выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2004, 02:25   #1
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ошибки производителей

Предлагаю выявить список ошибок в моделях серийного и мелкосерийного производства.

Ну конечно, начнём с Агата и Тантала:

Такие шедевры, как ВАЗ 2108 и Москвич Пикап рассматривать не будем.
Зачем было хромировать бампера у ВАЗ 2105? На настоящих-то они просто серые! А вместо этой хромировки можно было например сеточки на стойки приделать...
ВАЗ 2107 - тоже шедевр... Нельзя было сделать другую торпеду и задние фонари? Это настолько дорого?
РАФ 2203... Где клыки на переднем бампере?
Танталовская 2110 - вообще отдельный разговор. Почему в юбке переднего бампера три отверстия, когда должно быть два? А что за уродливая выемка под номер на заднем бампере? Нелтьзя ли было сразу сделать рамки окон цельнолитые?
Почему у Москвича 403 (не важно старого или новодела) стоят простые фонари, когда сам он экспортный?
Зачем такие большие фонари на Ниве-Тайге?
Несоблюдена длина кабины у Бизона.

ЗЫ: Можно ссылаться при ответе на эти вопросы на что угодно, но Зилу 117 капот исправили быстро. Скажите дела давно минувших дней? Хорошо, ладно. Но ведь 2110-то всё-таки исправили. И у Элекона на 131-ом Зиле перед поправили!
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума  
 
Старый 27.07.2004, 07:04   #2
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серп, хорошую тему поднял, интересную.
Хотелось бы кое-что прокомментировать, пока что
1.Пикап, вобщем-то ничего. Если рассматривать его как опытно-экспортный (фото его помещал Дакар в теме про фото машин). Хотя, неточности есть, я писал о них там же
2. Что не так с воьмеркой?
3.Насчет хрома у 2105. В Саратове часто его применяли для украшательства. Примеры - колеса и решетка радиатора на УАЗах, двигатели на всех моделях, ходовая на Ниве и т п, поэтому можно им бампера 05 простить - будем считать это их фирменным стилем.
4.Насчет 2107 согласен. Поленились.
5.Похоже, что они копировали опытную десятку - модель появилась чуть ли не раньше самой машины (это, пожалуй, единственный случай). Поэтому, может одна из опытных предсерийных такой и была. Рамки точно были черными у нее. Фотки надо сравнить с ней в "За рулем" тех лет
6.403 может фонари покрашены просто неправильно. Сравни их получше с фото "ИЭ", у меня под рукой нет модели. Но в чем там правда косяк - масштаб не тот. Где это видано, чтобы 403 по размеру как 412?
 
Старый 27.07.2004, 15:14   #3
Vasiliy
 
Аватар для Vasiliy
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: UA, 18
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ошибки

в продолжение темы...
- У классических "москвиечей" правильными можно считать ТОЛЬКО облицовки радиатора с "прямоугольными" фарами, и то, с более мелким рисунком.

- выпускаемые сейчас ВАЗ-2101 имеют дворники... на левую сторону, вроде как их из Англии пригнали, и здесь установили левое руллевое

- на "Волгах", ГАЗ-24 и ГАЗ-3102 и даже у 31029 и 3110 от Миниград/скейл(!) отсутствуют боковые дефлекторы
Такое же и у 05-07 "жигулей", и если у промышленных моделей это объясняется сложностью технологического процесса (при пробивании стоек, последние просто разрушались ), то для продукции Миниград/Скейл это более, чем удивительно.

- да, у куда у той же ГАЗ-3102, заливать бензин???
- передние "клыки были только на ранних версиях, если ужЕ делают ПРАВИЛЬНЫЙ задний бампер без "клыков", почему бы не изменить и передний.

- У ГАЗелей, с "обновленной" решеткой радиатора, размеры последней не выдерживают никакой критики

- у семейства РАФ-2203 неправильная приборная панель, такие ставились только на ранних опытных образцах, но! и внешность, при этом, немного отличалась, и самое главное, боковая пассажирская дверь в салон должна доходить до нижнего уровня кузова.

- ЗиЛ-ММЗ-4505, имеет неправильную облицовку радиатора и бензобак "на 125" литров

- У ЗиЛ-131, боковые крылья заходят на дверь.

- Урал 6х6 , бортовой, с фильтром на крыле должен иметь маркировку УРАЛ-4320-10
"колхозник" - Урал-5557-10
"колхозник", без фильтра на крыле - Урал-5557*
"самосвал" - Урал-55571-10
"самосвал", без фильтра на крыле - Урал-55571*
"седельник", на "высокой" резине, без фильтра на крыле - Урал-4420 *
"седельник", на "высокой" резине, с фильтром на крыле - Урал-4420-10*
"седельник", на "дутой" резине, без фильтра на крыле - Урал-44202 *
"седельник", на "дутой" резине, с фильтром на крыле - Урал-44202-10

- КамАЗ-55111, с бортом, самый правильный то, где нет "стойки" за кабиной.
- КамАЗ-5511, длинный кузов, продольное ребро, тоже не должен иметь "стойки" за кабиной.

- у АП-5(53213)-196, расположение ресиверов не соответствует действительности: к моменту выпуска оригинала, правая сторона, имеет аккумуляторный ящик и ресиверы "гроном", как у семейства 4310
^^^ у оригинала, запаска крепится впереди, вертикально с правой стороны внутри "ящика" и при этом ее нижняя часть немного выглядывает.

- у КамАЗов, обычных, с "дневной" кабиной отсутствует рисунок задней стенки и боковые щитки, хотя на обновленных самосвалах последние ужЕ появились

- у последних УАЗ-469 способ открывания заднего борта не соответствует действительности: кронштейн не должен выниматься, что бы открыть борт

- а про ходовую МАЗов-7310 можно слагать легенды

- про то, что называется ЗиЛ-4331, 4331Ц, МАЗ-503 и МАЗ-500, ЗАЗ-966 от "Прогресса" - вообще, отдельная и долгая история )
________
* - про то, как долго выпускались указанные модели у меня информации нет, но есть фото моделей, скорее всего, IMHO, это ранние версии.
__________________
Ну, за понимание ;-)))
Vasiliy вне форума  
Старый 27.07.2004, 20:22   #4
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Даниил, я имел ввиду 2108 пикап. Видел такой? А Москвич 403 ИЭ имел другие задние фонари! Как на фото.

В дополнение:
По-моему у Танталовской 99-ой стекло заднее слишком большое. Вам не кажется?
Миниатюры:
2004_2/m403ie_2.jpg  
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума  
Старый 28.07.2004, 01:19   #5
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

2110 может и правда копировала опытный образец... Но тогда все её варианты (милиция и т.д.) - лажа.
А у Москвичей: четырёхфарный никогда не производился с 412-ым задом. Тем более неправильно ставить четырёхфарный перед на Москвичи, на дне которых написано 412, 427 и 434.
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума  
Старый 28.07.2004, 04:37   #6
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серп, а на модели 403 не такие фонари сзади?
Еще раз вопрос. Может они просто не так покрашены?
Пикап 08 я не стал брать, ерунда это
Еще вслед. РАФ бывал и без клыков
Василий, интересные заметки.
 
Старый 28.07.2004, 16:33   #7
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Нет, на модели имитация стандартных фонарей. хотя их можно перекрасить под экспортные.
Рафы без клыков? А фото есть?
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума  
Старый 29.07.2004, 09:55   #8
Alien
 
Аватар для Alien
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Ошибки производителей

Танталовская 2110 - вообще отдельный разговор. Почему в юбке переднего бампера три отверстия, когда должно быть два? А что за уродливая выемка под номер на заднем бампере? Нелтьзя ли было сразу сделать рамки окон цельнолитые?

Самые первые серийные десятки были как раз с черными рамками окон.
Alien вне форума  
Старый 30.07.2004, 17:18   #9
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Да это я знаю. Но это были самые-самые первые. Поэтому всякие милиции и таможни - лажа.
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума  
Старый 02.08.2004, 07:23   #10
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серп, фото РАФа без клыков нет под рукой (возможно в архиве у меня есть в ЗР), но я такой помню
 
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак,ошибки и неточности и выдуманные модели Денисовец АРХИВ Моделей отечественного транспорта 274 22.02.2007 05:17
Брак производителей Игорь Денисовец АРХИВ Моделей отечественного транспорта 50 22.10.2004 03:00


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.