выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


Результаты опроса: Журнальная серия "Автолегенды СССР"оправдала Ваши ожидания?
А нам все-равно - модель,игрушка,чем больше,тем лучше(абы было) 13 1.61%
По большей части(за исключением,нескольких номеров) 368 45.49%
Целиком и полностью. 378 46.72%
Невероятное кол-во брака! 30 3.71%
В меньшей степени,чем хотелось бы(моделей,а не игрушек) 20 2.47%
Голосовавшие: 809. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2009, 16:24   #71
Mack
 
Аватар для Mack
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 1,608
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 222 раз(а) в 164 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(39)
По умолчанию

Сообщение от Cation
2Mas73r

После фразы о "прекрасном Саратове" по отношению к их жуткой двойке (!!) тихо опупел
Чем Чайка не устроила на полке? Лучшая в серии проработка, аналогов моделей такого качества из СССР нет и быть не могло. А ЗИМ с Победой так плохи?
В чем-то я с Mas73r согласен. Чайка проработана неплохо, но не более чем неплохо. Крашенные молдинги слишком бросаются в глаза, сомнительны пропорции окон задних дверей. А вот ЗИМ с Победой мне понгравились; колеса у обоих заменить не так уж и трудно,а если ЗИМу еще и клиренс занизить,то вообще получится шикарная модель.
__________________
Визитка
http://rcforum.ru/showthread.php?t=8585
***
Модель от игрушки отличает сумма, которую вы готовы выложить за неё.
Mack вне форума  
 
Старый 05.09.2009, 16:25   #72
ant213
RC-Мастер
 
Аватар для ant213
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 5,657 раз(а) в 1,057 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(1,176)
По умолчанию

Сообщение от Cation
2Mas73r

После фразы о "прекрасном Саратове" по отношению к их жуткой двойке (!!) тихо опупел
Чем Чайка не устроила на полке? Лучшая в серии проработка, аналогов моделей такого качества из СССР нет и быть не могло. А ЗИМ с Победой так плохи?
Ничьё субъективное мнение не является определяющим. Даже голосование не всегда даёт верное решение. У каждого из нас свои тараканы и свои полки. Тут и спорить, господа, не о чем...
__________________
"Не стыдно не знать, стыдно не учиться". C уважением, Анатолий
Визитка
ant213 вне форума  
Старый 05.09.2009, 16:53   #73
Yogi
RC-Специалист
 
Аватар для Yogi
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,540 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от INPUT
(...)Лично для меня самый большой минус серии в том, что по рекомендованной цене журнал днем с огнем не найти(...)
А какая в этом вина ДеАгостини? Есть заявлена рекомендованая цена? А за сколько журналку продают - это уже дело торговцов (перекупщиков) и "дырявого" закона, если к этому допускает.
В Польше ни один продавец (оффициальный - а только такой получает журналку для продажи) не осмелиться продавать выше рекомендованой цены, так как стелает это под угрозой суда. Но что на аукционах ее выставляют по завышеных ценах - это уже другая сказка.
Yogi вне форума  
Старый 06.09.2009, 17:13   #74
DOКА
Гость
 
Аватар для DOКА
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осмелюсь озвучить свой "кряк"

Поменялся отсчёт времени. Теперь это, по-моему, будет так: "до ПЕРВОЙ журнальной серии" и "после ПЕРВОЙ журнальной серии". Делаю упор на слово "первая", и, дай Бог, не последняя .
О чём бы сейчас шли разговоры и обсуждения на Форуме?
Нынешняя журналка - эпохальное событие! Хаять модели, вышедшие в этой серии, извините, но, по меньшей мере, не умно. МЫ получили то, о чём многие и мечтать не смели! Так, let it be "журналка" и многия лета и здоровья её кураторам!

Сергей.
 
Старый 06.09.2009, 17:28   #75
Student71
Вечная память
28.10.1980 - 10.01.2011
 
Аватар для Student71
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 47 раз(а) в 29 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(25)
По умолчанию

Спорить и обсуждать можно сколько угодно. Но проходит 2 недели, наступает очередной вторник или среда...И все мы стройными рядами идем куда? Правильно, за ней родимой. В этом и есть правда жизни.
Student71 вне форума  
Старый 06.09.2009, 22:09   #76
quiki_spb
 
Аватар для quiki_spb
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 59 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Знаете, за одну только 21ю Волгу можно уже быть благодарным появлению журналки..Меня,кстати, до сих пор удивляет, почему Радон не взялся за нее за столько лет существования..
__________________
www.stoletie.ru
quiki_spb вне форума  
Старый 06.09.2009, 22:58   #77
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 656 сообщениях
По умолчанию

Здесь уже приводились самые разные точки зрения, кому-то нравится все, кому-то с исключениями, только давайте вместе с водой не будем выплескивать ребенка, а то уже проскакивает

Хаять модели, вышедшие в этой серии, извините, но, по меньшей мере, не умно. МЫ получили то, о чём многие и мечтать не смели

со второй частью фразы почти согласен, мы получили то, о чем иногда только мечталось, а вот с первой ... - хаять и критиковать, или делать замечания по отдельным экземплярам это ИМХО все таки разные вещи, которые делать не только можно, но и нужно - сравнение с поляками здесь уже приводились, разве не так?
kitt409 вне форума  
Старый 06.09.2009, 23:23   #78
YuriySt54
 
Аватар для YuriySt54
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Орёл
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 190 раз(а) в 48 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
По умолчанию

Сообщение от quiki_spb
Знаете, за одну только 21ю Волгу можно уже быть благодарным появлению журналки..Меня,кстати, до сих пор удивляет, почему Радон не взялся за нее за столько лет существования..
А что вы скажите, когда в руки получите 22-ю?
__________________
моя визитка
YuriySt54 вне форума  
Старый 07.09.2009, 00:11   #79
quiki_spb
 
Аватар для quiki_spb
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 59 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от YuriySt54
Сообщение от quiki_spb
Знаете, за одну только 21ю Волгу можно уже быть благодарным появлению журналки..Меня,кстати, до сих пор удивляет, почему Радон не взялся за нее за столько лет существования..
А что вы скажите, когда в руки получите 22-ю?
Да мне по-прежнему будет стыдно за отеч. производителя...))
__________________
www.stoletie.ru
quiki_spb вне форума  
Старый 07.09.2009, 00:38   #80
Mas73r
 
Аватар для Mas73r
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Cation
2Mas73r

После фразы о "прекрасном Саратове" по отношению к их жуткой двойке (!!) тихо опупел
Чем Чайка не устроила на полке? Лучшая в серии проработка, аналогов моделей такого качества из СССР нет и быть не могло. А ЗИМ с Победой так плохи?
Под "прекрасным Саратовым" подразумевался номерной Саратов. (и он мне нравится). Чайка не устроила тем, что это еще одна модель "которая уже есть" на моей полке (я про Саратовскую). ЗИМ с Победой не устроил наличием литых дворников -- тут уже дело вкуса (например, на ВАЗ-2121 литые дворники мне нравятся больше травленых).

Вообще спорить о моделях можно долго. Один коллекционер не понимал как меня может устраивать в коллекции Москвич 403 Сделано в РФ с металлическим днищем -- в его понятии хороший 403-й это только А7.

Серии АЛ актуально пожелать чтобы производители моделей не забивали на детализацию моделей (я про окантовку стекол на 408-ом и водостоки на Ниве).
Mas73r вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.