выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 18:59   #81
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Могу сделать пиратскую копию, недорого.
Сейчас придёт Игорь, он любит темы пиратства на форуме
fb вне форума  
 
Старый 08.06.2010, 19:39   #82
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
Сравнение с филателией и живописью ИМХО неуместно - и по тому, и по другому составлены и всемирно признаны КАТАЛОГИ, известны примерные цены. Что саратовским "душегрейкам" вряд ли грозит.
А выискивание дрысточек на саратове придумали от безысходности - ассортимент отечественных моделей был небогатым, и надо было внедрять какое-никакое разнообразие, чтобы интереснее собирать было. Сейчас это уже, по моим наблюдениям, мало кого интересует - по крайней мере, на этом форуме. Так что "быть собой", как тут предлагалось, собирателям саратова все труднее и труднее.
Особенно радуют рассуждения о копийности отечественных моделей в разрезе тамповок - олимпийский мишка или катюша на капоте, конечно, верх копийности.
Да. Я года 3 назад продал всех мишек с катюшами (недорого), и совсем не жалею.
Конечно, те кто всю жизнь мечтал о каком-нибудь цельнолитом Москвиче, и в конце концов приобрел его тысяч за 40, вряд ли расстанется с ним без каких-то жизненно важных причин. Но все мы смертны, а вот у нового поколения коллекционеров вряд ли будет спрос на такие вещи по таким ценам. Цены на старые дристочки в последние годы били все рекорды, и имхо, в ближайшие несколько лет откатятся до более-менее разумного уровня.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Сейчас придёт Игорь, он любит темы пиратства на форуме
Банить будет?

Добавлено через 36 минут
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Сейчас придёт Игорь, он любит темы пиратства на форуме
На всякий случай (пока Игорь не пришел) принесу публичное покаяние в нечестивых (пиратских) замыслах.:icon_wink: Конечно, я не смогу воспроизвести всю глубину творческого замысла художника, так же, как и глубину замысла тети Глаши, которая, не выспавшись, поставила на А9 донышко от А17, и в творческом сотрудничестве с непохмелившимся контролером ОТК дядей Васей сотворила уникальную коллекционную вещь. Простите меня все... Обязуюсь не рисовать черных квадратов и, на всякий случай, черных треугольников тоже.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума  
Сказали cпасибо (3):
DrIr (08.06.2010), Rossignol (08.06.2010), САНЧЕЗ66 (13.10.2010)
Старый 08.06.2010, 21:04   #83
Maxime
 
Аватар для Maxime
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,146
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 1,552 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Возьмем другой пример. Две монеты. Золотой червонец. Один выпуска 1924 года, второй - современный штамп. Первый немного покоцанный, второй - пруф. Замените ли вы у себя в коллекции монету выпуска 1924 года монетой выпуска 2000-х годов скажем?

Систематизация - еще одна сторона коллекционирования. Если мы начнем систематизировать всех конверсионщиков...........
В конеченом итоге "феномен" всего лишь и остается феноменом. Исключением из правил. Собирать "дорисованного" Ван Гога никто не будет.
Про червонцы более корректен пример: первый 24 г. покоцаный, второй - в идеале, но 25-го Заменят, ещё как заменят!

Про конверсии. Для поклонников этой темы (в особенности ортодоксальных) Ван Гог - это мастер, шедевр - его творение. А дефолтная модель лишь холст (доска, лист)...

Подумалось: А действительно, не начнут ли и в автомодельные коллекционеры в недалёком будущем "собирать мастеров"? А это что за чудушко корявое? Да это ж ранний Хабибуллин, старомосковская школа! Ээх, темнота, блин! "Сказка ложь, да в ней намёк..." (с). Если раньше от безысходности систематизировали болтики и "дристочки" саратовских моделей, то теперь, от вседоступности увлекаются индивидуализацией... Заметьте, даже нет смысла делать с нуля, ибо хорошие исходники дёшевы. Изобилие...

Видел тут коллекции, где древние конверсии занимали почётное место, в ряду редких номерных моделей (из которых были сделаны).

Про тематические. Из здешних очень мне нравится "Гараж Особого Назначения" коллеги kommendatore. Вот где, истинно, ТЕМА РАСКРЫВАЕТСЯ! И заметьте - там живут и журналки, и массовый премиум, и конверсии номерных саратовских, и эксклюзивные дорогущие малосерийные образцы. Если в тему попадает и хорошо сделана - быть в коллекции. всё просто Уважаю.

Про флуд. Конечно, эти вопросы будут постоянно всплывать. Ибо людям свойственно искать ответы на вечные вопросы. Кто я? Куда иду? Зачем всё это надо? Тут мы не сколько пытаемся "заткнуть за пояс" оппонента", сколько разобраться в себе самих. Я, например, за этот день много о себе узнал, много прояснил... Просто потому, что тема и дискуссия заставили обратить внимание. За что спасибо всем участникам!
__________________
СТУПЕНИ НЕБЕСНОГО ПУТИ http://f-anry.narod.ru Независимый русский проект
Maxime вне форума  
Сказал cпасибо:
Shibalov (09.06.2010)
Старый 08.06.2010, 21:10   #84
qultra
 
Аватар для qultra
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
Сравнение с филателией и живописью ИМХО неуместно - и по тому, и по другому составлены и всемирно признаны КАТАЛОГИ, известны примерные цены. Что саратовским "душегрейкам" вряд ли грозит.
А выискивание дрысточек на саратове придумали от безысходности - ассортимент отечественных моделей был небогатым, и надо было внедрять какое-никакое разнообразие, чтобы интереснее собирать было. Сейчас это уже, по моим наблюдениям, мало кого интересует - по крайней мере, на этом форуме. Так что "быть собой", как тут предлагалось, собирателям саратова все труднее и труднее.
Особенно радуют рассуждения о копийности отечественных моделей в разрезе тамповок - олимпийский мишка или катюша на капоте, конечно, верх копийности.
Каталог был. В мое время этим катологом пользовались практически все, даже на рынке в Измайлово. Понятное дело, что не всемирноизветный. Но достаточно полный.
Дристочки, говорите. Ню-ню. Безысходность.... Сходите к нумизматам. Вот кто дристочкопоклонник-то! С занесением в катологи! Так что считаю, что с номерным Саратовым как раз все в порядке в плане дристочек. История выпуска этих шедевров ИЗУЧАЕТСЯ, систематизируется, ищутся новинки. Работа идет. А не интересно стало исключитель но потому, что во-первых, цены на номерной Саратов взлетели до небес, а во-вторых, приличные экземпляры в сводобной продаже практически уже не попадаются. Скажу, что Саратов было действительно ИНТЕРЕСНО собирать, вплолть до интриг. А когда находишь невиданный никем образец - вот счастье-то! Такого с Миничампсом не испытаешь. Тамповки, декали, интересные цвета, коробки, годы выпуска, надписи на днище, упрощение. До сих пор пеплом голову посыпаю, что перестал заниматься Саратовым. Сейчас все не то и все не так. Вышла модель - купил - поставил - забыл.
qultra вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Supercharger (08.06.2010), vatman (08.06.2010)
Старый 08.06.2010, 21:16   #85
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,353
Сказал(а) спасибо: 22,852
Поблагодарили 35,014 раз(а) в 9,237 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
...Сейчас все не то и все не так. Вышла модель - купил - поставил - забыл.
Несколько преувеличиваете...
Вышла модель - увидел, задумался, начал сравнивать - что-то узнавать, взял другую т. к. ждал её долго, тем временем новинка исчезла, начал искать, заказал, долго ждал... )))
Речь не о журналке конечно, а о тех самых Миничамсах, Иксо...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний разъ доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нетъ русскихъ дорогъ, приспособленныхъ къ другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума  
Сказал cпасибо:
Kabanius (14.06.2010)
Старый 08.06.2010, 21:23   #86
qultra
 
Аватар для qultra
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maxime Посмотреть сообщение
Про флуд. Конечно, эти вопросы будут постоянно всплывать. Ибо людям свойственно искать ответы на вечные вопросы. Кто я? Куда иду? Зачем всё это надо? Тут мы не сколько пытаемся "заткнуть за пояс" оппонента", сколько разобраться в себе самих. Я, например, за этот день много о себе узнал, много прояснил... Просто потому, что тема и дискуссия заставили обратить внимание. За что спасибо всем участникам!
Вот тут вы правы Творческий кризис. Взглянул я на все эти АЛ, VMM, IST,DIP........ Так скучно стало! До слез вспомнию Саратов. Интересно было. Азарт, погоня, открытия. А сейчас - увидел, купил. Даже эмоций особых не вызывает. Собирательство....

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Несколько преувеличиваете...
Вышла модель - увидел, задумался, начал сравнивать - что-то узнавать, взял другую т. к. ждал её долго, тем временем новинка исчезла, начал искать, заказал, долго ждал... )))
Речь не о журналке конечно, а о тех самых Миничамсах, Иксо...
У меня несколько иначе. "Золотой" советский ИКСО, который я благополучно пропустил, теперь по приемлимой цене до достать. Так что все планово. Не более.
qultra вне форума  
Старый 08.06.2010, 22:32   #87
Rossignol
 
Аватар для Rossignol
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ВАО
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 398 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
даже на рынке в Измайлово
Да уж... ДАЖЕ (страшно сказать) на рынке в Измайлово!!! А я все - Сотбис, Кристи...

Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Дристочки, говорите. Ню-ню. Безысходность.... Сходите к нумизматам. Вот кто дристочкопоклонник-то! С занесением в катологи!
Так это всемирно признанные дристочки. Потому и с занесением в каталоги. А это совсем не то же самое, что Вы и Ваши сотоварищи себе нафантазировали.
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
История выпуска этих шедевров ИЗУЧАЕТСЯ
Вам самому-то не смешно?
На настоящие-то машины что попадалось под руку, то и ставили. По пьяни. А уж модельки какие-то...
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Работа идет.
Ну и правильно. Главное - без дела не сидеть.
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
А не интересно стало исключитель но потому, что во-первых, цены на номерной Саратов взлетели до небес, а во-вторых, приличные экземпляры в сводобной продаже практически уже не попадаются.
Да нет, все не так. Просто сейчас уже стандарты другие - всем нужны красивые модели, похожие на оригинал. Люди хотят модели рассматривать, а не смещенный винт, кривой кардан у ЗИЛа, трамблер у Нивы или криво натампованного мишку. Это все равно что колбасу из туалетной бумаги есть из ностальгии по детству.
Поэтому и дристочки Ваши всем до пня.
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
А когда находишь невиданный никем образец - вот счастье-то!
Который кто-то вчера из трех очумевших собрал. Еще и голову поломать можно. Действительно, интрига.

Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
До сих пор пеплом голову посыпаю, что перестал заниматься Саратовым. Сейчас все не то и все не так. Вышла модель - купил - поставил - забыл.
Не переживайте. Вы просто выросли.
__________________
Тот, кто не жалеет о прошедших временах, не имеет сердца.
Тот, кто рассчитывает на их возвращение, не имеет разума.
Rossignol вне форума  
Сказали cпасибо (2):
DrIr (08.06.2010), trucker43 (09.06.2010)
Старый 08.06.2010, 22:40   #88
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
.......
Ваш пост напоминает рассуждения старушек на лавочке о "Вдове Клико".:cool:

Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
Не переживайте. Вы просто выросли.
Вы судя по всему из поколения постномерного советского Саратова?
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума  
Старый 08.06.2010, 23:00   #89
qultra
 
Аватар для qultra
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
Не переживайте. Вы просто выросли.
Это точно. Вырос. Смотря на ультракопийные ИСТ, ДИП и прочий зип еще сильнее желею о проданной когда-то классной коллекции номерного Саратова. Знаете, держать в руках модель, которой уже более 30 лет значительно приятнее, нежели новодельный и гламурный ИСТ.
qultra вне форума  
Сказал cпасибо:
vatman (08.06.2010)
Старый 08.06.2010, 23:05   #90
Rossignol
 
Аватар для Rossignol
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ВАО
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 398 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Ваш пост напоминает рассуждения старушек на лавочке о "Вдове Клико".:cool:
Ну куда мне, убогому. В свое жалкое оправдание могу сказать, что последней саратовской моделью, которую я продал из своей коллекции, была А38.
Продал не на форуме, спецом. Чтобы "старушкам на лавочке" меньше поводов для обсуждения давать.
Единственное, что осталось в коллекции - А9, с которой все начиналось. Рука не поднялась.
К тому же, имеется небольшая коллекция 1:1. Так что пока некоторые "Вдовой Клико" разминаются, я уже успел Remy Martin Louis XIII пару раз в дрибадан нажраться))).

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Знаете, держать в руках модель, которой уже более 30 лет значительно приятнее, нежели новодельный и гламурный ИСТ.
А это Вы уже стареете. Впрочем, и я не молодею. Но все больше, все же, тянет на красивое, чем на старое. В настоящих машинах эти два понятия уживаются, в моделях - нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Вы судя по всему из поколения постномерного советского Саратова?
Немного не так. Осмысленно начал собирать еще номерные. Артикульных и цельнолитых, правда, не застал. Но в руках держал.
__________________
Тот, кто не жалеет о прошедших временах, не имеет сердца.
Тот, кто рассчитывает на их возвращение, не имеет разума.

Последний раз редактировалось Rossignol; 08.06.2010 в 23:14.
Rossignol вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее моделей ручной работы. AD_MODUM Архив Форума 106 15.01.2013 12:08
Номерные знаки James-Bond АРХИВ Истории транспорта 1463 10.01.2007 16:29


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.