выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 21:06   #81
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Сейчас оппоненты навалят десятки писем, что нужна.:icon_wink:

Действительно, автомобили в спортивных версиях собирает не очень большой процент коллекционеров. Но, при отсутствии обычной Приоры, наверное, сметут и спортивную.
Я просто напомню, что и Саратов тамповал машины вовсю, всё это ныне очень популярно. Лады Гаффе не обделены вниманием, Камазы Элигора тоже. Специальные спортивные машины более проблематичны, в этом есть доля правды, но пока спортивные машины сделаны на базе базовых моделей и как таковые узнаваемы, всё это будет вполне популярно.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Я согласен с твоими доводами ЗА.
Но у людей, написавших, были доводы ПРОТИВ.


Я буду рад любой модели

Но много ли таких найдется?
Если это своего рода опрос потенциальных покупателей, то я думаю, что нужно просто подождать выхода ГАЗ-Аэро, машина настолько спортивная, специфичная и широкому кругу неизвестная, что если она хорошо пойдёт, то за остальные можно не переживать.

Последний раз редактировалось fb; 20.02.2010 в 21:02.
fb вне форума  
Сказали cпасибо (3):
automodel (20.02.2010), Platon (25.02.2010), steppenwolf74 (20.02.2010)
 
Старый 20.02.2010, 21:07   #82
Mystery
RC-Мастер
 
Аватар для Mystery
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 4,631
Поблагодарили 5,515 раз(а) в 1,842 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Лады Гаффе не обделены вниманием, Камазы Элигора тоже.
Но только из-за того что нет другой альтернативы, а вот если бы DIP занялся этой темой вплотную, был бы неплохой спрос, ведь раллийные модели Шуко продаются, а уж наши раллийки, я думаю, разойдутся просто как горячие пирожки. Только акцент нужно сделать не на современные раллийные модели а на модели советских раллийных автомобилей. Только вот для изготовления таких моделей понадобяться новые формы, и не факт что кто-то из производителей вообще на это пойдёт, но с другой стороны эта ниша пока ещё ни кем не занята.
__________________
Визитка
Mystery вне форума  
Старый 20.02.2010, 21:18   #83
Pyc
 
Аватар для Pyc
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 774
Поблагодарили 502 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Набор "Ралли "Монте-Карло '64" бы...
__________________
Евгений.
Pyc вне форума  
Сказал cпасибо:
automodel (20.02.2010)
Старый 20.02.2010, 21:23   #84
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,352
Сказал(а) спасибо: 22,825
Поблагодарили 35,011 раз(а) в 9,236 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pyc Посмотреть сообщение
Набор "Ралли "Монте-Карло '64" бы...
С Волгой, стартовый № 31?
Кстати, Приора - это не ралли, это WTCC
__________________
Словомъ, было хорошо лишний разъ доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нетъ русскихъ дорогъ, приспособленныхъ къ другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума  
Старый 20.02.2010, 21:31   #85
USSR
 
Аватар для USSR
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 73 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Хм... Интересные дяденьки собрались тут! Относительно ЗИС/ЗИЛ - мнение одно (типа на фиг не надо варианты, базовых давай!), относительно легковухи - долой однообразие и скучные варианты - давайте разные, спортивные!
__________________
НАША РОДИНА - СССР!
Справедливость превыше закона-проверено великоросами.
USSR вне форума  
Сказал cпасибо:
Galaktick (23.02.2010)
Старый 20.02.2010, 21:40   #86
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
...Только акцент нужно сделать не на современные раллийные модели а на модели советских раллийных автомобилей...
Меня, признаться, несколько насторожили и Приора, и Патриот, это как-то вне моего обычного кругозора, да и наверняка вне обычного кругозора всех детей 70-х, начинавших с Саратова. Но времена меняются, вполне возможно, что Адлер хочет заинтересовать совсех других коллекционеров.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Хм... Интересные дяденьки собрались тут! Относительно ЗИС/ЗИЛ - мнение одно (типа на фиг не надо варианты, базовых давай!), относительно легковухи - долой однообразие и скучные варианты - давайте разные, спортивные!
Всё зависит от количества этих вариантов, ЗИСов-ЗИЛов уже 3+2 (которые готовятся), не говоря о долгосрочных перспективах. К тому же Джифанг - уже такая старая модель, что песком на зубах поскрипывает постепенно.

Приору я бы взял и базовую, и спортивную, порядок безразличен, пока других не предполагается, а потом посмотрим, вполне возможно, что 3-я или 5-ая будет уже и не нужна (а кто-то и 25-й будет рад).
fb вне форума  
Старый 20.02.2010, 22:05   #87
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Я просто напомню, что и Саратов тамповал машины вовсю, всё это ныне очень популярно. Лады Гаффе не обделены вниманием, Камазы Элигора тоже. Специальные спортивные машины более проблематичны, в этом есть доля правды, но пока спортивные машины сделаны на базе базовых моделей и как таковые узнаваемы, всё это будет вполне популярно.

Если это своего рода опрос потенциальных покупателей, то я думаю, что нужно просто подождать выхода ГАЗ-Аэро, машина настолько спортивная, специфичная и широкому кругу неизвестная, что если она хорошо пойдёт, то за остальные можно не переживать.
Очень многие (я в их числе) купят ГАЗ-Аэро, но не будут покупать спортивную Приору. Кто-то не собирает убогие по дизайну современные автомобили; кто-то берет машины только "чистые", но не берет во всевозможных гоночных расцветках, ибо нельзя объять необъятное; кто-то будет дожидаться, пока Приору выпустит какой-нибудь Хонгвелл по 100 руб... и т.п.
Однако, потенциал у Приоры есть. После спортивной можно сделать обычную, ГАИ, пожарную, позолоченую, 300 лет русской балалайке и др.:icon_wink: И каждую тиражом 1000 шт. с сертификатами.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Focus_nik (26.02.2010), USSR (21.02.2010)
Старый 20.02.2010, 22:15   #88
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Очень многие (я в их числе) купят ГАЗ-Аэро, но не будут покупать спортивную Приору. Кто-то не собирает убогие по дизайну современные автомобили; кто-то берет машины только "чистые", но не берет во всевозможных гоночных расцветках, ибо нельзя объять необъятное; кто-то будет дожидаться, пока Приору выпустит какой-нибудь Хонгвелл по 100 руб... и т.п. ...
Я думаю, что возможно появление особого типа коллекционера - собирателя ДиПа, как уже сегодня есть собиратели СарЛаба, хотя бы потому, что нельзя объять необъятное, а этому типу будет нужно достаточно большое количество моделей, чтобы не скучать.
fb вне форума  
Старый 20.02.2010, 22:18   #89
Pyc
 
Аватар для Pyc
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 774
Поблагодарили 502 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
С Волгой, стартовый № 31?
И Волги и Москвичи на общей красивой подставке :icon_redface:
__________________
Евгений.

Последний раз редактировалось Pyc; 20.02.2010 в 22:21.
Pyc вне форума  
Старый 20.02.2010, 22:24   #90
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Я думаю, что возможно появление особого типа коллекционера - собирателя ДиПа, как уже сегодня есть собиратели СарЛаба, хотя бы потому, что нельзя объять необъятное, а этому типу будет нужно достаточно большое количество моделей, чтобы не скучать.
Да, существуют люди, которые собирают все модели от Миничампс, например, или все от Иксо...
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Двигатель" Ленинград/Санкт-Петербург Alexus Список DRIVER'a 34 21.09.2014 21:18
Реалы - "RCforum - Санкт-Петербург" Luaz RC - forum. РЕАЛ 120 16.03.2013 13:03
"Спутник" (Ленинград/Санкт-Петербург) Driver Список DRIVER'a 20 04.04.2011 21:37
Адлер Санкт-Петербург - Модели иностранных машин vlad Фирмы - производители масштабных моделей 74 26.12.2010 18:06
ООО "Адлер" г. Санкт-Петербург Adler-m АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1199 10.02.2010 13:51


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.