выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 00:31   #81
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6,790 раз(а) в 604 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от I.G. Посмотреть сообщение
А разве Вы не участвуете в формировании плана выпуска ?
А может лучше была бы тамповка....долговечность таких мелких декалек сомнительна - главное пыль не смахивать.
Вся вторая поставка ГАЗ-66 на свалку....от такого точно бывает головная боль.
Естественно, что план выпуска это наша работа, но при имеющемся плане на несколько лет вперед мы просто не могли сделать прямо сейчас Д-470, хотя все чертежи все есть в наличии, без М-хобби.
Мы завершили модель 151/157 только к августу прошлого года ,сразу шлепнули несколько вариантов и не стали продолжать линейку этих машин без перерыва. Сейчас на выходе уже ТЗМ ПР-11 для седельного тягача - а эта модель равняется самому тягачу, сразу за ней, а может и раньше будет трубовоз ТВ-5, до конца года возможно появление лесовоза Р-4 на 151.
Пожарки, цистерны и многое другое в очереди просто.

Тамповка: а как вы себе представляете тамповку на этой детали?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Они не только не радуют , лично они меня категорически не устраивают ...
Это не мелочи отнюдь , это лишнии абсолютно детали на модели автомобиля и их слишком много ! Все впечатление портит инородно очень выглядит и сразу бросаеться в глаза!
В общем это я куплю хорошую красивую картину и повешу на стену не на один гвоздик скрытно сзади а возьму четыре дюбеля а может и поболе и снаружи так через холст крепко надежно и основательно приколочу к стенке ...
Может стоит отправить в Китай пару Волг 24 и Краз 255 из Саратова ?
В остальном молодцы уберете винты и пожалуй вам не будет равных среди промышленных производителей !
При чем здесь Китай? Это вопрос первый.
Покажите, как сделано у КрАЗа-255? Если там не клей. Клей не годится.
И что у Волги-24 саратовской?
И еще - макро на мониторе и модель в руках - это несколько разные вещи. Спокойно могли не показывать такие фото, но в данной модели стесняться нечего - там все нормально.
__________________
www.adler-m.ru
Adler-m вне форума  
Сказали cпасибо (13):
andi gontsa (24.06.2014), Antton (24.06.2014), DEE (24.06.2014), fahrer (24.06.2014), john2 (24.06.2014), Lash (24.06.2014), milanist (24.06.2014), Mustafa (24.06.2014), Witalson (25.06.2014), Валерий Беликов (31.07.2014), Денисов (29.06.2014), Денисовец (24.06.2014), ПАЗ-657 (05.07.2014)
 
Старый 24.06.2014, 00:35   #82
kizner
 
Аватар для kizner
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,538 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Они не только не радуют , лично они меня категорически не устраивают ...
Это не мелочи отнюдь , это лишнии абсолютно детали на модели автомобиля и их слишком много ! Все впечатление портит инородно очень выглядит и сразу бросаеться в глаза!
В общем это я куплю хорошую красивую картину и повешу на стену не на один гвоздик скрытно сзади а возьму четыре дюбеля а может и поболе и снаружи так через холст крепко надежно и основательно приколочу к стенке ...
Может стоит отправить в Китай пару Волг 24 и Краз 255 из Саратова ?
В остальном молодцы уберете винты и пожалуй вам не будет равных среди промышленных производителей !
Вы считаете Саратовские сувениры идеалом? Посмотрите на модели ICV.
__________________
С уважением, Александр

Коллекция
kizner вне форума  
Сказал cпасибо:
AMDBS (25.06.2014)
Старый 24.06.2014, 02:05   #83
финур
 
Аватар для финур
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: РФ рБ ТУЙМАЗЫ
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 6,291
Поблагодарили 583 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
Естественно, что план выпуска это наша работа, но при имеющемся плане на несколько лет вперед мы просто не могли сделать прямо сейчас Д-470, хотя все чертежи все есть в наличии, без М-хобби.
Мы завершили модель 151/157 только к августу прошлого года ,сразу шлепнули несколько вариантов и не стали продолжать линейку этих машин без перерыва. Сейчас на выходе уже ТЗМ ПР-11 для седельного тягача - а эта модель равняется самому тягачу, сразу за ней, а может и раньше будет трубовоз ТВ-5, до конца года возможно появление лесовоза Р-4 на 151.
Пожарки, цистерны и многое другое в очереди просто.

Тамповка: а как вы себе представляете тамповку на этой детали?

Добавлено через 3 минуты


При чем здесь Китай? Это вопрос первый.
Покажите, как сделано у КрАЗа-255? Если там не клей. Клей не годится.
И что у Волги-24 саратовской?
И еще - макро на мониторе и модель в руках - это несколько разные вещи. Спокойно могли не показывать такие фото, но в данной модели стесняться нечего - там все нормально.
Там без винтов и клея ...Что на Краз255 что на Волге 24 ... Коллеги у кого фото есть данных моделей особенно Краза( вид с низу ) выложите в теме пожалуйста ! Я в командировке ...
Так я и не утверждаю что у вас все плохо и страшно и не нормально ,я предлагаю вам еще стать лучше чем есть ...Про Китай - ну просто показать разработчикам саму идею ,принцип ,ведь люди просто всю жизнь может на винтах собирают и просто не мыслят по другому ...

Добавлено через 13 минут
Сообщение от kizner Посмотреть сообщение
Вы считаете Саратовские сувениры идеалом? Посмотрите на модели ICV.
Я говорю про то что можно и нужно обойтись без винтов , и про то что это реализовано в моделях ...За совет спасибо ,но к вашему сведению у меня есть компьютер ,и интернет и я с ICV и ее продукцией знаком . И вообще при чем это? Я что призываю ДИП делать один в один как Саратов? У меня есть пожелание к производителю убрать винты ,либо прятать их ,ибо я считаю что это ухудшает потребительские качества товара в частности копийность и соответствие прототипу ...

Последний раз редактировалось финур; 24.06.2014 в 02:29.
финур вне форума  
Старый 24.06.2014, 03:51   #84
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
Ответ на давний пост:
Выпускать побольше и побыстрей можно. А вы готовы покупать все, что будет выходить побольше и побыстрее? И что будет на выходе: модель или машинка? Для кого-то есть разница? Или все равно?
Мы сейчас абсолютно сознательно немного сбавили поставку моделей учитывая летний сезон, а возможность была.
Многие наши друзья конкретно просят не выдавать более двух новых моделей в месяц: денег не хватает, а лучше ,если три в два месяца. Сейчас получается чуть больше.
...
Вот, в основном, хотел такие мысли донести.
Для начала спасибо за ответ и за мысли.

Теперь о количестве. Да, моделей стало много на рынке, и не все их получается купить, дорого выходит. При этом, впрочем, находится изрядное количество коллег, купивших если не все, то многие варианты вполне себе дорогого 127-го. А общее большинство коллекционеров помимо вышедшего ДиПа взяло ещё и всё или многое из того, что вышло за это же время у ССМ, НАПа, АЛ, АНС итд. Ну, не поверю я, что коллеги просят тормознуть вас именно из-за темпа ДиПа, сам по себе ДиП вполне можно осилить финансово, исключая, конечно, экстремальный спорт типа "собери их все" применимо к 127-му (но и такие спортсмены есть, и слава богу). Я к тому, что ДиПу не стоит стесняться ставить покупателей перед выбором – 1 модель ДиПа или несколько АЛ/НАП/имярек. Уже не первый год говорится о том, что пора выбирать, но я вот лично выбор так и не сделал, так до сих и стараюсь брать всё, разве что теперь в этом "всём" есть изрядные дыры. Смысла в таком коллекционировании всё меньше и меньше, недомоделей среди купленного до сих пор хватает, но коренным образом изменить подход нет решающего повода. В нынешних условиях ДиП предлагает объективно лучшие модели, так и неплохо было бы, чтобы их стало больше. Тогда и выбор в пользу ДиПа придётся всё же сделать. Тогда и Петрович не будет восприниматься как модель, из-за которой не вышло что-то "более интересное", поскольку будут и другие. Понятно, что в любом случае можно и нужно будет "ходить на сторону", но было бы неплохо иметь в коллекции стержень в виде ДиПа.

Прошу прощения за нестройность мысли, всё же у нас тут тоже ночь.
fb вне форума  
Сказали cпасибо (10):
abramov68 (24.06.2014), AJIEKCEu (24.06.2014), AMDBS (25.06.2014), andi gontsa (24.06.2014), Colobox (24.06.2014), Kaizer (24.06.2014), kitt409 (24.06.2014), medved001 (24.06.2014), Валерий Беликов (31.07.2014), Денисовец (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 06:35   #85
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

ну может быть и не надо конечно так ставить для себя вопрос,что-то одно: DIP или SSM...
я и того и другого производителя буду брать-но выборочно..
Kegar вне форума  
Сказал cпасибо:
john2 (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 09:24   #86
kizner
 
Аватар для kizner
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,538 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Там без винтов и клея ...Что на Краз255 что на Волге 24 ... Коллеги у кого фото есть данных моделей особенно Краза( вид с низу ) выложите в теме пожалуйста ! Я в командировке ...
Так я и не утверждаю что у вас все плохо и страшно и не нормально ,я предлагаю вам еще стать лучше чем есть ...Про Китай - ну просто показать разработчикам саму идею ,принцип ,ведь люди просто всю жизнь может на винтах собирают и просто не мыслят по другому ...

Добавлено через 13 минут

Я говорю про то что можно и нужно обойтись без винтов , и про то что это реализовано в моделях ...За совет спасибо ,но к вашему сведению у меня есть компьютер ,и интернет и я с ICV и ее продукцией знаком . И вообще при чем это? Я что призываю ДИП делать один в один как Саратов? У меня есть пожелание к производителю убрать винты ,либо прятать их ,ибо я считаю что это ухудшает потребительские качества товара в частности копийность и соответствие прототипу ...
Не раз спорили про винты. 99% времени у меня модели на колесах стоят, ну а 1% не испортят пара винтов. Создается впечатление, что придраться уже не к чему.
__________________
С уважением, Александр

Коллекция
kizner вне форума  
Сказал cпасибо:
Colobox (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 09:49   #87
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,498
Сказал(а) спасибо: 28,761
Поблагодарили 36,118 раз(а) в 8,312 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
Да, ПАЗ-653 именно такой будет.
ЗИС-110 и ЗИМ из серии премиальных. Форма на ЗИС новая, так как у него зад немного изменен. Я думаю, через пару месяцев уже будет предварительный образец.
Цена на медицинские ЗИС и ГАЗ-ЗИМ будет соответствовать премиум-сегменту?
И еще -может быть ЗИМ сделать в нестандартных цветах?
Миниатюры:
foto00.jpg   IMG_7770.JPG   IMG_4461.JPG  

9972400.jpg  
__________________
...I'm a Porsche with no brakes...

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]

Последний раз редактировалось Maksus; 24.06.2014 в 09:52.
Maksus вне форума  
Сказал cпасибо:
MMA1963 (25.06.2014)
Старый 24.06.2014, 09:56   #88
solmi74
 
Аватар для solmi74
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 225 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kizner Посмотреть сообщение
Не раз спорили про винты. 99% времени у меня модели на колесах стоят, ну а 1% не испортят пара винтов. Создается впечатление, что придраться уже не к чему.
Не, ну чё тут оспаривать... такие винты - это реально стрёмно. Придётся эту модификацию 52-го пропустить.

Вопрос к производителю - а 53-й когда планируется ?
__________________
Мой ЖЖ - http://solmi74.livejournal.com, немного разного и личного, но в основном модельки.
solmi74 вне форума  
Старый 24.06.2014, 10:09   #89
СМЕРШ
 
Аватар для СМЕРШ
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1,919
Поблагодарили 935 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kizner Посмотреть сообщение
Не раз спорили про винты. 99% времени у меня модели на колесах стоят, ну а 1% не испортят пара винтов. Создается впечатление, что придраться уже не к чему.
А каким образом винты крепящие подрамники к раме исчезают с моделей стоящих на колёсах?
Понятно, что избавиться от них проблематично, но почему нельзя сделать так, чтобы головки винтов располагались снизу рамы, а не под кузовом, и были поменьше?
__________________
С уважением, Андрей.
СМЕРШ вне форума  
Старый 24.06.2014, 10:11   #90
kizner
 
Аватар для kizner
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,538 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
А каким образом винты крепящие подрамники к раме исчезают с моделей стоящих на колёсах?
Понятно, что избавиться от них проблематично, но почему нельзя сделать так, чтобы головки винтов располагались снизу рамы, а не под кузовом, и были поменьше?
Поскольку показали образец, возможно есть шанс на более мелкие винты.
__________________
С уважением, Александр

Коллекция
kizner вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.