"Остинов" построили, но в основном все только отдалённо напоминают оригинал), а именно копия.
Интересны мнения, правда по первым фоткам судить трудно.
Миниатюры:
2009_1/rb_leibstandart_3.jpg   2009_1/rb_leibstandart_2.jpg   2009_1/rb_leibstandart_1.jpg  

__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 26.05.2009, 21:03   #63
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 1,120
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

По этим фотографиям действительно трудно судить. Но чем эта "копия" отличается от "полуреплик"? Если только имеющейся возможностью использовать более точные чертежи. Рама и каркас СВАРНЫЕ (и, я думаю, из профилей другой формы), колёса чужие, мотор чужой. Так что ... увы. Но сам факт постройки похвален и труд достоин уважения.
PS. Краска-то будет соответствовать первоисточнику? Не по составу, конечно, а по цвету?
modelniyslon вне форума   Цитата
Старый 26.05.2009, 21:18   #64
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от modelniyslon
По этим фотографиям действительно трудно судить. Но чем эта "копия" отличается от "полуреплик"? Если только имеющейся возможностью использовать более точные чертежи. Рама и каркас СВАРНЫЕ (и, я думаю, из профилей другой формы), колёса чужие, мотор чужой. Так что ... увы. Но сам факт постройки похвален и труд достоин уважения.
PS. Краска-то будет соответствовать первоисточнику? Не по составу, конечно, а по цвету?
Копия отличается тем, что выглядит как оригинал, а полуреплика это фантазия на тему с отдаленным сходством. То, что ты имеешь в виду это ТОЧНАЯ КОПИЯ, произвоство такой занимает много лет и стоит ОГРОМНЫХ денег. Примеров таких точных копий мало: Бенц Патентмоторваген 1886 года в музее Даймлер-Бенц, чехи тоже первый грузовой Нессельдорфер (Татра) строили, немцы первый дизельный МАН, таких машин единицы.
А этот РБ должен выглядеть как настоящий, но не тичная копия. Кстати, дырки на дисках колёс заварят. А чтобы точно сделать, надо было бы колёса с деревянными спицами делать а потом их жестью прикрыватъ. а где покрышки "Проводник" 1914 года найти? Я вообще не видел ни разу ни одной машины (даже настоящей), где бы стояли настоящие шины выпуска до 1914 года. Каучук так долго не живет.
Покрашен будет зеленью образца 1914 года.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 26.05.2009, 21:50   #65
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 1,120
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Ну про шины "Проводникъ" я и не говорил, хотя при определённых финансовых затратах и их копию, наверное, можно заказать на шинном заводе, но 99,9% зрителей не заметят этого и, даже если специально указывать - не оценят. А вот деревянные колёса или, хотя-бы, имитация из металла - было бы здорово!
Заклёпочный ряд планируется воспроизводить? Так почему каркас не из уголков? (Или я ошибаюсь?) И клепать не обязательно, существуют болты с полукруглой шляпкой. И копийность повысится с учетом новых материалов.
modelniyslon вне форума   Цитата
Старый 27.05.2009, 00:48   #66
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

100% копийности таких копий быть не может, или, повторюсь, она будет стоить миллионы. Например, никто не буде ставить броню из высокопрочной стали повроряющую броню Ижорского завода (не на войну же делают ), но заклёпки (или их иммитацию), думаю, поставят. Они специально решили публиковать снимки в процессе производства, чтобы выслушать пожелания и рацпредложения.

Что я хотел сказать с самого начала? В данном случае я то имел в виду, что при производстве "Лейбштандарт" делает довольно точную копию, включая и шасси машины. Обычно же при таких репликах идут более простым путём - установку более-менее похожего жестянохо кузова на любом современном шасси. Часто это смотрится нелепо и смешно, но это гораздо дешевле, чем варить самому раму. Вот три таких примера - самый лучший это "мосфильмовский" (Poutiloff Russkij Austin 7 (Replica), но и на нэм колеса и резина слабоваты, а другие два просто жалкое подобие "Остинов".

В Чехии Руссо-Балт Ижорский, копию тоже уродливую построили, я вроде-бы его фотку выкладывал уже, очень уродливый агрегат. Да еще и в плен сдали, на реконструкционно-военных шоу выступает с крестами K.u.K. Armee, а по историческим фактам НИ ОДИН Руссо-Балт 1-й роты (а их было всего 8 штук) не был взят противником в 1МВ!
Миниатюры:
2009_1/poutiloff_russkij_austin_9d__replica_.jpg   2009_1/poutiloff_russkij_austin_9c__replica_.jpg   2009_1/poutiloff_russkij_austin_7__replica_.jpg  

__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 27.05.2009, 01:41   #67
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 1,120
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

ДА НЕ ХОТЕЛ Я КРИТИКОВАТЬ. Скорее мечты и рац. предложения. И про броню я молчал. Чтобы критиковать, надо самому что-то сделать и показать! Ребята молодцы, что взялись за это дело!
На третьей фотографии поворотники классные!!!
modelniyslon вне форума   Цитата
Старый 27.05.2009, 04:01   #68
stoyan
 
Аватар для stoyan
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 454 раз(а) в 189 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(3)
По умолчанию

для начала надо не фоты публиковать, а чертежи по которым клеют броневичок. Чай от МК чертежи? Ну шо я могу сказать, эксклюзив.
Есть еще бумажная модель РБ в интернете. Товарищ пару лет назад разрабатывал, а я типа консультировал - если они по нему делают то я тоже консультант

Ну точно - присмотрелся к наколотым распечаткам на корпусе - креатив Максима. Или с МК или с книжки взяли. Так что копия будет довольно неточной.
Эти околеса с двумя дырками от ЗИС а на ГАЗе были с пятью

А интересная копия руссо-остина еще была в советско-венгерском фильме "держись за облака" 1972 года.
stoyan вне форума   Цитата
Старый 27.05.2009, 06:02   #69
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 1,120
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Из фильма: "... - Шурик, а может не надо ... Это не наш метод.
- Надо, Федя. Надо.

Из олимпийской песни: "Замерли вокруг люди, светятся экраны теле, знаем, что рекорд будет, верим, мы близки к цели"

Интересно, таких худеньких, как на фотографии, в армию брали?
http://www.flickr.com/photos/jk1971/...n/photostream/
Миниатюры:
2009_1/wanderer_w3_1915_22222.jpg   2009_1/wanderer_w3_1915_11111.jpg  
modelniyslon вне форума   Цитата
Старый 27.05.2009, 06:16   #70
stoyan
 
Аватар для stoyan
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 454 раз(а) в 189 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(3)
По умолчанию

Сообщение от modelniyslon
Интересно, таких худеньких, как на фотографии, в армию брали?
Брали, на Западном фронте циклокары работали как санитарные машины, есть где то фото с носилками.
stoyan вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая выставка! Alien Выставки, музеи, салоны, шоу 19 10.09.2008 23:02


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.