выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 09:38   #71
laz-695n
 
Аватар для laz-695n
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

У меня началось с того что я в месном универмаге в 1980 году увидел желтую ВАЗ-2102.Тогда конечно мне ее не купили так как был мал-всего 5 лет.Но загорелся я не на шутку.И вот в 8 лет я на сумму от сданных пустых бутылок(мне все покупали кроме моделей поэтому это был единственный способ имнть свою наличку)я приобрел ГАЗ-ААА за 4-30руб.Он до сих пор у меня в идеале.И после этого понеслось-донецкая фабрика игрушек.Саратов .КАМАЗы и прочее.На сегодняшний день-208штук.Очень приятные вспоминания.
laz-695n вне форума   Цитата
 
Старый 25.07.2009, 21:43   #72
kovalenkov
 
Аватар для kovalenkov
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

У меня в детстве моделей практически не было, родители считали, что покупать их мне дорого... Ваз 2102 у меня украли во дворе еще в детстве... А Камаз 5511 сломала дочка... А в 2007 году купил "Рено Логан" и в салоне в подарок дали модель... Ну а когда вышли "Автолегенды" все было решено... Так в возрасте 37 лет начал коллекциониование моделей легковых автомобилей СССР и России в масштабе 1:43, отдельное направление милицейские машины.
kovalenkov вне форума   Цитата
Старый 25.07.2009, 23:56   #73
Sergej55
 
Аватар для Sergej55
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Видное,м.о. М4
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

У меня в детстве небыло коллекционных машинок.В конце 80-х я видел их в киосках,но цен не помню.Начал коллекционировать совсем недавно,в октябре прошлого года.Тогда я увидел в переходе ВАЗ 2105,такси,чёрного цвета,которая мне очень понравилась тем,что у неё всё открывается.Далее,через какое то время,увидел китайскую ВАЗ 2104 и 2106 и вот с тех пор решил собирать.На этом форуме я узнал,что модели ценятся не открыванием дверей и всего осталного,а точность в копийности,стало ещё интереснее.А узнав о журналке,сразу решил,что буду и её покупать.Сейчас у меня 96 моделей,основная часть 1/43,отечественные.В общем как то так
__________________
Москва.
Sergej55 вне форума   Цитата
Старый 03.08.2009, 19:32   #74
antidepressant
 
Аватар для antidepressant
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 412 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(72)
По умолчанию

Началось всё в детстве, когда мне отец купил КамАЗ-53212. Ходили в магазин сувениров выбирать вместе. Помню, что я долго разглядывал витрины с модельками, особенно я заглядывался на КамАЗы. Потом было много всяких моделей, которые были утрачены в песочницах, потеряны, разбиты, обменяны... А более или менее серьёзно я увлёкся коллекционированием примерно в 1999 году, что продолжается и по сей день.
__________________
Никита
Новинки в коллекции
antidepressant вне форума   Цитата
Старый 18.11.2009, 14:23   #75
keel
 
Аватар для keel
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне первую модель подарила девушка пару лет назад Ford Focus WRC от Карарамы (испытываю слабость к Фордам в целом) Ну я начал собирать Карараму. Потом пошло-поехало, переделал старый комод под витрину со стеклянными полками и дверцами. Сейчас в ней почти полный ассортимент Карарамы что я смог достать, Ятминг, Миничемпс. Отдельное и первое место в коллекции теперь занимают модели советского производства (уже около 40 штук). Вот так вот
keel вне форума   Цитата
Старый 17.12.2009, 17:34   #76
I.Ilya
 
Аватар для I.Ilya
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию как все началось

Моя первая модель 1/43 это зил 115 мне его подарила мамина подруга когда мне было лет 7. Меня покорил его масштаб, хоть он и был раздербаненым в мясо через пару дней (на тот период моему брату был 1 год), где-то находил в песочнице, потом мне отдавали модели друзья, из них были москвич А7 403 (к моим слезам и печали до сих пор стоит на полке после супер напильникового тюнинга мной в 7-8 лет), газ 14 та самая чайка кирпич (подрихтованная в итоге напильником осталась без арок ручек дверей и стекла с бамперами, вот надо же было мне туда колесики "суперские" всандалить (сейчас в рестовраторном цеху у меня)). Буквально 3-4 года назад я достал чуть ли не из общей детской коробки эти модели и тут появилось желание коллекционировать и собирать. Стал читать и узнавать о этом хобби, узнал про серии, про номерной саратов, ну и в итоге увлекся. про "молоток" и вот теперь я на RC Forum`e. В основном интересуюсь производителями СССР: Саратов, Электроприбор, трактора от "Компаньон" и д.р. С удовольствием занимаюсь реставрацией и востановлением своих моделей.
I.Ilya вне форума   Цитата
Старый 17.12.2009, 18:15   #77
ZASYZRAN
 
Аватар для ZASYZRAN
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г.СЫЗРАНЬ
Сообщений: 1,068
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 150 раз(а) в 104 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(17)
По умолчанию

Как то,году в 1987 мне купили 2102 зелёную(как у деда,только бежевая)и началось потихоньку,со слезами добываться.Из первых модэлей не одной не уцелело.Потом отец привёз из Нижнекамска КамАЗ 5320-радости не было придела.Потом купил 5511 и решил поставить на него кабину от 53212-в итоге сломал и то и то.Сколько было песк перевезео-страшно подумать(на улице у друзей все отцы водиели).Классе в 9 95 год начал уже обдуманно собирать коллекцию.Покупал всё что было,потом перешёл на КамАЗы в основном.Было время и непокупал ни одной.Ездил в Саратов,но разочаровался-цены там космические.Потом нашёл точку в Самаре-вот там раздолье.Но в один миг я думал что всё кончилось,и я уже не расчитывал на пополнение.Но в феврале пошли АЛ,и 2009 год стал самым результативным за всю историю моей коллекции.А тут ещё и РС-форум нашёл-голова уехала в отпуск окончательно-ищу и покупаю.
__________________
______________________________________________________________________________
ZASYZRAN вне форума   Цитата
Старый 17.12.2009, 20:37   #78
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,397
Сказал(а) спасибо: 16,421
Поблагодарили 15,245 раз(а) в 2,780 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ZASYZRAN Посмотреть сообщение
...А тут ещё и РС-форум нашёл-голова уехала в отпуск окончательно-ищу и покупаю.
В точности, как у меня!:to_become_senile:
Andrey_B вне форума   Цитата
Старый 17.12.2009, 21:26   #79
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,352
Сказал(а) спасибо: 22,883
Поблагодарили 35,006 раз(а) в 9,235 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

В детстве родители покупали мне модели, первым был казанский АМО-Ф15... потом как обычно римейки, Саратов, Элекон.. правда немного их было (жили небогато, плюс в нашем городе что тогда, что сейчас с моделями в продаже напряженка). Но практически все дожили до сегодняшних дней, т. к. ребенком я рос бережливым и скаредным Продолжал я это дело до конца 90-х, после чего был замордован учебой, работой и напуган модельной чумой (етих ваших интернетов не было, я не знал тогда этот термин "чума", но кто угодно испугается, когда вытащеная из коробочки "на посмотреть" модель рассыпается у тебя в руках).
Не будучи оригинальным, возрождение хобби начал с Автолегенд, зацепили они меня. Хотя до этого и сталкивался по работе с дилерскими моделями, но почему-то интереса не вызывали... Рекламу не смотрю, появление АЛ в продаже тоже пропустил. Узнал о них случайно, серфингуя по auto.ru наткнулся на соответствующую тему, прочитал что народ дважды в месяц какую-то охоту по киоскам устраивает, заинтересовавшись полез на наш форум... И началоось...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний разъ доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нетъ русскихъ дорогъ, приспособленныхъ къ другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 19.12.2009, 15:36   #80
marselo
 
Аватар для marselo
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мою коллекцию начал не я, а отец. в конце 80-х он модельки (саратовские в основном) покупать начал (я тогда еще пешком под стол ходил) и прятал их на антресоли. Когда я стал постарше, он мне их начал дарить по одной на праздники. Для меня они тогда игрушками были и я их довольно сильно поломал (некоторые вообще в хлам ). В старших классах я сборными моделями увлекся (самолеты клеил), а машинки под кроватью в коробке лежали. Потом, когда в институте учился, не до моделей было (девки, пиво, рок-н-ролл ). Интерес к моделям авто опять появился уже после окончания инста, с тех пор и собирательствую (продолжение истории в визитке, пополнениях).
__________________
С уважением, Дмитрий.

Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2429
Пополнения: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2719
marselo вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в мою коллекцию - OgR OgR Частные коллекции - Private collections 178 16.06.2010 14:20
Пополнение в коллекцию Adriano Adriano Частные коллекции - Private collections 37 13.11.2008 14:27
Снова начал собирать daed Частные коллекции - Private collections 0 17.03.2008 23:48


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.