выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 08:29   #941
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,421
Сказал(а) спасибо: 3,555
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 2,287 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от icewolf7 Посмотреть сообщение
У тех, кто хочет обязательно подороже, всегда была возможность покупать модели ICV, СарЛаб. Если сравнять цены СарЛаба и ДиПа, тогда, согласно Вашему пророчеству, количество покупателей кратно возрастёт. Несомненно возрастёт, особенно, при уменьшении тиража в сторону ICV и СарЛаб. Правда, тогда этому "возросшему" количеству покупателей, можно будет с презрением смотреть не только на покупателей АЛ, но и на тех, кто ранее покупал дешёвые грузовики ДиП за 3 тыс. рублей.
Меня жена ругает за то, что я распродаю ручную работу при появлении аналогичных китайских "сувенирок". Больше всего ей нравились легковые ЗИС-101А и Юность от Херсон Модел. Когда узнала, что я продал их, на меня был конкретный наезд за замену "душевных аккуратных чуть-ли-не-предметов-искусства" на китайский ширпотреб...
Когда я смотрю на убогие коробки Ультры и Нашего Автопрома выставленные штабелями, мне правда квартира напоминает Детский мир". Надо со временем что-то с этим делать... Либо боксы покупать, либо стеллажи, где можно все выставить без коробок. Но бескоробочных моделей у меня так много, что второе мне кажется в пределах настоящей квартиры не осуществимым.
дан вне форума  
Сказали cпасибо (3):
ALE-Ikarus (21.11.2014), kitt409 (19.11.2014), Mikhalych (19.11.2014)
 
Старый 19.11.2014, 08:34   #942
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

Сарлаб в свое время был на первом месте за счет того ,что эти модели ни кто больше ни делал...вспомните когда появилась первая промышленная модель Зил 157 от SSM..я лично до "потолка" подпрыгнул от радости,а уж когда DIP выпустил-моей радости нет границ до сих пор...

Последний раз редактировалось Kegar; 19.11.2014 в 16:11.
Kegar вне форума  
Сказал cпасибо:
Sergei.S (20.11.2014)
Старый 19.11.2014, 08:52   #943
sergei61
 
Аватар для sergei61
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 878 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от icewolf7 Посмотреть сообщение
У тех, кто хочет обязательно подороже....
Да не хочет никто подороже! Есть проблема выбора качества подороже или так себе подешевле.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
ССМ тоже.....
Ни коим образом! Даже не было сомнения, какой себе оставлять после покупки ССМ. А после покупки ДИПовского сарлабовский продал.
sergei61 вне форума  
Старый 19.11.2014, 08:54   #944
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

по дороже не всегда лучше...не все то золото,что блестит..
но для меня сейчас однозначно DIP (пока по крайней мере).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Да не хочет никто подороже! Есть проблема выбора качества подороже или так себе подешевле.

Добавлено через 2 минуты
Ни коим образом! Даже не было сомнения, какой себе оставлять после покупки ССМ. А после покупки ДИПовского сарлабовский продал.
а я после покупки 157 DIP-SSM продал..
Kegar вне форума  
Старый 19.11.2014, 08:56   #945
sergei61
 
Аватар для sergei61
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 878 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Меня жена ругает за то, что я распродаю ручную работу при появлении аналогичных .... .
Правильно ругает! Тоже кое что продаю от нужды, всегда с большим сожалением.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Saratov1974 Посмотреть сообщение


а я после покупки 157 DIP-SSM продал..
А мне от него никак не избавится, не нужен никому.
sergei61 вне форума  
Старый 19.11.2014, 08:59   #946
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

жена ругает скорее всего из-за того,что изначально в ручные модели было вложено не мало деревянных из семейного бюджета,а продать их за эти же деньги-мало вероятно (за исключением конечно очень "крутых" Сарлабовских лимиток.Моя по крайней мере так и говорит, с подколом-за сколько загнал? в пол цены?

Последний раз редактировалось Kegar; 19.11.2014 в 09:03.
Kegar вне форума  
Старый 19.11.2014, 08:59   #947
Chrom
 
Аватар для Chrom
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от icewolf7 Посмотреть сообщение
У тех, кто хочет обязательно подороже, всегда была возможность покупать модели ICV, СарЛаб. Если сравнять цены СарЛаба и ДиПа, тогда, согласно Вашему пророчеству, количество покупателей кратно возрастёт. Несомненно возрастёт, особенно, при уменьшении тиража в сторону ICV и СарЛаб. Правда, тогда этому "возросшему" количеству покупателей, можно будет с презрением смотреть не только на покупателей АЛ, но и на тех, кто ранее покупал дешёвые грузовики ДиП за 3 тыс. рублей.
Все на самом деле даже проще, есть всего несколько понятий: рынок, ассортимент, маркетинг, себестоимость, кэш-флоу ну и еще немного)... Поверьте, все остальное плод нашего с вами (моделистов) больного воображения. Это бизнес и ничего более, и каждый на этом конкретном рынке из производителей выбирает свою стратегию работы - получения прибыли! Это основная цель бизнеса так сказать
Долгое время этот рынок был "голубым океаном", т.е. не производители дрались за покупателя, а покупатель с безумными глазами гонялся за кустарным полуфабрикатом и радовался, как ребенок, получив желаемую модель. Сегодня рынок моделей это уже нормальный конкурентный рынок, где только произвести мало, нужно четко понимать кому, где, по какой цене и что ты будешь продавать. Классика - правило 4Р (4пи). Поэтому и остаются за бортом мелкие мастерские, неповоротливые отечественные монстры и те кто не может правильно выбрать "продукт" и линейку производства.
То что сделал ССМ называется "снятием сливок", когда прошли по верхам и собрали максимум прибыли, у НАПа этого уже не получилось, в силу финансовых возможностей на сколько я понимаю. Все таки это приличные деньги в обороте нужны чтобы проплачивать готовые партии, товар в пути т.д., еженедельно выбрасывая на рынок новинки. Поэтому для DIP нужно до конца четко определиться с 4Р и спокойно работать радуя покупателей своей продукцией ну и естественно получая при этом прибыль.

Последний раз редактировалось Chrom; 19.11.2014 в 09:02.
Chrom вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Antton (19.11.2014), Focus_nik (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 09:00   #948
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Меня жена ругает за то, что я распродаю ручную работу при появлении аналогичных китайских "сувенирок". Больше всего ей нравились легковые ЗИС-101А и Юность от Херсон Модел. Когда узнала, что я продал их, на меня был конкретный наезд за замену "душевных аккуратных чуть-ли-не-предметов-искусства" на китайский ширпотреб...
Когда я смотрю на убогие коробки Ультры и Нашего Автопрома выставленные штабелями, мне правда квартира напоминает Детский мир". Надо со временем что-то с этим делать... Либо боксы покупать, либо стеллажи, где можно все выставить без коробок. Но бескоробочных моделей у меня так много, что второе мне кажется в пределах настоящей квартиры не осуществимым.
Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Правильно ругает! Тоже кое что продаю от нужды, всегда с большим сожалением.

Добавлено через 1 минуту
А мне от него никак не избавится, не нужен никому.
избавитесь за 1000-1500 не более..
Kegar вне форума  
Старый 19.11.2014, 09:33   #949
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,421
Сказал(а) спасибо: 3,555
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 2,287 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Saratov1974 Посмотреть сообщение
жена ругает скорее всего из-за того,что изначально в ручные модели было вложено не мало деревянных из семейного бюджета,а продать их за эти же деньги-мало вероятно (за исключением конечно очень "крутых" Сарлабовских лимиток.Моя по крайней мере так и говорит, с подколом-за сколько загнал? в пол цены?
Я все продал без потерь, потому что делал это заранее и часто не в России и покупал все на 90% у мастеров без посредников. Даже Сарлаб и минские...
дан вне форума  
Сказал cпасибо:
Kegar (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 14:19   #950
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 619 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Меня жена ругает за то, что я распродаю ручную работу при появлении аналогичных китайских "сувенирок". Больше всего ей нравились легковые ЗИС-101А и Юность от Херсон Модел. Когда узнала, что я продал их, на меня был конкретный наезд за замену "душевных аккуратных чуть-ли-не-предметов-искусства" на китайский ширпотреб...
"Душевные аккуратные чуть-ли-не-предметы-искусства" тоже разные бывают. Видел в интернет-магазине кран на базе ЗиЛа производства СарЛаб. Модель, конечно, душевная, но при цене тоже такой "душевной", на эту цену не тянет - декали с надписями уродуют модель. А китайский ширпотреб, если удастся выбрать без брака, или почти без брака, что скорее всего, бывает очень даже ничего, тоже ведь не ногами собран.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
Поэтому для DIP нужно до конца четко определиться с 4Р и спокойно работать радуя покупателей своей продукцией ну и естественно получая при этом прибыль.
Прибыль бывает разная. Вот интересный пример - модели ИСТа. Некоторые модели, перемещённые в картонные коробочки, внезапно стали стоить столько, что получалось - пластиковые боксы, в которых они находились ранее, стоят по 600 рублей. Так сколько получают продавцы прибыли с продажи моделей ИСТ? 300 процентов? А 100 не хватит?
Поэтому, конечно, определиться надо. Продавать модели ещё меньшим тиражом, чем сейчас, по цене СарЛаба, но тогда надо и качество улучшать, раз уж по цене и тиражу почти эксклюзивная "ручка" получится. Или тираж не уменьшать, но и цену не задирать, не гоняться за 300 процентной прибылью.

Последний раз редактировалось icewolf7; 19.11.2014 в 19:20. Причина: грамматическая ошибка
icewolf7 вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.