выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 17:41   #71
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
С какой модели начнете? Кто и как будет выдвигать модели на обсуждение?
Очередь из моделей. Кто первый?Почему?
1) Я предлагал, выдвигает имеющий модель, при возможности предоставить адекватный фотоматериал, и результаты промеров...
2) А кто сказал, что одномоментно, обсуждается одна модель?... При всём уважении, нельзя быть "специалистом широкого профиля", ГАЗы обсуждают Газознатцы, а ЗиЛы -Зиловеды... Не мешая друг другу...
И вообще, у меня сложилось впечатление, некоторым кажется, что предлагается - за пару дней, нашлёпать картинок, наляпать на них "бантики с цифирью"... и протащиться от собственой затеи... Извините, но такие рейтинги не нужны некому... Дело это длинное, и если хоть что-то получится, то далеко не сразу... Комом будет не только первый блин... Что-бы подступиться к некоторым экспертизам, надо собрать столько материала....
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных
Jyzeppe вне форума  
 
Старый 14.03.2011, 19:20   #72
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

"Читал. Долго думал..."(с)
Коллеги, объясните мне бестолковому, для чего все это нужно?
Тут недавно Слава Antitrend опрос запускал: http://rcforum.su/showthread.php?t=16772
Вот и критерии - по которым голосовали больше...
Хотим выбирать "модель года" по примеру одного соседнего форума? Или что-то иное?
И это "что-то" касается только моделей автомобилей СССР и СНГ? Потому как тема размещена в "советском" разделе?

Если так, то из обсуждения выхожу, СССР и СНГ- не моя специфика.

Или все же всех?
Тогда вопрос: как оценивать геометрию и соответствие масштабу, к примеру, европейских или американских авто 30-х - 60-х (и даже некоторых 70-х), большинство из которых вряд ли кто-то тут имел счастье лично видеть, а о каких-либо доступных "широкому кругу" чертежах и речи не может быть? По случайным и не всегда качественным фото "оригинала"? Или примем модель более дорогого сегмента за "эталон"? Увы, не всегда работает.

Последний раз редактировалось Kabanius; 14.03.2011 в 19:42.
Kabanius вне форума  
Старый 14.03.2011, 19:47   #73
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию

С иностранцами всё проще... исключая "антики"... Есть форумы реставраторов, а они народ не жадный, до материалов...
Зачем? Не для "присуждения наград"... На мой, сугубо личный, взгляд- коллекционирование начинает "специализироваться" (подтверждение тому упомянутый опрос) ... В Столицах народу проще, есть клубы, и реалы - не малой численности... Можно наити единомышленников по "узкой специализации"... В городах, чуть меньше... рискуешь оказаться "единственным представителем подвида"... Покупки-же, стройными рядами, уходят в сторону "онлайна" ... Возможность "пощупать" там пока не реализована.. Найдя там незнакомую модель, можно начать рыть весь форум, в поисках её описания "у кого-ни будь в визитке"... А хотелось -бы, зайти в выделеную справочную таблицу, и понять (не ценность) принадлежность мродели к конкретному направлению ... Простой пример немасштабность некоторых моделей, при хорошем уровне исполнения... Можно вычислить гораздо быстрее... Только для этого! Пример компьютерные игры... там жанр пишут на коробке ... А у нас все поголовно "масштабные модели копии" ... А на деле?

По составу. Игорь, ты же понимаешь, я тоже надеюсь на "всех" ... Указанная тобой тема очень родственна...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных

Последний раз редактировалось Jyzeppe; 14.03.2011 в 19:57.
Jyzeppe вне форума  
Старый 14.03.2011, 20:06   #74
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
"Тут недавно Слава Antitrend опрос запускал: http://rcforum.su/showthread.php?t=16772.
Честно говоря, приятно удивлён, результатами голосования... Получается, что инструментально измеримые параметры, не такая-уж мелочь... Как иногда звучит...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных
Jyzeppe вне форума  
Старый 14.03.2011, 20:19   #75
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Андреи (оба), да в том-то и дело, что вряд ли кто-то займется измерениями "иномарок прошлых лет". Если по ЛИАз-у - тут спецов довольно, тут это более актуально, то по старым Фордам (и аналогично)?
Как мы оцениваем свои "иномарки"? Да ставим рядом 2 модели разных производителей, смотрим по фото расположение оптики, оцениваем "на глаз"... Разве это истина в конечной инстанции?
Недавно мы с ребятами на одном из соседних сравнивали модели Шкод 200-х - от Абрекс, Каден и Норев. Так там модели-моделями - а оригинал посмотреть легко - стоит на балкон выйти . А вот тех же Фордов Сиерр и Эскортов уже в Киеве почти не встретишь.
Kabanius вне форума  
Старый 14.03.2011, 20:32   #76
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию

По иномаркам есть каталоги, их много... Даже при условии, стилизации под графику, там есть неплохие размерения... Иногда лучше, чем на "чертежах" из МК, к примеру... К тому-же, повторюсь. На форумах реставраторов олдтайма, очень благожелательная публика... Да там не любят "потаскунов" фоток... Но на вежливые вопросы, с удовольствием отвечают... Поверь, найти инфу по Форду 1915г., проще чем по ГАЗону 1955....
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных
Jyzeppe вне форума  
Старый 14.03.2011, 20:40   #77
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ukrmodels Посмотреть сообщение
Обязательно - оценка "за узнаваемость", ибо модель может совершенно точно попадать в масштаб, но быть "непохожей".
Андрей, вот "узнаваемость" - отличный критерий, но все же он либо четко связан с передачей геометрии в модели (о чем уже говорили), либо чисто субъективен.
Извини за сравнение - но вон, в "чисто детских" пластмассовых игрушках по мотивам VW New Beetle - узнают же "Новых Жучков", даже пятилетние малыши?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
По иномаркам есть каталоги, их много... Даже при условии, стилизации под графику, там есть неплохие размерения... Иногда лучше, чем на "чертежах" из МК, к примеру... К тому-же, повторюсь. На форумах реставраторов олдтайма, очень благожелательная публика... Да там не любят "потаскунов" фоток... Но на вежливые вопросы, с удовольствием отвечают... Поверь, найти инфу по Форду 1915г., проще чем по ГАЗону 1955....
Андрей, и также по нашим темам - 70-х-80-х, тоже у них найти можно? По-моему, для профессиональных реставраторов машины этого периода еще "молоды", они не стали достойными реставрации в "первоначальный вид" "олдтаймерами". Разве что "тюнинговать для уличных гонок", а там размеры оригиналов - не на первом месте. Может я ошибаюсь?
Kabanius вне форума  
Старый 14.03.2011, 20:48   #78
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию

Игорь! Там в самом начале, было оговорено несколько рейтингов, причём часть "инструментальных" а часть "эстетико душевных" ... Естественно не "технарям" разрабатывать критерии душевности, это дело "эстетов".. К тому-же надо как-то учитывать "редкость/историческую ценность", это коллекционирование... И ценность "Динки" не признает только ..... . Хотя не все захотят иметь их на полке...

Добавлено через 2 минуты
По нашим... Чуть сложнее... Как и с моделями ... Народ более "ранимый", легче обижается, и чаще "посылает"... Нужно быть "своим по марке"...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных
Jyzeppe вне форума  
Старый 14.03.2011, 21:14   #79
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
И ценность "Динки" не признает только ..... . Хотя не все захотят иметь их на полке...
Ну я вот "гуманитарий чистой воды" , а все же "душевность" - определить не могу, у всех это понятие разное.
Вот старый Динки - не совсем приемлю, а вот Шабак, Гама, Пилен 80-х -90-х - для меня "душевны"...
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
По нашим... Чуть сложнее... Как и с моделями ... Народ более "ранимый", легче обижается, и чаще "посылает"... Нужно быть "своим по марке"...
Потому я и спрашивал в начале - тут разговор только о моделях "наших" или всех... "Номерные" саратовские для меня тоже "душевны", хоть я их и не собираю - но это "ностальгия" по юности, мне приятно смотреть на них в коллекциях коллег.
Как тут выведешь общий критерий "душевности"?
Kabanius вне форума  
Старый 14.03.2011, 22:37   #80
redjeek
 
Аватар для redjeek
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3,285
Сказал(а) спасибо: 6,895
Поблагодарили 16,322 раз(а) в 2,584 сообщениях
Альбомов(фоток): 11(672)
Smile

А мне эта затея кажется ущербной потому как:

Не судите, да не судимы будете.(с)
А судьи кто?(с)

И одно дело - дружеское обсуждение на повышенных тонах из которого каждый
может вынести нужную информацию, и совсем другое - ярлык, повешенный
на любимую модель каким-то сообществом коллег, по отдельности весьма
уважаемых. Зачем мне знать недостатки, которых я не вижу? А не читать тему
о любимой модели я не смогу! Мне же интересно!
А ежели найдется шедевр, то у барыг будет оправдание повышения цены.
Пусть падают доллар и евро! Но ведь рейтинг растет! Горе лохам, даже
не подозревающим о каком-таком рейтинге речь и где он на модели находится.

Давайте спорить до хрипоты, до драки...(с), но без ярлыков!
redjeek вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Kabanius (15.03.2011), Maxime (14.03.2011)
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Le Mans - Знаменитая кольцевая автогонка на выносливость FG Международный автомотоспорт 78 29.05.2010 19:12
Коллекция моделей масштабных автомобилей Вазика. Vazik Частные коллекции - Private collections 634 15.07.2009 13:18
Дадим жизнь новому журналу о масштабных моделях автомобилей Дмитрий Архив Форума 61 06.01.2008 19:33
Интернет-магазины масштабных моделей автомобилей Boris Barbakadze Архив Форума 59 10.12.2004 11:05


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.